О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Женатые друзья холостых мужчин: благо или зло?

Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 13:51

Недавно я была в большой компании старых приятелей и друзей. Атмосфера и длительность знакомств присутствующих как на вечерах встреч выпускников. Девушки подбадривали одиноких подруг. Разговоры напоминали этот форум, но были еще мягче, с множеством добрых пожеланий и стремлением укрепить веру в то, что можно найти свое счастье.
Женатые мужчины активно общались с неженатыми и ребятами в разводе. Суть бесед сводилась к тому, что институт брака мертв по определению. Перечислялись негативные черты женщин. Не конкретно, как особенность всех. Иногда были фразы и о хорошем. Но все это выглядело так, как будто женатые преувеличивают свои проблемы и с радостью переносят их на холостяков. Откровенное "накручивание"!
Я вспомнила свое МД общение и отголоски мужских встреч. Разница только в том, что в местной компании включились девушки и высказали критику по поводу фраз ребят. И к нам прислушались! В МД же я наблюдала не лучшее настроение МЧ после каждой встречи в компании друзей.
В прошлых ОД отношениях я вообще не знала об этой проблеме. Друзья МЧ становились моими друзьями, радовались развитию отношений, всегда были готовы помочь. Теперь другой возраст и все вокруг с "багажами". Как поступать с последствиями работы "накручивающих"? Ведь все это проявляется не на первых письмах и скайпах, а гораздо позже.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 13:59

Непонятно, кто кого накрутил?
Вашего МЧ накрутили женатые?
Или вы просто беседы эти услышали?

Такие беседы могут быть при Вас от того, что Вы не замужем и поддерживают Вас, мол ну и правильно), такая моральная поддержка, людям в голову не приходит, что Вы - не противник брака, а просто своего еще не нашли. Раз мужчины женаты, значит, не все так плохо, значит, им это нужно.

Это как вариант мышления людей.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 14:08

Женатые жаловались на жизнь холостякам, а затем всем замужним и незамужним подругам. Поплакаться решили :uzhasss: :ho-ho: Компания была большой, так что ничего конкретного для меня.
Алена пишет:
Раз мужчины женаты, значит, не все так плохо, значит, им это нужно.

Именно!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 14:13

У женатых друзей и замужних подруг, которые нелестно отзываются о браке, надо всегда спрашивать, на когда они запланировали развод, если их жизнь стала такой какашкой. И о чудо! как правило оказывается, что те, кто недоволен, получают от брака больше бонусов, чем дает супругу...

Последний раз редактировалось Саншайн 16 июл 2017, 14:16, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 14:15

GoldenCat
Надо было ответить им: "Разводись, если все так плохо. Зачем мучаешься? Жизнь одна!"

:ho-ho:
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 14:19

Мы им и сказали, что заканчивайте ныть и с жиру беситься. И много что добавили, т.к. я и другие девушки знакомы с этими "плохими" женами. А холостяки их слушали! Вот в чем разница! И это была своя родная среда.
Как поступать, если о плохом в браке рассказывают друзья МЧ в МД, дополняя проблемами жизни с иностранками. Смерть отношениям, кто-то решил проблему или в этой ситуации все зависит только от МЧ?
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 14:26

GoldenCat пишет:
Женатые мужчины активно общались с неженатыми и ребятами в разводе. Суть бесед сводилась к тому, что институт брака мертв по определению.

Это старо как мир. Каждый женатый, а уж тем более разведенный пытается как "дед" открыть глаза "новобранцам" на брак. :gy:
Я не думаю, что здравомыслящий мужчина воспринимает эти пугалки всерьез.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 14:46

Garda пишет:
Я не думаю, что здравомыслящий мужчина воспринимает эти пугалки всерьез.

Пока что жизнь показывает недостаточное количество здравомыслящих :searchsky:
Местные ребята еще куда ни шло, потому что я не заинтересована в этих холостяках. Тема оказалась интернациональной! Хуже, когда в МД начинаются цитаты друзей, которые очень переживают за бедных женихов и не ограничиваются напоминанием "замуж за паспорт". C другой стороны, к лучшему. Это показывает характер МЧ.

Последний раз редактировалось GoldenCat 16 июл 2017, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 15:03

GoldenCat пишет:
Пока что жизнь показывает недостаточное количество здравомыслящих

Ты хочешь сказать, что каждый мужчина который не хочет жениться, просто запуган женатыми? :gy:
А мне кажется, просто не встретил свою женщину. Встретит и слушать никого не будет.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 15:15

GoldenCat пишет:
А холостяки их слушали! Вот в чем разница!

Я делаю, что нормальный мужчина ( ну и вообще человек) принимает решения и поступает так, как считает нужным сам,исходя из личного анализа ситуации. Мужчина, который не имеет своего мнения и ведётся на советы "друзей" , применительно к дейтинге, просто дебил. И надо радоваться, что они прекращают отношения под впечатлением болтовни с друзьями -лучше раньше, чем потом, позже, страдать от совместно жизни с параноиком и нытиком до постоянки.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 16:07

Garda пишет:
Ты хочешь сказать, что каждый мужчина который не хочет жениться, просто запуган женатыми?

Им не до свадеб. Да и любая здравомыслящая девушка не захочет. Потому что
Vinter пишет:
Мужчина, который не имеет своего мнения и ведётся на советы "друзей" , применительно к дейтинге, просто дебил.

Вопрос в том, возможен ли переход таких МЧ в категорию здравомыслящих. Хочется верить, что
Garda пишет:
Встретит и слушать никого не будет.
Но пока что некоторые МЧ производят впечатление ведомых параноиков. Снова потеря времени! :g-sigh:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 16:10

GoldenCat


Расскажите, что случилось?
Может, не так все страшно? :confused:

Ничего не понятно.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 16:24

Алена, ничего страшного не случилось :) Это процесс поиска. Тема перекликается с историями девушек, мужья или парни которых вставали на их сторону в случае критики брака или отношений со стороны семьи или друзей. Вот это :inlove:
А если мужчина плачется еще до планов о кольце и рассказывает плохие истории женатых друзей или сложных отношений других парней с иностранками, то скорее всего, его это просто развлекает. Мне стало понятнее на примере местных. Холостяки впитывали негатив, чтобы оправдывать привычную им жизнь.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 16:25

Автор, ваши иностранные женихи сливаются и перед сливом рассказывают, что их напугали истории женатых друзей? А причем тут " за паспорт"? Может это не женатые друзья виноваты, а вы на женихов давите, они рассказывают своим друзьям, типа посоветоваться, а те говорят - она хочет не тебя, а замуж поскорее и гражданство?
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 16:47

GoldenCat пишет:
Вопрос в том, возможен ли переход таких МЧ в категорию здравомыслящих.

Не думаю. Поменять взрослого человека , чтобы из амебы сделать дельфина - невозможно. Додавить амебу до женитьбы - можно, при желании. Даже и не так сложно, кстати: легко управляемые и легко манипулируемые быстротменяют своё мнение под воздействием последней манипуляции. Тот, за кем последнее слово -выиграет. Ну если это можно назвать выигрышем.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 16:54

The Way, разговоры о "замуж за паспорт" меня не коснулись. Я обобщала в ответе выше. На что давить? Вы много задавленных видели? Это женатые друзья рассказывали МЧ о проблемах в их браках, после чего и посыпались вопросы ко мне :g-sigh: Там получалось, что местные жены перестают заботиться и охладевают лет так через несколько. А иностранки отнимают деньги и привозят слишком много детей или ваще весь колхоз. Бедным моим глазам и ушам было тяжело и сливалась я.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 16:58

GoldenCat пишет:
Холостяки впитывали негатив, чтобы оправдывать привычную им жизнь.

Мне кажется вам надо или свой подход поменять, или респондентов менять - адекватному человеку -разведенному, холостяку и тд. не надо оправдывать привычную жизнь. Они или живут привычной жизнью, или меняют Ее в той степени, которая их устраивает.
Оправдывать можно в той ситуации, когда кто-то насильственно пытается эту жизнь поменять:)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 17:10

Так об иностранцах тоже много стереотипов.
Можно в ответочку озвучить страхи ваших замужних подруг о том, какие жадные бывают мужья иностранцы, как голодом морят на свиданиях, как ходят слухи о том, что только лузеры ищут русских женщин, как детишек отбирают, ну и, конечно, их используют, ну а чего ожидать - в своей стране женщину не смог для любви найти, а доверился иностранке, которая его уже в скайпе любит, ну, конечно, такие мужчины - жертвы хищниц... , да и вообще спасибо надо сказать женщинам, которые подбирают неликвид и возяться с ними, переезжают, бросают все в своей стране, все заново начинают, учат язык, строят свою жизнь ради тех, кто на попе ровно сидел и ничего не поменял в своей жизни...


Думаю, после таких откровений мужчина не захочет пересказывать истории своих друзей). Обалдеет)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 17:32

Можно еще вдогоночку и женскими страхами насчет замужества поделиться, мол замужние подруги жалуются на то, что мужчины превратили их в бесплатную обслугу).
А потом сказать: "Не-не, давай слушаться друзей... Брак и с местным - плохая затея, только свободу женщина теряет, а уж с иностранцем - прыжок в бездну..."

:ho-ho:
Я бы так троллила). Но ничего бы никому не доказывала. Пусть мужчина докажет, что он не такой).

Последний раз редактировалось Алена 16 июл 2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 17:33

Алена
А зачем все это высказывать и обсуждать? Ну один недалёкий индивид выдал на гора свои мыслительные экскременты, ну а ответка зачем? Чтобы встать на одну ступень с ним? Или чтобы сойтись на почве взаимного лузерства и жить дальше вместе : плохо, но долго?

Я, честно говоря, не понимаю рефлексии по таким поводам. Ну сказали, ну потрепались свои соотечественники под Балтику ? И что?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 17:39

Vinter
Без целей. Просто смешно)

Со мной и на работе замужние коллеги делятся своим представлением о семье, сожалений много, на мужчин жалуются..
Ну, бывает...
Просто, мне кажется, не нужно воспринимать так, что именно отговорить хотят от брака, просто делятся своими страхами, мнением и т.п.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 17:51

Местные все смягчили по ходу вечеринки. Они в общем хорошие, не чужие и понятные.
В МД эта тема становится важна тогда, когда от МЧ слишком много подобных рассказов.
Получается, дело в дозе. Если немного, то это повод сопереживать или посмеяться. А если МЧ пишет и пишет о плохом и не настроен на шаги, то лучше слиться.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 17:58

У меня противоположный опыт: муж пришел на ИФ, узнав что один из знакомых счастливо женат на девушке-украинке - они познакомились на ИФ. Есть и другие положительные примеры. Любят немцы славянок.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 18:01

GoldenCat


Если эта тема в переписке была, то вообще печально, зачем мужчина в МД пришел, если изначально так настроен.
А если встречи были, то все очень индивидуально. Иногда друзья могут хорошо капнуть и подпортить немного даже идеальные отношения.
Все очень индивидуально.
Но доказывать мужчинам в любом случае ничего не нужно. Себе дороже.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 20:41

Алена пишет:
Со мной и на работе замужние коллеги делятся своим представлением о семье, сожалений много, на мужчин жалуются..

От этих жалоб замужних коллег на работе(не подруг вовсе) есть одно хорошее лекарство,которое вылечивает влёт: Я предлагала отдать мне плохого мужа и освободиться от ирода :gy:
Губки сразу поджимались и тема закрывалась. :wink3: Никто мужа так и не отдал... :g-sigh:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения