О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Выпивающий мужчина

Malvina
Вливаюсь

C 25 фев 2016
Спасибо сказано: 232

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 14:34

Алкоголь каждый день даже в виде бокала - это алкоголизм начальной стадии. Когда спрашиваешь, а давай без алкоголя сегодня, начинается - это ж только один бокал и т.д. Вот уже и зависимость видна. Человек не может без алкоголя даже один день, даже если это просто один бокал.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2939

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 19:28

Есть у меня сосед, он в нашей местной наливайке каждый день с бокальчиком розЕ. Для меня он алкаш. Хотя приличный и держит магазин. Но вот это облако алкоголя :uzhasss: , мне кажется у него даже кожа вся пропитана.
Саншайн
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Настроение: Чай с кем попало не пьют. Чай - это личное.
Спасибо сказано: 2589

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 20:22

Фря расскажи девам стадии алкоголизма, и кто на какой сколько пьет. Пусть тестируют :gy: А то мч будет говорить: не, я не алкоголик, я же не пьянею. А тут хопаньки, по классификации не проходит :gy:
He-lga
Под наблюдением

C 29 янв 2016
Настроение: Выхожу из зоны комфорта. Замуж.
Спасибо сказано: 97

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 20:38

Мой бывший муж в 90 е за столом переговоров с серьезными людьми мог выпить литр (2 бут) водки в ходе решения важных вопросов и быть абсолютно адекватным и практически трезвым. Переговаривались они таким образом часто. И до сих пор не спился. И нет никакой зависимости. Правда не может уже столько пить, печень то не казенная. Смеется-"романтизму нет. был романтизм, была закуска" (с)

А вот чукчи какие нибудь-так не смогут. Ферменты не те. Так что-наследственность многое определяет. Финны вот тоже насчет алкоголя не сильны. Хотя мне в основном абсолютно не пьющие попадаются. Но это из тех, кто свою цистерну водки уже выкушал.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1250

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 20:42

He-lga
Они крепкое не пьют, может. Но пиво хорошо сосут! :gy:

Хотя и крепкое могут пить. У моего в баре была водка. Половина уже использована. Но при мне не пил.
Хотя у меня тоже водка есть в моем личном баре. Для компрессов. Женихам не показываю)
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 20:47

Adel
Не испортится, конечно.
He-lga
Под наблюдением

C 29 янв 2016

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 20:49

Алена

У меня был один пьющий. Пиво, вино, всё подряд, сверху водочкой лакирнет! То есть культуры пития не было совершенно. И да. Крепкие не пил. Водку прям водой из под крана разбавлял. И не пьянел. Совершенно. И так каждый вечер. При чем главное-именно вечером. А вечером -баня. А я в баню не могу идти после алкоголя. Ну я как бы фанат , у меня свои многолетние традиции. Так я ему компанию не составляла. Только чай. А вот как то днем захотелось хлопнуть ликерчика морошкового. Он был в шоке. Как?? В первой половине дня??? Смотрел с таким презрением и осуждением как буд то я из лужи придорожной лакаю.

Вот тебе и финский алкоголик. Но с прынцыпами!

А еще я ему говорю-давай устроим праздник, 7 ноября было.)) Праздник назовем Назад в СССР.
Ну он обрадовался такой. Я ему обещала коктейль совдеповский.
Купила значит я томатного сока. Он насторожился. "Это есть памидоравый сок? эта все равно что огурцовый сок. Странные вы люди-русские"

Короче, он эту Мэри глотнул-а она обратно лезет.)) Не смог он проникнуться духом марксизма-ленинизма. Пришлось опять к крану за воддой бежать. А я так красиво разливала, как положено, слоями, по ножу...Эх...не оценил. :unknown:
He-lga
Под наблюдением

C 29 янв 2016

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 21:13

Anet пишет:
Чего то непонятно....насколько мне известно "Кровавая Мери" это не русский коктейль, а его американцы придумали, нет?

Да. Но в нашей студенческой общаге в конце 80-х это был любимый напиток. Времена были не простые, голодные. Водка по талонам. Может вы меня по-младьше-не знаю.) Ну так вот, сок томатный достать было просто. Ну а спирт медицинский для нас-студентов медиков был тоже не проблема. Потом уже спирт Рояль пришел на рынок. В него мы апельсиновые шкурки кидали.
Настаивали.
Разводили спирт строго по науке-то есть спирт лили в воду а не наоборот.

В общем-все было по-простому, но весело.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 21:20

Ходила в Вене на свидание.
Сидим в кафе. Я заказала кофе, мужчина - пиво.
Несколько раз предлагал заказать вино. Мне не хотелось. Пила кофе.
Сидим. И вдруг я забыла, что он сидит и пьет пиво (уже второй стакан) и начала ему рассказывать о том, что в России все, кто пьют одни, - алкоголики.
:uzhasss: :gy:
Рассказываю, значит, ему эту теорию, он удивляется..наверное, подумал, на него намекаю))).
Пошутили, сказала, что я не такое питие имею в виду.

Ходили на второй встрече гулять, он в ресторане опять пиво заказывал. Уж не знаю, алкаш или нет. Но меня не раздражало совсем. Как-то он по-другому пил. Не сосал пиво. :gy:
Kleo
Живу я здесь

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 446

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 22:42

Алена
Ален. в Германии пиво стоит в ящиках во многих домах.Никто ни разу не алкоголик.У нас ни один ящик не сохраниться даже до завтра.Все об этом знают.2-3-4 бутылки это не алкоголизм.Запоя от пива нет.И тремора рук и деградирования личности как от водки .Вот и все.
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 23:07

Kleo
А как же понятие "пивной алкоголизм"?

ну и всякие другие бяки от пива - животы, потенция, т.п.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 7202

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 23:10

Kleo пишет:
.2-3-4 бутылки это не алкоголизм.

Каждый день?

Алена, только хотела написать тоже самое))
Фря
Живу я здесь

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 7932

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 23:43

Kleo
Да уж прям, запоев нет от пива. От любого алкоголя могут быть запои. И в Германии хватает алкоголиков. Просто у нас на душу населения их больше, а также крепкий алкоголь и суррогаты целом, быстрее приводят к личностным нарушениям и вообще, к нарушениям здоровья и соц.адаптации.
За несколько месяцев, что я тут, уже несколько раз видела людей явно в алкогольном психозе (один из них был, правда, русский), и один раз эпиприпадок. Судя по тому, как от лежащего разило, как раз в абстиненции, что дело нередкое. И соседка у меня алкоголичка.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 7202

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 00:04

Здесь кто-то писал про страны Южной Европы - да по традициям они вино пьют-но видимо культура другая - наверняка там бывают пьяные, но ни разу не видела))ни Мч, ни друзья особо не пили тоже-тоесть постоянные посиделки-заказывают бутылочку вина на четверых или на двоих- если вдвоем, что-то типа того, или пиво-по бокалу, но не по 3-5-7))
Vogel
Живу я здесь

C 1 май 2013
Спасибо сказано: 1770

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 01:21

Kleo пишет:
Все об этом знают.2-3-4 бутылки это не алкоголизм.

Я знаю семью, там муж без пива- ни дня. Начиналось все с пары бутылок, а теперь по полящика за вечер, вернее уже теперь за день.
Это самый настоящий алкоголизм.

Фря пишет:
И соседка у меня алкоголичка.

Их тут просто сильно не видно, как на Родине. Пьют тихонько.
Но я обращаю внимание в магазине, что покупают немцы. Алкоголя- дофига, пардон. :aga: Про пиво я молчу. А вино, крпкие напитки,наверное,у каждого второго в тележке и не по одной бутылочке.