О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Царство женщин

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 18:13

Biscaya
Мей би)
Но это нормально искать того, от кого радости больше, чем проблем. Если базовые проблемы у женщины решены, жилье, карьера, подушка безопасности-то выбор более осознанный и требований больше элементарных к отношениям. И мужчины должны им соответствовать, иначе просто не будет этих самых отношений.А с чьей помощью решены-поддержка государства, родственников или сама подсуетилась-не важно, наверное.
_______________________
Всем лучей добра!
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 18:18

Stam, Вы чудесно пишете, образно, с тонкой иронией! И по форме, и по сути - хорошо :good:
Чтобы в гипотетически моделируемой ситуации "барышня приехала, и что дальше?" не было перекосов, то, по моему скромному мнению, должны сойтись равные. Я, можно сказать, жизнь положила, чтобы найти себе равного. И социально, и интеллектуально.
Тогда и попреков не будет.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 18:48

Приведу пример того, что наблюдаю в Италии. Я вам не скажу за всю ОдессуИталию, но тоже видно насколько женщина владеет ситуацией в паре. Нет борьбы за мужчин, с одним рассталась, начала встречатся с другим. Я думаю, эту уверенность все-таки придает тот немаловажный факт, что она одна не останется. Про качество мужчин рассуждать не стану, я пока не очень в теме.
При этом количество разводов в стране совсем немаленькое. У моего МЧ количество разведенных или сепаратных знакомых увеличивается постоянно. Причем, инициаторы разводов женщины. Причин не знаю. Но что-то же не устраивает этих женщин. Или это от осознания "а я еще не все пироженки попробовала"? :unknown:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 19:16

Женщине в любом случае, да и всем вообще, нужна опора. Для большего чувства уверенности.На западе какие-то поддержки от государства, на востоке поддержка семьи в глобальном смысле, или свои ресурсы-работа, обеспечивающая нормальный в ее представление уровень жизни, или в сочетании. Если она знает, что и без мужчины с голоду не помрёт, в коммуналку не пойдет и в Ашане ребенку подгнившие бананы зато со скидкой выбирать не придется, ну не будет она терпеть плохое и у мужчин выбора нет, как держать себя в рамках. Другой вопрос, что это в голове прописано, как в матрице, как общие принципы и стиль поведения. Пара поколений сменится, у нас тож самое будет. Наверное. Пока есть то, что есть.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 19:25

Могу сказать, что в моей молодости было нормальное отношение к женщинам, а с обрушением страны что-то у всех сломалось, и этот каток во всю мчится уже по всем. Не будет нормального отношения, неоткуда взяться.
Иногда застаю обрывки юмора или русских фильмов по ТВ - там женщин высмеивают, зато мужчин восхваляют (бандитов, алкашей, гуляк, обманщиков, хамов и прочих козлов). Малышня это смотрит, у них на подкорку впечаталось.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 19:32

Николь
Цитата:
а с обрушением страны что-то у всех сломалось

прямо у всех русских мужчин сломалось ? :uzhasss:

Цитата:
Не будет нормального отношения, неоткуда взяться.

вас послушать так в России повсместно адское отношение к женщинам
только за косу по избе и таскают

у меня достаточно примеров перед глазами более чем нормального отношения к женщинам

Последний раз редактировалось Дакота 22 июл 2017, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 19:33

Николь
Я об этом и говорю. Что когда кончились гарантии хоть какие-то, ну было ж это всё-таки -рабочие места с белой зарплатой, и алименты с нее, и прочее, по мелочи, но что-то было во всех сферах-от обучения до... Вот тогда все и начало разрушаться потихоньку, зашаталось, и женщинам больше стала нужна опора в лице мужчины, потому что она по сути сама по себе, никто за нее радеть не станет.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 19:37

лотта пишет:
прямо у всех русских мужчин сломалось ?

конечно не у всех, как и я писала не 100% (строчка где я написала что все мужчины ценят своих женщин вызвала много недовольства) - но общая картина такая.... И понятно о чем речь идет.
Как в анекдоте, чуть не проиграл в споре не было аргументов - но указал на орфографию и выиграл.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 19:40

Санечка
Цитата:
но общая картина такая.

так всё таки это общая картина такая или ваша жизнь в частности такая ?

как бы это разные вещи
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 19:44

лотта
Для меня картина общая, потому что те сцены которые я наблюдаю в ресторанах, в парках и в повседневном общении, каждый раз подтверждают мои наблюдения.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 19:45

лотта пишет:
прямо у всех русских мужчин сломалось ?

В обществе в целом. В моём окружении нормально, но я в основном общаюсь с людьми старшего поколения, поэтому моя выборка, как говорится, не репрезентативна. Судя по массовым стонам женщин и особенно, юмору - ситуация плачевна.

Ведь популярный юмор отражает общие настроения, реальную жизнь, которую люди видят. Юмор - это не то, что навязывают сверху, а то, в чём мы живём. И самое ужасное - то, что нам нравится и забавляет. Не припомню такого злого юмора о женщинах - ни в детстве, ни позже.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 19:45

Постом выше объяснили, что отношении к женщине складывается на законодательном уровне. Если в Америке жена при разводе получает алименты на ребёнка, реальный раздел нажитого имущества. Она не цепится за мужчину мертвой хваткой. Это задача мужчины. Потому что после первого развода, если не делал свою жену достаточно happy, он уйдёт на половину гол. То во втором браке будет уже держаться зубами за вторую половину (в том числе и своего имущества) Третий ему не светит. Никто с нищебродами не связывается.
В России все до ровно наоборот. После развода мужчина выходит летящей походкой, и попробуй его догони и алименты взыщи. А если и взыщешь, не жарко не холодно от этих копеек. А женщина останется сидеть одна с тоскливым взглядом. Кому она нужна с "прицепом" или ещё хуже - несколькими.
Все вполне закономерно и логично. А не потому, что в Америке вывели особый тип мужчин.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 19:46

Мне тоже нравится этот стереотип о мужчинах.
Но согласитесь, если бы такие чудесные мужчины были, с таким отношением как к Королевам, то и не было бы бесед на форуме о том, что цветы не дарит, без подарков приехал, некоторые вообще не приезжают, ждут, что женщина сама доедет, не было бы тем о том, что мужья денег не дают или гонят на работу, чтобы вкладывалась, не было бы тем об абьюзах...
И где все эти замечательные мужчины, которые так ценят женщин, а эгоистичные женщины их обирают..? Или они ценят только своих? Но те их не выбирают и надежда на русских женщин, с которыми многие не по-царски обращаются?


Если что, то для меня забота мужчины - это само собой разумеещаяся вещь, если влюблен. И, мне кажется, любой и наш, и не наш будет заботиться в силу своих возможностей. Кто-то кольца с брюликами подарит. Кто-то дачу своими руками построит. И кто королевишнее? Дама с дачей или с брюликом? Одинаковые...
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 19:51

Алена
Цитата:
то и не было бы бесед на форуме о том, что цветы не дарит, без подарков приехал, некоторые вообще не приезжают

ну ,вот как кто тут пазл не складывается : ведь как оказывается в общем ,в общем мужчины в США на подбор как джентельмены с брильянтовыми кольцами наперевес , а вот частности какие то случаются часто весьма неприятные ))
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 19:56

лотта
есть еще такая проблема, что замечательные люди могут просто не подходить друг другу :wink3: , не потому что кто-то пьет или бьет или оскорбляет. А просто не созданы друг для друга.
В теме девочки пишут, что да - в общем картина лучше, да мужчины внимательнее и прочее и прочее, но эти посты игнорируются, приятнее утешаться что и в Штатах и в Европе тоже есть редиски :gy: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:05

лотта пишет:
ну ,вот как кто тут пазл не складывается : ведь как оказывается в общем ,в общем мужчины в США на подбор как джентельмены с брильянтовыми кольцами наперевес , а вот частности какие то случаются часто весьма неприятные ))

Санечка пишет не о мужчинах, целенаправленно идущих в МД, а о мужчинах и женщинах, которые живут вокруг нее. Это зарисовки о том какие отношения между мужчинами и женщинами она видит внутри страны. Причем тут доезжают-не доезжают? :unknown:
И еще раз, взгляд на жизнь и общество зависит от того в каую среду ты попадешь. Санечка попала в ту среду, которую она описывает.
Хотите про другую среду почитать почитайте других авторов. Они тоже правду пишут, но у них своя правда, которая их окружает.
А ваше дело уже, почитав о разной Америке, Геррмании, Италии и т.д., делать выводы, и , может быть скорректировать свои установки в МД, которые касаются стремлений, желаний, идеалов и т.д.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:05

Санечка
Цитата:
приятнее утешаться что и в Штатах и в Европе тоже есть редиски

а мне кажется это нормально понимать ,что везде люди разные имеют место быть

я против обобщений и одинаково возмущаюсь ,когда слышу " все американцы тупые" и " все русские бухают по черному"

американец , с виду приличный дяденька , живетв Грейт Неке , явно не маргинал взялся со мной позаниматься английским
закончилось это тем ,что он попросил меня снять футболку
ничего как говорится не предвещало ,а поди ж ты: такое вот особенное отношение выказал
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:07

Алена пишет:
И где все эти замечательные мужчины, которые так ценят женщин, а эгоистичные женщины их обирают..? Или они ценят только своих? Но те их не выбирают и надежда на русских женщин, с которыми многие не по-царски обращаются?

А что, много наших женщин, которые не могут на родине устроить личную жизнь, начинают смотреть в Америку и Европу? В масштабах страны нас, таких как на форуме - единицы. И там также, не каждому приходит в голову расширить границы поиска. Мы все разные.
Это опять к тому, "как много неликвидных мужчин" ищут жену с России/Украине/Белоруссии. Ага. А наши на сайтах прямо одни ликвидные. Хватай и тащи быстрее в норку, пока другая твое Щастье не украла :gy:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:08

Beata Fortunata пишет:
Санечка пишет не о мужчинах, целенаправленно идущих в МД, а о мужчинах и женщинах, которые живут вокруг нее. Это зарисовки о том какие отношения между мужчинами и женщинами она видит внутри страны.

Beata Fortunata
спасибо за эту фразу! Потому что тема уходит опять о том какие мужчины в МД нехорошие.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:12

Я не к тому, что я не верю. Я сама люблю этот западный менталитет, где правит женщина. Но я это с другим связываю. Мужчин не считаю идеальнее или лучше. Просто условия разные и правила игры.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:16

Санечка Я очень рада за твою жизнь и твое окружение. Это твое и останется с тобой несмотря на то, что остальные думают. Твой муж вырос в правильной семье и в правильной среде и это большое счастье. А еще он встретил женщину, которая все это поняла и оценила. :good:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:17

Санечка
Цитата:
Потому что тема уходит опять о том какие мужчины в МД нехорошие.

простите ,что портим вам общую картину :gy:
_______________________
We all have dreams we forget
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:26

Мне, например, непонятно, почему нужно обижаться в этой теме, если речь идет об общей картине.
Общая картина Америки - это же не одна семья.
Ну, и как можно говорить об общих картинах, если выводы только по прогулкам в парках, путешествиям, т.п. слишком узко. Есть еще неблагополучные семьи, люди, районы, т.д.

Мир намного больше и шире.., чем пара семей и их окружение.
Ну, и было бы все так чудесно в женских царствах не было бы таких сильных женских движений, которые борются за свои права. Зачем их отстаивать, если царство женское.
Не понимаю.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:26

лотта пишет:
простите ,что портим вам общую картину

Простите, но тогда если судить о наших женщинах по МД, в моем представлении это женщины после 40-ка в сапогах ботфортах с неимоверным декольте. Часть хочет свалить из страны, другая часть хочет кому-то на шею повесить своих детей от предыдущих браков, поскольку нашему мужику их повесить затруднительно. Приятно такое читать?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:30

Подсказка Ведущего раздела
Если дело идёт к скандалу, то я зову модератора. Давайте сбавим обороты, а?
_______________________
Бойся своих желаний.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения