Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Выпивающий мужчина, отношение к алкоголю

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 11:42

Lilla My
Надо спросить, как часто.
А вообще только по реалу поймешь, сколько пьет.

Расслабляется после работы алкоголем - плохо. Лучше б бегал по вечерам или в сауну ходил, бассейн или вкусный полезный ужин ел или яблочным соком расслаблялся вместо сидра.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 11:49

Алена
Ну вот подкупило то, что ходит три раза в неделю в бассейн и на тренировки, играет в гольф периодически. То есть какой-никакой спорт в жизни человека присутствует. Но это расслабление после работы меня тоже напрягает. С другой стороны смотрю, даже в этой теме, многие расслабляются и алкоголизмом не считают.
Ладно, наберусь духу и спрошу.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 11:55

Lilla My
Может, просто захотелось раз в полгода сидра, а может, так постоянно расслабляется. Второе плохо).
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 12:01

Цитата:
Вот сейчас пишет: налил сидр и расслабляется после работы

А ты посмотри по переписке. Если у него такая расслабуха каждый день, плохо дело. И не важно, что у него работа тяжелая. Все работают, это не повод.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 12:45

Lilla My пишет:
Как бы повежливее спросить, как много пьет
Никак не узнаешь, пока не поживёшь. Он может сказать "стаканчик сидра", "бокальчик вина", а на самом деле там счёт на литры идёт.



Lilla My пишет:
С другой стороны смотрю, даже в этой теме, многие расслабляются и алкоголизмом не считают.
Не стоит на форум равняться, у нас женщины если и расслабляются, то с умом.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 13:16

Уфф, ответил, что только иногда в пятницу-субботу вечер (а сейчас как раз там вечер) не больше пары напитков, а также если праздник (день рождения или чья-то свадьба). Зачем тогда так было пугать в профайле :unknown:
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 13:34

Lilla My пишет:
Зачем тогда так было пугать в профайле

А это своего рода защита от тех дам,которые мужику за бокал вина или там пива мозг выклююют.
Вот и написал человек что выпивает,дабы отвадить мозгоклюек сразу же. :ho-ho:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 168
Поблагодарили: 144

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 17:59

Только в реальности можно понять: правду Мч написал/сказал или нет.
Непродолжительно общалась с датчанином. В профайле у него было написано: иногда выпиваю. Каждую неделю он ездит в Германию за продуктами (и за пивом), рассказывал, что очень нравится ему немецкое пиво. Выяснили, что вкусы у нас в этом вопросе схожи: темное пиво и белое вино. А через время смотрю его профиль: "Не пью". И когда это он успел трезвенником стать, тем более мч творческой профессии :scratch:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 18:04

Аленсика
Может для наших женщин написал)
для русских "выпиваю" - это водочка/ огурчик, его, наверное, женщины достали вопросами, как часто и что именно пьет. Решил, что по сравнению с русскими мужчинами не пьет).

:gy:
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 168
Поблагодарили: 144

Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 19:19

Алена
Ну я этот вопрос вообще не поднимала, и по этому поводу сильно не заморачиваюсь, скорее совсем не выпивающий мужчина меня бы насторожил. Как-то невзначай эта тема появилась в разговоре, всё из-за его поездок: где был, что купил.
Но помню, как первый написавший иностранец просто поразил меня тогда: "я немного устал и сейчас пью бокал красного вина, что пьешь ты?"
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 00:33

Алена пишет:
Решил, что по сравнению с русскими мужчинами не пьет)
В моем окружении Русские мужчины вообще не пили. Но сколько пьют европейцы :uzhasss:
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 23:21

один из моих немцев тоже считал, что не пьет, однако по 1-2л пива в день - не в счет. И пиво заканчивалось, в путь шло вино.
Я тоже не думаю о нем как об алкоголике, он не становился пьяным, не буянил, вел себя адекватно, мог и машину так водить. Разве что перед работой не пил. Зато после отрывался.
Однако день за днем, постоянно алкоголь... как-то не хорошо это по-любому.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 21:22

Мой бывший считал, что он "изредка выпивает один коктейль", а вообще он плохо относится к алкоголю и чморит алкашей, на практике выяснилось, что 2-3 раза в неделю у него собирается группа на репетицию и они выпивают 2-3 банки пива, в пятницу к нему приходят друзья и за пятницу-субботу он в одно рыло выдувает 1-1,5 бутылки рома! Вот так трезвенник! Девочки, не стесняйтесь сразу прояснять такие моменты, особенно если для вас это принципиально.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 21:39

На многих сайтах всего три варианта ответа: вообще не пью, пью в компаниях ( ну или периодически) и люблю выпить. Я например непьющих отметаю сразу, это мне точно не подходит. Будет мозг выносить за каждый бокал. ( и не курящих и не терпящих курение туда же) и туда же выпивающих раз в полгода.
А вообще пьющий понятие растяжимое. Я тоже пьющая, не могу сказать что не люблю выпить. Еще как люблю, главное без фанатизма. Ну вот такой как я мне и подходит. Остальные с сильными колебаниями в ту или иную сторону нет.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 20:50

Я вот уже который раз замечаю,
Мч либо пьют часто по бутылке пива, дома или с друзьями, либо вообще не пьют. Мне попадаются те с кем болей менее завязывается общение- то они пьют по моим меркам часто, через день либо пару раз в неделю с друзьями и без. Правда не было еще такого чтобы кто то накидался и начал писать мне ересь.
Как вы относитесь к потребелению алкоголя мч и что для вас часто а что норма? И для каких стран какая доза свойственна?
И какие флажки бывают по теме алкоголя, например если мч любит пошутить на эту тему?
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 20:59

Toma пишет:
Источник цитаты Мч либо пьют часто по бутылке пива, дома или с друзьями, либо вообще не пьют


Поверьте, есть и золотая середина) Кто пьет только по праздникам или по особенному поводу)
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 21:00

Мне кажется, уже была такая тема?
Не люблю пьющих мч, потому что сама - любитель красивой жизни :laugh: Но как ни странно, в основном, не пьющие/редко пьющие мне и попадаются)
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 21:14

Grosella
Я не нашла, даже где искать :confused: я тоже люблю, не дебоширю и прочее, но как бы не пропустить этот красный светофор...
Bisou
Таких не встречала еще :gy:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 21:16

Toma пишет:
Источник цитаты бывают по теме алкоголя, например если мч любит пошутить на эту тему?

Мне когда-то наш попался выпивающий сильно-из флагов-частые упоминания алкоголя в разговорах.
Мне нравятся среднячки-иногда, в меру - мой Мч как раз такой)
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 21:18

Toma

Ориентируйся на свои ощущения! Выпивающие очень разные бывают))
Esperanza
Добро пожаловать!

C 25 фев 2019
Сообщений: 3
Спасибо сказано: 7
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 21:19

Я сейчас живу в Италии и как-то в основном все, кого знаю, пьют по полбокала-бокалу за обедом и/или ужином. (И часто обсуждают еду и вино) Так что они, бедные, наверное все в профайлах пишут, про "часто", но, мне кажется, такое часто не страшно.
Где-то когда-то читала, что люди в южных странах пьют часто, понемногу и без последствий, просто ради самого вкуса. Это, на мой взгляд, намного безопаснее, чем когда пьют по праздникам, но уж зато пьют так пьют, с разборками и похмельем.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 21:32

Esperanza пишет:
Источник цитаты Где-то когда-то читала, что люди в южных странах пьют часто, понемногу и без последствий, просто ради самого вкуса. Это, на мой взгляд, намного безопаснее, чем когда пьют по праздникам, но уж зато пьют так пьют, с разборками и похмельем.

В Греции как раз и пьют так. Всегда, но без последствий. :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 21:34

Esperanza

У моей знакомой муж-британец пьет по бутылке вина в день. Вроде ее все устраивает :confused:
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 21:34

Совсем не пьющие меня почему-то настораживают :unknown: а вот если иногда (2-3 раза в неделю) мч выпивает бутылку пива или бокал вина, имхо, не страшно. Я сама любитель пива, но мне хватает бутылки (0,5) раз-два в неделю, муж пьёт аналогично.
Esperanza
Добро пожаловать!

C 25 фев 2019
Сообщений: 3
Спасибо сказано: 7
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 22:35

Galka-Bird пишет:
Источник цитаты В Греции как раз и пьют так. Всегда, но без последствий.

У меня большинство родственников с папиной стороны как раз в Греции живут. Я тоже заметила, что там отношение к алкоголю похожее на Италию, за обедом часто есть вино (рицина, например). Вечером все бары забиты, молодежь с вином или сангрией. При этом сильно пьяных греков не видно. Умеют пить южане:)
Grosella пишет:
Источник цитаты У моей знакомой муж-британец пьет по бутылке вина в день. Вроде ее все устраивает

Наверное, он после этого тихий и адекватный:)
Вообще, мне кажется, самое важное - это как человек ведет себя после алкоголя и может ли он от него периодически отказываться, не портится ли у него в таком случае настроение. Потому что может быть написано в профайле "редко", а на деле там будет раз в квартал пьяный дебош.