О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Царство женщин

Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 08:41

Неточно я выше сформулировала.
В США отношений и браков не боятся, а разводов боятся. Хоть их по статистике и немало. Ну бьет по кошельку, в самом деле.

А в Италии боятся разводов, и, как следствие, самих браков.
У них это издержки католичества. Формально-то право разводиться получено с начала 70-х, но вот эти условия "сепарационе"... чтоб неповадно было, что ли. Но сейчас, вроде, быстрее разводить стали. И другие страны ЕС есть для этих процедур (в тонкостях не знаю, как итальянцы на практике это применяют).

"Женским царством" западный мир можно смело назвать в юридическом аспекте. Это и бракоразводные дела, и карьерные (ни дай боже признаки притеснения, посягательства).
И - в поверхностной плоскости - не будут так истово стараться понравиться мужскому полу, как у нас.
Melodies
Присматриваюсь

C 13 ноя 2013
Сообщений: 40
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 71

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 09:05

Санечка
Спасибо за тему :)
Я конечно скептик ещё тот, но Вам я верю :aga: без всякой иронии. Я могу судить, конечно только на уровне переписки, но и там разница заметная по уровню такта и отношения к деве. Возможно это особенность английского языка и в целом национальных традиций , но тем не менее...
Пишите ещё очень интересно читать :good:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 10:30

Bershia пишет:
работодателю в Америке не надо платить ей пособие по уходу за ребенком полтора года и кого то нанимать на это время, т.е. нести двойные расходы.

Моя бухгалтерская душа мимо такого пройти не может :)
Пособие по уходу платит фонд социального страхования. Никаких двойных расходов работодатель не несет.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 10:40

Не понимаю тех, кто в штыки принял сообщения Санечки.
Понятно же, что есть разные мужчины, разные социальные слои и тд, Санечка пишет о общих тенденциях.. Причин почему это сформировалось много, в том числе и описанные Bershia, но это очевидно, что тенденции такие, как описано - женщина в среднем, на условном Западе( США, Европа, Австралия и тд) имеет гораздо бОльшую ценность, чем в БССР. И это одна из основных причин почему большинство из нас и пошли в МД.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18065

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 10:42

Увы, о Германии не могу сказать, что столь радужно. Жениться мужчины не предпочитают, ибо несут финансовые потери из-за развода. Живут преимущественно в партнёрстве, дома пополам покупают и выплачивают.
Как отцы - разные, встречала и таких, кто не общается с детьми после развода.
Как правило, домашнему хозяйству не чужды, любят и умеют готовить, занимаются уборкой и прочими делами наравне с жёнами.
Про аб.ь.юз могу сказать не понаслышке, знаю по крайней мере три таких семьи, где жены - русские, а двое мужей-немцев с сайтов :prank:
Но в целом обстановка здоровее, чем в нашей стране.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 10:50

Кстати, заметила тоже на тенденцию в соц.сетях у итальянцев, если он в паре, то на аватарках везде со своей девой, свадебные фото, если женат выложены, фразы-любовь всей жизни и тд..А вот у девушек гораздо реже, у нас –с точностью до наоборот))
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 11:12

В Италии о-очень уверенные в себе женщины, ходят с высоко поднятой головой. Я там не видела ни одной застенчивой скромняшки, смотрящей с обожанием на своего мужчину. Мужчины очень терпеливые и настроенные на длительные отношения в паре. Женщины защищены законами со всех сторон. Я даже спросила у МЧ, бывают ли среди итальянок скромницы? Он сказал, что да, изредка встречаются, но таких не больше 1% :) Даже сама речь у них - открытая и экспрессивная, жесты театральные немного, словно королевы или актрисы на сцене. Такое у меня впечатление. В общем, затмевают мужчин.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 11:12

Морская пишет:
Кстати, заметила тоже на тенденцию в соц.сетях у итальянцев, если он в паре, то на аватарках везде со своей девой, свадебные фото, если женат выложены, фразы-любовь всей жизни и тд..А вот у девушек гораздо реже, у нас –с точностью до наоборот))

я у турок такое наблюдаю :)
Кстати, у знакомых/друзей здесь очень редко, что у мужчин, что женщин. Обоснование-это же мой аккаунт :)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 11:21

Санечка, с удовольствием читаю твою тему и охотно верю тебе :aga: Это только у нас женщины не защищены законом, а при разводе в той же Турции , мужчину без штанов можно оставить, конечно каждый случай индивидуален. Но это не значит что там нет аб.ь.юз.ер* и мужчин, которые бьют женщин например. Просто у каждого же свой круг общения и свои наблюдения.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 11:24

DolceBallerina
Цитата:
Мужчины очень терпеливые и настроенные на длительные отношения в паре


  Сорри, оффтоп  
мне очень часто сепарато пишут , значит ли что эти мужчины не настроены на долгосрочные отношения априори ?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 11:42

лотта

  Сорри, оффтоп  
Почему не настроены? они десятилетиями могут быть сепарато, при этом живя в паре с одной и той же женщиной все эти годы и имея с ней детей. Еще у них период "fidanzati" может по многу лет тянуться, считается абсолютно нормальным. Для меня постоянство мужчины и его настрой на отношения с одной женщиной на годы есть плюс, не важно, официальный брак между ними или нет.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 12:29

Esmer пишет:
Это только у нас женщины не защищены законом, а при разводе в той же Турции , мужчину без штанов можно оставить, конечно каждый случай индивидуален. Но это не значит что там нет аб.ь.юз.ер* и мужчин, которые бьют женщин например. Просто у каждого же свой круг общения и свои наблюдения.

зато неоспоримый плюс того,что у нас не защищены законом- возможность потом добиться вывоза ребёнка. А в защищенных странах защищены не только женщины, поэтому и с детьми 1)не выехать, 2)частенько присуждается 50-50 время с детьми, тогда 50% времени дети будут проводить с новой женой бывшего мужа (если бы женщины думали о таком заранее, то подождали бы с разводом)

Про США хочется добавить, что штаты разные, поэтому нельзя сравнивать отношение к женщинам в маленьких городках и мегаполисах, как нельзя сравнивать отношение к женщине в НЙ с отношением в провинциальных городках Техаса :aga:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 13:04

Duda Volescu
  Сорри, оффтоп  
а я не понимаю, почему именно мне всегда приводят примеры с детьми, у меня их нет и неизвестно будут ли. Поэтому лично для меня это из серии страшилок.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


и не у всех разводы заканчиваются беготней с детьми по странам. И еще, считаю не честным, брать ребенка и убегать, у него есть отец, конечно, когда это не угрожает жизни детей и их матери.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 13:10

Цитата:
Но это не значит что там нет аб.ь.юз.ер* и мужчин, которые бьют женщин например. Просто у каждого же свой круг общения и свои наблюдения.

У меня в России наблюдение, чем выше мужик поднимается, тем в большего m*daka он превращается по отошению к своим семьям. Встречалась с подругами и обсуждали отцов. Из достаточно приличной выборки, только один папаша прошел у нас как нормальный мужик. Я единственная из моих подруг не замужем и слышу те жалобы на мужиков из-за чего я в принципе не рассматриваю отечественного производителя.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 13:28

у меня и отец и брат - "высшая категория по уровню порядочности" (молчу про уровень благосостояния) :aga: И вообще примеры порядочных есть.
  Сорри, оффтоп  
мне уже давно интересно, из какого ты города хотя бы приблизительно


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Esmer
можешь не верить, то мне отсутствие прав даже нравится- оно даёт свободу. В Китае прав намного меньше,чем в России, и мне это тоже нравилось. Это не значит, что я "пошла делать всё что угодно", но нет ощущения "как в клетке".
Примеры с детьми логичны, т.к. чаще всего они- часть семьи, а мы говорим про права женщин/мужчин после развода. И да, иногда развестись у уехать к новому любимому в ту же Канаду не выйдет, т.к. бывший муж не даст это сделать с ребёнком.

Женщины они везде женщины: немки тоже влюбляются и ломятся в любимому в Египет, когда у него был план "наоборот". Тоже ревут, если кто-то скажет, что она у него не одна такая и т.п.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 13:41

Duda Volescu пишет:
Женщины они везде женщины: немки тоже влюбляются и ломятся в любимому в Египет, когда у него был план "наоборот". Тоже ревут, если кто-то скажет, что она у него не одна такая и т.п.

Ты только посмотри как выглядят эти немки :uzhasss: (про постановочные телепроекты не будем, да?)
А так... я вижу и в Австрии, что "она здесь неликвид" и... лучше не буду писать, кто с ней рядом :uzhasss:
Знаю одну семью( австрийскую), там дочь безобразного вида и она собирает всех иностранцев из неблагополучных стран, рожает и дети у неё всех мастей! Семъя в тихом ауте :g-sigh:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 13:44

Цитата:
Это только у нас женщины не защищены законом, а при разводе в той же Турции , мужчину без штанов можно оставить, конечно каждый случай индивидуален

А это не в Турции можно развестись, сказав я тебя не люблю, и женщина уйдет, в чем пришла и украшениях, которые смогла в этот момент на себя нацепить?
Инстранки ходят с высоко поднятой головой, потому что они защищены, в случае чего. Это и есть та причина, по которой мужья боятся их потерять. Особенно, если дети есть.
Санечка, тебе очень повезло. И Синди тоже. Поэтому картина вырисовывается положительная. Но есть и другая сторона медали. В любой стране. И даже в обеспеченных семьях.
Что мне нравится, так это то, что женщина в любом возрасте имеет право быть счастливой и никто ее не выбраковывает, как это частенько делают российские мужчины. В остальном- все от воспитания, порядочности и целей в жизни.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 13:47

Biscaya пишет:
Ты только посмотри как выглядят эти немки (про постановочные телепроекты не будем, да?)

видела: стройные, голубоглазые, в хиджабах, с детьми или в мечтах о замужестве с "принцем". Вообще, глядя на пары немка+восточный/африканский МЧ, можно было бы подумать, что мужчин немцев не существует, либо существуют, то только "любители дам попышнее. и ещё попышнее"
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 14:00

IrinaPS пишет:
А это не в Турции можно развестись, сказав я тебя не люблю, и женщина уйдет, в чем пришла и украшениях, которые смогла в этот момент на себя нацепить?

нет) они пока разводятся в суде, причем если есть разногласия суд затягивается, и жена также может отсудить алименты не только на ребенка но и на жену, если она не работает.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 14:04

IrinaPS пишет:
А это не в Турции можно развестись, сказав я тебя не люблю, и женщина уйдет, в чем пришла и украшениях, которые смогла в этот момент на себя нацепить?

Такое возможно в Марокко, как помню по фильму "Клон", только нужн три раза сказать "я развожусь".
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 14:06

Девочки, давайте определимся, что мы вкладываем в понятие защищенности женщины?

Деньги? Да, в США можно при разводе получить больше денег. Если они есть. Если есть деньги на адвокатов, и есть деньги доказать что у мужа такое то и такое то имущество. Это стоит денег.

В смысле опеки над детьми, тут пожалуй мужчины защищены больше, по сравнению с нашими странами.

Физически? Ну, тут уж как повезёт.

Что лично вы вкладываете в понятие защищённости?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 14:11

Санечка
меня тема заставила призадуматься.
Я про страну Германия.Живу я тут полтора года, с мужем повезло ттт, но вот не скажу я отнюдь, что девочки (женщины) , несущие себя, как некий "подарок", непременно преуспевают в личной жизни.
Пример из жизни.Может, нам (вернее дочери мужа), не те парни попадаются, но она- прекрасная девушка, ухоженная, учится в престижном колледже. Парни зато попадаются, как на подбор-невежливые хамы, оба слились очень некрасиво впоследствии, хотя в обоих случаях "все было серьезно" :g-sigh:
Про взрослые пары и отношения.Я призадумалась.Конечно, если сравнивать в целом и общем, исключить буйных алкашей, тихих пьяниц, и прочую братию,немцы в общей массе-неплохие мужья, в общем, ценящие семью.Но, увы, на глазах происходит ситуация-МЧ (мужа босс) бросил семью, двое деток там, жена-немка с хорошей работой и внаглую ушел жить с секретаршей, развод там длится и длится, из-за имущества, хотя все предполагают, что нет там никакого развода, хитрый мужик, обеих держит на крючке.
Плюс мне импонирует то, что немцы определенного круга , опять же,исключив мной уже вышеперечисленные прослойки, ведут себя в семье очень спокойно, уравновешенно, пресловутого "стресса" стараются избегать по возможности.На волне ухаживаний они очень обходительны, покладисты и умеют угодить.Они хозяйственны, чистоплотны, с ними легко в быту, они не ждут от женщины манны небесной на домашнем поприще. Я лично ,от немцев не жду особого подвоха, как от русского, мне кажется, если задать вопрос и внимательно выслушать ответ (не надумав себе что-то там между строк), немец всегда ответит честно и внятно.Это мне очень импонирует.
Ну и в заключение.Да, что есть то есть, местные дамы несут себя как невообразимый дорогой приз, ну и что? Увы, в массе сидят в одиночестве. Особенно это наглядно видно в субботние вечера, сколько дев всех возрастов сидит в кафе-ресторанах компашками или в одиночку!Точно вот Царствие женщин! Казаться и иметь-разные вещи!Резюмируя, скажу так-не все достойные женщины тут заангажированы и востребованы, по моим наблюдениям,как раз очень востребованы тут - нормальные мужики.
в США не была, может, там все и по-другому, конечно.Но прямо петь восторженные оды местным мужчинам и обобщать,еще рано, может , ты тоже присмотрись, все же первые годы все немного в заграничной эйфории?
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 14:22

Цитата:
Что лично вы вкладываете в понятие защищённости?

Для меня номер 1- не оставаться под одной крышей после развода.
Много ли российских женщин могут похвастаться тем, что им удалось избавиться от мужа- алкоголика после развода?
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 14:26

Петербурженка пишет:
Что лично вы вкладываете в понятие защищённости?

Прежде всего закон. И он здесь на стороне слабого. Женщина - слабая в отношении к мужчине. И минимум проживания от госудрства обеспечен (хотя, сначала взыщут всё возможное с мч) - умереть с голода не дадут и даже жильём обеспечат, а имея хоть одного ребёнка достойное проживание точно обеспечено.
Петербурженка, исправляюсь - это в Австрии.
И уж сразу про "слабость" - ну вот женщина всё же физически слабее, поэтому так. Так вот она, женщина, этой "слабостью" и властвует - королева же, она же и мать :smile:

Последний раз редактировалось Biscaya 21 июл 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18065

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 14:31

Вот только узнала новость от мужа, неожиданно :impossible: Разводится пара друзей, она немка, он турок рождённый в Германии. Оба очень симпатичные.
Жили в его доме неподалёку от нас. У неё дочка от первого брака. Он решил оставить их жить в этом доме, тут школа хорошая у девочки и сама мама (жена) работает в этой школе.
А сам будет снимать.
Правда, оставляет не в собственность, а просто жить там.
Порядочно, я считаю.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения