О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Царство женщин

Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013
Настроение: Мечты сбываются
Спасибо сказано: 6612

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 06:38

Luca пишет:
Ок, на топовых позициях даже в Америке в лучшем случае 10% женщин.

Это откуда такая статистика ? если что то скиньте ссылки .

Есть знакомая американская семья , встречаются с коллджа , вместе 15 лет , только родили первенца . Любящая семья , очень приятно наблюдать за их достижениями . Другие знакомые живут пол жизни вместе , имеют общих детей и собираются разводится как только дети окончат колледж , так как жизнь вдвоем не в радость , устали друг от друга .
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Спасибо сказано: 641

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 06:50

Цитата:
Это откуда такая статистика ? если что то скиньте ссылки.

Знакомая карьеристка со степенью mba рассказала.
Есть еще такая статистика, что женщины чаще бросают успешную карьеру, чем мужчины.

А вот, что в интернете пишут:
The Percentage of Female CEOs in the Fortune 500 Drops to 4%
Globally, the proportion of senior business roles held by women stands at 24%, up slightly from 22% in 2015.

Все таки в рамках МД равноценный в финансовом плане союз -
это очень большая редкость.
А так конечно стремиться нужно к модели, когда женщина знает, что прекрасно сможет жить без мужа.
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013
Настроение: Мечты сбываются
Спасибо сказано: 6612

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 07:01

[quote="Luca"]Знакомая карьеристка со степенью mba рассказала.
Есть еще такая статистика, что женщины чаще бросают успешную карьеру, чем мужчины. [/quote

Ну незнаю , обычно тут женщины если добиваются карьерных высот , то ни зачто не бросают их. На то они учились и добивались несколько лет чтобы выбиться на долгожданные позиции . У
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Настроение: Сдержанный оптимизм.
Спасибо сказано: 2294

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 07:39

Насчёт брошенных карьер... наверное, бывает везде. И это часто вопрос времени (по себе сужу).

Грейс Келли вот в своё время тоже, можно сказать, карьеру оставила ради семьи.

Luca,
Хороший выбор! И, похоже, Вы за равноправие в этом западном "женском царстве".

Сорри, оффтоп  
Про голландцев: брат с женой ездили туда несколько раз, очень страна понравилась. говорили: вооот, голландца бы тебе...

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Имею мнение

C 3 июл 2015
Прежний ник: Beautiful Tulip
Спасибо сказано: 470

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 08:26

У меня здесь в Австралии есть лучшая подруга, она из России, мы переехали по визе невесты почти в одно и то же время. Только в отличие от меня, она сразу же работу начала искать, очень хотела найти работу, ходила на интервью, шлифовала английский и в итоге она сейчас оплачиваемой стажировке в престижной международной компании, о чем даже и мечтать не могла, конкурс был огромный, она успешно прошла через несколько отборочных этапов. Очень хочет, чтобы ей предложили контракт на работу после окончания стажировки.
Так вот она на работе сейчас чуть ли не живет, в 7 утра уже там и уходит после восьми, тяжело, жалуется, но в то же время счастлива и в восторге от этого. Муж уже немного возмущается, но не в серьёз, очень гордится и уважает её за это.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Спасибо сказано: 641

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 08:34

Цитата:
У меня здесь в Австралии есть лучшая подруга, она из России, мы переехали по визе невесты почти в одно и то же время.

А сколько ей лет и в какой сфере? Она без учебы на местности, сразу на работу?
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Настроение: Сдержанный оптимизм.
Спасибо сказано: 2294

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 08:37

А мне одной кажется, что живущие на работе и активно карабкающиеся по карьерной лестнице что-то, да недодают семьям, мужьям? Как минимум, он вынужден с пониманием относиться: ее то дома нет, а когда есть, то уставшая и раздраженная. Это оборотная сторона равноправия и не всем это надо.
В то, что годами вкалывающие женщины дома исключительно кошечки и всегда все по хозяйству успевают идеально - не верю.

Санечка, вижу, что тема стала жить своей жизнью! Течёт, как горная извилистая река.
Имею мнение

C 3 июл 2015

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 08:56

Luca пишет:
А сколько ей лет и в какой сфере? Она без учебы на местности, сразу на работу?

Ей чуть меньше 35, точного возраста не помню, извините)
В сфере PR, не училась, потому что работала в этом несколько лет на родине, к тому же это стажировка, направленная на то, чтобы найти новые кадры в компанию. Она рассказывала, что среди стажеров есть те, кто с экономическим и юридическим образованием, но они решили сменить поле деятельности.
Red Wine
Имею мнение

C 3 июл 2015

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 09:50

Augusta
это как посмотреть.
В случае моей подруги, они оба молодые и энергичные. У ее мужа есть хобби, которое приносит ему дополнительный доход и занимает один выходной в неделю. Плюс у него много друзей, почти каждую неделю то день рождения, то свадьба, все время в движении, новые люди, общение, нужно быть в форме. :smile: Ее мужу домашняя кошечка не нужна, однозначно, это будет неинтересно и скучно.

По моему мнению, надо найти своего мужчину, того, кому ты будешь нужна такая, какая есть, без притворства и подстройки... общительная карьеристка или спокойная домоседка, худая или пухленькая, блистающая эрудицией или помалкивающая в сторонке с легкой улыбкой на губах
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1578

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 10:11

Конечно до царства тут далеко...Царство это не когда равноправие. Разве у цариц одинаковые права с крестьянами?! Царство было бы тогда, когда женщина сидела бы дома как царица, а крестьяне/мужчины на нее работали и ей бы за это ничего бы не было. А тут какое царство, когда пашут как лошади на равне с мужчинами да еще без декретных отпусков и сохранения рабочего места. Это уже не царство...А рабство!
Куда эти феминистки смотрят даже на элементарный отпуск по декрету себе не "заработали" в США, тоже мне феминистическое государство....пхи
пысы без отпуска и декретных это как учиться спать стоя или ходить в туалет без бумажки)))
Ну да а гонору много))
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: Relocation
Спасибо сказано: 2009

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 10:20

Синди
За правами женщин лучше приезжай к нам. :inlove: Здесь еще со времен викингов с этим получше обстоят дела. :good: А, таких расслабленных, самодовольных и самодостаточных дам не встретишь нигде, поверь. :wink3:
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1578

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 10:29

И кстати абсолютно все в восторге о том , что сохраняется раб. Место до 3-х лет, они даже без оплаты согласны. Так что не знаю кому надо, чтобы женщины работали, явно не самим женщинам. :wink3: так что мне непонятно о каком таком феминистическом обществе трубят западные сми, этим и не пахнет, все это самая настоящая пыль в глаза!

CyberMagic
Вот видимо придется. :gy:
Последний раз редактировалось Синди 23 июл 2017, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 7598

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:53

Я пришла отметиться. Где тут цариц регистрируют? Корону кому предъявлять?

Серьёзно если - согласна с Санечкой. И зря некоторые возмущаются, типа придурков и на Западе полно. Конечно, полно, куда они денутся-то. Придурок - это в конкретной голове, а не в обществе. А в обществе - отношение к существованию придурков. И здесь общий градус по больнице - в пользу женщин. Нормальная женщина не станет терпеть придурка, махнёт хвостом - и была такова (я про местных женщин, у наших положение может отличаться, как по объективным, так и по субъективным причинам). Но конечно находятся и такие, кто и побои терпит, и абьюз всякого рода - это тоже в голове, и садист и жертва найдут друг друга (хотя и не всегда, тут тоже нужно везение). Но в целом - на родинах знаю много нормальных женщин, которые терпели идиотов, потому что во-первых бытовая ситуация так сложилась (некуда уйти, не на что жить), и во-вторых - общественный настрой: мужик имеет право чудить, он же мужик; мужчины полигамны по природе, и с этим ничего не поделаешь, все гуляют; женщина всем должна - мужу, детям, общественному мнению; женщина без мужчины неполноценна. Ну и ещё можно наковырять общественных установок на эту тему. На Западе же всё буквально наоборот, перевёрнутый мир (для нас). И меня лично это устраивает более чем.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 224

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:54

Прынчесса пишет:
Жаловались друг другу на то, как трудно тридцатилетним девушкам с детьми найти мужчину. Никто чужих детей воспитывать не хочет.

Я во Франции тоже от местных слышу, что мужчин не найти. И родственница француженка живёт в Барселоне, так она тоже в мд! Говорит нет никого, вот в Лондон на свиданку ездила...говорит никто не хочет жениться...
Так что всякое есть

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2397

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 12:57

CyberMagic пишет:
Если у женшин высокая самооценка и хорошая позиция в жизни - это классно!

конечно, это классно. и хорошо, если у царицы корона не картонная.
я, например, действительно уважаю девочек, которые в западном царстве женщин корону по какой-то причине не получили, но не затопали ножкой с воплем "яцарица", как трехлетняя девочка из темы, а взяли дело в свои руки и постепенно, я уверена, конвертируют в свою пользу все преимущества западной европы и северной америки
потому что действительно, королеву делает свита. сначала муж, потом уже окружение, и рассчитывать на то, что достаточно попасть в это общество и на тебя посыпятся ништяки - ну нельзя, наверное
из четырех моих знакомых в реале лучше всех материально устроилась та, у которой был очень четкий расчет изначально, а муж как способ достижения цели, хуже всех - "царица". причем без иронии, она имела определенные основания - она красивая даже несколько экзотичной красотой, плюс танцы, плюс языки, плюс опыт проживания за счет мужчин. беда в том, что жопа у нее была по сути голая, а конвертировать вот эти навыки не удалось, хотя муж изначально очень ей дорожил. я лично думаю, что она рано или поздно выйдет из этой ситуации, харизматичная была дева.