О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Царство женщин

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 23:10

Stam пишет:
царицей будешь, если с мужем повезло или сама работаешь и тебе хватает

Так в том-то и дело, что шансов на "повезло с мужем" на Западе гораздо больше, чем у нас. Особенно для женщин после 30-ти. На родине мы уже, считай, неликвид. А вот мой муж, который старше меня всего на семь лет, очень переживал поначалу, что я слишком молода для него :gy: Плюс у меня хорошее образование, приятная внешность, хозяйка я вполне себе. Да, и в Швеции не сижу на попе ровно, выучилась, работаю, за ним ухаживаю, что шведкам почти несвойственно, а мне вовсе не в напряг. До сих пор не верит своему счастью :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 23:13

Пеппита
У моей подруги муж даже переживал, что она найдет более молодого, хотя он и так на несколько лет ее моложе.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 23:21

Stam пишет:
Пеппита
У моей подруги муж даже переживал, что она найдет более молодого, хотя он и так на несколько лет ее моложе.

Мой не переживает по этому поводу, у нас очень доверительные отношения. Его смущало, что это как-то не по-людски, такая молодая жена :gy: у шведов это не очень принято, или ровесники, или женщина постарше
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 23:34

ПеппитаОй, сказала про шведов. Я только вспомнила про сестру :gy: слона-то я и не приметил. Она все хочет развестись и уехать обратно в Россию, пылинки на 16м году брака не сдувает муж, хотя вначале был влюблён безумно.

Но и мой бывший русский муж в период женихания и первые 3-4 года брака меня на руках носил, помогал во всем с ребёнком. У подруг та же картина. А иначе зачем замуж, если нет любви. :unknown: Но куда-то все делось со временем :unknown:

Я теперь бывшая царица :cray:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 23:39

Я пишу о том, что надо смотреть на все трезво. Понимать, что в мире нигде нет абсолютной безопасности. Тему приходят и читают новые люди, которые мало или ничего не знают о жизни за границей. Мне в своё время именно трезвая оценка с форума помогла смотреть внимательнее на кандидатов, а не начитавшись сказок про молочные реки и кисельные берега, стартануть к первому написавшему джону.
Я вспоминаю дичайшую историю, которую давно показывали по ТВ. Там молодая девочка уехала к мужчине намного старше себя. По сути её в брак вытолкнули родители. Потому что Америка ж! Им хотелось верить, что там все рай и сказка. В итоге этот гад уб*л девушку и достаточно долго скрывал факт.
У меня выборка небольшая, я по паркам статистику не собираю. Знаю браки русская-канадец, где хорошо живут. А также знаю двух девочек, одна разведена с канадским мужем, вторая в процессе. В первом случае муж подал на развод. Разочаровался. Хотя потом опять женился на русской, но привёз уже даму образованную. Во-втором случае девочка с детьми ушла в шелтор сама. Начались странности в поведении супруга, и она не стала дожидаться плохого. Обе сейчас в отношениях. Долго не засиделись в одиночках.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 23:50

StartUp пишет:
Я пишу о том, что надо смотреть на все трезво.

Вот ты мне объясни, ка человек в теме, а что значит трезво? Тут куча женщин, у которых брак на родине распался. Был муж, который вырос в той же среде, ел ту же еду, разговаривал на родном языке, но семья распалась. Все не трезво смотрели что ли? Я без подковырок, я правда не понимаю.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 23:58

Я, помню, по началу умилялась Европейским и американским отцам. Как они борются за 50/50 при разводе в отношении детей. Аж на слезу прошибало. А правда оказалась прозаичнее. Высокие алименты - хороший стимул.
Я уверена, что отмени Америка законодательные гарантии, не все будет там лучезарно и семейно ориентировано.



Garda
Когда у тебя брак не получился на родине, это неприятно, но и не смертельно. Есть работа, родители, друзья. А когда ты уехала в другую страну и не получилось там... Поэтому надо много раз отмерить, прежде чем отрезать.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 00:01

GardaКстати, моя "царская" позиция и вот это "махайте на меня, махайте" и привела к разводу в итоге.
Не работала, дома сидела, няню, уборщицу муж нанимал. Муж у меня ещё и готовил классно. Хорошо, хоть есть где жить. Куда б я, царица, потащилась в Европе/Америке. Слабо себя представляю в шелторе.

Startup

  Сорри, оффтоп  
у нас тоже все ремень безопасности застегивают, по встречке не ездят, скорость не превышают, потому что камеры и штрафы высокие. Может, когда-нибудь алименты будут высокими, будет сложней развестись


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 01:23

На своём опыте могу сказать, что 50х50. Кто-то спокойно ко мне относится, кто-то откровенно говорит, что женщина с ребёнком ему неинтересна, кому-то моя работа не нравится, а кто-то просто пропадает без объяснения. Но также есть мужчины, которые мной восхищаются. Сейчас у меня трое в разработке (возраст от 33 до 42) и для каждого я необыкновенно красивая и умная. А один сказал, что даже в смелых мечтах не мог себе представить, что будет идти рядом со мной и держать за руку. От русских мужчин я такого не слышала.
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Репутация: -166 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 01:38

Правда, комплименты от европейцев тоже нужно делить на любезно стр им прив вается с глубокого детства. Даже на работе в лицо коллеги потоков исходят, а за спиной могут грязью мелкопакостно излить. Так что, комплименты воспринимать спокойно, они и так все знают, что русскоязычные уже ожидают что им скажут " ум, женственность, умение одеваться, красота и эстетизм...прочее"
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 04:46

Зоя зоя пишет:
Как-то полжизни тут прожила, вроде карьеру сделала, дитя вырастили и на ноги поставила, с внешностью все в порядке, но никого так и не встретила, никого более или менее равного. Средний с перепугу бежит, мч посильнее наблюдает с интересом только, или только восхищается, остальных и не рассматривала.


Не скажу за всю Европу , но взгляд мужчин на женщин проживших и имеющих легальный статус в США и на невест " из далекого бссср " очень и очень отличается . Многие знакомые женщины приехавшие сами в Америку , получившие местное образование , работу и прочее не могут найти себе подходящего партнера . На тех же match.com парни ищут равноценного партнера и иногда с повышенными пребованиями . Когда я говорила знакомым женщинам из Америки что собираюсь сюда только на условии если меня будет содержать муж плюс прочии расходы , на меня смотрели странным дергающим глаз взглядом вроде как " а такое тоже бывает ? " , потому что по их разговорам Америка очень ломает , но при этом учит выживать в одиночку . То есть женщины привыкают к равноценному партнерству , со вкладами в семейный бюджет .
Ну а мы иностранки , такие загадочные и хрупкие ) Так что пусть американские парни сдувают с нас пылинки ( ибо нечего им расслабляться :gy: )
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 04:55

Цитата:
На тех же match.com парни ищут равноценного партнера и иногда с повышенными пребованиями .

Ну вот зачем доминантному, хорошо зарабатывающему мужчине нужен равноценный партнер женщина? И равноценный в чем? Как женщина и мужчина могут быть равны?
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 05:32

Luca пишет:
Ну вот зачем доминантному, хорошо зарабатывающему мужчине нужен равноценный партнер женщина? И равноценный в чем? Как женщина и мужчина могут быть равны?


Это Америка , бэйби ! ( извиняюсь за дословный перевод )! И на то она Америка что всё здесь равнозначно и равнопольно , никаких поблажек барышням : работаешь в одной компании с мужчинами и на одинаковой позиции , то будь добра выполнять те же функции что и мужчина .
А зачем нужен равноценный партнер ? Чтобы приумножать капитал , чтобы представлять без стестнения на коорпоративах , вкладыватьс в общий бюджет , короче быть на равных .
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 05:38

Цитата:
И на то она Америка что всё здесь равнозначно и равнопольно , никаких поблажек барышням : работаешь в одной компании с мужчинами и на одинаковой позиции , то будь добра выполнять те же функции что и мужчина .

Ок, на топовых позициях даже в Америке в лучшем случае 10% женщин. Ну и где же эти мужчины будут искать себе равноценных партнеров?
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 05:51

Я как всегда вижу проблему в названии этой темы)) ну да, то тайский супчик мне не угодил, то вот это царство))...
Ведь как тему назовешь....
Я бы назвала: Эти испорченные или избалованные американки, итальянки и тд
Царство женщин здесь, нет, не соглашусь.... 
И примеры Санечки ,мне видится больше об этом.
Почему избалованные, я впервые раз услышала это 3 года назад во Флориде, в ресторане, от официантки, она родилась в Германии, папа американец, мама -немка, потом перебралась в Америку. А в прошлые выходные , я услышала это от американки, новые люди, заехали к нам на час, уехали через 6 часов)),чего только не обсудили за это время. Одри признает, что американки споилд).
С Одри мы в одной возрастной категории, выглядит просто отлично, она только что вернулась из Италии, они с мужем много путешествуют, она говорит, что любит готовить, поддерживать дом в порядке, но мужа не обслуживает, так она выразилась).

Поддержу Санечку, я тоже постоянно наблюдаю такие примеры, которые она здесь привела. Я также в силу работы мужа общаюсь с простыми работягами, в основном мужчинами, в прошлом году у нас пару дней работал молодой парень, он все время бегал к своей машине, я не могла понять зачем, поэтому спросила, выяснилось , что в его грузовичке сидела маленькая девочка ( 3-4 года, не помню точно). Он рассказал, что он одинокий папа, жена увлеклась наркотиками, попала в плохую компанию, он забрал девочку, теперь воспитывает один, оставить не с кем, вот она с ним и ездит, у нее там планшет для просмотров мультиков, игрушки…я конечно забрала ее в дом, пока ее папа работал, провела с ней время, жалко было парня, сам еще молодой и маленькая девочка на руках…..Он бы мог начихать на ребенка, но ведь нет, потому что законодательство? Сомневаюсь, они даже не были женаты…
Санечка рассказывает и делится тем, что она видит вокруг, ведь не только плохие поучительные истории надо рассказывать, почему не рассказать о хорошем, тем более это реальные истории из жизни, а хорошего везде много и здесь и в в России….
Я вот лично предпочту такие истории, чем уж*с уж*с, а потом ,как в сказке)), хотя я сказки про золушек люблю)).
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 06:38

Luca пишет:
Ок, на топовых позициях даже в Америке в лучшем случае 10% женщин.


Это откуда такая статистика ? если что то скиньте ссылки .

Есть знакомая американская семья , встречаются с коллджа , вместе 15 лет , только родили первенца . Любящая семья , очень приятно наблюдать за их достижениями . Другие знакомые живут пол жизни вместе , имеют общих детей и собираются разводится как только дети окончат колледж , так как жизнь вдвоем не в радость , устали друг от друга .
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 06:50

Цитата:
Это откуда такая статистика ? если что то скиньте ссылки.

Знакомая карьеристка со степенью mba рассказала.
Есть еще такая статистика, что женщины чаще бросают успешную карьеру, чем мужчины.

А вот, что в интернете пишут:
The Percentage of Female CEOs in the Fortune 500 Drops to 4%
Globally, the proportion of senior business roles held by women stands at 24%, up slightly from 22% in 2015.

Все таки в рамках МД равноценный в финансовом плане союз -
это очень большая редкость.
А так конечно стремиться нужно к модели, когда женщина знает, что прекрасно сможет жить без мужа.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 07:01

[quote="Luca"]Знакомая карьеристка со степенью mba рассказала.
Есть еще такая статистика, что женщины чаще бросают успешную карьеру, чем мужчины. [/quote

Ну незнаю , обычно тут женщины если добиваются карьерных высот , то ни зачто не бросают их. На то они учились и добивались несколько лет чтобы выбиться на долгожданные позиции . У
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 07:39

Насчёт брошенных карьер... наверное, бывает везде. И это часто вопрос времени (по себе сужу).

Грейс Келли вот в своё время тоже, можно сказать, карьеру оставила ради семьи.

Luca,
Хороший выбор! И, похоже, Вы за равноправие в этом западном "женском царстве".

  Сорри, оффтоп  
Про голландцев: брат с женой ездили туда несколько раз, очень страна понравилась. говорили: вооот, голландца бы тебе...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 08:26

У меня здесь в Австралии есть лучшая подруга, она из России, мы переехали по визе невесты почти в одно и то же время. Только в отличие от меня, она сразу же работу начала искать, очень хотела найти работу, ходила на интервью, шлифовала английский и в итоге она сейчас оплачиваемой стажировке в престижной международной компании, о чем даже и мечтать не могла, конкурс был огромный, она успешно прошла через несколько отборочных этапов. Очень хочет, чтобы ей предложили контракт на работу после окончания стажировки.
Так вот она на работе сейчас чуть ли не живет, в 7 утра уже там и уходит после восьми, тяжело, жалуется, но в то же время счастлива и в восторге от этого. Муж уже немного возмущается, но не в серьёз, очень гордится и уважает её за это.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 08:34

Цитата:
У меня здесь в Австралии есть лучшая подруга, она из России, мы переехали по визе невесты почти в одно и то же время.

А сколько ей лет и в какой сфере? Она без учебы на местности, сразу на работу?
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 08:37

А мне одной кажется, что живущие на работе и активно карабкающиеся по карьерной лестнице что-то, да недодают семьям, мужьям? Как минимум, он вынужден с пониманием относиться: ее то дома нет, а когда есть, то уставшая и раздраженная. Это оборотная сторона равноправия и не всем это надо.
В то, что годами вкалывающие женщины дома исключительно кошечки и всегда все по хозяйству успевают идеально - не верю.

Санечка, вижу, что тема стала жить своей жизнью! Течёт, как горная извилистая река.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 08:56

Luca пишет:
А сколько ей лет и в какой сфере? Она без учебы на местности, сразу на работу?


Ей чуть меньше 35, точного возраста не помню, извините)
В сфере PR, не училась, потому что работала в этом несколько лет на родине, к тому же это стажировка, направленная на то, чтобы найти новые кадры в компанию. Она рассказывала, что среди стажеров есть те, кто с экономическим и юридическим образованием, но они решили сменить поле деятельности.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 09:50

Augusta
это как посмотреть.
В случае моей подруги, они оба молодые и энергичные. У ее мужа есть хобби, которое приносит ему дополнительный доход и занимает один выходной в неделю. Плюс у него много друзей, почти каждую неделю то день рождения, то свадьба, все время в движении, новые люди, общение, нужно быть в форме. :smile: Ее мужу домашняя кошечка не нужна, однозначно, это будет неинтересно и скучно.

По моему мнению, надо найти своего мужчину, того, кому ты будешь нужна такая, какая есть, без притворства и подстройки... общительная карьеристка или спокойная домоседка, худая или пухленькая, блистающая эрудицией или помалкивающая в сторонке с легкой улыбкой на губах
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 10:11

Конечно до царства тут далеко...Царство это не когда равноправие. Разве у цариц одинаковые права с крестьянами?! Царство было бы тогда, когда женщина сидела бы дома как царица, а крестьяне/мужчины на нее работали и ей бы за это ничего бы не было. А тут какое царство, когда пашут как лошади на равне с мужчинами да еще без декретных отпусков и сохранения рабочего места. Это уже не царство...А рабство!
Куда эти феминистки смотрят даже на элементарный отпуск по декрету себе не "заработали" в США, тоже мне феминистическое государство....пхи
пысы без отпуска и декретных это как учиться с*пать стоя или ходить в туалет без бумажки)))
Ну да а гонору много))

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения