Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Выпивающий мужчина, отношение к алкоголю

Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 20:22

Фря расскажи девам стадии алкоголизма, и кто на какой сколько пьет. Пусть тестируют :gy: А то мч будет говорить: не, я не алкоголик, я же не пьянею. А тут хопаньки, по классификации не проходит :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
He-lga
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 янв 2016
Сообщений: 34

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 20:38

Мой бывший муж в 90 е за столом переговоров с серьезными людьми мог выпить литр (2 бут) водки в ходе решения важных вопросов и быть абсолютно адекватным и практически трезвым. Переговаривались они таким образом часто. И до сих пор не спился. И нет никакой зависимости. Правда не может уже столько пить, печень то не казенная. Смеется-"романтизму нет. был романтизм, была закуска" (с)

А вот чукчи какие нибудь-так не смогут. Ферменты не те. Так что-наследственность многое определяет. Финны вот тоже насчет алкоголя не сильны. Хотя мне в основном абсолютно не пьющие попадаются. Но это из тех, кто свою цистерну водки уже выкушал.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 20:42

He-lga
Они крепкое не пьют, может. Но пиво хорошо сосут! :gy:

Хотя и крепкое могут пить. У моего в баре была водка. Половина уже использована. Но при мне не пил.
Хотя у меня тоже водка есть в моем личном баре. Для компрессов. Женихам не показываю)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 20:47

Adel
Не испортится, конечно.
Аватара пользователя
He-lga
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 янв 2016
Сообщений: 34

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 20:49

Алена

У меня был один пьющий. Пиво, вино, всё подряд, сверху водочкой лакирнет! То есть культуры пития не было совершенно. И да. Крепкие не пил. Водку прям водой из под крана разбавлял. И не пьянел. Совершенно. И так каждый вечер. При чем главное-именно вечером. А вечером -баня. А я в баню не могу идти после алкоголя. Ну я как бы фанат , у меня свои многолетние традиции. Так я ему компанию не составляла. Только чай. А вот как то днем захотелось хлопнуть ликерчика морошкового. Он был в шоке. Как?? В первой половине дня??? Смотрел с таким презрением и осуждением как буд то я из лужи придорожной лакаю.

Вот тебе и финский алкоголик. Но с прынцыпами!

А еще я ему говорю-давай устроим праздник, 7 ноября было.)) Праздник назовем Назад в СССР.
Ну он обрадовался такой. Я ему обещала коктейль совдеповский.
Купила значит я томатного сока. Он насторожился. "Это есть памидоравый сок? эта все равно что огурцовый сок. Странные вы люди-русские"

Короче, он эту Мэри глотнул-а она обратно лезет.)) Не смог он проникнуться духом марксизма-ленинизма. Пришлось опять к крану за воддой бежать. А я так красиво разливала, как положено, слоями, по ножу...Эх...не оценил. :unknown:
Аватара пользователя
He-lga
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 янв 2016
Сообщений: 34

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 21:13

Anet пишет:
Чего то непонятно....насколько мне известно "Кровавая Мери" это не русский коктейль, а его американцы придумали, нет?


Да. Но в нашей студенческой общаге в конце 80-х это был любимый напиток. Времена были не простые, голодные. Водка по талонам. Может вы меня по-младьше-не знаю.) Ну так вот, сок томатный достать было просто. Ну а спирт медицинский для нас-студентов медиков был тоже не проблема. Потом уже спирт Рояль пришел на рынок. В него мы апельсиновые шкурки кидали.
Настаивали.
Разводили спирт строго по науке-то есть спирт лили в воду а не наоборот.

В общем-все было по-простому, но весело.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 21:20

Ходила в Вене на свидание.
Сидим в кафе. Я заказала кофе, мужчина - пиво.
Несколько раз предлагал заказать вино. Мне не хотелось. Пила кофе.
Сидим. И вдруг я забыла, что он сидит и пьет пиво (уже второй стакан) и начала ему рассказывать о том, что в России все, кто пьют одни, - алкоголики.
:uzhasss: :gy:
Рассказываю, значит, ему эту теорию, он удивляется..наверное, подумал, на него намекаю))).
Пошутили, сказала, что я не такое питие имею в виду.

Ходили на второй встрече гулять, он в ресторане опять пиво заказывал. Уж не знаю, алкаш или нет. Но меня не раздражало совсем. Как-то он по-другому пил. Не сосал пиво. :gy:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 22:42

Алена
Ален. в Германии пиво стоит в ящиках во многих домах.Никто ни разу не алкоголик.У нас ни один ящик не сохраниться даже до завтра.Все об этом знают.2-3-4 бутылки это не алкоголизм.Запоя от пива нет.И тремора рук и деградирования личности как от водки .Вот и все.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 23:07

Kleo
А как же понятие "пивной алкоголизм"?

ну и всякие другие бяки от пива - животы, потенция, т.п.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 23:10

Kleo пишет:
.2-3-4 бутылки это не алкоголизм.

Каждый день?

Алена, только хотела написать тоже самое))
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 23:43

Kleo
Да уж прям, запоев нет от пива. От любого алкоголя могут быть запои. И в Германии хватает алкоголиков. Просто у нас на душу населения их больше, а также крепкий алкоголь и суррогаты целом, быстрее приводят к личностным нарушениям и вообще, к нарушениям здоровья и соц.адаптации.
За несколько месяцев, что я тут, уже несколько раз видела людей явно в алкогольном психозе (один из них был, правда, русский), и один раз эпиприпадок. Судя по тому, как от лежащего разило, как раз в абстиненции, что дело нередкое. И соседка у меня алкоголичка.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 00:04

Здесь кто-то писал про страны Южной Европы - да по традициям они вино пьют-но видимо культура другая - наверняка там бывают пьяные, но ни разу не видела))ни Мч, ни друзья особо не пили тоже-тоесть постоянные посиделки-заказывают бутылочку вина на четверых или на двоих- если вдвоем, что-то типа того, или пиво-по бокалу, но не по 3-5-7))
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 01:21

Kleo пишет:
Все об этом знают.2-3-4 бутылки это не алкоголизм.


Я знаю семью, там муж без пива- ни дня. Начиналось все с пары бутылок, а теперь по полящика за вечер, вернее уже теперь за день.
Это самый настоящий алкоголизм.



Фря пишет:
И соседка у меня алкоголичка.


Их тут просто сильно не видно, как на Родине. Пьют тихонько.
Но я обращаю внимание в магазине, что покупают немцы. Алкоголя- дофига, пардон. :aga: Про пиво я молчу. А вино, крпкие напитки,наверное,у каждого второго в тележке и не по одной бутылочке.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 10:40

Да,да,пьют в европах и каждый день,но вот пьяных в хлам и даже шатающихся не встречала...Вот в чём загадка? Может там градус алкоголя ниже? И ещё заметила,что они от выпитого веселеют,а у нас люди более агрессивными становятся.Разница менталитета? :wink3:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 10:43

Frufru
Есть там алкоголики. И много.

И пьющего мужчину сразу можно не разглядеть. В совместной жизни можно только увидеть.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 10:59

Frufru
А я встречала. Летом особенно. Как насидятся в биергартенах... :prank:
У нас просто пьют больше и чаще, их и заметнее.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 11:01

Алена пишет:
ну и всякие другие бяки от пива - животы, потенция, т.п.

это гормональные изменения от фитоэстрогенов.у мужчин откладывается жир на бедрах и животе по женскому типу.отсюда слабеет потенция ибо сколько кг.на нее сверху давят...да.есть такое дело.
А я не слышала,чтобы людей лечили от пивного запоя.Только от водочного.Разве есть абстинентный синдром от него?
Опохмеление?
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 11:09

Kleo
Я тоже о пивных запоях не слышала. Но видела, как пьют одну бутылку за другой, не замечая вообще, что пьют.
Может, просто другая форма алкоголизма. Не такая выраженная, как от водки. Но если мужчина имеет проблемы с потенцией, например, на фоне частого употребления пива, согласись, что здесь связь есть и, может, это и считается уже запущенной формой пивного алкоголизма?
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 11:15

Алена пишет:
Но если мужчина имеет проблемы с потенцией, например, на фоне частого употребления пива, согласись, что здесь связь есть и, может, это и считается уже запущенной формой пивного алкоголизма?

ну конечно.когда он только начинал пить пиво в умеренных дозах с его потенцией наверняка все было хорошо :smile:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 13:19

Вот нашла информацию о пивном алкоголизме. Пишут, что такого термина в медицине нет, т.е.не разделяется на винный, пивной. Но зависимость от пива относится к общему алкоголизму.

Пивной алкоголизм имеет следующие признаки:

употребление в сутки более 1 л пива;раздражительность и злость без пива;появление у мужчины «пивного живота»;появляющиеся проблемы с потенцией;невозможность расслабиться и заснуть, если не употребил пиво, ночная бессонница и дневная сонливость;часто появляющиеся головные боли;начало дня с бутылкой пива, чтобы снять похмелье или поднять настроение.

Если эти симптомы есть, человек - пивной алкоголик.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 14:30

Kleo
Конечно есть. Ты думаешь, почему рекламу пива запретили? Очень многие клиенты наркологов употребляют именно пиво. Литров по 5-10 в день, к примеру. "Полторашка" на ужин даже не считается. И абстиненция зачастую хуже, отек сильнее.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 15:39

Фря У меня подружка была, выпивала по 10 бутылок пива. Говорила, что у неё нет проблем с алкоголем.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 19:52

Frufru
Полно алкашей у нас в общественном транспорте. Около мужа как то раз алкаш упал, башкой об асфальт. Но тут алкаши прямо вежливые, встал, кровища капает, а он ещё и извинился за неудобства. Я уже приготовилась ему на русском матерном ответить на всякий случай, но даже даже никакой агрессии.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 20:01

Frejja
Я уже подумывала стать алкоголиком здесь :gy: Не жизнь, а сплошная малина. Уволить не могут, лечат за счёт работодателя пожизненно, скорая приезжает на отключки. Сплошные плюсы)
А если серьёзно, то, Швеция очень давно и довольно успешно борется с алкоголизмом. Безусловно, что полностью победить эту болезнь ещё никому не удавалось. И здесь есть алкаши, особенно живописных можно встретить на лавочках под спецуриками, когда ждут открытия магазина. И агрессивные попадаются. Куда ж без этого? Одновременно, много тихих алкашей. Климат тяжёлый, лето короткое, одиночество тоже отличительная черта стокгольмских жителей. Вот и спиваются потихоньку
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 20:13

В Финляндии тоже много алкашей!
Север. Они любят это дело. Крепкие напитки в том числе. Но часто на пиве сидят.
В Хельсинки есть даже район, где алкашей много тусуется. Есть районы, где много переселенцев, а есть район , где местные алкаши. У меня там друг раньше жил. Вечером неприятно было там гулять. Хотя район почти в центре находится, т.е.там ценники на жилье высокие.
Алкашей в Финляндии берегут. Вроде даже дают какие-то деньги на это дело,но не буду врать, так как эту тему плохо знаю.
Много пьют в маленьких городках. Всякие бары всегда заполнены местными жителями,по внешности видно, что любители алкоголя и часто довольно.
Ну и паромы все знают между Хлски и Стокгольмом. В народе их называют "пьяными паромами". Финны там отжигают и пьют много, особенно молодежь.