О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

О нас, диФФчёнки!

Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13892

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 14:17

Вот поэтому люблю тему "Бухаем и треплемся" - там мы все одного возраста и такие какие есть :)

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 1439

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 14:27

Etra пишет:
Это как у феминисток - женщина должна быть свободна! Но только если, эту свободу реализуя, женщина выбирает ухаживать за домом и мужем, а не работать, сразу начинается "раба! прислуга!" и вот эта мерзкая жалость и сочувствие, как в статье...

Культ молодости начали продвигать в 90-е, когда наступила эра массовых пластических операций и фитнес-центров. Вдруг оказалось не модно стареть. С одной стороны, это хорошее дело, но не получилась бы дискриминация "возрастных", вот что не нравится.
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 3853

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 14:31

А я вообще не поняла, что все к маникюру пристали. Опять всех в какие-то крайности бросает, - или молодящаяся бабка (это которая с маникюром :gy: ) или неухоженная бабка без маникюра.
А можно быть просто адекватной женщиной после ** и с маникюром? Или уж кому как приятнее. Мне приятнее с маникюром :gy:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2272

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:03

Николь пишет:
Я вот тоже ментально ощущаю себя моложе нынешней молодежи (сорри за тафтологию). Смотрю и ужасаюсь, какие же они в большей части скучные, прошаренные, всё рассчитывают и просчитывают

так время другое. чего молодежь в СССр должна была просчитывать? все было более-менее ясно. закончишь институт, по распределению устроишься на работу, получишь подъемные, потом со временем квартиру. даже если семейная жизнь не сложится - алименты тебе будут платить не с белой копеечной зарплаты, 100 рублей с минималки, а как положено.
можно было позволить и чувства и что угодно. тем более соблазнов особых не было, ни товарного изобилия, ни навязчиво декларируемого рекламой стиля жизни.

статья мне правда не понравилась. как себя ни принимай - но общество ну ни йоту отношение не изменило к женщинам и к их возрасту. не так просто устроиться на работу, не так легко найти одежду, вон и автор предложил рыжие кудри, платьишко в цветочек и кеды. ну да. только не каждая дева и в 30 в этом хорошо выглядит. а из доступных широкому населению брендов, разве что маркс спенсер что-то предлагает. так что ходи, "бабка", в свитере с надписью ай эм кул герл из манго. алексей беляков одобряет.
Как дома

C 5 мар 2016
Спасибо сказано: 2341

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:04

Есть такие бабулечки в жизни , о которых упоминается в статье .. Но мало их.
Не у всех уже есть столько здоровья, чтобы вести такой активный " молодежный" образ жизни .
Но я ничего не имею против, чтобы быть ухоженной в любом возрасте , выглядеть аккуратно и приятно .
Моя бывшая свекровь была вот такой же " вечной комсомолкой", ее активности могли позавидовать и молодые. Помню ее красный педикюр.... :) Всегда причесана, хорошо одета , каблучки , шарфики , белозубая улыбка..

В каждом возрасте есть свои преимущества . На мой взгляд, не нужно чрезмерно молодиться , чтобы не выглядеть глупо. Свой возраст нужно любить и принимать себя, такой , как есть.
Как- то Алла Демидова сказала: выиграет тот , кто сумеет состариться красиво.
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 2524

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:06

Кстати, по-моему, тенденция касается и мужчин, в такой же мере, как и женщин. И среди них тоже есть и такие, кто уже в возрасте, но и за внешностью следит, и всем новым интересуется, и на спорте даже после шестидесяти. У меня отец такой. А есть и в сорок пять уже "старички" и морально и физически. Мне статья не понравилась каким-то неприятным привкусом, девочки уже все описали выше. Но, здорово, что сейчас срок активной жизни людей удлиннился, а качество и насыщенность этой жизни - это уже от нас самих зависит очень сильно. Хотя, в некоторых странах общество активно этому способствует, а в некоторых с этим посложнее. Очень интересно наблюдать разницу при переезде.

Последний раз редактировалось CyberMagic 19 фев 2017, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Живу я здесь

C 29 окт 2015
Настроение: хочу перемен
Спасибо сказано: 469

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:07

А кто такой неоднократно упомянутый Алексей Беляков? :confused:

Frau Krueger пишет:
состариться красиво
Моя мечта :inlove: состариться красиво в приятном для меня климате))
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:11

Сhavez Ravine
це автор. гуглила фотк у- не понравился.
о зацепило - я же классическую журналистику изучала, там требования были, никаких шепелявых дикторов, никаких неграмотных журналистов.. и вот как можно так бездарно написать статью на простейшую тему, и кто пишет - мужик, который не самый последний винтик в телеге. настолько на отвяжись написано, что кажется неуважением к аудитории.
Живу я здесь

C 29 окт 2015

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:15

Stam,
Слог примитив, да. Просто я ,читая , подумала, у человека (я не знала тогда мч или ж автор) есть бабушка. Может, и две. И называя человека старше по возрасту "бабка"..... ну чему он тут кого хочет научить?

К чему слово "феномен" в статье - это вообще. Наверное, все, что знает умного. :prank:

Интересно даже, а ровесниц он как зовёт? :scratch:
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 1969

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:19

Garda пишет:
А наши дамы о том же: мне 50, но я выгляжу моложе. Каждый раз читаю и ели сдерживаюсь, чтобы бан не прилетел. Потому что я не понимаю, к чему эта приписка.

Да,звучит смешно и ..жалко.
То есть, вроде как и понимает сама , что 50 -это огогго , но она-то
"выглядит моложе", а вот однослассницы все постарели и обабились(с).Это я тут недавно почитала опсание встречи одноклассников у одной такой"девушки")).

А по поводу статьи. Лицемерие сплошное, политое сиропом.
Для него эти ухоженные,активные, свободные, веселые и тд и тп женщины- всего лишь "крутые бабки", классные тещи и не более того.
Женщину,как объект любви и страсти), он в этих 50-летних(всего-то лишь) уже не видит в упор.
Сам-то ,судя по тещам,женат на молоденькой.И вот это уже правда .

Если что , мне самой 47, так что я где-то уже рядом.
Я в такие -"крутые бабки" не хочу , мне его "бабки" напоминают почему-то городских сумасшедших в стадии ремиссии, как-то он их очень экзальтированно описал.

Да, я живу,люблю, как хочу и не парюсь. Но я и раньше так жила , а не поменялась волшебным образом после 40летия.
О никакой "женской доле" или "женской участи"(как он это описал) думать не думала ни в 20, ни в 45, но у меня и мама такая же, так что было откуда пример брать.
Живу я здесь

C 29 окт 2015

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:24

Ооо, погуглила. Небритая мятая физиономия, шутливо именует себя журналист, изредка писатель и сценарист. Ха ха. Изредка мужчинкО, я б сказала.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10789

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:26

бабки и бабки, это ладно, если у человека слог такой и он на форуме пишет (некоторые подружек при всей любви "девки"/"тётки" называют), но в статье это звучит не очень к месту :scratch:

Сhavez Ravine пишет:
Небритая мятая физиономия

но переходить в нападение тоже не имеет смысла :gy:

Последний раз редактировалось Duda Volescu 19 фев 2017, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:26

Сhavez Ravine
я поняла, что меня напрягло. в классическом анализе текста есть точки, в которых автор , как считается, выражает свои основные мысли. рассчитываются математически, еще с тех времен, когда мощная машина пропаганды работала на всю, и прессе в ней отводилась особая роль. я застала кусочек, поступила, а учебники тогда не успели поменять
я не поленилась. просчитала. так и знала - вреть!
1.И она – суперская бабушка, внучка ее обожает. Кстати, она и вяжет хорошо. Успевает.
а вот вторая: Они приводят в зал своих внучек-подростков
не нравяца ему "бабки", он явно считает, что их место - возле внучек. хотя вроде пишет о другом :prank:
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 1927

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:29

Девы, накинулись на Белякова. :gy: Наоборот, он этой и другими своими статьями женщин успокаивает, из кожи вон лезет. Другой вопрос, что слог его "невысок". И слово бабки скорее сказано любя, а не в стиле "молчи женщина твое место на кухне". Все на том же Снобе у него очень много статей и все на тему борьбы именно с вот этими (Женщина - друг человека и тд) стереотипами. Так что он по сравнению с другими славный малый. Там можно и комментарии писать, правда, заплатить за это придется что-то около 25 тысяч рублей (вроде это в год, не помню). Так что основной посыл - любить себя любую, правильно. Проблема в том, что общество пока думает иначе и не в пользу женщин и возраста.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:33

Lissi
надо верить в то , что пишешь, хотя бы в те полчаса, пока пишешь. а у него и этого нет. получился свернутый фантик без конфетки. обещал, алеха, бабок успокоить ? так нормально давай отрабатывай, а не так вот натужно