О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Царство женщин

Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:05

лотта пишет:
ну ,вот как кто тут пазл не складывается : ведь как оказывается в общем ,в общем мужчины в США на подбор как джентельмены с брильянтовыми кольцами наперевес , а вот частности какие то случаются часто весьма неприятные ))

Санечка пишет не о мужчинах, целенаправленно идущих в МД, а о мужчинах и женщинах, которые живут вокруг нее. Это зарисовки о том какие отношения между мужчинами и женщинами она видит внутри страны. Причем тут доезжают-не доезжают? :unknown:
И еще раз, взгляд на жизнь и общество зависит от того в каую среду ты попадешь. Санечка попала в ту среду, которую она описывает.
Хотите про другую среду почитать почитайте других авторов. Они тоже правду пишут, но у них своя правда, которая их окружает.
А ваше дело уже, почитав о разной Америке, Геррмании, Италии и т.д., делать выводы, и , может быть скорректировать свои установки в МД, которые касаются стремлений, желаний, идеалов и т.д.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:05

Санечка
Цитата:
приятнее утешаться что и в Штатах и в Европе тоже есть редиски

а мне кажется это нормально понимать ,что везде люди разные имеют место быть

я против обобщений и одинаково возмущаюсь ,когда слышу " все американцы тупые" и " все русские бухают по черному"

американец , с виду приличный дяденька , живетв Грейт Неке , явно не маргинал взялся со мной позаниматься английским
закончилось это тем ,что он попросил меня снять футболку
ничего как говорится не предвещало ,а поди ж ты: такое вот особенное отношение выказал
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:07

Алена пишет:
И где все эти замечательные мужчины, которые так ценят женщин, а эгоистичные женщины их обирают..? Или они ценят только своих? Но те их не выбирают и надежда на русских женщин, с которыми многие не по-царски обращаются?

А что, много наших женщин, которые не могут на родине устроить личную жизнь, начинают смотреть в Америку и Европу? В масштабах страны нас, таких как на форуме - единицы. И там также, не каждому приходит в голову расширить границы поиска. Мы все разные.
Это опять к тому, "как много неликвидных мужчин" ищут жену с России/Украине/Белоруссии. Ага. А наши на сайтах прямо одни ликвидные. Хватай и тащи быстрее в норку, пока другая твое Щастье не украла :gy:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:08

Beata Fortunata пишет:
Санечка пишет не о мужчинах, целенаправленно идущих в МД, а о мужчинах и женщинах, которые живут вокруг нее. Это зарисовки о том какие отношения между мужчинами и женщинами она видит внутри страны.

Beata Fortunata
спасибо за эту фразу! Потому что тема уходит опять о том какие мужчины в МД нехорошие.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:12

Я не к тому, что я не верю. Я сама люблю этот западный менталитет, где правит женщина. Но я это с другим связываю. Мужчин не считаю идеальнее или лучше. Просто условия разные и правила игры.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:16

Санечка Я очень рада за твою жизнь и твое окружение. Это твое и останется с тобой несмотря на то, что остальные думают. Твой муж вырос в правильной семье и в правильной среде и это большое счастье. А еще он встретил женщину, которая все это поняла и оценила. :good:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:17

Санечка
Цитата:
Потому что тема уходит опять о том какие мужчины в МД нехорошие.

простите ,что портим вам общую картину :gy:
_______________________
We all have dreams we forget
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:26

Мне, например, непонятно, почему нужно обижаться в этой теме, если речь идет об общей картине.
Общая картина Америки - это же не одна семья.
Ну, и как можно говорить об общих картинах, если выводы только по прогулкам в парках, путешествиям, т.п. слишком узко. Есть еще неблагополучные семьи, люди, районы, т.д.

Мир намного больше и шире.., чем пара семей и их окружение.
Ну, и было бы все так чудесно в женских царствах не было бы таких сильных женских движений, которые борются за свои права. Зачем их отстаивать, если царство женское.
Не понимаю.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:26

лотта пишет:
простите ,что портим вам общую картину

Простите, но тогда если судить о наших женщинах по МД, в моем представлении это женщины после 40-ка в сапогах ботфортах с неимоверным декольте. Часть хочет свалить из страны, другая часть хочет кому-то на шею повесить своих детей от предыдущих браков, поскольку нашему мужику их повесить затруднительно. Приятно такое читать?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:30

Подсказка Ведущего раздела
Если дело идёт к скандалу, то я зову модератора. Давайте сбавим обороты, а?
_______________________
Бойся своих желаний.
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Репутация: 35 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:38

И здесь есть уайт трэш - сидящие на пособиях и не желающие работать, как правило, едящие фаст фуд, без образования и толстые. Таких нам не надо. Да и они не пойдут в интернете искать. Государство им пособия платит, им хватает.
Моей дочери было 16, когда она прилетела со мной. Сейчас ей 24, замуж не торопится, зачем, кавалеров на выбор навалом, она невысокая, стройная, отбоя нет. ОНА выбирает. В Белоруссии ее ровесницы давно повыходили замуж, кто-то успел развестись, есть дети. Там красивых девушек и одиноких много. Здесь, в США, есть конечно, но на одну девушку куча парней. Часто смотрю, многие девушки даже не удосуживаются последить за фигурой. Молодые, очень полные, и рядом жених-муж, красавец мачо, смотрит на нее влюбленными глазами. Невольно думается, в СНГ у этой девушки бы шансов не было, а здесь... Они и чувствуют себя соответственно, королевами. Неважно, что килограмм 10-20 лишних, что волосы никакие и одета кое-как. Короткие шорты на целлюлиты. Королева и точка!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:45

Garda
Хм, я говорю как раз о том, что хорошее отношение обеспечено и подкреплено определенными механизмами защиты. И если ( или пока) русская жена доступа к ним не имеет, наличие короны на ее голове зависит только от ее мужа. Считает ее царицей-будет. Нет по каким-то причинам- ну, не царица. :unknown: тоже придется работать над этим делом, а не по умолчанию.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Sonnenschein
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 2 июн 2016
Сообщений: 28
Репутация: -15 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:54

Санечка, из личного опыта знакомых нашей семьи (чтобы подтвердить твою теорию о "королевах").
Девочка американка, 3 года. На шуточный вопрос "Кто в этом доме главный?" отвечает "Я! Потому, что я главная." И чем тут крыть такие железобетонные аргументы? :gy:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:58

Stam пишет:
Хм, я говорю как раз о том, что хорошее отношение обеспечено и подкреплено определенными механизмами защиты.

Были проведены эксперименты над группой детей, когда им проговаривали правила и не говорили, что за ними будут наблюдать - они мухлевали. А когда говорили, что за ними будут наблюдать, они придерживались правил. Это человеческий фактор. Библия были написана с этой же целью. Первый уголовный и гражданский кодекс :wink3:
Так что, если хорошее отношение мужчин прививает хорошая защита женщин - я не против. Главное, результат.
Что касается Италии, я заметила, что там принято быть в паре и иметь отношения. И мужчина с гордостью сообщает, что у него появилась подруга. И все поздравляют, а не сидят с кривыми фейсами :gy:

Последний раз редактировалось Garda 22 июл 2017, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Репутация: -166 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 21:01

Как-то полжизни тут прожила, вроде карьеру сделала, дитя вырастили и на ноги поставила, с внешностью все в порядке, но никого так и не встретила, никого более или менее равного. Средний с перепугу бежит, мч посильнее наблюдает с интересом только, или только восхищается, остальных и не рассматривала. Финансово независимая, с языком хорошо, адаптировать ся не надо, а нет их, нормальных средненький даже, даже время провести интересно и то не встречаются. На сайтах Один предпочёл попроще, так и сказал, что меня боится, другой моложе намного, третий весь в диагнозах, четвёртый с третьего развода, кто б ему помог, есть и внешне неприятен, образование хромает, или на сайте сразу с первого мэйл поцелуи посылает, на интимные темы вопросы задаёт. В общем, ни в реале, ни на сайте никого путного не вижу. И, что странно, сайтовцы всё бы хотели, чтобы я приехала на первую встречу, уж*с. Я бы не хотела, чтобы ко мне приезжали, а самое удобное было бы на нейтральной территории в отдельных гостиницах и , без обязательств, каждый за свой счёт. К таким местные не привычные, кажется. Особенно, если русскоязычные...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 21:17

Garda
Да, с этим я как раз не спорю. Проще, когда почва подготовлена.
Просто факт, что за "я царица" американки наверняка скрывается нечто большее, чем аутотренинг и к примеру, лекции Ларисы Ренар- его тоже не стоит игнорировать. Ее уверенность в этом на более прочном фундаменте. А иностранные жены в зависимости от мужей ( какое-то время все зависят) -царицы пока муж так считает. А перестанет-царица либо домой, чемодан-вокзал-россия, либо найдет своё место под солнцем за границей, но без мужа. При чем тут жабы и кроты :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 21:26

Stam пишет:
-царицы пока муж так считает. А перестанет-царица либо домой, чемодан-вокзал-россия,

Про мужа не угадала :g-blum: Есть закон, защищающий женщину, а это выше всякого мужа.
Сколько знаю и слышала о разрушившихся браках здесь, никого с чемоданом на вокзал до Родины не отправили, а наоборот помогли и с работой и с жильём.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 21:30

Biscaya
Не буду спорить, но почему тогда периодически всплывает до чего-то там досидеть, кому три года, кому два? Я так понимаю, "досидеть"надо до того, пока государство возьмёт под крыло? А до того?
_______________________
Всем лучей добра!
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 21:41

Я наблюдала у себя в Украине, если мужчина плохонький хочет найти женщину - у него будет выбор. За средненьким уже будет охота. Если мужчина собой хорош и при нормальной должности - он в любом возрасте как султан в гареме, он будет выбирать. В каком положении наши женщины, не надо рассказывать, все известно. Сейчас в Лондоне вижу картину. Их женщины более спокойны и живут более расслаблено. Плохонький мужик тут найдет только плохонький женщину и будет счастлив. Средненькие мужички, если хотят найти женщину, очень стараются. Если такому достанется женщина покрасивее, он ее вполне себе станет носить на руках, сочтет за счастье. Мужчины красивые и богатые все так же выбирают женщин и за ними идёт женская охота. Чем выше классом мужчина, тем выше его запросы. Царства женщин не вижу, но жить здесь определенно легче женскому полу, особенно если для счастья много не надо, " лишь бы милый рядом"....
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 21:44

Сто раз написали, никто не пишет про 100% идеальных мужчин за границей. Но в целом, градус здоровей, чем на родине. Вот и все.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 22:34

Stam пишет:
но почему тогда периодически всплывает до чего-то там досидеть, кому три года, кому два? Я так понимаю, "досидеть"надо до того, пока государство возьмёт под крыло? А до того?

причём здесь государство? :unknown: просто во многих странах внж до определённого момента привязан к мужу. Потом можно на законных основаниях жить самостоятельно. Если у женщины есть работа на фул-тайм, то, она спокойно выживет сама. Многие в неудачных браках именно поэтому и ждут самостоятельного вида на жительство. Под крыло берут жертв абьюза, в данном случае в большинстве стран этот момент не привязан к сроку проживания.
Вот я, к примеру, гражданка Швеции работоспособного возраста. Если я останусь одна, то, никакого социала и никакого содержания от мужа мне не положено. Нет работы, становись на учёт в центр занятости и ищи. Нет своего жилья, спи в ночлежках. Никого твоя личная экономика не интересует. Социального жилья здесь, считай, нет. Очеередь такая, что даже женщины с детьми не могут получить ничего. Снимай по рыночной стоимости через вторые руки и подавай на субсидию, котораЯ в лучшем случае покроет 20% от ежемесячной арендной платы. Алименты да :aga: но если муж проблемный, то за него платит государство (ему на долг записывают), это примерно €120. В шведских реалиях это ни о чем. И заметь, Швеция - одна из самых социальных стран мира. Поэтому, удивительно читать такие наивные, прости, комментарии. Речь же в старпосте изначально шла о том, что мужчины в западных странах в целом относятся к женщинам иначе. Нормальные мужчины, не маргиналы. Средний класс. И о том, что женщины в этих же странах изначально знают себе цену. Женщины того же сословия. Другой вопрос, жизнь в наших родных странах кардинально отличается от жизни в странах золотого миллиарда. И так сложилось, что мы, женщины из бссср зачастую выглядим, как та лошадь "голова в цветах, попа в мыле". Т.е., мы ухожены, хорошо и со вкусом одеты, из хороших семей, с хорошим образованием, миловидны, хозяйственны и тд. Местных барышень с подобными вводными разбирают ещё щенками, как говорится. И обычному среднему американцу, шведу, датчанину, немцу " не светят такие звёзды, как она"(c) в подавляющем большинстве случаев. Если повезёт и достанется местная, то,, он будет с неё в буквальном смысле сдувать пылинки. Но, как показывает жизнь, то, зачастую, увы, не достаётся. Поэтому, и нас так любят и ценят здесь. И очень боятся потерять. Опять же речь о нормальных мужчинах, а не об аб.ь.юз.ер* и просто придурках.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 22:45

Сегодня подслушала разговор двух коллег. Жаловались друг другу на то, как трудно тридцатилетним девушкам с детьми найти мужчину. Никто чужих детей воспитывать не хочет.
Вот вам и Германия, вот и женское царство. :g-sigh:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 22:46

Пеппита
Ну вот в твоём изложении все логично. Бытие определяет сознание. Нет заброшенных с другой планеты волшебных мужчин, а, как написала Алёна, есть другая ситуация и другие правила игры.
Опять же, "любят и ценят" всех по -разному, у кого как сложится. А то вот все видят в нас, женщинах цариц автоматически.
Будешь жить как царица, не вопрос- если с мужем повезло или сама работаешь и осознаешь свою ценность, тогда не суть важно, даст царь 200 тугриков на карманные или нет.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 22:48

Stam пишет:
Будешь жить как царица, не вопрос- если с мужем повезло или сама работаешь и осознаешь свою ценность, тогда не суть важно, даст царь 200 тугриков на карманные или нет.

А с таким настроем мужчина вообще зачем нужен? Вот правда, зачем?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 22:50

Garda
С каким настроением? Что автоматически не будешь жить как царица чтоле?
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения