О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Царство женщин

Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 06:38

Luca пишет:
Ок, на топовых позициях даже в Америке в лучшем случае 10% женщин.


Это откуда такая статистика ? если что то скиньте ссылки .

Есть знакомая американская семья , встречаются с коллджа , вместе 15 лет , только родили первенца . Любящая семья , очень приятно наблюдать за их достижениями . Другие знакомые живут пол жизни вместе , имеют общих детей и собираются разводится как только дети окончат колледж , так как жизнь вдвоем не в радость , устали друг от друга .
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 06:50

Цитата:
Это откуда такая статистика ? если что то скиньте ссылки.

Знакомая карьеристка со степенью mba рассказала.
Есть еще такая статистика, что женщины чаще бросают успешную карьеру, чем мужчины.

А вот, что в интернете пишут:
The Percentage of Female CEOs in the Fortune 500 Drops to 4%
Globally, the proportion of senior business roles held by women stands at 24%, up slightly from 22% in 2015.

Все таки в рамках МД равноценный в финансовом плане союз -
это очень большая редкость.
А так конечно стремиться нужно к модели, когда женщина знает, что прекрасно сможет жить без мужа.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 07:01

[quote="Luca"]Знакомая карьеристка со степенью mba рассказала.
Есть еще такая статистика, что женщины чаще бросают успешную карьеру, чем мужчины. [/quote

Ну незнаю , обычно тут женщины если добиваются карьерных высот , то ни зачто не бросают их. На то они учились и добивались несколько лет чтобы выбиться на долгожданные позиции . У
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 07:39

Насчёт брошенных карьер... наверное, бывает везде. И это часто вопрос времени (по себе сужу).

Грейс Келли вот в своё время тоже, можно сказать, карьеру оставила ради семьи.

Luca,
Хороший выбор! И, похоже, Вы за равноправие в этом западном "женском царстве".

  Сорри, оффтоп  
Про голландцев: брат с женой ездили туда несколько раз, очень страна понравилась. говорили: вооот, голландца бы тебе...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 08:26

У меня здесь в Австралии есть лучшая подруга, она из России, мы переехали по визе невесты почти в одно и то же время. Только в отличие от меня, она сразу же работу начала искать, очень хотела найти работу, ходила на интервью, шлифовала английский и в итоге она сейчас оплачиваемой стажировке в престижной международной компании, о чем даже и мечтать не могла, конкурс был огромный, она успешно прошла через несколько отборочных этапов. Очень хочет, чтобы ей предложили контракт на работу после окончания стажировки.
Так вот она на работе сейчас чуть ли не живет, в 7 утра уже там и уходит после восьми, тяжело, жалуется, но в то же время счастлива и в восторге от этого. Муж уже немного возмущается, но не в серьёз, очень гордится и уважает её за это.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 08:34

Цитата:
У меня здесь в Австралии есть лучшая подруга, она из России, мы переехали по визе невесты почти в одно и то же время.

А сколько ей лет и в какой сфере? Она без учебы на местности, сразу на работу?
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 08:37

А мне одной кажется, что живущие на работе и активно карабкающиеся по карьерной лестнице что-то, да недодают семьям, мужьям? Как минимум, он вынужден с пониманием относиться: ее то дома нет, а когда есть, то уставшая и раздраженная. Это оборотная сторона равноправия и не всем это надо.
В то, что годами вкалывающие женщины дома исключительно кошечки и всегда все по хозяйству успевают идеально - не верю.

Санечка, вижу, что тема стала жить своей жизнью! Течёт, как горная извилистая река.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 08:56

Luca пишет:
А сколько ей лет и в какой сфере? Она без учебы на местности, сразу на работу?


Ей чуть меньше 35, точного возраста не помню, извините)
В сфере PR, не училась, потому что работала в этом несколько лет на родине, к тому же это стажировка, направленная на то, чтобы найти новые кадры в компанию. Она рассказывала, что среди стажеров есть те, кто с экономическим и юридическим образованием, но они решили сменить поле деятельности.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 09:50

Augusta
это как посмотреть.
В случае моей подруги, они оба молодые и энергичные. У ее мужа есть хобби, которое приносит ему дополнительный доход и занимает один выходной в неделю. Плюс у него много друзей, почти каждую неделю то день рождения, то свадьба, все время в движении, новые люди, общение, нужно быть в форме. :smile: Ее мужу домашняя кошечка не нужна, однозначно, это будет неинтересно и скучно.

По моему мнению, надо найти своего мужчину, того, кому ты будешь нужна такая, какая есть, без притворства и подстройки... общительная карьеристка или спокойная домоседка, худая или пухленькая, блистающая эрудицией или помалкивающая в сторонке с легкой улыбкой на губах
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 10:11

Конечно до царства тут далеко...Царство это не когда равноправие. Разве у цариц одинаковые права с крестьянами?! Царство было бы тогда, когда женщина сидела бы дома как царица, а крестьяне/мужчины на нее работали и ей бы за это ничего бы не было. А тут какое царство, когда пашут как лошади на равне с мужчинами да еще без декретных отпусков и сохранения рабочего места. Это уже не царство...А рабство!
Куда эти феминистки смотрят даже на элементарный отпуск по декрету себе не "заработали" в США, тоже мне феминистическое государство....пхи
пысы без отпуска и декретных это как учиться с*пать стоя или ходить в туалет без бумажки)))
Ну да а гонору много))
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 10:20

Синди
За правами женщин лучше приезжай к нам. :inlove: Здесь еще со времен викингов с этим получше обстоят дела. :good: А, таких расслабленных, самодовольных и самодостаточных дам не встретишь нигде, поверь. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 10:29

И кстати абсолютно все в восторге о том , что сохраняется раб. Место до 3-х лет, они даже без оплаты согласны. Так что не знаю кому надо, чтобы женщины работали, явно не самим женщинам. :wink3: так что мне непонятно о каком таком феминистическом обществе трубят западные сми, этим и не пахнет, все это самая настоящая пыль в глаза!



CyberMagic
Вот видимо придется. :gy:

Последний раз редактировалось Синди 23 июл 2017, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:53

Я пришла отметиться. Где тут цариц регистрируют? Корону кому предъявлять?

Серьёзно если - согласна с Санечкой. И зря некоторые возмущаются, типа придурков и на Западе полно. Конечно, полно, куда они денутся-то. Придурок - это в конкретной голове, а не в обществе. А в обществе - отношение к существованию придурков. И здесь общий градус по больнице - в пользу женщин. Нормальная женщина не станет терпеть придурка, махнёт хвостом - и была такова (я про местных женщин, у наших положение может отличаться, как по объективным, так и по субъективным причинам). Но конечно находятся и такие, кто и побои терпит, и аб.ь.юз всякого рода - это тоже в голове, и садист и жертва найдут друг друга (хотя и не всегда, тут тоже нужно везение). Но в целом - на родинах знаю много нормальных женщин, которые терпели идиотов, потому что во-первых бытовая ситуация так сложилась (некуда уйти, не на что жить), и во-вторых - общественный настрой: мужик имеет право чудить, он же мужик; мужчины полигамны по природе, и с этим ничего не поделаешь, все гуляют; женщина всем должна - мужу, детям, общественному мнению; женщина без мужчины неполноценна. Ну и ещё можно наковырять общественных установок на эту тему. На Западе же всё буквально наоборот, перевёрнутый мир (для нас). И меня лично это устраивает более чем.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:54

Прынчесса пишет:
Жаловались друг другу на то, как трудно тридцатилетним девушкам с детьми найти мужчину. Никто чужих детей воспитывать не хочет.

Я во Франции тоже от местных слышу, что мужчин не найти. И родственница француженка живёт в Барселоне, так она тоже в мд! Говорит нет никого, вот в Лондон на свиданку ездила...говорит никто не хочет жениться...
Так что всякое есть
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 12:57

CyberMagic пишет:
Если у женшин высокая самооценка и хорошая позиция в жизни - это классно!

конечно, это классно. и хорошо, если у царицы корона не картонная.
я, например, действительно уважаю девочек, которые в западном царстве женщин корону по какой-то причине не получили, но не затопали ножкой с воплем "яцарица", как трехлетняя девочка из темы, а взяли дело в свои руки и постепенно, я уверена, конвертируют в свою пользу все преимущества западной европы и северной америки
потому что действительно, королеву делает свита. сначала муж, потом уже окружение, и рассчитывать на то, что достаточно попасть в это общество и на тебя посыпятся ништяки - ну нельзя, наверное
из четырех моих знакомых в реале лучше всех материально устроилась та, у которой был очень четкий расчет изначально, а муж как способ достижения цели, хуже всех - "царица". причем без иронии, она имела определенные основания - она красивая даже несколько экзотичной красотой, плюс танцы, плюс языки, плюс опыт проживания за счет мужчин. беда в том, что жопа у нее была по сути го*лая, а конвертировать вот эти навыки не удалось, хотя муж изначально очень ей дорожил. я лично думаю, что она рано или поздно выйдет из этой ситуации, харизматичная была дева.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:10

Stam
Да, тема-то о другом. Не про то, "как мы там устроились." И что ты думаешь про наши короны. А про отношение к женщинам в обществе в целом. Не к отдельно взятым приехавшим, а к женщинам всяким и разным. Что вы прицепились к приехавшим женам? Речь про разницу менталитетов. И про то, что для многих, это было важно при переезде. Я вижу много для себя приятного здесь, в Дании, в этом смысле. Разница с Россией гигантская. Мне, так же, интересен взгляд девочек из других стран. Как там у них. Вот и все. Кроме того, уже было сказано, что говорим о своем окружении, а не о бомжах и наркоманах. Вот, у меня благополучное окружение, извиняться за это не собираюсь. У Санечки, видно, тоже. Кому интересно - читают, кому нет - сидят и ищут к чему прицепиться. Нормальная история.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Репутация: -166 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:20

Вот именно, что жениться на местных не хотят. А , если иностранка замуж не хочет-вообще больщой вопрос, не будем . Местным с детьми часто предлагается от силы встречи для удобного сожительства. Местные в основном живут в сожительстве, годами. Без обязательств, женщины даже детей по паре рожают, а мужчины так и не женятся. Прописаны в разных местах, чтобы мать-одиночка имела льготы. Местные Разведенки с детьми замуж выйти не могут, особенно те, кто в сожительстве детей завёл, тем особенно сложнее. Мужчины не хотят жениться и всё. Те сожительницы, которые после того, как сожители расходятся, подают на алименты, если есть дети и после этого карта мужчины бита! Уже не каждой нужен.
Местные пенсионерки в последнее время стали регистрировать браки, что-то в законах о вдовьей пенсии поменяли, раньше тоже в сожительствах жили. Но это только, если светит хорошая вдовью пенсия. И недвижимость неплохая всё ещё в собственности старика. Что, кстати, редко бывает.все на детей заранее отписано. На мд большей частью идут за развлечениями и неликвид. Европейцы меркантильны, царицей назовут, особенно, если женщина этого ждёт. Принцессами, царицами, кем угодно, это же ничего не стоит)))так что, не торопитесь себя короновать без престолов, особенно, если мч у вас секондхэндовый. А то королевство и царство какое-то нелепые.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:33

CyberMagic
я вполне логично расширила тему, спросив - а вам с этого что? не имея в виду отношение мужа, с которым повезло или нет, потому что это дело двоих.
то есть дано: на западе отношение к женщине в целом лучше. не спорим. вопрос - как это повлияло на вашу жизнь? не на жизнь и сознание западных же женщин, а конкретно на вас? что вы от этого получили?
я бы с интересом почитала на самом деле.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:35

Stam
В такой обстановке намного приятнее и комфортнее жить, растить детей, делать карьеру, и планировать свою жить. Лично мне. Разница разительная, даже чисто психологически. Я чувствую себя здесь, как рыба в воде. Комфортно. А социальные и законодательные бонусы - это все очень по-разному и здесь речь не об этом.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:46

Stam пишет:
что вы от этого получили?

Когда я приезжала в свой город в пр.году,мои одногруппники,которые знают меня как облупленную с веселых институтских времен и далее -более 35 лет дружим,все как один сказали,что от меня так и веет спокойствием и уверенностью.
В душЕ могу с ними поспорить,но суетиться действительно перестала .Относиться это к теме или нет :unknown:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:49

Омичка
Ну, так, если на родине мы - отработанный материал, то здесь жизнь только начинается! :good:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:53

CyberMagic
Согласна полностью, :aga: но для друзей то мы с самом разгаре,как и они для меня.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Репутация: -166 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 14:08

Здесь легче , нет многих проблем, которые есть на Родине. Есть защищенность, уверенность. Нет хамства, нет грязи, необязательности, Не спорю. А вот детей растить здесь ОЧЕНЬ сложно и дорого. Работается на износ. Зарабатывается тяжело. ( я имею женщин на своих хлебах). Везде свои плюсы и минусы. Везде поступиться нужно, чем-нибудь, но придётся поступиться, и чаще всего самой собой. Жизнь-не чистые кафе и улицы, ухоженные города и деревни, жизнь-это и вы сами , ваш собственный внутренний мир.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 14:52

Зоя зоя пишет:
А вот детей растить здесь ОЧЕНЬ сложно и дорого. Работается на износ. Зарабатывается тяжело

Как будто на родине растить детей в одиночку легко :unknown: Только на Западе, если ты работаешь на фул-тайм, то, хватает на многое. Плюс всякие бонусы, типа бесплатных учебников и канцтоваров в школах, бесплатного питания для всех детей, бесплатных планшетов и ноутбуков, бесплатного ВО, хорошей стипендии, бесплатной стоматологии и очков, всего того, чего на наших родинах нет и близко. Поэтому, я бы не сравнивала.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 15:14

Stam пишет:
на западе отношение к женщине в целом лучше. не спорим. вопрос - как это повлияло на вашу жизнь? не на жизнь и сознание западных же женщин, а конкретно на вас? что вы от этого получили?

Никто не цепляется на улице, не отпускает оскорбительных замечаний, не распускает руки. В России от этого реально страдала: могли за руку схватить, по попе шлёпнуть для поржать (незнакомые люди), тащиться за мной по всему Невскому, предлагая пересп*ать хоть за деньги (на моё возмущённое "я не прст!" последовал ответ "я знаю, но ты мне очень понравилась"), и в конце отстать, выкрикнув вслед какую-то гадость... Даже нападали на меня, среди бела дня (подвыпившие мужики, за то, что я на попытку меня схватить, сопровожденную мерзкими эпитетами, сказала "пошёл вон" и впрыгнула в маршрутку, так этот козёл было за мной полез, чтобы вытащить и проучить за такую борзоту, его друган попридержал, ограничились угрозами, я потом боялась на этой остановке показываться). В машину пытался затащить какой-то браток, тоже среди бела дня, мы со знакомой стояли разговаривали, спасло то, что я упёрлась, как слон, он меня сдвинуть с места не смог - а из стоявших невдалеке на остановке людей никто вообще не среагировал, не их дело. И не то чтобы я вульгарно выглядела - ну да, блондинка на каблуках, но так многие ходили в то время. Платье красное. В остальном всё прилично, ничего не выпячено. Просто баба для того и существует, чтобы её пользовать, а она должна радоваться, что хоть кому-то интересна - разве не так?
Оспидя, как же я рада, что сбежала от всего этого.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения