О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Выпивающий мужчина

Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 15211

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 10:40

Да,да,пьют в европах и каждый день,но вот пьяных в хлам и даже шатающихся не встречала...Вот в чём загадка? Может там градус алкоголя ниже? И ещё заметила,что они от выпитого веселеют,а у нас люди более агрессивными становятся.Разница менталитета? :wink3:
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1250

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 10:43

Frufru
Есть там алкоголики. И много.

И пьющего мужчину сразу можно не разглядеть. В совместной жизни можно только увидеть.
Фря
Живу я здесь

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 7932

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 10:59

Frufru
А я встречала. Летом особенно. Как насидятся в биергартенах... :prank:
У нас просто пьют больше и чаще, их и заметнее.
Kleo
Живу я здесь

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 446

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 11:01

Алена пишет:
ну и всякие другие бяки от пива - животы, потенция, т.п.

это гормональные изменения от фитоэстрогенов.у мужчин откладывается жир на бедрах и животе по женскому типу.отсюда слабеет потенция ибо сколько кг.на нее сверху давят...да.есть такое дело.
А я не слышала,чтобы людей лечили от пивного запоя.Только от водочного.Разве есть абстинентный синдром от него?
Опохмеление?
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 11:09

Kleo
Я тоже о пивных запоях не слышала. Но видела, как пьют одну бутылку за другой, не замечая вообще, что пьют.
Может, просто другая форма алкоголизма. Не такая выраженная, как от водки. Но если мужчина имеет проблемы с потенцией, например, на фоне частого употребления пива, согласись, что здесь связь есть и, может, это и считается уже запущенной формой пивного алкоголизма?
Kleo
Живу я здесь

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 446

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 11:15

Алена пишет:
Но если мужчина имеет проблемы с потенцией, например, на фоне частого употребления пива, согласись, что здесь связь есть и, может, это и считается уже запущенной формой пивного алкоголизма?

ну конечно.когда он только начинал пить пиво в умеренных дозах с его потенцией наверняка все было хорошо :smile:
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 13:19

Вот нашла информацию о пивном алкоголизме. Пишут, что такого термина в медицине нет, т.е.не разделяется на винный, пивной. Но зависимость от пива относится к общему алкоголизму.

Пивной алкоголизм имеет следующие признаки:

употребление в сутки более 1 л пива;раздражительность и злость без пива;появление у мужчины «пивного живота»;появляющиеся проблемы с потенцией;невозможность расслабиться и заснуть, если не употребил пиво, ночная бессонница и дневная сонливость;часто появляющиеся головные боли;начало дня с бутылкой пива, чтобы снять похмелье или поднять настроение.

Если эти симптомы есть, человек - пивной алкоголик.
Фря
Живу я здесь

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 7932

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 14:30

Kleo
Конечно есть. Ты думаешь, почему рекламу пива запретили? Очень многие клиенты наркологов употребляют именно пиво. Литров по 5-10 в день, к примеру. "Полторашка" на ужин даже не считается. И абстиненция зачастую хуже, отек сильнее.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2939

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 15:39

Фря У меня подружка была, выпивала по 10 бутылок пива. Говорила, что у неё нет проблем с алкоголем.
Frejja
Живу я здесь

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 4487

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 19:52

Frufru
Полно алкашей у нас в общественном транспорте. Около мужа как то раз алкаш упал, башкой об асфальт. Но тут алкаши прямо вежливые, встал, кровища капает, а он ещё и извинился за неудобства. Я уже приготовилась ему на русском матерном ответить на всякий случай, но даже даже никакой агрессии.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 9575

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 20:01

Frejja
Я уже подумывала стать алкоголиком здесь :gy: Не жизнь, а сплошная малина. Уволить не могут, лечат за счёт работодателя пожизненно, скорая приезжает на отключки. Сплошные плюсы)
А если серьёзно, то, Швеция очень давно и довольно успешно борется с алкоголизмом. Безусловно, что полностью победить эту болезнь ещё никому не удавалось. И здесь есть алкаши, особенно живописных можно встретить на лавочках под спецуриками, когда ждут открытия магазина. И агрессивные попадаются. Куда ж без этого? Одновременно, много тихих алкашей. Климат тяжёлый, лето короткое, одиночество тоже отличительная черта стокгольмских жителей. Вот и спиваются потихоньку
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 20:13

В Финляндии тоже много алкашей!
Север. Они любят это дело. Крепкие напитки в том числе. Но часто на пиве сидят.
В Хельсинки есть даже район, где алкашей много тусуется. Есть районы, где много переселенцев, а есть район , где местные алкаши. У меня там друг раньше жил. Вечером неприятно было там гулять. Хотя район почти в центре находится, т.е.там ценники на жилье высокие.
Алкашей в Финляндии берегут. Вроде даже дают какие-то деньги на это дело,но не буду врать, так как эту тему плохо знаю.
Много пьют в маленьких городках. Всякие бары всегда заполнены местными жителями,по внешности видно, что любители алкоголя и часто довольно.
Ну и паромы все знают между Хлски и Стокгольмом. В народе их называют "пьяными паромами". Финны там отжигают и пьют много, особенно молодежь.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 21:34

Алена пишет:
В Финляндии тоже много алкашей!

Кстати, в Швеции много финнов живёт. Была в своё время целая миграционная волна. Шведы сами подшучивают над финским алкоголизмом. И над их склонностью буянить в состоянии опьянения)
Хотя, у одной подружки муж шведский финн. Выпивает только по праздникам и в меру. Да, и в целом, знакомых алкоголиков у меня нет здесь. Даже среди соседей) Но, в городе периодически вижу пьяных :aga:
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 22:05

Пеппита
Я встречалась с шведским финном, т.е. шведом, переехавшим в Финляндию в детстве.
Не злоупотреблял. Но любил и вино выпить, и пиво.
На первой встрече только кофе пили. Потом были рестораны, там пиво заказывал.
Ближе начала узнавать, когда жила у него, вечером пиво любил. В квартире барная стойка была . Я как-то приехала, а у него накануне гости были, коллеги, вся кухня в пивных банках... :uzhasss: .
После сауны пиво само собой.
Он не был алкашом, любитель скорее.
Крепкие не пил напитки.

Я прям алкашей-алкашей только на улице и в злачных местах видела.
А так, у меня есть приятели финны и финки. Многие за здоровый образ жизни. И алкоголики - нижние слои общества. Устроенные люди в обществе по-другому пьют.
Женщины правда их пьют больше наших. И ведут себя развязно . Коллега моего финна хорошую должность в компании занимает , но была такая пьяная на корабле и вела себя... :g-sigh: Она не алкоголичка, конечно, просто они так отдыхают многие, и женщины ведут себя вот так по-мужски. Хотя внешне она ухоженна была и симпатична, одета хорошо, внешне женственна.Поведение не женственное.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 22:29

Алена пишет:
Я встречалась с шведским финном, т.е. шведом, переехавшим в Финляндию в детстве.

Это у тебя был финский швед :wink3:

Алкоголики в разных слоях общества встречаются. К сожалению. Просто те, кто побогаче редко опускаются на самое дно. А болезнь она одинакова для всех, увы.

Мне муж рассказывал, что в юности часто выпивал с друзьями. И заметил, что от водки становится агрессивным. Именно от водки. А он у меня детинушка 192 ростом и больше ста кг. Легко мог прибить кого-нибудь в таком состоянии. Поэтому, с водкой тогда же в юности и завязал. Сейчас почти не пьёт. Очень редко может выпить 50 гр хорошего коньяку или бокал шампанского. Летом на море один мохито, и то, вечером. И почти все наши знакомые пьют именно так.