О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Царство женщин

Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2397

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 21:17

Garda
Да, с этим я как раз не спорю. Проще, когда почва подготовлена.
Просто факт, что за "я царица" американки наверняка скрывается нечто большее, чем аутотренинг и к примеру, лекции Ларисы Ренар- его тоже не стоит игнорировать. Ее уверенность в этом на более прочном фундаменте. А иностранные жены в зависимости от мужей ( какое-то время все зависят) -царицы пока муж так считает. А перестанет-царица либо домой, чемодан-вокзал-россия, либо найдет своё место под солнцем за границей, но без мужа. При чем тут жабы и кроты :unknown:

C 4 июл 2012
Настроение: Красиво жить не запретишь)))
Спасибо сказано: 3646

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 21:26

Stam пишет:
-царицы пока муж так считает. А перестанет-царица либо домой, чемодан-вокзал-россия,

Про мужа не угадала :g-blum: Есть закон, защищающий женщину, а это выше всякого мужа.
Сколько знаю и слышала о разрушившихся браках здесь, никого с чемоданом на вокзал до Родины не отправили, а наоборот помогли и с работой и с жильём.

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 21:30

Biscaya
Не буду спорить, но почему тогда периодически всплывает до чего-то там досидеть, кому три года, кому два? Я так понимаю, "досидеть"надо до того, пока государство возьмёт под крыло? А до того?
Вливаюсь

C 7 апр 2016
Спасибо сказано: 362

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 21:41

Я наблюдала у себя в Украине, если мужчина плохонький хочет найти женщину - у него будет выбор. За средненьким уже будет охота. Если мужчина собой хорош и при нормальной должности - он в любом возрасте как султан в гареме, он будет выбирать. В каком положении наши женщины, не надо рассказывать, все известно. Сейчас в Лондоне вижу картину. Их женщины более спокойны и живут более расслаблено. Плохонький мужик тут найдет только плохонький женщину и будет счастлив. Средненькие мужички, если хотят найти женщину, очень стараются. Если такому достанется женщина покрасивее, он ее вполне себе станет носить на руках, сочтет за счастье. Мужчины красивые и богатые все так же выбирают женщин и за ними идёт женская охота. Чем выше классом мужчина, тем выше его запросы. Царства женщин не вижу, но жить здесь определенно легче женскому полу, особенно если для счастья много не надо, " лишь бы милый рядом"....
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 2541

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 21:44

Сто раз написали, никто не пишет про 100% идеальных мужчин за границей. Но в целом, градус здоровей, чем на родине. Вот и все.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 9598

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 22:34

Stam пишет:
но почему тогда периодически всплывает до чего-то там досидеть, кому три года, кому два? Я так понимаю, "досидеть"надо до того, пока государство возьмёт под крыло? А до того?

причём здесь государство? :unknown: просто во многих странах внж до определённого момента привязан к мужу. Потом можно на законных основаниях жить самостоятельно. Если у женщины есть работа на фул-тайм, то, она спокойно выживет сама. Многие в неудачных браках именно поэтому и ждут самостоятельного вида на жительство. Под крыло берут жертв абьюза, в данном случае в большинстве стран этот момент не привязан к сроку проживания.
Вот я, к примеру, гражданка Швеции работоспособного возраста. Если я останусь одна, то, никакого социала и никакого содержания от мужа мне не положено. Нет работы, становись на учёт в центр занятости и ищи. Нет своего жилья, спи в ночлежках. Никого твоя личная экономика не интересует. Социального жилья здесь, считай, нет. Очеередь такая, что даже женщины с детьми не могут получить ничего. Снимай по рыночной стоимости через вторые руки и подавай на субсидию, котораЯ в лучшем случае покроет 20% от ежемесячной арендной платы. Алименты да :aga: но если муж проблемный, то за него платит государство (ему на долг записывают), это примерно €120. В шведских реалиях это ни о чем. И заметь, Швеция - одна из самых социальных стран мира. Поэтому, удивительно читать такие наивные, прости, комментарии. Речь же в старпосте изначально шла о том, что мужчины в западных странах в целом относятся к женщинам иначе. Нормальные мужчины, не маргиналы. Средний класс. И о том, что женщины в этих же странах изначально знают себе цену. Женщины того же сословия. Другой вопрос, жизнь в наших родных странах кардинально отличается от жизни в странах золотого миллиарда. И так сложилось, что мы, женщины из бссср зачастую выглядим, как та лошадь "голова в цветах, попа в мыле". Т.е., мы ухожены, хорошо и со вкусом одеты, из хороших семей, с хорошим образованием, миловидны, хозяйственны и тд. Местных барышень с подобными вводными разбирают ещё щенками, как говорится. И обычному среднему американцу, шведу, датчанину, немцу " не светят такие звёзды, как она"(c) в подавляющем большинстве случаев. Если повезёт и достанется местная, то,, он будет с неё в буквальном смысле сдувать пылинки. Но, как показывает жизнь, то, зачастую, увы, не достаётся. Поэтому, и нас так любят и ценят здесь. И очень боятся потерять. Опять же речь о нормальных мужчинах, а не об абьюзерах и просто придурках.
Прынчесса
Живу я здесь

C 1 окт 2013
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 3903

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 22:45

Сегодня подслушала разговор двух коллег. Жаловались друг другу на то, как трудно тридцатилетним девушкам с детьми найти мужчину. Никто чужих детей воспитывать не хочет.
Вот вам и Германия, вот и женское царство. :g-sigh:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 22:46

Пеппита
Ну вот в твоём изложении все логично. Бытие определяет сознание. Нет заброшенных с другой планеты волшебных мужчин, а, как написала Алёна, есть другая ситуация и другие правила игры.
Опять же, "любят и ценят" всех по -разному, у кого как сложится. А то вот все видят в нас, женщинах цариц автоматически.
Будешь жить как царица, не вопрос- если с мужем повезло или сама работаешь и осознаешь свою ценность, тогда не суть важно, даст царь 200 тугриков на карманные или нет.
Живу я здесь

C 1 авг 2015

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 22:48

Stam пишет:
Будешь жить как царица, не вопрос- если с мужем повезло или сама работаешь и осознаешь свою ценность, тогда не суть важно, даст царь 200 тугриков на карманные или нет.

А с таким настроем мужчина вообще зачем нужен? Вот правда, зачем?
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 22:50

Garda
С каким настроением? Что автоматически не будешь жить как царица чтоле?
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 11105

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 22:53

Garda пишет:
А с таким настроем мужчина вообще зачем нужен? Вот правда, зачем?

Короля играет свита :wink3:
Королеву тоже.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 9598

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 22:55

Прынчесса пишет:
Сегодня подслушала разговор двух коллег. Жаловались друг другу на то, как трудно тридцатилетним с детьми найти мужчину. Никто чужих детей воспитывать не хочет.

А в Германии муж/сожитель мамы по определению становится "новым папой"? А где родные отцы этих детей?
Зоя зоя
Под наблюдением

C 19 май 2017
Спасибо сказано: 53

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 22:55

Пеппита,
иностранка , живущая на среднем уровне в европе, отпугивает средненьких. Так что, я пришла к такому выводу. Уже не раз сказали, что меня боятся. Им непонятно, как иностранка -одиночка с ребёнком может выйти на средний уровень. Я ещё не открываю все карты, довольно туманно говорю про бывшую работу и только ту инфо, и только то , что высвечивается в интернете. Если бы ещё половинку несказанного сообщила, то дело было бы ещё хуже. Им, средненьким, нужна всё-таки женщина зависимая. Если из иностранок рассматривать. Дело не в красоте, да и на наших женятся не всегда на образованных красотках из хороших семей, есть частенько такие, что смотришь и думаешь, что точно в России бевариантная.
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 22:57

Stam пишет:
С каким настроением? Что автоматически не будешь жить как царица чтоле?

С настроем, что все мужики г...но изначально. В любой стране. Просто потому, что они такие.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 23:00

Garda
Не перевирай, пожалуйста.
Я написала- царицей будешь, если с мужем повезло или сама работаешь и тебе хватает. Если женщине не повезло с мужем, и он не счёл ее царицей, то какие ещё варианты? ( Найти нового-это часть " с мужем повезло")