О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

О нас, диФФчёнки!

Сhavez Ravine
Живу я здесь

C 29 окт 2015
Настроение: хочу перемен
Спасибо сказано: 539

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 18:23

Прочитала про Монику. Потрясающий автор. Партия сказала надо - будем высасывать из пальца на любую тему, не имея собствннного мнения. А слово феномен в топе его лексикона. А после 45, оказывается, те, которые метят в бабки, не крутыми становятся. А хватают последние угольки ганнущего костра, оказывается. Рука-литсо- занавес.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2397

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 18:23

Joggi
ну ведь комфорт состоит из множества компонентов. если человеку для комфорта нужны друзья, то это нормальное и тактичное поведение.
опять же, если джинсы не являются органичной частью образа - то зачем они ей? являлись бы - ходила и крутила пальцем у виска в ответ.
уместность внешнего вида и поведения по ситуации - ну это как бы.. так и должны вести себя леди. даже в заводском районе. мы разве что можем досадовать, что у нас таких заводских районов миллион. и хорошо бы чтоб все жили на парк авеню. и шубу носили с лодочками. ну это из серии мира во всем мире.
мне сложно предположить, что все чуть ли не мечтают напялить лосины в горошек и покрасить волосы в фиолетовый. я и в 20 этого не хотела.

Сhavez Ravine
есть такой мем в интернете. мужик, который под фотками селебрити пишет "я б не вдул". их так и называют - ябневдулы :gy:
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: Relocation
Спасибо сказано: 2003

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 18:27

Twiggy
Ты, конечно, права, но, такая независимость - удел отдельных сильных личностей. Если бы все было так просто для всех остальных, то и темы о разнице восприятия возраста бы не возникало. Однако, некоторые для себя все это только сейчас открыли, как ты видишь. Имею ввиду автора статьи. :gy:
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10150

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 18:29

вот ещё примеры картинок, которые смотрятся "подбадриванием" на обложке журнала, но в реальной жизни, если что-то подобное купить не того качества, оно даже на этих же моделях бы смотрелось.. сомнительно. Кеды тоже могу быть нормальными (которые стоят прилично), а могут быть дешёвкой, которая ещё больше испортит и так странный образ
Изображение

Изображение

это вообще бабушка-бабочка :inlove: но гуляющей в спальном районе я её не вижу
Изображение
Живу я здесь

C 29 окт 2015
Настроение: хочу перемен
Спасибо сказано: 539

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 18:31

StamЯбневдул клево про Монику так, покровительственным тоном. Что она де, на его 52! Летний взгляд не очень первой свежести. И он ещё б долго думал, оказать ли ей знак внимания. А то, может, его величество Монику и взглядом ласковым не удостоит. Ржу :gy:
Twiggy
Вливаюсь

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 1901

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 18:34

Joggi пишет:
Дело в том, что рядом ее подружки-ровесницы, которые живут на пенсию и донашивают секонд-хенд и она не хочет их унижать своим видом. И джинсы стесняется надевать на улицу. Потому что у виска покрутят.

В то ,что ей неудобно перед подругами ,могу где-то понять. Хотя это не значит, что надо тоже ходить в таком виде.
Но себя тоже надо уважать ,а то можно договориться до того , что она перестанет питаться нормальными продуктами ,потому что у остальных хватает только на пальмовое масло.
Я маме посылаю деньги и вещи и радуюсь ,счто могу помочь и хочу ,чтобы она в свои года одевалась прилично и питалась лучшими продуктами.Ей 74 года и еще не хватало ,чтобы она обделяла себя в этом возрасте .Наобделялась в жизни,хватит.
Сорри ,но здесь я эгоист - мне нет дела до других.
Но у меня и мама это прекрасно понимает. Она и поделится с другими всегда(я- всегда за) и напоказ не выставляет нарочито ,чтобы людей злить специально.
Принимает с благодарностью, пользуется и радуется. И я тоже счастлива.

Мама же в бриллиантах огород не копает? А то ,что покупается в Германии для женщин старшего возраста выглядит качественно, хорошо ,но вполне себе скромно и трудно может шокировать. Не помню такого "шока" за мою бытность в Германии ) .

Так что все-таки не общественное мнение играет здесь роль , а персональное ее отношение.

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 18:35

Сhavez Ravine
сама поржала) моника, небось, два дня плакала и лайки ему в фейсбуке ставила, а потом еще звонила и сопела в трубку.
Вливаюсь

C 19 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 18:36

Sirin пишет:
Ты, конечно, права, но, такая независимость - удел отдельных сильных личностей

Да какая ж смелость нужна, чтобы джинсы носить? Я такое первый раз слышу, честно.

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 18:38

Twiggy пишет:
Но себя тоже надо уважать ,а то можно договориться до того , что она перестанет питаться нормальными продуктами ,потому что у остальных хватает только на пальмовое масло.

а старшее поколение вообще более деликатно. у меня мама например, думает, что если в супермаркете дегустация майонеза или колбасы, если попробовал, нужно купить и сделать людям приятное, а то они обидятся. я не раз у нее колбасу из рук выдирала. я не уверена что это плохо и надо однозначно изживать. впрочем, этого почти нет. люди вон в спортклубе в душевых ноги бреют и голыми по раздевалке ходют.
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12623

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 18:39

Сhavez Ravine пишет:
В том-то и дело, что он пытался объективно, а не подтрунивая, показать "новое явление". А выглядит в его исполнении картинка жалко.

А жалко выглядит потому, что он сам будучи в том же возрасте, что и описываемые им бабки, установил колоссальную дистанцию между ним(молодым, 50+ всего) и дамами уже 50+, у которых все еще еще есть шанс на счастье назваться его тещами :good:
Ну вы все помните знаменитое - Ну чего ты выкаблучиваешься - тебе уже 30, а мне еще 45(с)

Вот поэтому и читать противно. Я в мои 52+ и без него узурпировала себе право носить кедики с леггинсами и делать ногти, в поддержке подобных типов не нуждаюсь :g-sigh:
Twiggy
Вливаюсь

C 19 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 18:44

Duda Volescu пишет:
вот ещё примеры картинок, которые смотрятся "подбадриванием" на обложке журнала,

Такие "девушки " и взаграницах) редкость . Для этого нужно и вкус отменный иметь , осанку с фигурой , и может ,действительно, смелость определенную, но мы же не об этом .
Последний раз редактировалось Twiggy 19 фев 2017, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Бегущая по волнам

C 5 дек 2011
Настроение: All things are difficult before they are easy
Спасибо сказано: 3396

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 18:44

Stam пишет:
если попробовал, нужно купить

У меня муж такой. Продегустировал что-то- надо покупать как в обязаловку.

C 8 ноя 2015
Спасибо сказано: 19

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 18:49

Позвольте внести несколько реплик в вашу дискуссию, не могла пройти мимо, захотелось написать, в основном, чтобы выразить свою солидарность с мнением Stam.

Stam
Во всем с вами согласна, абсолютно. Вчера, после прочтения статьи, у меня были мысли, которые вы прекрасно изложили.
Автор статьи – конъюнктурщик и не более. Сейчас очень популярна тема возрастных моделей, возрастных фитоняш. Целевая аудитория - успешные, обеспеченные женщины 40+, которых сегодня становиться всё больше и которые готовы платить, в том числе и за то, что приятно их уху и глазу. Смотрите, мол, какие они, свободные, успешные и пр.разное.

Что касается изложения материала. В очередной раз возник вопрос «Ну когда же станет, наконец, стыдно за работы, сделанную левой ногой и на «отвали»? Или точка невозврата пройдена? А может профессионалам просто уже не интересно в этом участвовать, поэтому их не стало, а на сцену вышли амбициозные бездари?» Чем глупее, дурнее, жестче, тем больше привлекает внимание, шума и денег. Вот смотрите, благодаря тому, что вы обсуждаете этот опус, его автора узнали и те, кто его и не знал. Простите, если говорю очевидное, просто непрофессионализм во всех сферах, и лично меня это уже сильно стало задевать, мои услуги и услуги непрофессионала у нас в стране стоят одинаково, а порой и меньше и ничего поделать с этим нельзя. Самое главное казаться, а не быть и продать себя подороже, не важно, что ты ничего не можешь. Но это я увлеклась и не в ту сторону мысленно ушла.

Сорри, оффтоп  
На Снобе меня когда-то привлекла их нимфа Холина, казалось пишет интересно, созвучно моему настроению и ощущению себя в сегодняшнем дне. Казалось, она пришла вовремя, ярких феминисток-то не стало, Арбатова уже ничего интересного не пишет. Я даже денег и времени не пожалела и сходила на неё посмотреть в Шоколадный лофт. Коллега на следующий день спросил «Ну как впечатление?», ответить было нечего. НИКАКОГО, НИ О ЧЕМ. Её даже одна девушка спросила: «Арина, вы сами так живете? Вы верите в то о чем пишите?» Естестно, ответила Арина, и девушка вежливо её поблагодарила)

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

В связи с этим вспомнился Жванецкий с его монологом о 50-летних женщинах. Сколько любви и души было в том монологе и образ тех женщин как-то адекватнее. Правда, тогда он об этих женщинах в России мечтал, сегодня, я думаю их много вокруг нас. Но главное как он написал. Ведь ни у кого не возникло ощущения, что он тогда придумал что-то нереальное.

Ещё раз повторю, это только моё мнение.
Twiggy
Вливаюсь

C 19 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 18:50

Stam пишет:
старшее поколение вообще более деликатно. у меня мама например, думает, что если в супермаркете дегустация майонеза или колбасы, если попробовал, нужно купить и сделать людям приятное, а то они обидятся. я не раз у нее колбасу из рук выдирала. я не уверена что это плохо и надо однозначно изживать. впрочем, этого почти нет. люди вон в спортклубе в душевых ноги бреют и голыми по раздевалке ходют.

Я все понимаю, но я против крайних случаев, тем более в ущерб себе.
Хвастаться не надо , но надо с достоинством пользоваться тем , что имеешь и имеешь заслуженно.

"Бритье ног" из другой категории уже .
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 2531

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 18:53

Twiggy пишет:
В то ,что ей неудобно перед подругами ,могу где-то понять. Хотя это не значит, что надо тоже ходить в таком виде.

Я вообще не поняла, при чем тут самоуважение :unknown: Не давить же на человека 70+ а просто оставить выбирать состоятельно, как ей комфортно.
Я в принципе, против любого давления и навязывания, "как правильно". Вот захочется мне через 30 лет вязать носки и выглядеть как бабушка и любой, кто мне будет говорить, что я что-то там должна, будет послан в жо...