О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Выпивающий мужчина, отношение к алкоголю

Лиса Алиса
Осваиваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 58
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 12:02

Совсем никогда не пьющие - это скучно. Я за вариант с парой бокалов по праздникам. Ну, или стресс снять раз в полгода. На вечеринке типа ДР или НГ могу сама больше обычного (три бокала вместо двух! - кутить, так кутить! :gy: ) выпить, мужчине тоже не возбраняется. Но алко каждую неделю... Бокальчики ежедневно... Нет-нет-нет. Спасибо, не надо. Я не верю в то, что польза даже от бокала красного перевешивает вред от него же. Была моложе, загулы и пьянки были не часто, но качественные, но со временем скучно стало. Сейчас треша и угара не хочется совершенно.
Флагом и симптомом проблемы у мужчины сочла следующее: не может остановиться, если есть алкоголь. Т.е. за бутылкой специально не бежал, но если есть початая, то ограничиться бокалом не мог - надо допить всю; если выпили вина, и в целом состояние хорошее, расслабленное, то все равно нужно пойти догнаться пивом, даже если знал, что на утро будет похмелье; на отдыхе ни дня без алкоголя, относительно рабочих будней - неделя без алко была озвучена как личный подвиг и что-то необычное.
Для меня подобное уже ту мач. Нафиг.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Валенсия
Добро пожаловать!

C 13 ноя 2018
Сообщений: 15
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 13:57

Про алкоголь. Встречалась с немцем на этой неделе, в ресторане выпил три бокала шампанского , на следующем свидании еще три шампанского и потом еще коктейль с ромом. Но самый главный звоночек-часто говорит про алкоголь, знает все коктейли, на фото почти везде бокалы и бутылки различные.
В обще, хоть и физически привлекательный мужчина, и ко мне вроде тянется, но решила я завтра на свиданку не идти :gy: Уж очень на алкоголизм похоже.
НатаНик
Осваиваюсь

C 29 ноя 2009
Сообщений: 71
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 151
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 21:19

Аваланж пишет:
Источник цитаты Сын мой вообще не пьет, не нравится ему вкус алкоголя, да и отец его никогда не употреблял алкоголь. У девушек это вызывает повышенный интерес и желание серьезных отношений. Из друзей сына никто не употребляет алкоголь, среди молодежи много сейчас таких.

Вот где бы такого МЧ найти из прежнего поколения, т.е. не из молодёжи :unknown: Что-то я уже стала разочаровываться в поисках, потому что найти некурящего и непьющего - как будто из области фантастики. А ведь просто не нравится ни вкус, ни запах, и хочется, чтобы и МЧ такой был. И в анкетах не на всех сайтах есть такой пункт, про курение и алкоголь, к сожалению.
Letto
Осваиваюсь

C 3 сен 2017
Сообщений: 63
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 04:22

Мой супруг не пьёт алкоголь, от слова "совсем"
Я такого мужчину и искала, как оказалось, он искал такую же женщину,
чтобы не пила совсем и не курила. Родители также мои не употребляли алкоголь. По праздникам только.
Пиво никто не пил в семье. Я не переношу совсем запах алкоголя, пива особенно.
Вид банки, кружки, бутылки пива у людей у меня вызывает в прямом смысле отвращение. Это касается и женщин и мужчин. А если это на улице происходит , то это катастрофа в моих глазах...

Мой первый иностранный жених (сделавший мне предложение), гоговрил и писал на сайте в анкете не пьёт и не курит..
При встрече оказалось и курит и пьёт..
Думала, стресс, возможно.
Тк и у меня и у него это первое свидание в МД . (далеко летели на Антильские острова)
На вторую встречу охотно пил в москве виски по акции 2 по цене 1..
Ну и поведение соответствующее
Это был уж*с ужасный...
А когда приехала к нему в город, со слов родителей оказалось это ваабще "проблема".(алкоголь)

Мне, например, не скучно без алкоголя, моему мужу также
Раз в полгода можно, бокал вина)
На своей свадьбе мы также не пили алкоголь
Мы живы, здоровы, бодры и веселы!
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 14:38

Я сама очень люблю дома к вкусному мясному или рыбному блюду за обедом/ужином выпить неполный бокал-половину хорошего сухого вина. Пью исключительно ради наслаждения вкусовыми качествами,а не для расслабления/снятия стресса.
На праздники 2-3 бокала шампанского и мартини с соком(сока больше. Пива под вкусные солёные закуски больше 0,5 л. выпить не могу и пью его только летом. Крепкие напитки совершенно не выношу и не употребляю,кроме пары капель коньяка в кофе.
Мне интересны мужчины примерно с такими-же взглядами на алкоголь. Не потерплю как выпивающих только по праздникам,но в дрободан,так и трезвенников-язвенников. Ненавижу,когда мужчина ежедневно пьёт пиво как воду,иногда прямо на улице на ходу. Пиво-напиток, требующий культуры потребления.

Последний раз редактировалось Katinka 02 мар 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 14:56

Я сама могу выпить, а могу и не пить. В основном выпиваю, когда куда-то выхожу, но только если уверена, что начальство с*пит и мне точно не позвонит (да, у меня так :gy: ). У бывшего мч был культ алкоголя, еды дома нет, зато алкоголь повсюду. Хорошо, что эти отношения закончились. Хотя я никогда не видела его пьяным, он меня тоже. Потому что я чувствую, когда нужно остановиться и пить просто воду.
Хотела бы мужчину, который спокойно относится к алкоголю.
Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 297
Поблагодарили: 354

Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 17:07

Для меня было важно, чтобы отношение мужчины к алкоголю совпадало с моим. Так и получилось. Любые крайности были бы нежелательны, что полный отказ, что злоупотребление :gy:
У нас красное сухое вино часто бывает к ужину.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 17:16

НатаНик пишет:
Источник цитаты Вот где бы такого МЧ найти из прежнего поколения, т.е. не из молодёжи Что-то я уже стала разочаровываться в поисках, потому что найти некурящего и непьющего - как будто из области фантастики.

Не знаю, сколько вам лет. Но, поверьте, среди не молодежи таких много.
Я со своим мужем-немцем себя алкоголиком почувствовала)) Пью я пару бокалов вина по праздникам и раз в 3-4 месяца бутылочку пива с подружкой.
Мужу и его друзьям 35-45 лет. Не пьет никто. Муж может со мной за компанию полбокала шампанского выпить. Все праздники, дни рождения, юбилеи проходят с соками, фантами-колами, кофе и т.п. Алкоголя ноль.
Когда приехала домой, меня мои друзья спрашивали про немецкое пиво. Думали, я там уже миллион видов перепробовала. А мне даже неудобно было сказать, что я только один раз пиво пила за полгода :gy:
Родители мужа и его друзей относятся к алкоголю также. Кажется, они вообще не знают и не знали про существование алкогольных напитков. Ищите на севере Германии, в общем :aga:
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 297
Поблагодарили: 354

Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 17:21

Talaya пишет:
Источник цитаты Ищите на севере Германии, в общем


У меня по всей Германии сложилось впечатление, что пьют достаточно умеренно. Вроде и сидит народ в кафе-ресторанах с бокалами, и рекламы алкоголя хватает, но не припоминаю ни выяснений отношений, ни разборок на почве возлияний, и утром все дружно отправляются на работу.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 18:35

Squirrel пишет:
Источник цитаты У меня по всей Германии сложилось впечатление, что пьют достаточно умеренно.

В Швеции есть алкоголики, впрочем, как и везде. Но, они тут какие-то тихие) и очень воспитанные) Тусуются возле спецуриков и в районных барах, никого не трогают.
Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 297
Поблагодарили: 354

Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 19:38

Пеппита пишет:
Источник цитаты они тут какие-то тихие) и очень воспитанные

И то хорошо :gy:
В Германии, конечно, тоже есть, можно вычислить по сочетанию количества закупаемого алкогодя и опухшего характерного лица. Или побираются на центральных улицах. Но такие не пройдут отбор на сайтах уже на стадии фотографии, и вряд ли они туда вообще пойдут.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1654

Сообщение Добавлено: 21 апр 2023, 16:39

Девушки, наверное сюда, хотя вопрос противоположный.
Практически все девушки пишут, что мужчина, который не пьёт вобще никогда - настораживает.
Типа хочу всегда иметь трезвую голову. Проблем со здоровьем нет. Моя женщина может умеренно выпить, но только со мной. Без меня - нет.
Так вот я например могу выпить, и не всегда прямо чтоб повод был, и не вино с пивом (плохо мне потом), а крепкое, но в коктейлях.
Вобще стоит ли рассматривать абсолютно никогда не пьющего мужчину?
Один у меня такой был (правда в завязке, но многолетней), на свидании мне вино предложил, я естественно выпила, расслабилась, и тут поняла, что одной волны не получается...
С одной стороны, учитывая процент пьющих мужчин, вроде как радоваться надо, а с другой стороны :unknown:
_______________________
ENFJ-T
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 21 апр 2023, 17:06

Мелисента

У меня был непьющий муж. Но правда еще арбузер :impossible: они все говорят что моя женщина может немного выпить. Но по факту моего бывшего бесило и 2 бокала вина это ничего себе.
Я по себе один раз поняла что когда ты трезвый то даже слегка выпивший человек бесит :gy:
Ну и не обязательно алкаша искать. Большинство европейцев может выпить периодически без постоянного бухания.
Для себя мне комфортнее с мужчиной с которым выпить можно
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Тринити
Мы тут живём!

C 28 май 2020
Сообщений: 1276
Репутация: 125 Что это?
Спасибо сказано: 1090
Поблагодарили: 1760

Сообщение Добавлено: 21 апр 2023, 17:09

Мелисента пишет:
Источник цитаты Вобще стоит ли рассматривать абсолютно никогда не пьющего мужчину?

Я пересекалась с непьющими мужчинами, не в отношениях, а вообще, они не пили по религиозным причинам.
Встречаться с таким я бы не смогла - мне нравится выйти в бар, выпить бокал вина за ужином в ресторане или просто коктейль вечером в отпуске. В принципе мужчина может выпить яблочный сок пока я с коктейлем сижу, но мне это не надо.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1654

Сообщение Добавлено: 21 апр 2023, 17:12

Тринити пишет:

Даже если бы вот всё остальное - идеал. Но не пьёт?
_______________________
ENFJ-T
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 21 апр 2023, 17:19

Мелисента

А я ищу только непьющих или практически не пьющих после первого раннего брака с алкашом.
Бывший иностранный МЧ по пальцам одной руки можно пересчитать, сколько выпивал алкоголь при мне.
Второй супружник не пил вообще. МЧ тоже не пьёт вообще.
А я могла выпить спокойно в компании всех троих. Никаких проблем или косых взглядов не было.
Пить или не пить это личный выбор , не более того. Я никаких задвигов мужских с отсуствием алкоголя в их жизни не связываю. Если они (задвиги) и имелись, то точно не этой причине.
Мне кажется, это что-то на советском :gy:: не пьёт - подозрительный тип.
Или как ещё в коллективах говорили , если не пьёт со всеми , то стучит начальству )).
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 21 апр 2023, 17:19

Мелисента пишет:
Источник цитаты одной стороны, учитывая процент пьющих мужчин

Ну заграницей так не пьют, в США, например, пьют, но совершенно не такие напитки как в России и не так часто, не в таких количествах. Обычно многие напитки с огромным количеством льда, так что особо не напьешься. С непьющим мужем и сама перестаешь пить, по крайней мере у меня так было. У меня первый муж не пил вообще, американский бывший муж тоже не пил вообще, ничего, меня это не смущало и в принципе мне никто не запрещал пить, но мне и самой особо не хотелось. Далее я встречалась с другим американцем и вот нынешний МЧ, они пьют, но умеренно и редко, никто не напивается, я уже и забыла какого это пьяный мужчина рядом. На мой взгляд, если так важно выходить куда-то на бокальчик все-таки лучше не рассматривать непьющего, будет как-то неуютно, он не пьет, а ты пьешь, я себя ощущаю алкоголичкой если кто-то рядом не пьет :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 апр 2023, 17:24

Мелисента пишет:
Источник цитаты С одной стороны, учитывая процент пьющих мужчин, вроде как радоваться надо, а с другой стороны

Я рассматриваю только не пьющих или малопьющих мужчин. В нашей паре пью я!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 21 апр 2023, 17:24

Мой МЧ не пьет вообще уже лет 25. По молодости много пил, понял что это мешает нормальной жизни, поэтому бросил совсем. Не кодировался, просто бросил. Не тянет и не собирается. Курить бросил лет 10 назад тоже с концами. Я и пью и курю, ему вообще на это по фигу, это мое дело. В бокал не смотрит, сигареты не считает.
Еще есть знакомый, тоже пить бросил сам года в 22. Не употребляет до сих пор, ему 48 уже. Правда иногда курит каннабис. Знаю его очень хорошо и давно ( с 1993 года).Человек очень умный и богатый, то есть никаких сдвигов у него нет. Ну коксом баловался, но опять же все в рамках.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Тринити
Мы тут живём!

C 28 май 2020
Сообщений: 1276
Репутация: 125 Что это?
Спасибо сказано: 1090
Поблагодарили: 1760

Сообщение Добавлено: 21 апр 2023, 17:28

Мелисента пишет:
Источник цитаты Даже если бы вот всё остальное - идеал. Но не пьёт?

Если бы был ну вот совсем идеал, то наверное попробовала бы. Но только потому что он тот самый идеал, который в реальной жизни мне пока не попадался.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 21 апр 2023, 17:37

Я вообще шокируюсь самой постановкой вопроса , что отсуствие у человека вредной привычки, способной менять сознание, оказывается, может являться причиной к тому , чтобы с ним дел не иметь :crazy:

Когда я узнаю, что мужчина не пьёт, то единственное, что испытываю (кроме прилива радости ) , - желание выяснить не подшит ли он , не закодирован, не является ли алкоголиком в завязке.
Вот, тогда сразу дасвидаси.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 21 апр 2023, 17:42

Мелисента пишет:
Источник цитаты Вобще стоит ли рассматривать абсолютно никогда не пьющего мужчину?
Один у меня такой был (правда в завязке, но многолетней), на свидании мне вино предложил, я естественно выпила, расслабилась, и тут поняла, что одной волны не получается...

Ищите того, кому без разницы, пьёте Вы или нет.
А почему, если не пьёт, то это подозрительно? В завязке, в развязке. :gy: А если не хочется? :prank:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 21 апр 2023, 17:52

Еще бывает аллергия на алкоголь :unknown:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1654

Сообщение Добавлено: 21 апр 2023, 18:41

Мышка пишет:

Дак кто ж сознается? :unknown:

Я тут не одну тему прочитала)) и часто писали, что подозрительно это...
Я бы предпочла например, чтоб выпивал, чем кокс тот же... или травка.
С одной стороны, это для здоровья полезно) а с другой стороны, я из тех, кто считает что жизнь у нас одна, и очень непредсказуемая... и прожить её надо максимально хорошо, чтоб потом не было мучительно больно :gy:

Выше кто-то писал, что самые классные задушевные разговоры, вот как раз с алкоголем получаются... у меня также :g-sigh:
_______________________
ENFJ-T
Fuente
Как дома

C 21 сен 2019
Сообщений: 693
Репутация: -36 Что это?
Прежний ник: Evangeline
Спасибо сказано: 294
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 21 апр 2023, 18:45

Пью Мальбек и читаю эту тему :)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения