Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе.

Выпивающий мужчина, отношение к алкоголю

Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 10:59

Frufru
А я встречала. Летом особенно. Как насидятся в биергартенах... :prank:
У нас просто пьют больше и чаще, их и заметнее.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 11:01

Алена пишет:
ну и всякие другие бяки от пива - животы, потенция, т.п.

это гормональные изменения от фитоэстрогенов.у мужчин откладывается жир на бедрах и животе по женскому типу.отсюда слабеет потенция ибо сколько кг.на нее сверху давят...да.есть такое дело.
А я не слышала,чтобы людей лечили от пивного запоя.Только от водочного.Разве есть абстинентный синдром от него?
Опохмеление?
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 11:09

Kleo
Я тоже о пивных запоях не слышала. Но видела, как пьют одну бутылку за другой, не замечая вообще, что пьют.
Может, просто другая форма алкоголизма. Не такая выраженная, как от водки. Но если мужчина имеет проблемы с потенцией, например, на фоне частого употребления пива, согласись, что здесь связь есть и, может, это и считается уже запущенной формой пивного алкоголизма?
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 11:15

Алена пишет:
Но если мужчина имеет проблемы с потенцией, например, на фоне частого употребления пива, согласись, что здесь связь есть и, может, это и считается уже запущенной формой пивного алкоголизма?

ну конечно.когда он только начинал пить пиво в умеренных дозах с его потенцией наверняка все было хорошо :smile:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 13:19

Вот нашла информацию о пивном алкоголизме. Пишут, что такого термина в медицине нет, т.е.не разделяется на винный, пивной. Но зависимость от пива относится к общему алкоголизму.

Пивной алкоголизм имеет следующие признаки:

употребление в сутки более 1 л пива;раздражительность и злость без пива;появление у мужчины «пивного живота»;появляющиеся проблемы с потенцией;невозможность расслабиться и заснуть, если не употребил пиво, ночная бессонница и дневная сонливость;часто появляющиеся головные боли;начало дня с бутылкой пива, чтобы снять похмелье или поднять настроение.

Если эти симптомы есть, человек - пивной алкоголик.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 14:30

Kleo
Конечно есть. Ты думаешь, почему рекламу пива запретили? Очень многие клиенты наркологов употребляют именно пиво. Литров по 5-10 в день, к примеру. "Полторашка" на ужин даже не считается. И абстиненция зачастую хуже, отек сильнее.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 15:39

Фря У меня подружка была, выпивала по 10 бутылок пива. Говорила, что у неё нет проблем с алкоголем.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4779
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 19:52

Frufru
Полно алкашей у нас в общественном транспорте. Около мужа как то раз алкаш упал, башкой об асфальт. Но тут алкаши прямо вежливые, встал, кровища капает, а он ещё и извинился за неудобства. Я уже приготовилась ему на русском матерном ответить на всякий случай, но даже даже никакой агрессии.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 20:01

Frejja
Я уже подумывала стать алкоголиком здесь :gy: Не жизнь, а сплошная малина. Уволить не могут, лечат за счёт работодателя пожизненно, скорая приезжает на отключки. Сплошные плюсы)
А если серьёзно, то, Швеция очень давно и довольно успешно борется с алкоголизмом. Безусловно, что полностью победить эту болезнь ещё никому не удавалось. И здесь есть алкаши, особенно живописных можно встретить на лавочках под спецуриками, когда ждут открытия магазина. И агрессивные попадаются. Куда ж без этого? Одновременно, много тихих алкашей. Климат тяжёлый, лето короткое, одиночество тоже отличительная черта стокгольмских жителей. Вот и спиваются потихоньку
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 20:13

В Финляндии тоже много алкашей!
Север. Они любят это дело. Крепкие напитки в том числе. Но часто на пиве сидят.
В Хельсинки есть даже район, где алкашей много тусуется. Есть районы, где много переселенцев, а есть район , где местные алкаши. У меня там друг раньше жил. Вечером неприятно было там гулять. Хотя район почти в центре находится, т.е.там ценники на жилье высокие.
Алкашей в Финляндии берегут. Вроде даже дают какие-то деньги на это дело,но не буду врать, так как эту тему плохо знаю.
Много пьют в маленьких городках. Всякие бары всегда заполнены местными жителями,по внешности видно, что любители алкоголя и часто довольно.
Ну и паромы все знают между Хлски и Стокгольмом. В народе их называют "пьяными паромами". Финны там отжигают и пьют много, особенно молодежь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 21:34

Алена пишет:
В Финляндии тоже много алкашей!

Кстати, в Швеции много финнов живёт. Была в своё время целая миграционная волна. Шведы сами подшучивают над финским алкоголизмом. И над их склонностью буянить в состоянии опьянения)
Хотя, у одной подружки муж шведский финн. Выпивает только по праздникам и в меру. Да, и в целом, знакомых алкоголиков у меня нет здесь. Даже среди соседей) Но, в городе периодически вижу пьяных :aga:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 22:05

Пеппита
Я встречалась с шведским финном, т.е. шведом, переехавшим в Финляндию в детстве.
Не злоупотреблял. Но любил и вино выпить, и пиво.
На первой встрече только кофе пили. Потом были рестораны, там пиво заказывал.
Ближе начала узнавать, когда жила у него, вечером пиво любил. В квартире барная стойка была . Я как-то приехала, а у него накануне гости были, коллеги, вся кухня в пивных банках... :uzhasss: .
После сауны пиво само собой.
Он не был алкашом, любитель скорее.
Крепкие не пил напитки.

Я прям алкашей-алкашей только на улице и в злачных местах видела.
А так, у меня есть приятели финны и финки. Многие за здоровый образ жизни. И алкоголики - нижние слои общества. Устроенные люди в обществе по-другому пьют.
Женщины правда их пьют больше наших. И ведут себя развязно . Коллега моего финна хорошую должность в компании занимает , но была такая пьяная на корабле и вела себя... :g-sigh: Она не алкоголичка, конечно, просто они так отдыхают многие, и женщины ведут себя вот так по-мужски. Хотя внешне она ухоженна была и симпатична, одета хорошо, внешне женственна.Поведение не женственное.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 22:29

Алена пишет:
Я встречалась с шведским финном, т.е. шведом, переехавшим в Финляндию в детстве.

Это у тебя был финский швед :wink3:

Алкоголики в разных слоях общества встречаются. К сожалению. Просто те, кто побогаче редко опускаются на самое дно. А болезнь она одинакова для всех, увы.

Мне муж рассказывал, что в юности часто выпивал с друзьями. И заметил, что от водки становится агрессивным. Именно от водки. А он у меня детинушка 192 ростом и больше ста кг. Легко мог прибить кого-нибудь в таком состоянии. Поэтому, с водкой тогда же в юности и завязал. Сейчас почти не пьёт. Очень редко может выпить 50 гр хорошего коньяку или бокал шампанского. Летом на море один мохито, и то, вечером. И почти все наши знакомые пьют именно так.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 11:22

Подниму тему. Начали переписку с мужчиной, в профайле написано "Do drink". Как бы повежливее спросить, как много пьет. Т.к. насколько я поняла, работает много и тяжело. Вот сейчас пишет: налил сидр и расслабляется после работы. Мне алкоголиков не надо, но может это и нормально, если пропускает стаканчик каждый день. У меня в окружении просто не было таких, все какие-то трезвенники. Дело в том, что я может не очень умею cразу к делу в переписке приступить и прочесывать анкету по пунктам, поэтому общаемся пока что на отвлеченные темы. Как вот так сразу спросить про алкоголь?

Последний раз редактировалось Lilla My 10 фев 2017, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 306
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 11:35

Lilla My

Так и спроси - сколько выпивает? А что тут такого? Для кого то и бутылка за вечер норма, а для другого бокальчик раз в неделю. многие вообще алкоголь не воспринимают
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 11:42

Lilla My
Надо спросить, как часто.
А вообще только по реалу поймешь, сколько пьет.

Расслабляется после работы алкоголем - плохо. Лучше б бегал по вечерам или в сауну ходил, бассейн или вкусный полезный ужин ел или яблочным соком расслаблялся вместо сидра.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 11:49

Алена
Ну вот подкупило то, что ходит три раза в неделю в бассейн и на тренировки, играет в гольф периодически. То есть какой-никакой спорт в жизни человека присутствует. Но это расслабление после работы меня тоже напрягает. С другой стороны смотрю, даже в этой теме, многие расслабляются и алкоголизмом не считают.
Ладно, наберусь духу и спрошу.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 11:55

Lilla My
Может, просто захотелось раз в полгода сидра, а может, так постоянно расслабляется. Второе плохо).
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 12:01

Цитата:
Вот сейчас пишет: налил сидр и расслабляется после работы

А ты посмотри по переписке. Если у него такая расслабуха каждый день, плохо дело. И не важно, что у него работа тяжелая. Все работают, это не повод.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 12:45

Lilla My пишет:
Как бы повежливее спросить, как много пьет
Никак не узнаешь, пока не поживёшь. Он может сказать "стаканчик сидра", "бокальчик вина", а на самом деле там счёт на литры идёт.



Lilla My пишет:
С другой стороны смотрю, даже в этой теме, многие расслабляются и алкоголизмом не считают.
Не стоит на форум равняться, у нас женщины если и расслабляются, то с умом.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 13:16

Уфф, ответил, что только иногда в пятницу-субботу вечер (а сейчас как раз там вечер) не больше пары напитков, а также если праздник (день рождения или чья-то свадьба). Зачем тогда так было пугать в профайле :unknown:
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1558
Спасибо сказано: 5116
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 13:34

Lilla My пишет:
Зачем тогда так было пугать в профайле

А это своего рода защита от тех дам,которые мужику за бокал вина или там пива мозг выклююют.
Вот и написал человек что выпивает,дабы отвадить мозгоклюек сразу же. :ho-ho:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 168
Поблагодарили: 144

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 17:59

Только в реальности можно понять: правду Мч написал/сказал или нет.
Непродолжительно общалась с датчанином. В профайле у него было написано: иногда выпиваю. Каждую неделю он ездит в Германию за продуктами (и за пивом), рассказывал, что очень нравится ему немецкое пиво. Выяснили, что вкусы у нас в этом вопросе схожи: темное пиво и белое вино. А через время смотрю его профиль: "Не пью". И когда это он успел трезвенником стать, тем более мч творческой профессии :scratch:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 18:04

Аленсика
Может для наших женщин написал)
для русских "выпиваю" - это водочка/ огурчик, его, наверное, женщины достали вопросами, как часто и что именно пьет. Решил, что по сравнению с русскими мужчинами не пьет).

:gy:
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 168
Поблагодарили: 144

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 19:19

Алена
Ну я этот вопрос вообще не поднимала, и по этому поводу сильно не заморачиваюсь, скорее совсем не выпивающий мужчина меня бы насторожил. Как-то невзначай эта тема появилась в разговоре, всё из-за его поездок: где был, что купил.
Но помню, как первый написавший иностранец просто поразил меня тогда: "я немного устал и сейчас пью бокал красного вина, что пьешь ты?"