О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Что не так с нашими женщинами?

Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 12:02

Constantina
Цитата:
более популярной будет девушка со скажем так средними внешними данными, но при этом с хорошей денежной профессией, финасово крепко стоящая на ногах, из состоятельной семьи, чем внешне более симпатичная, но финансово проблемная и социально ниже уровнем


А, вы себя к какой категории относите? По какому признаку вас муж выбрал?...
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 12:03

Constantina пишет:
среди них более популярной будет девушка со скажем так средними внешними данными, но при этом с хорошей денежной профессией, финасово крепко стоящая на ногах, из состоятельной семьи, чем внешне более симпатичная, но финансово проблемная

что ж только у них...как остроумно заметила моя подруга, "после покупки квартиры в москве такое впечатление, что у меня талия стала тоньше, бюст больше, волосы гуще и я вообще помолодела лет на десять - так выросло внимание кавалеров"
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 12:16

Luca пишет:

Может стоит уточнить, что значит успешный мужчина?
Вот он такой успешный семьянин выбирает между коллегой и девой с сайта? : D

Ну так уточните:) профессионально состоявшийся мужчина с хорошим доходом, хорошими внешними и физическими данными. Мы же не про олигархов тут вроде бы говорим
Luca пишет:
Умная, красивая, но с низким финансовым стартом - у нормального потентного мужчины вызовет болший интерес.

Выберут ту, с кем будет комфортней.



А вообще я поняла, что не так с нашими женщинами:) мы все время пытаемся найти это "не так":)
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Репутация: 649 Что это?
Спасибо сказано: 1449
Поблагодарили: 1031

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 12:21

Людей, как мужчин, так и женщин, больше всего привлекает не сам по себе "кошелек", а то что ему сопутствует, а это может быть: и образ жизни/прослойка социума доступная, умение зарабатывать (=достигать целей), сохранять и приумножать, характер небезвольный, семья и воспитание, ухоженность, образованность, НЕголодность до благ, нормальный выбор партнеров из которых выбрали именно "вас" (а не запрыгнули потому что вы подвернулись и обратили свое внимание) и многое другое, что вызывает УВАЖЕНИЕ. В каждом случае коктейль свой. То есть вот этот вот "кошелек", как продукт личности интересен. За выигрывшами в лотерею никто так сильно не гоняется как за людьми с НЕслучайным успехом.
Но никому успешному не хочется чтобы ему влезли на шею и сыто засопели, замерев в развитии - будь это даже молодое и красивое что-то..

Я думаю, у нас есть пласт женщин, которые воспитаны/надеются хорошо устроиться, вцепившись пораньше пока молода/стройна/красива
Но хочется верить, что их меньше становится :scratch:
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 12:27

Gerdusya
Цитата:
Людей, как мужчин, так и женщин, больше всего привлекает не сам по себе "кошелек", а то что ему сопутствует, а это может быть: и образ жизни/прослойка социума доступная, умение зарабатывать (=достигать целей), сохранять и приумножать, характер небезвольный, семья и воспитание, ухоженность, образованность, НЕголодность до благ, нормальный выбор партнеров из которых выбрали именно "вас" (а не запрыгнули потому что вы подвернулись и обратили свое внимание) и многое другое, что вызывает УВАЖЕНИЕ.

+1
Меня удивляют комментарии, что ориентирована только на богатых, просто именно с ними складывается общение и разговор. Ментальность, жизненные ценности и установки.
Умные люди смотрят на потенциал, а не на ресурсы.
Деньги и связи можно потеррять в одночасье, а характер который это заработал - останется. Именно за него люди уважают и любят друг друга.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 12:31

У Эволюции очередной, довольно злой пост на тему, что с женщинами не так, Мифы старых девочек называется. почитайте, не пожалеете)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 12:41

Stam пишет:
что ж только у них...как остроумно заметила моя подруга, "после покупки квартиры в москве такое впечатление, что у меня талия стала тоньше, бюст больше, волосы гуще и я вообще помолодела лет на десять - так выросло внимание кавалеров"

Не обязательно это могла быть покупка квартиры в Москве. Атрибуты улучшения фин.положения могут выглядеть по-разному, например,смена гардероба повлечет за собой количественные (а вот качественные - не всегда) изменения и в свите. :)
Кактус
Осваиваюсь

C 10 май 2016
Сообщений: 88
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 121

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 12:45

[quote="Gerdusya"]Людей, как мужчин, так и женщин, больше всего привлекает не сам по себе "кошелек", а то что ему сопутствует, а это может быть: и образ жизни/прослойка социума доступная, умение зарабатывать (=достигать целей), сохранять и приумножать, характер небезвольный, семья и воспитание, ухоженность, образованность, НЕголодность до благ /quote]
Это не про Россию. Здесь к "кошельку" зачастую прилагаются совсем другие характеристики.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 12:48

Lissi
ну какая смена гардероба, когда человек занят квартирой. я ж не сказала, что на ее свалились деньги, речь была только о недвижке
_______________________
Всем лучей добра!
Кактус
Осваиваюсь

C 10 май 2016
Сообщений: 88
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 121

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 12:49

Luca пишет:
Умные люди смотрят на потенциал, а не на ресурсы.

Именно поэтому успешные состоявшиеся мужчины и женятся на дочерях министров.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 12:56

Luca пишет:
Скажу про себя, в детстве девочек часто принижают и даже мысли не возникает, что "я могу", тупо ломают психику. Помню мне отец сказал что хотел первой девочку, чтобы сидела потом со вторым ребенком мальчиком.
Ворен Баффет сказал на вопрос причины его успеха, он назвал родился в амреике, мальчиком. У него есть сестра которая была умнее его, но ее не развивали, а настраивали на быть просто женщиной в семье.

То же самое было и в моей семье
  Сорри, оффтоп  
(наших пап, наверное, на одном станке наштамповали, вернее, в мозг встроили один и тот же программный модуль, ГОСТ такой был, единый стандарт для всех :gy: )


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
.
По поводу сестры Баффета - я считаю, ничего страшного. Если она умна(ресурсна), то наверняка она нашла возможности для собственного развития, несмотря на то, что ею не занимались. Не знаю ее биографии, но, думаю, не ошибусь, если скажу, что будучи клушей, при наличии ума рано или поздно можно измениться в лучшую сторону.
Stam пишет:
ну какая смена гардероба, когда человек занят квартирой. я ж не сказала, что на ее свалились деньги, речь была только о недвижке

Я говорила о том, что очень часто при улучшении материального положения люди могут прямо-таки обрастать внезапно откуда-то появившимися "друзяьми", поклонниками и благожелателями. И в данном случае неважно, в каком виде появляются материальные блага - в виде новых платьев или недвижки - любые материальные изменения(даже обмен или продажа уже имеющейся квартиры) с нами вызывают к нам интерес со стороны.
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Репутация: 649 Что это?
Спасибо сказано: 1449
Поблагодарили: 1031

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 13:23

Кактус
почему не про Россию?
что в России так легко стать успешным и продолжать им быть?
если бы это было так, за кошельком не надо было бы гоняться, можно было бы им просто "стать"
да, есть кумовство, коррупция, шальные деньги и т.п.
но большинство хорошо зарабатывающих людей не "мимо проходили", а имеют мозги/характер такими оставаться. даже если первые капиталы достались откуда-то
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 13:36

Кактус пишет:
Именно поэтому успешные состоявшиеся мужчины и женятся на дочерях министров.

У нас работала 21 летняя девушка,внешне похожая на молодую Софи Лорен.Папа был начальником следственного комитета Московской области.Познакомилась (не в интернете) с 38-летним банкиром,замуж звал.Она считала его старым.Вышла замуж за ровесника,с которым в пейнтбол играли.А вот не был бы папа величиной-скорее всего он бы ее только на ночь выписывал.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 13:36

Stam пишет:
что ж только у них...как остроумно заметила моя подруга, "после покупки квартиры в москве такое впечатление, что у меня талия стала тоньше, бюст больше, волосы гуще и я вообще помолодела лет на десять - так выросло внимание кавалеров"


А что она про квартиру прям всем рассказывает?

Вот если она купит авто и не какую-нибудь КИА, а Ауди или Мини купер, вот ее сразу заметят :ho-ho:

У нас в клуб ходит заниматься спортом мужчина, нормальный, ну там шортики, футболка... я сначала не могла понять почему к нему некоторые наши парни относятся чуть по-другому, доброжелательнее что ли, чем к другим - ну там помогают советом бла бла бла А потом поняла, что черный вылизанный до блеска мерс с водителем, стоящий четко напротив дверей клуба на аварийке (хотя вокруг полно свободных мест :gy: ) и ждущий, пока хозяин позанимается спортом, это как раз его атрибут значимости в глазах других людей.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 13:39

Fotina пишет:
нам очень нравятся мужчины постарше, а с ровесниками не о чем говорить? Да, я считаю, что это вранье, сорри.

Фотина, а ты не греби всех под одну гребенку. Люди-то все разные. Я как раз та самая, которая в 20 лет была с 40летним. И сейчас в 30 тоже предпочту 40-45летнего своему ровеснику.
Мне кажется, уже в 10 лет мне было 40. И в 15 лет тоже. А сейчас уже почти 50, и я хочу на пенсию :gy:
Такой у меня характер, такая судьба, душа у меня старая, или как там это еще назвать.

И гонюсь я не за деньгами мужчины, а за характером. За умением принимать решения, нести ответственность, находить выходы в безвыходных для меня ситуациях. Ну и конечно, такой мужчина как правило, вполне обеспечен. И всегда есть риск все потерять. Но такой мужчина умеет подниматься. И вот это меня очень воодушевляет.
Я этого всего вот вообще не умею.

Однако я не замужем, и наверное, не пойду. И не зовут, и не пойду. Потому что все со мной не так. Но это мои личные проблемы, к теме отношения не имеют.
А люди везде люди. И среди турчанок есть такие, как я, с переломанной душой. И среди русских есть нормальные, которые выходят замуж в свое время и несут этот крест до конца дней.
Кактус
Осваиваюсь

C 10 май 2016
Сообщений: 88
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 121

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 13:42

Gerdusya пишет:
Кактус
почему не про Россию?
что в России так легко стать успешным и продолжать им быть?

Нет, не легко. Но для этого нужны в большей степени совсем другие качества, нежели перечисленные вами. Но речь шла о "кошельках". Теперь вы говорите о просто хорошо зарабатывающих людях. Конечно, среди них есть вполне достойные экземпляры. Но, например, кандидат математических наук из какого-нибудь института теоретической математики, зарабатывающий 200 евро в месяц, тоже обладает всеми вышеперечисленными вами качествами, за исключением того, что для него умение зарабатывать не равно достижению целей.
Gerdusya пишет:
умение зарабатывать (=достигать целей)

Ну цели у него другие - вот и все отличие. И что - без кошелька человек с полным набором тех характеристик, которые вас привлекают, становится непривлекательным для вас? Значит интересен только кошелек.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 13:46

Цитата:
например, кандидат математических наук из какого-нибудь института теоретической математики, зарабатывающий 200 евро в месяц, тоже обладает всеми вышеперечисленными вами качествами, за исключением того, что для него умение зарабатывать не равно достижению целей.

Таких мужчин с 200 еуро заношу в список безответсвенных, которым все равно в каком районе живет семья, в какой одежде ходит жена и дети, какая школа и доступа к качественному мед. образованию.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 13:47

Mandarinka пишет:
среди русских есть нормальные, которые выходят замуж в свое время и несут этот крест до конца дней.

Я даже не знаю что сказать.
почему-то сразу вспомнилось из Покровский ворот: " это -мой крест! И нести его буду -я!"
https://m.youtube.com/watch?v=WMCD_LVz7Og
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 13:53

Mandarinka
Цитата:
Фотина, а ты не греби всех под одну гребенку. Люди-то все разные. Я как раз та самая, которая в 20 лет была с 40летним. И сейчас в 30 тоже предпочту 40-45летнего своему ровеснику.
Мне кажется, уже в 10 лет мне было 40. И в 15 лет тоже. А сейчас уже почти 50, и я хочу на пенсию :gy:
Такой у меня характер, такая судьба, душа у меня старая, или как там это еще назвать.

Психологи пишут, что тянет на более взрослых мужчин, когда не пользуешься успехом у ровесников или хочется материальной стабильности.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 13:54

Vinter
я так написала, потому что семейная жизнь не всегда выстлана розами и духами. Там еще и проблемы бывают, и сложности, и трудности. Семья это труд. А в труде бывает по-разному. Что-то получается, что-то нет.



Luca пишет:
Психологи пишут, что тянет на более взрослых мужчин, когда не пользуешься успехом у ровесников или хочется материальной стабильности.

психологи много что пишут.
И что теперь делать?
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 14:03

Со мной не так на генетическом уровне. Мои мама и папа всю жизнь животных жалели, мне это передалось в двойном размере, вот и тащила всю жизнь собак больных домой, с возрастом все больше и больше (впрочем, не выбрасывали бы люди животных, мне бы не пришлось столь яростно деградироватьпрогрессировать. Желающих на такой брачный материал, разумеется, не было, для фану - да, для чего серьезней - нет, ибо отечественные мужики не особо-то дураки, чтобы не понимать, что оЩастливив такую даму колечком, придется ещё и на её собак работать.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 14:04

Mandarinka пишет:
я так написала, потому что семейная жизнь не всегда выстлана розами и духами. Там еще и проблемы бывают, и сложности, и трудности. Семья это труд. А в труде бывает по-разному. Что-то получается, что-то нет.

Даже если и труд, но все-таки не "крест":) тут как корабль назовёшь, так он и поплывет, все-таки.
  Сорри, оффтоп  
села вчера помузицировать немного -пока играла не задумываясь -все нормально, а как только начала думать и поглядывать на клавиатуру -все сбилось:) в семейной жизни также - пока не думаешь, что это труд, то это и не труд:)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 14:17

  Сорри, оффтоп  
Vinter пишет:
Даже если и труд, но все-таки не "крест":) тут как корабль назовёшь, так он и поплывет, все-таки.

я не замужем, и не собираюсь, так что у меня корабля нет и не предвидится


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 14:40

CyberMagic пишет:
Ну, не знаю. Мой на мне без всяких моих связей и бешеных "активов" женился.Вот у его семейства - это реально "активы". А я так - голытьба, в сравнении с ними

Молодость и красота - те же активы. Многие мужчины находят иметь партнершу помоложе, очень престижным.
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 58
Поблагодарили: 255

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 17:16

Цитата:
А, вы себя к какой категории относите? По какому признаку вас муж выбрал?...


  Сорри, оффтоп  
Я писала об американцах женящихся на своих же американках. Я тут причём? И это уже мой третий оффтопный пост в теме. Так что если появится новая тема про материальное положение женщины как критерий для мужчины решившего жениться, то можно будет темку обсудить. А так я пас тут дальше офтопить.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения