О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Что красота? И почему её обожествляют люди?

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 13:13

Навеяло соседним топиком, вспомнилось из стихотворения Заболоцкого:
... то что есть красота?
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Правда, предлагаю обсудить не столько собственно красоту, а чуть более предметно: каких мужчин вы считаете привлекательными? Что именно вас привлекает, а что отталкивает?

Хотела прицепить голосовалку, но без неё, наверно, будет интереснее.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 13:24

Интересная тема :) я предпочитаю огонь мерцающий в сосуде. Пусть сосуд будет тысячу раз красивенький внешне, но что я буду делать с ним пустым. Он же не согреет и не обогреет, а с годами краска облупиться и сосудик постареет. Вот так же подхожу и к мужчинам. Конечно приятно когда рядом красивый накаченный мужчина, но что скрывается за этим фасадом, для меня это важнее.
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 13:29

Интересно, девочки, а вот у вас в отношениях прослеживается ли определенный внешний и психологический типаж вашего мужчины, или же вы находите привлекательным разных людей. У меня по жизни идут 2 противоположных диаметрально типажа, при этом один очень c*кcу*ально притягателен, но труден в плане психологической совместимости, а с другим не так все гладко в плане физического влечения, но полный комфорт психологический. А такого, чтоб 2 в 1 не видела еще я.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 13:50

Амбер пишет:
вот у вас в отношениях прослеживается ли определенный внешний и психологический типаж вашего мужчины

У меня изначально один типаж, других видимо не дано. По дейтингу, пишут разные - но цепляют меня мужчины только мужчины одного формата - не только во внешности, а определенный психологический тип.
Мишель пишет:
Что именно вас привлекает, а что отталкивает?

Мне очень импонирует когда мужчина увлечен каким то делом: работой или хобби.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 13:59

Для меня красота мужчины заключается в его глазах, и в том, КАК он на меня этими глазами смотрит, когда любит. Если глаза мужчины холодны или пусты, в них нет страсти или огня, какими бы красивыми они ни были, такой мужчина меня никогда не зацепит. Мне нравятся мужчины такие как и я, открытые и искренние, горячие и страстные. Внешние данные не так важны, но я могу влюбиться в руки мужчины, в его глаза, в его походку, я должна чувствовать его силу, чувствовать его мужскую привлекательность, даже если его внешность далека от идеала. Когда мой любимый волнуется, или в гневе, его глаза темнеют, я вижу рядом со мной МУЖЧИНУ, сильного и одновременно слабого, и я люблю его!
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 14:11

Я вообще на внешности МЧ помешана сильно всегда была, мне прям ооочень важно, чтобы был "мой" типаж :inlove: БМ у меня был идеальной внешности (для меня конечно же :gy: )... И всегда заглядывалась только на русоволосых/шатенов с зелёными/голубыми глазами. Другим шансов не давала, вообще никак, не к душе и всё тут. Каре-черноглазых органически не переносила :confused: И теперь познакомилась с кареглазым брюнетом, типаж ну близко к моим предпочтениям не подходит, а он мне нравится :shock: Такого поворота событий я никак не ожидала :g-crazy: Такшта на внешности я перестала быть зациклена. Пусть на первых порах сносит крышу от определённого типажа внешного, но то, что внутри, типаж психологический (скажем так), мне стал важней...
Аватара пользователя
Carriera
Цветные сны
Аватара пользователя

C 8 май 2010
Сообщений: 56
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 14:56

Никогда не любила красавчиков (боюсь потеряться на фоне, а мне это надо?), но такие качества, как аккуратность, здоровое питание, хороший уход за кожей и зубами, ценю, конечно.
Для меня с*ксуальное мужское качество - интеллект, при наличии любые физические качества уходят на второй план. Умный = добился успеха, состоялся в профессии. Что нам надо: чтобы за его спиной, как за каменной стеной. Вот и пусть преуспевает и разводит тучи руками. Помните Мюнхгаузена: 7.00 - Разгон облаков, 8.00 - Подвиг, 16.00 - Война с Англией
А как наш герой при этом выглядит и какого роста - какая разница
И еще, противно смотреть когда мужик жмется с деньгами.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 15:41

Мне то, что вчера казалось в мужчине красивым, после его нехороших поступков кажется заурядным, а иногда даже уродливым. Например, мне раньше нравились тощие длинноногие белобрысые мужики. Помню своё впечатление, когда встречала в Домодедово своего бывшего. Идёт такой высокий, уверенный, улыбается..он был такой один среди толпы, понимаете? Я чуть в столб не врубилась, засмотрелась. А когда он меня предал, мне такой типаж опротивел.
Жених мой - полная противоположность, с серьгой в ухе, патлатый, джинсы в обтяжку любит. Но я знаю, что за обликом отвязного парня стоит самый лучший человек на свете, для которого доброта и искренность - не пустые слова. Он для меня самый красивый, потому что сильнее и умнее меня и... я знаю как эти карие глаза могут смотреть с особым оттенком, уловимым только для меня, пристально, но нежно..скуча-аааюююю :cray:
Это помните, как у Задорного: женщина любит мужчину за его орган из 4х букв (мозг)

Последний раз редактировалось Алёнко 22 июн 2010, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 15:48

Алёнко пишет:
эти карие глаза могут смотреть с особым оттенком, уловимым только для меня, пристально, но нежно..скуча-аааюююю :cray:

Ага!!! Не одна я такая... :hiya:
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 18:51

А я выбираю мужчин одного типа внешне.Причём обязательно симпатичных и высоких.Только выходит,что за внешней красотой ничего больше нету :unknown: Но не могу перестроится,люблю красивых внешне мужчин. :inlove:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 19:05

Carriera пишет:
Для меня с*ксуальное мужское качество - интеллект, при наличии любые физические качества уходят на второй план.

Я тоже считаю, что мужчина это мозг семьи, умеющий с помощью его обеспечить житьё-бытьё своей семьи. Отсюда и умные привлекающие мужские глаза :inlove:
Заришка пишет:
Но не могу перестроится,люблю красивых внешне мужчин.

А может тебе повезёт, наверно всё таки бывают мужчины 2 в одном :ah:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 19:16

Kätzchen пишет:
А может тебе повезёт, наверно всё таки бывают мужчины 2 в одном
Опять вспомнилось.
Женщины бывают или умные, или красивые.
А мужики - или дураки, или уроды. :g-blum:

Проанализировала свои ступеньки знакомства. Первое, на что велась, это (разумеется!) его интерес ко мне. Потом одежда: пусть будет простенько, но со вкусом, чем "откровенно с рынка". Это отторгает, какой бы он ни был; всё - и точка.
Дальше - манеры; не переношу развязность, понты, простоту и прочие неприятные моменты. Опять отсекается, несмотря на одежду.
Во внешности категорически невозможны грязные волосы и бакенбарды. Блондинистая кудрявость. Большие висячие усы тоже фу. Крупные родинки на лице отвращают на раз. Полные губы тоже. Зато придают шарма шрамик, лёгкая небритость, короткая стрижка, сильные руки и приятный - ах! - мужской баритон.
Если по этой стадиии прошёл (всё сканируется мгновенно, это само собой) - дальше отбор по "есть о чём поговорить". Потому как когда говорить не о чем, то продолжения точно не будет.
А, во... Ещё мне очень нравится внешняя недоступность и некоторая отстранённость. Заарканить таких МЧ было особенно приятно.

Как-то так. :roll:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 19:19

Мишель пишет:
Ещё мне очень нравится внешняя недоступность и некоторая отстранённость

Ой!Я от этого страдаю всегда,я за такими мужчинами обычно как загипнотизированая хожу.В трансе. :gy:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 19:49

Элегантность в одежде необходима. Если ко мне МЧ приезжал в спортивной одежде на встречу-до свидания! Курносые, коротносые мужчины-никогда не нравились. Нос для меня очень важен. Лучше с горбинкой, или на худой конец просто крупный( но не расплывшая картофелина). Маленькие ушки и маленькие ручки -фу....
Усы с бородкой-мое! Узкие плечи немужественная фигура-нет, нет и нет!
Умный, проницательный взгляд, в котором читается интеллект и сила духа-да, да и еще раз да! Тембр голоса очень важен. Высокий мужской голос или басящий по медвежьи-не мое. Голос должен быть богат обертонами. Умение говорить в сочетании с умением владеть голосом для меня, как музыканта, очень важно. Монотонность речи -тоска и скука! Красиво построенные предложение и фразы, паузы в нужном месте ( но не от того, что не знает что сказать :haha:). Владение изменением тембра голоса по ситуации ( не путать с повышением голоса).
Еще. Мужчина, обладающий всеми эти ценными свойствами должен любить себя, но без самолюбования! Самовлюбленность меня отвратит от самого красиво и умного мужчины!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 19:57

Ой Нина, ну прямо как мой типаж описали, единственно не всегда с бородкой люблю, потому что не многим она идет и за ней "уход" нужен, на Вашем муже она кстати хорошо смотриться. А еще люблю в очках (не путать с очками от солнца), до ужаса люблю, мне кажеться они такие умные должны быть. Особенно если элегантные очки с тонкими дужками, а когда снимают очки так шарм беззащитности что ли кажеться ...мммм...Как у вижу в анкете мужчину в очками, так сразу мигаю, даже профайл могу не прочитать :wink: Конечно это для меня не основной показатель ума и не обязательное "требование" для отношений. Но люблю в очках. :ah:
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 22:31

У меня раньше был определенный типаж мужчины, с которыми я встречалась. В основном все были светленькие, с голубыми глазами, высокие. И психологически по типажу все были похожи (из-за чего страдала). Но потом в один момент решила изменить это все и поняла какой мужчина мне нужен до мелчайших подробностей. И попер косяком другой типаж (более серьезные мужчины, настроенные на брак), но было что-то не то. И потом встретила мужа :inlove: И для меня всегда важен очень был внешний вид мужчины - чистая выглаженная одежда, ухоженные ногти! Чтобы с душем частенько дружил ) Неприемлемы никакие спортивные костюмы. :bad: Также очень важен тембр голоса и глаза :blush:
Что касаемо внешности люблю подтянутых или худощавых мужчин и симпатичных. Красавчиков не переношу. Были такие нарцисы. Мне нужно чтобы мной восхищались :g-crazy:
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1932
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 08:07

Я за собой заметила , что с возрастом мои требования, да и " качество " мужчин, которые рядом возросло...
Есть пунтик один: рост.. при моем росте метр с кепкой, мои мужчины все выше 1,90.
Ухоженный вид, спортивная фигура.. И главное, уверенность, которая чувствуется во всем.. Отсюда плавно вытекает, что мужчина должен успешен в карьере и богат.. А еще, чертики в глазах, которые, можешь вызывать только ты!!
И о Боже!! я такого встретила..
Аватара пользователя
Carriera
Цветные сны
Аватара пользователя

C 8 май 2010
Сообщений: 56
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 09:03

Мишель пишет:
Хотела прицепить голосовалку, но без неё, наверно, будет интереснее.

Итак, что у нас пока выходит:
1. Ум лидирует
2. Внешний вид. нет спортивным костюмам!
3. Приятный голос
4. Взгляд
5. Самовлюбленным тоже нет!
6. Блонддинов, пока, все оставили за бортом

Добавлено через 48 секунд

7. Рост
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 17:43

Для меня внешность очень важна! Если мужчина не привлекателен для меня физически (читай c*кcу*ально) каким бы он хорошим не был никаких отношений у меня с ним быть не может кроме дружеских! Определенного типажа нет. Мне например Вин Дизель ооочень нравиться, бандерас, арэс из сериала зена супер!!! А они все разные. Но наверное их брутальность, мачистость объединяет )) Ищу такого :)
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 18:14

Мишель пишет:
Во внешности категорически невозможны грязные волосы и бакенбарды.

Ой, а мне нравятся... Нет, не грязные волосы :gy: Бакенбарды... Обожаю мужчин с бакенбардами :inlove:
Рост. Важен. Я невысокая, и с ооочень высокими кавалерами чувствую себя дискомфортно. Мне лучше кавалер ростом 170, чем 190 :g-crazy:
Голос... Низкий, с хрипотцой (есть же такое слово, да? :gy: ) - мне нравится...
Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 19:08

А мне в последнее время одни лысые попадаются, прямо парадокс какой-то! :haha: Терпеть не могла раньше лысых а сейчас присмотрелась, вроде ничего. А вообще с годами начинаешь в душу заглядывать а не на внешность. Как говорится "с лица воду не пить", человек был бы хорошим!
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 19:11

Олёна пишет:
Мне лучше кавалер ростом 170

:gy: Вот еще почему тебе наверное с итальяшками нравится, есть где развернуться! Я с мужчиной ниже 175 не могу, чувствую себя неуютно и то это маловато для меня, уже на каблуках не походишь! мне рост 185 :good:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 19:28

Iniga
  Сорри, оффтоп  
Iniga пишет:
:gy: Вот еще почему тебе наверное с итальяшками нравится, есть где развернуться!

Ага, невысокие и с гитарами :lol: Да, для меня там выбор большой (я 160 или 162, это без каблуков, как есть).
У меня была любоффь (длилась с неделю :gy: ), серб, до сумасшествия красивый парень, познакомились в Италии. 190-195 ростом :cray: До сих пор его вспоминаю и хочу утопицца... Очень некомфортно обоим было. Такшта лучше невысокий кавалер )) Хотя есть пары с большой разницей в росте. А я не могу...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1932
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 19:52

  Сорри, оффтоп  
]
Олёна пишет:
Хотя есть пары с большой разницей в росте. А я не могу...

У нас разница в росте 36 см. мы прекрасно себя чувствуем.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 20:11

Любашка пишет:
А мне в последнее время одни лысые попадаются, прямо парадокс какой-то! :haha: Терпеть не могла раньше лысых а сейчас присмотрелась, вроде ничего. А вообще с годами начинаешь в душу заглядывать а не на внешность. Как говорится "с лица воду не пить", человек был бы хорошим!


А с годами это когда? Мне вот 35 будет, а внешняя красота до сих пор важна! А про лысых. ну про вин дизеля я писала уже! И кавалер который едет ко мне тоже лысый )) абсолютно. хоть и молодой совсем. так что мне лысые тоже нравяться :ah:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения