О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Что не так с нашими женщинами?

Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 20:18

Навеяно сходной темой про "наших мужчин". Потому что кмк - с ними ВСЁ так.
Ну да, русские эмигранты -это отдельная тема для разговора в аспекте дейтинга,но тем не менее.
Кроме того, меня еще задела тема о том,как важно удержать престарелого англичанина молодой еще женщине.
И отсюда родилась мысль: может, это не с женихами "не так", а с нами самими?
Что заставляет нас врать заграничным женихам, что нам очень нравятся мужчины постарше, а с ровесниками не о чем говорить? Да, я считаю, что это вранье, сорри. Потому что мужчины постарше: опытные в житейском плане и в плане флирта, обеспеченные материально,и знающие очень много, это привлекательно для девушки лет 18-25, ну 30. А после 30 - женщина в плане житейского опыта и флирта даст фору любому мужчине, образование у нее,как правило,ничуть не хуже... Остается только материальная обеспеченность... Но и тут: сегодня многие женщины и сами прилично зарабатывают, имеют квартиры, машины и т.п. Но мужчина,который был "немолодым" для 20-летней, для 40-летней - уже ровесник. И что: она в свои 40 скучает с 40-летним? Ей подавай 60-летнего, который еще 20 лет после 40 так развивался и образовывался,что теперь составляет ей достойную компанию? Тогда какие претензии к отечественным женихам? уж среди 60-летних земляков 40-летняя себе может найти вариант... И не надо говорить. что "импортные" мужчины в этом возрасте лучше.Они точно так же как и "отечественные" очень разные в этом плане. Но если просмотреть фото "женихов" на брайд.ру, еленемоделс, рашнкупиде и фриперсоналс... Там даже не "обнять и плакать": кто рискнет такое обнимать? чего "лучше"-то там?
И опять же: нелепая байка,что за рубежом женщины не следят за собой и замуж не хотят. Очень даже следят,и замуж хотят тоже. И ищут женихов на сайтах,через газетные объявления и в реале... А тут еще наши 40-летние невесты "отбивают" ровесников у европейских пенсионерок? :ho-ho:
Почему? что с нами не так?

Вот нашла в инете:
Соотношение полов в Австрии:
при рождении: 1.05 мужчин / женщину
0-14 лет: 1,05 мужчин / женщину
15-24 лет: 1,04 мужчин / женщину
25-54 лет: 1,01 мужчин / женщину
55-64 лет: 0,97 мужчин / женщину
65 лет и старше: 0,73 мужчин / женщину
От общей численности населения: 0,95 мужчин / женщину (2013 год).
В Германии примерно тоже самое. К тому же численность мужчин демографами обычно считается вместе с мигрантами из арабских и африканских стран, получившими ПМЖ, но мы же их не рассматриваем в дейтинге, как правило? Но даже при таких условиях: ну примерно равное число мужчин и женщин, чаще - с легким перевесом женщин. И к тому же: в этих странах среди мужчин точно так же есть - алкоголики и наркоманы, психически больные, профессиональные преступники, и просто-напросто геи. Так что явного профицита женихов в Европе нет...
И тем не менее: нет и охоты за ними...
Итак, какие соображения?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 20:19

Fotina пишет:
она в свои 40 скучает с 40-летним? Ей подавай 60-летнего, который еще 20 лет после 40 так развивался и образовывался,что теперь составляет ей достойную компанию?

Ой, ты прям мужские мечты озвучиваешь:-):-)



Fotina пишет:
Почему? что с нами не так?

*с умным видом* бытие определяет сознание :aga: ну и понимание, что на нужное качество жизни тяжело заработать, а взамужем можно получить его почти за просто так. Логика уменьшения усилий для достижения желаемого.
_______________________
Всем лучей добра!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 20:44

Stam пишет:
Ой, ты прям мужские мечты озвучиваешь:-):-)

Я всего лишь вспомнила некоторых наших форумчанок и с других подобных форумов тоже... Возрастом от 40 и далее, и старше меня бывали... а мотив тот же: ой, мне с ровесниками скушнА... мне надо мужчину опытного!
Так в чем проблема? их и в ОД есть...
  Сорри, оффтоп  
Мне это чем-то напоминает ситуацию на нашей фрилансовской бирже. там тоже форум есть, и вот каждая третья тема: ну фиг ли вы, исполнители, такие маленькие цены предлагаете заказчикам? такая-то работа - минимум 1000 р стоит, зачем вы предлагаете за 500 р. сделать? Некоторые исполнители обиженно отвечают: а в нашем регионе 500 рублей очень хорошие деньги! И хочется их спросить: а 1000 рублей в вашем регионе - не деньги тогда штоли? только 500?
Так и здесь: мне нужен обеспеченный мужчина... А что - обеспеченный обязательно на 20 лет должен быть старше? Разве где-то пенсию прибавляют за каждый год жизни? И если на 20 лет старше - непременно обеспеченный? И если обеспеченный - непременно и жену обеспечит?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 20:53

Fotina
Теорию чисел помнишь?
Типа вот 7 ищет 7, 4 -4, только составляющие разные. Вот и жених на 20 лет старше, но более обеспеченный то на то и выходит. А ровесники, мужчины возраст 0, у женщины минус 1, чем-то другим добирают, иногда субъективными вещами.
_______________________
Всем лучей добра!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 20:56

может, помогают:
1)языковые недопонимания (невозможность оценить интеллектуальный уровень из-за плохого понимания языка им или женщиной). Т.е. те русские, кто был бы забракован на начальном этапе, проходят отбор в иностранном варианте, потому что темы обсуждаются не так глубоко+ всегда какая-то надежда,что "их просто иначе учили в школе"
2)расстояние, когда личность человека становится видна после брака, а не в период ежедневных встреч

Поэтому создается иллюзия,что "там что-то иное".
и,конечно,
3)вера в чудо: "он не бедный, он просто проверяет меня на меркантильность". Ага.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:12

Демографию стоит принять во внимание в ОД: свободных мужчин намного меньше после 40 лет против того же количества женщин. А за 50- , за 60 - вообще кот наплакал.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:23

Шизгара пишет:
свободных мужчин намного меньше после 40 лет против того же количества женщин. А за 50- , за 60 - вообще кот наплакал.

Ну, судя по статистическим данным, кот и в Германии не очень веселится... Примерно одинаковое количество мужчин и женщин. И живут женщины тоже дольше. То есть как бы тоже не должно быть много свободных мужчин старше 50...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:37

Я вот все пары ровесников смотрю и понимаю, что все же их женщины выглядят старше своих мужей! А мужчины моложе. Постоянно приезжают к нам такие командировочные с женами...Муж даже мне тут сказал, ничего себе как мама с сыном, а обоим по сорок!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:38

:confused: Как женщина много раз любившая и ещё больше повидавшая, скажу честно: на мой взгляд, почти всё у наших женщин не так. Разве что с умением деньгу карьеру делать всё обстоит на пять с плюсом.

Сразу уточню, что у меня ещё в отрочестве зубы сводило от высокопарных фразочек типа "Умри, но давай поцелуя без Любви", "Сначала пусть Женится", "Женская гордость". Но сейчас реально мрак: ни уважения к мужчинам, ни уважения к себе. Доллары в глазах и мозгах. Всем хочется продать себя подороже. Как раз тут и корень проблем. Потому что или покупательной способности не хватает, или товар явно переоценен.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:45

Fotina
Нашла табличку в Интернете по России:
Изображение
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:47

Шизгара пишет:
Нашла табличку в Интернете по России:

ну, в других странах тоже не все женщины "спарены", только почему-то считается, что они, типа, и не хотят, а вот только наши страдают :scratch:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:48

Николь
Ну это же двусторонняя сделка:-) кому продать подороже, кому купить подешевле.
_______________________
Всем лучей добра!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:52

Шизгара,
я тоже полистала по России,но решила не париться. Нельзя нашей статистике верить,это раз... А два - по этой таблице самая большая вероятность остаться одной в 70 лет... ойтибожечки... а у 90-летнего гораздо больше вероятности помереть, чем у семидесятилетнего... открытие... прям на Нобелевку!

Николь, а я бы как раз сказала,что наши дамы сильно себя недооценивают перед мужчинами. Хотя неслабо переоценивают как соперниц для европеек и американок.

ЗЫ. Опять же непонятно: если до 45 лет вероятность остаться одной около 7 %, а в более молодом возрасте - еще меньше, то куда летят сломя голову наши 30-40-летние женщины к европейским пенсионерам и предпенсионерам?

Последний раз редактировалось Fotina 30 янв 2017, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:53

Duda Volescu
Потому что у нас даже если ты не страдаешь, всегда найдутся женщины, которые тебя объяснят
а) что ты должна страдать и подробно распишут почему
б) что ты страдаешь, но скрываешь/ не осознала/не тем способом
в) что возможно у тебя, взрослой корофки, проблемы с родителями и в этом все дело, поэтому ты страдаешь из-за этого.
Далее по кругу.
Либо ты посылаешь их, либо начинаешь таки страдать.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 22:01

Сравнивая отношения с базаром, не имела в виду, что мужчины - покупатели, женщины - товар. И те, и другие хотят продаться подороже, И те, и другие хотят купить подешевле. Но уступить никто не хочет.

Вспомните, как в "Теории большого взрыва" Говард носом крутил, решив, что Бернадет - фу, и проводил время в мечтах об идеальной красавице.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 22:07

Николь
Тоже смотришь? Обожаю этот сериал, но, наверное, его время прошло уже.
Уступать можно, когда понимаешь ради чего. Когда человек дорог хотя бы немного, некоторые вещи становятся не такими важными. Но блин, ребята, не могли бы вы дождаться, когда мы начнем хотя бы нравиться друг другу всерьез, а потом уже требования выставлять :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 22:13

Stam пишет:
Обожаю этот сериал, но, наверное, его время прошло уже.

По-моему, он вечен. :gy: Там спародированы, наверно, все возможные проблемы и нюансы отношений между М и Ж.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 22:16

Николь пишет:
Сравнивая отношения с базаром, не имела в виду, что мужчины - покупатели, женщины - товар. И те, и другие хотят продаться подороже, И те, и другие хотят купить подешевле. Но уступить никто не хочет.

Мне не кажется таким уж подходящим это сравнение. Потому что человек - такой особый товар, ему невозможно рассчитывать цену одну на всех. И можно предположить, что одной деве хорошо,то другой - смерть... :ho-ho:
Моя рыночная цена,например, стремится к нулю. Но муж уверен, что я вообще бесценная... :ho-ho: Хотя с точки зрения маркетинга наш брак - идиотская сделка. Муж мог бы купить кого-то повыгоднее...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 22:20

Fotina
Ну, к примеру, я не продавалась и ничего не покупала. :g-blum:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 22:24

Николь
Неприличный вопрос-ты сколько лет назад с мужем познакомилась?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 22:32

Stam
Так это сейчас пришли рыночные отношения в отношения, отсюда и проблемы. Но некоторые знакомятся по старинке, не оценивая стоимость объекта и свою стоимость.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 22:35

Николь
Люди сейчас стали более динамичные и гибкие:-) смотрят как на товар-товар начинает прикидывать свою цену. Ну и мне кажется, свободы сейчас все равно больше чем 20 лет назад, разные типы отношений возможны, раньше все-таки больше упор был на брак.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 22:44

Stam пишет:
мне кажется, свободы сейчас все равно больше чем 20 лет назад, разные типы отношений возможны, раньше все-таки больше упор был на брак.
Тебе кажется. )
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 22:47

Николь
Чего из этого? Что свободы больше или брак раньше имел большее значение?



До сих пор помню, как 25 лет назад, ну ладно 27, наша классная руководительница нам рассказывала, какие серьезные последствия нас ожидают, если мы выйдем замуж не девственницами :aga:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 22:56

Тебе кажется, что 20 лет назад "упор был больше на брак". Я вот не помню, чтобы в моём окружении девчонки говорили "хочу замуууууж". Как-то всё само собой крутилось. Хотели - женились, не хотели - просто встречались или жили вместе. И c.ек.c был даже у школьников, не говоря уже о студентах. С разводом было проще, не держались друг за друга "чтобы бУло".

Хотя в мои времена именно жениться было выгодно в том плане, что сразу появлялось право встать в очередь на квартиру (одиноких в очередь не ставили, ибо нефиг). Впрочем, не исключаю, что такие браки были, но массовости не было точно.



Stam пишет:
как 25 лет назад, ну ладно 27, наша классная руководительница нам рассказывала, какие серьезные последствия нас ожидают, если мы выйдем замуж не девственницами

:gy: Ну мало ли кто каким бзиком страдал. Например, моя мама считала, что если девушка курит, то она прст. :gy: Это не значит, что все так думали.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения