Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Что не так с нашими женщинами?

Кактус
Осваиваюсь

C 10 май 2016
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 75
Поблагодарили: 119

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 13:42

Gerdusya пишет:
Кактус
почему не про Россию?
что в России так легко стать успешным и продолжать им быть?

Нет, не легко. Но для этого нужны в большей степени совсем другие качества, нежели перечисленные вами. Но речь шла о "кошельках". Теперь вы говорите о просто хорошо зарабатывающих людях. Конечно, среди них есть вполне достойные экземпляры. Но, например, кандидат математических наук из какого-нибудь института теоретической математики, зарабатывающий 200 евро в месяц, тоже обладает всеми вышеперечисленными вами качествами, за исключением того, что для него умение зарабатывать не равно достижению целей.
Gerdusya пишет:
умение зарабатывать (=достигать целей)

Ну цели у него другие - вот и все отличие. И что - без кошелька человек с полным набором тех характеристик, которые вас привлекают, становится непривлекательным для вас? Значит интересен только кошелек.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 13:46

Цитата:
например, кандидат математических наук из какого-нибудь института теоретической математики, зарабатывающий 200 евро в месяц, тоже обладает всеми вышеперечисленными вами качествами, за исключением того, что для него умение зарабатывать не равно достижению целей.

Таких мужчин с 200 еуро заношу в список безответсвенных, которым все равно в каком районе живет семья, в какой одежде ходит жена и дети, какая школа и доступа к качественному мед. образованию.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 13:47

Mandarinka пишет:
среди русских есть нормальные, которые выходят замуж в свое время и несут этот крест до конца дней.

Я даже не знаю что сказать.
почему-то сразу вспомнилось из Покровский ворот: " это -мой крест! И нести его буду -я!"
https://m.youtube.com/watch?v=WMCD_LVz7Og
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 13:53

Mandarinka
Цитата:
Фотина, а ты не греби всех под одну гребенку. Люди-то все разные. Я как раз та самая, которая в 20 лет была с 40летним. И сейчас в 30 тоже предпочту 40-45летнего своему ровеснику.
Мне кажется, уже в 10 лет мне было 40. И в 15 лет тоже. А сейчас уже почти 50, и я хочу на пенсию :gy:
Такой у меня характер, такая судьба, душа у меня старая, или как там это еще назвать.

Психологи пишут, что тянет на более взрослых мужчин, когда не пользуешься успехом у ровесников или хочется материальной стабильности.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 13:54

Vinter
я так написала, потому что семейная жизнь не всегда выстлана розами и духами. Там еще и проблемы бывают, и сложности, и трудности. Семья это труд. А в труде бывает по-разному. Что-то получается, что-то нет.



Luca пишет:
Психологи пишут, что тянет на более взрослых мужчин, когда не пользуешься успехом у ровесников или хочется материальной стабильности.

психологи много что пишут.
И что теперь делать?
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 14:03

Со мной не так на генетическом уровне. Мои мама и папа всю жизнь животных жалели, мне это передалось в двойном размере, вот и тащила всю жизнь собак больных домой, с возрастом все больше и больше (впрочем, не выбрасывали бы люди животных, мне бы не пришлось столь яростно деградироватьпрогрессировать. Желающих на такой брачный материал, разумеется, не было, для фану - да, для чего серьезней - нет, ибо отечественные мужики не особо-то дураки, чтобы не понимать, что оЩастливив такую даму колечком, придется ещё и на её собак работать.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 14:04

Mandarinka пишет:
я так написала, потому что семейная жизнь не всегда выстлана розами и духами. Там еще и проблемы бывают, и сложности, и трудности. Семья это труд. А в труде бывает по-разному. Что-то получается, что-то нет.

Даже если и труд, но все-таки не "крест":) тут как корабль назовёшь, так он и поплывет, все-таки.
  Сорри, оффтоп  
села вчера помузицировать немного -пока играла не задумываясь -все нормально, а как только начала думать и поглядывать на клавиатуру -все сбилось:) в семейной жизни также - пока не думаешь, что это труд, то это и не труд:)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 14:17

  Сорри, оффтоп  
Vinter пишет:
Даже если и труд, но все-таки не "крест":) тут как корабль назовёшь, так он и поплывет, все-таки.

я не замужем, и не собираюсь, так что у меня корабля нет и не предвидится


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 14:40

CyberMagic пишет:
Ну, не знаю. Мой на мне без всяких моих связей и бешеных "активов" женился.Вот у его семейства - это реально "активы". А я так - голытьба, в сравнении с ними

Молодость и красота - те же активы. Многие мужчины находят иметь партнершу помоложе, очень престижным.
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 17:16

Цитата:
А, вы себя к какой категории относите? По какому признаку вас муж выбрал?...


  Сорри, оффтоп  
Я писала об американцах женящихся на своих же американках. Я тут причём? И это уже мой третий оффтопный пост в теме. Так что если появится новая тема про материальное положение женщины как критерий для мужчины решившего жениться, то можно будет темку обсудить. А так я пас тут дальше офтопить.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 20:54

Я вот знаю, что со мной не так:) Я очень балованная женщина не пью КЗШВ (Шамапнское Киевского завода шампанских вин), не езжу в метро и не встречаюсь на кофе в Торговых центрах (для этого есть кофейни) и да хочу себе ровню как правильно сформулировали в теме.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 21:57

Оля-ля пишет:
Я вот знаю, что со мной не так:) Я очень балованная женщина не пью КЗШВ (Шамапнское Киевского завода шампанских вин), не езжу в метро и не встречаюсь на кофе в Торговых центрах (для этого есть кофейни) и да хочу себе ровню как правильно сформулировали в теме.

Оля-ля, :good: вот тоже недавно заметила.
Что я балованая оказывается. Устала и закончила вытягивать мужчин на новый материальный уровень. И, да, сама не езжу на общественном транспорте, особенно с ребенком (особенно, когда полно болеющих и чхающих вокруг). Иногда на метро, если в центр, но это связано с малым количеством парковочных мест. Так с какого такого я должна соглашаться на мужчину без машины, если у самой машина.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 14:09

Jewel
Цитата:
Молодость и красота - те же активы. Многие мужчины находят иметь партнершу помоложе, очень престижным.

  Сорри, оффтоп  
Вы не читали верхние посты. Там шла речь о материальных активах. Кроме того, за молодостью - уже не ко мне. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось CyberMagic 01 окт 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 18:00


Последний раз редактировалось Lovely 16 ноя 2017, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 18:02

Подсказка Модератора
Lovely
Если ты хочешь поговорить о себе, открой, пожалуйста, новую тему. Здесь это :mda: