Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Царство женщин

Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 10:20

Синди
За правами женщин лучше приезжай к нам. :inlove: Здесь еще со времен викингов с этим получше обстоят дела. :good: А, таких расслабленных, самодовольных и самодостаточных дам не встретишь нигде, поверь. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 10:29

И кстати абсолютно все в восторге о том , что сохраняется раб. Место до 3-х лет, они даже без оплаты согласны. Так что не знаю кому надо, чтобы женщины работали, явно не самим женщинам. :wink3: так что мне непонятно о каком таком феминистическом обществе трубят западные сми, этим и не пахнет, все это самая настоящая пыль в глаза!



CyberMagic
Вот видимо придется. :gy:

Последний раз редактировалось Синди 23 июл 2017, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:53

Я пришла отметиться. Где тут цариц регистрируют? Корону кому предъявлять?

Серьёзно если - согласна с Санечкой. И зря некоторые возмущаются, типа придурков и на Западе полно. Конечно, полно, куда они денутся-то. Придурок - это в конкретной голове, а не в обществе. А в обществе - отношение к существованию придурков. И здесь общий градус по больнице - в пользу женщин. Нормальная женщина не станет терпеть придурка, махнёт хвостом - и была такова (я про местных женщин, у наших положение может отличаться, как по объективным, так и по субъективным причинам). Но конечно находятся и такие, кто и побои терпит, и аб.ь.юз всякого рода - это тоже в голове, и садист и жертва найдут друг друга (хотя и не всегда, тут тоже нужно везение). Но в целом - на родинах знаю много нормальных женщин, которые терпели идиотов, потому что во-первых бытовая ситуация так сложилась (некуда уйти, не на что жить), и во-вторых - общественный настрой: мужик имеет право чудить, он же мужик; мужчины полигамны по природе, и с этим ничего не поделаешь, все гуляют; женщина всем должна - мужу, детям, общественному мнению; женщина без мужчины неполноценна. Ну и ещё можно наковырять общественных установок на эту тему. На Западе же всё буквально наоборот, перевёрнутый мир (для нас). И меня лично это устраивает более чем.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:54

Прынчесса пишет:
Жаловались друг другу на то, как трудно тридцатилетним девушкам с детьми найти мужчину. Никто чужих детей воспитывать не хочет.

Я во Франции тоже от местных слышу, что мужчин не найти. И родственница француженка живёт в Барселоне, так она тоже в мд! Говорит нет никого, вот в Лондон на свиданку ездила...говорит никто не хочет жениться...
Так что всякое есть
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 12:57

CyberMagic пишет:
Если у женшин высокая самооценка и хорошая позиция в жизни - это классно!

конечно, это классно. и хорошо, если у царицы корона не картонная.
я, например, действительно уважаю девочек, которые в западном царстве женщин корону по какой-то причине не получили, но не затопали ножкой с воплем "яцарица", как трехлетняя девочка из темы, а взяли дело в свои руки и постепенно, я уверена, конвертируют в свою пользу все преимущества западной европы и северной америки
потому что действительно, королеву делает свита. сначала муж, потом уже окружение, и рассчитывать на то, что достаточно попасть в это общество и на тебя посыпятся ништяки - ну нельзя, наверное
из четырех моих знакомых в реале лучше всех материально устроилась та, у которой был очень четкий расчет изначально, а муж как способ достижения цели, хуже всех - "царица". причем без иронии, она имела определенные основания - она красивая даже несколько экзотичной красотой, плюс танцы, плюс языки, плюс опыт проживания за счет мужчин. беда в том, что жопа у нее была по сути го*лая, а конвертировать вот эти навыки не удалось, хотя муж изначально очень ей дорожил. я лично думаю, что она рано или поздно выйдет из этой ситуации, харизматичная была дева.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:10

Stam
Да, тема-то о другом. Не про то, "как мы там устроились." И что ты думаешь про наши короны. А про отношение к женщинам в обществе в целом. Не к отдельно взятым приехавшим, а к женщинам всяким и разным. Что вы прицепились к приехавшим женам? Речь про разницу менталитетов. И про то, что для многих, это было важно при переезде. Я вижу много для себя приятного здесь, в Дании, в этом смысле. Разница с Россией гигантская. Мне, так же, интересен взгляд девочек из других стран. Как там у них. Вот и все. Кроме того, уже было сказано, что говорим о своем окружении, а не о бомжах и наркоманах. Вот, у меня благополучное окружение, извиняться за это не собираюсь. У Санечки, видно, тоже. Кому интересно - читают, кому нет - сидят и ищут к чему прицепиться. Нормальная история.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:20

Вот именно, что жениться на местных не хотят. А , если иностранка замуж не хочет-вообще больщой вопрос, не будем . Местным с детьми часто предлагается от силы встречи для удобного сожительства. Местные в основном живут в сожительстве, годами. Без обязательств, женщины даже детей по паре рожают, а мужчины так и не женятся. Прописаны в разных местах, чтобы мать-одиночка имела льготы. Местные Разведенки с детьми замуж выйти не могут, особенно те, кто в сожительстве детей завёл, тем особенно сложнее. Мужчины не хотят жениться и всё. Те сожительницы, которые после того, как сожители расходятся, подают на алименты, если есть дети и после этого карта мужчины бита! Уже не каждой нужен.
Местные пенсионерки в последнее время стали регистрировать браки, что-то в законах о вдовьей пенсии поменяли, раньше тоже в сожительствах жили. Но это только, если светит хорошая вдовью пенсия. И недвижимость неплохая всё ещё в собственности старика. Что, кстати, редко бывает.все на детей заранее отписано. На мд большей частью идут за развлечениями и неликвид. Европейцы меркантильны, царицей назовут, особенно, если женщина этого ждёт. Принцессами, царицами, кем угодно, это же ничего не стоит)))так что, не торопитесь себя короновать без престолов, особенно, если мч у вас секондхэндовый. А то королевство и царство какое-то нелепые.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:33

CyberMagic
я вполне логично расширила тему, спросив - а вам с этого что? не имея в виду отношение мужа, с которым повезло или нет, потому что это дело двоих.
то есть дано: на западе отношение к женщине в целом лучше. не спорим. вопрос - как это повлияло на вашу жизнь? не на жизнь и сознание западных же женщин, а конкретно на вас? что вы от этого получили?
я бы с интересом почитала на самом деле.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:35

Stam
В такой обстановке намного приятнее и комфортнее жить, растить детей, делать карьеру, и планировать свою жить. Лично мне. Разница разительная, даже чисто психологически. Я чувствую себя здесь, как рыба в воде. Комфортно. А социальные и законодательные бонусы - это все очень по-разному и здесь речь не об этом.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:46

Stam пишет:
что вы от этого получили?

Когда я приезжала в свой город в пр.году,мои одногруппники,которые знают меня как облупленную с веселых институтских времен и далее -более 35 лет дружим,все как один сказали,что от меня так и веет спокойствием и уверенностью.
В душЕ могу с ними поспорить,но суетиться действительно перестала .Относиться это к теме или нет :unknown:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:49

Омичка
Ну, так, если на родине мы - отработанный материал, то здесь жизнь только начинается! :good:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:53

CyberMagic
Согласна полностью, :aga: но для друзей то мы с самом разгаре,как и они для меня.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 14:08

Здесь легче , нет многих проблем, которые есть на Родине. Есть защищенность, уверенность. Нет хамства, нет грязи, необязательности, Не спорю. А вот детей растить здесь ОЧЕНЬ сложно и дорого. Работается на износ. Зарабатывается тяжело. ( я имею женщин на своих хлебах). Везде свои плюсы и минусы. Везде поступиться нужно, чем-нибудь, но придётся поступиться, и чаще всего самой собой. Жизнь-не чистые кафе и улицы, ухоженные города и деревни, жизнь-это и вы сами , ваш собственный внутренний мир.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 14:52

Зоя зоя пишет:
А вот детей растить здесь ОЧЕНЬ сложно и дорого. Работается на износ. Зарабатывается тяжело

Как будто на родине растить детей в одиночку легко :unknown: Только на Западе, если ты работаешь на фул-тайм, то, хватает на многое. Плюс всякие бонусы, типа бесплатных учебников и канцтоваров в школах, бесплатного питания для всех детей, бесплатных планшетов и ноутбуков, бесплатного ВО, хорошей стипендии, бесплатной стоматологии и очков, всего того, чего на наших родинах нет и близко. Поэтому, я бы не сравнивала.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 15:14

Stam пишет:
на западе отношение к женщине в целом лучше. не спорим. вопрос - как это повлияло на вашу жизнь? не на жизнь и сознание западных же женщин, а конкретно на вас? что вы от этого получили?

Никто не цепляется на улице, не отпускает оскорбительных замечаний, не распускает руки. В России от этого реально страдала: могли за руку схватить, по попе шлёпнуть для поржать (незнакомые люди), тащиться за мной по всему Невскому, предлагая пересп*ать хоть за деньги (на моё возмущённое "я не прст!" последовал ответ "я знаю, но ты мне очень понравилась"), и в конце отстать, выкрикнув вслед какую-то гадость... Даже нападали на меня, среди бела дня (подвыпившие мужики, за то, что я на попытку меня схватить, сопровожденную мерзкими эпитетами, сказала "пошёл вон" и впрыгнула в маршрутку, так этот козёл было за мной полез, чтобы вытащить и проучить за такую борзоту, его друган попридержал, ограничились угрозами, я потом боялась на этой остановке показываться). В машину пытался затащить какой-то браток, тоже среди бела дня, мы со знакомой стояли разговаривали, спасло то, что я упёрлась, как слон, он меня сдвинуть с места не смог - а из стоявших невдалеке на остановке людей никто вообще не среагировал, не их дело. И не то чтобы я вульгарно выглядела - ну да, блондинка на каблуках, но так многие ходили в то время. Платье красное. В остальном всё прилично, ничего не выпячено. Просто баба для того и существует, чтобы её пользовать, а она должна радоваться, что хоть кому-то интересна - разве не так?
Оспидя, как же я рада, что сбежала от всего этого.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 15:16

Читая эту интересную, для меня тему, удивило отношение некоторых форумчанок , из тех кто живет еще здесь, к предмету разговора. Ведь не эта ли одна из многих причин, по которой мы пришли в МД? Понятно, что абсолютно счастливыми или абсолютно несчастными могут быть женщины в любой стране мира. Но общие тенденции, тем не менее, не в пользу наших мужчин. Конечно можно было бы списать все на розовые очки, в моем личном случае....но рассказы уже живущих в других странах , только подтверждают эти, повторюсь.. общие тенденции, что очень радостно.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 15:34

У меня еще не было ребенка на родине. Но вот подружка, которая приехала в Норвегию с ребенком рассказывала, Что при наличии своей квартиры-что уже роскошь, что не приходится снимать, она планировала за несколько месяцев такие обычные вещи-как покупку зимних ботинок для сына. Откладывала на это несколько месяцев. Тут, работая в садике, она планирует только поездки за границу за несколько месяцев. Это по-поводу рас тить детей тут и там.

А что касательно короны, то мне здесь очень спокойно и радостно, спокойно от отношения мужа и окружающих, радостно от того, что я вижу ВОКРУГ себя-а вокруг-пары уважающие друг друга. Вот нашим соседям как и мне-40-41 год, молодая пара с двумя чудесными детками до 10 лет. Я была в шоке , узнав, что они вместе 21 год! :uzhasss: :good: такие молодые ребята, и отношения у них веселые и не замучанные жизнью вдвоем, у них постоянные проекты, ремонты, поездки, активитеты с детьми-велики , скалолазание всей семьей и прочее.
Вот друзья мужа, пара в районе 45 лет, она попиливающая его, на протяжении многих лет и он немного занудный товарищ, развелись наконец, дети живут пополам у родителей. Через 2 месяца мы увидели и его с новой барышней и его бывшая жена(немного депрессивная тетя) также нашла нового веселого приятного мужчину-СВОИХ ЛЕТ :smile:
Нене, на Родине все ВООБЩЕМ не так, но да, есть и сключения. Но мы, которые оказались в МД, под них не попали. Ну и слава Богу! :gy:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 16:25

Здесь женщина защищена законом! Сколько в России передач на тему: он ее избивал, она звонила в полицию, ей сказали: вот убьет, тогда мы будем действовать...
Я здесь много раз слышала, что стоит мужу ударить жену, и жизнь его повернется на 180 градусов.
Вот история моей коллеги: периодически они с мужем воевали, однажды он ударил ее, разбил губу, она тут же набрала 911, приехала полиция, его увезли, продержали несколько дней, завели на него дело. Запретили ему близко к ней приближаться... Целый год он снимал жилье, а она оставалась в их доме, он передавал ей деньги через друзей и умолял, чтобы она только дело закрыла ... Потом она всё же снизошла, ( у него инсульт случился)..снова живут вместе.. Он ведет себя тише воды, ниже травы..
что лично я для себя получила, выйдя замуж за гражданина Канады? Уважение и свободу выбора: хочу работаю 20 часов в неделю, или 40...хочу с подругами время провести без мужа- пожалуйста, хочу - готовлю, ( но больше муж..), и он никогда не не будет упрекать, если я даже собиралась к примеру то же хлеб испечь или салат сделать , но не успела или забыла- пойдет и купит хлеб .. Никаких упреков... Принцип такой- устала, сделаешь позже, полежи отдохни..я не чувствую себя вечно обязанной...
Я конечно понимаю, мне могут сказать: ну это в твоей семье так.. Да нет, не только в моей семье, я разговариваю с коллегами, у всех мужья все умеющие и все делающие.., часто на парти нас приглашают, и особенно первые годы меня поражало то, что нас угощали мороженным и выпечкой, приготовленными именно мужьями!
Я чувствую себя настоящей Женщиной здесь, и не только рядом с мужем, мне дают это почувствовать и совершенно посторонние мужчины, и наши парни- студенты, здесь все общество в целом заточено на равноправие..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Rainycake
Вливаюсь

C 9 апр 2015
Сообщений: 233
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 16:38

Angl пишет:
огли за руку схватить, по попе шлёпнуть для поржать (незнакомые люди), тащиться за мной по всему Невскому, предлагая пересп*ать хоть за деньги (на моё возмущённое "я не прст!" последовал ответ "я знаю, но ты мне очень понравилась"), и в конце отстать, выкрикнув вслед какую-то гадость

Это прямо описывает ситуацию, когда я в Германии одна гулять пыталась ) Вот точно так же)

А на Невском такого и представить себе не могу, хотя в двух шагах от него жила) но я так понимаю, что Ваши истории из 90-х?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 16:56

Rainycake пишет:
А на Невском такого и представить себе не могу, хотя в двух шагах от него жила) но я так понимаю, что Ваши истории из 90-х?

Попытка затащить в машину - да, конец девяностых. А нападение у маршрутки и приставание на Невском - начало двухтысячных. Потом я уехала.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 17:04

Пеппита
Это у вас так, в США не так. Декретного отпуска нет. Родила, иди на работу. Ребенка в чилдренгарден. Дочь подрабатывала, на первом этаже дети постарше, на втором в кроватках малютки. Кормят-переодевают по часам. Прямо как в больнице. Заведующая - она владелица, это частный садик, как и все в США. Остальные работники,- нет такого, воспитатели, нянечки. Все по очереди. Неделю на кухне, неделю с детьми. Утром мамы привозят заспанных детишек прямо в дайперсах - пампесах с ночи, часто. К горшкам, как в БСССР, не приучают. Меняют памперсы. На другом форуме читала, мама недоношенного ребенка в садик с недоношенными детьми ребенка - в кювету, и на работу. Да, и в садике они не имеют права готовить еду из сырых продуктов, только полуфабрикаты. Стоит садик примерно 700 $ в месяц. Дешевый. Опзздывать забирать ребенка нельзя. Ну и часто все дети сопливые, передают друг другу. Больничных как таковых нет. Есть у каждого рабтника больничные дни, которые он может взять или если плохо себя чувствует, или просто взять.
Прескул, не скажу точно, в 4 или 5 лет - это уже бесплатно. Школа тоже бесплатно. За еду платишь. Если ребенок иностранец, бесплатно прикрепляют учителя, который говорит на его языке. После школы все очень-очень платно. Колледж, институт, все стоит больших денег. Родители часто чуть не с рождения ребенка начинают копить на его дальнейшее обучение.
Берут кредиты на обучение. Обучение в бьюти скул, на парикмахера, ну там заодно косметология, маникюр, стоит примерно 15 тысяч доларов. На дневном учиться год. То, что я знаю. А так, классы, которые берут в колледже, стоят 2 часа примерно 360 $. Система обучения здесь другая совсем. Я в ней так толком и не разобралась. Но на один предмет берут 2 или 4 часа в неделю. Вообщем, дети в США дорогие, это да. Ну и до 12 лет нельзя оставлять одних дома.
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 17:14

Zmeyka,
Если ребёнка о еспечивать только необходимым, то получится. Но, если давать хорошее образование, то все так же , как и в США. Дополнительные занятия-то, на чем зарабатывают учителя. Если хотеть поступления в престижный ВУЗ и на востребованную специальности, то будут уходить деньги немалые. И то, если уметь их заработать. Абьюза от мужчин мало, права женщин защищены, но отморозков женщины сами находят, если таких выбрали. Или вывели из себя своим поведением.
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 17:26

Добавлю, "Короля играет свита" . то есть, отношение как к королю и делает короля королем.
То же самое и Королева. Если к тебе относятся как к Королеве, то неважно, есть у тебя рабы-
крепостные или нет. А за границей мы это и получаем - отношение как к Королеве.
Еще я жила несколько лет в Португалии. Не замужем. Все равно. Ощущения были такие, что
назад возвращаться совсем не хотелось. Уважительное - сеньора. Внимание мужчин. Да все!
Думала в Европе поискать кого, так в США нашелся.