О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Выпивающий мужчина, отношение к алкоголю

Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 21:49

У меня вопрос : если мужчина в своем профайле в графе про употребление спиртных напитков пишет - часто. Это нормально ? :beer:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 22:03

А откуда мужчина? Это важно. Например в английских традициях совершенно нормально выпить перед ужином апперитив, а за ужином -вино. Причем всегда каждый день. Мой муж так пьет, но не напивается. Насколько я знаю во Франции тоже ужин без вина не обходится, может вот такое выпивание и имеет ввиду тот МЧ?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 22:31

Мы с мужем каждый день по бокалу вина выпиваем. Алкоголики :)
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 23:01

Ну и немцев с их вечным пивом вместо воды в ту же компанию :gy: А еще итальянцев, испанцев, греков и коготамеще с их вином... :wink:
Просто это у наших пить = напиваться, русская душа всегда продолжения банкета требует, да и крепость напитка тоже роль играет. Мы тоже каждый день за ужином по бокальчику вина пропускали... Elfy, принимайте еще алкоголиков в компанию :blush:
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 23:05

Elfy
прямо только по одному бокальчику - ни каплей больше? :wink: говорят сухое красное для здоровья полезно, но в небольших дозах...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 23:07

Нас тоже можно смело занести в часто выпивающие. Во всяком случае сказать, что "редко" - язык не поворачивается. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 00:28

Норм, если вижу, что еще и курит, так вообще мой кандидат :gy:
А то я курю как паровоз, и отказываться от этого удовольствия пока не собираюсь .. ))

Но, имхо, самый оптимальный вариант употребления - когда socially
Сама так пишу, пока никто именно по этой причине со мной не раззнакомился )
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 00:33

Марсея пишет:
Elfy
прямо только по одному бокальчику - ни каплей больше?

Да еще и бокальчик не полный :aga:. А если в баре пиво пьем, то ужин уже без вина. Исключение - когда вся семья собирается на шашлыки, тут уж и больше можно.
Лесса пишет:
Elfy, принимайте еще алкоголиков в компанию

Присоединяйтесь :martini:
Шепотом: не только русские пить любят, здесь тоже есть и алкоголики, и наркоманы...
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 01:41

Elfy пишет:
не только русские пить любят, здесь тоже есть и алкоголики, и наркоманы...

Ну это и ребенку понятно... Только вот у нас какое-то особо болезненное восприятие спиртного и вообще упоминаний о нем. Имхо конечно
Но смешанные чувства борятся - то ли развенчать миф и доказать что "а мы не такие", то ли поддержать гордость российской империи "да да да, нас еще попробуй перепить!" :gy:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 08:21

Меседа, не надо путать НАШЕГО "часто выпивающего" мужчину и НЕ НАШЕГО....порасспрашивайте товарища, что он любить принимать, в каких количествах, может быть ежевечерние 50 грамм коньячку для него и есть "часто выпивать"?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 09:57

Меня тоже запишите в алкоголики тогда, я любитель красного винца бокальчик вечером употребить :martini:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Sem
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 7 июн 2010
Сообщений: 54
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 11:52

Я боюсь выпивающих мужчин,но это моя фобия).
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 15:07

После моего первого хорошо выпивающего мужа, нынешний муж вообще не пьет. Может раз в год пару бутылок пива выпить. Из-за этого кроме пива дома спиртное водится, когда у меня полет души попить.Чаще употребляю в ресторане что понравится или ради проб. Все равно муж за рулем.А так когда я в Нью-Йорке мы с подругой пробуем и дегустируем что на глаз упало. У нее муж тоже вообще не пьет.
Так что я за компанию выпью тоже. :thannnk:
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 22:39

Мужчина из Германии, что в его понятии "часто" я не знаю, если 50 гр коньячку или бокал вина за ужином норма, то по видимому "часто" это уже больше.

Вспомнинаю как была в Софии в опере, "Мадам Баттерфляй" давали, перед нами сидел целый ряд немецких туристов от них сильно пахло алкоголем ,к концу первого акта они уже все храпели как мужчины так и женщины...так что для немца "часто" мне не очень понятно.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 23:08

Meseda пишет:
Мужчина из Германии, что в его понятии "часто" я не знаю, если 50 гр коньячку или бокал вина за ужином норма, то по видимому "часто" это уже больше.

Вспомнинаю как была в Софии в опере, "Мадам Баттерфляй" давали, перед нами сидел целый ряд немецких туристов от них сильно пахло алкоголем ,к концу первого акта они уже все храпели как мужчины так и женщины...так что для немца "часто" мне не очень понятно.

А зачем гадать ? можно же спросить, как бы интересуясь, что значит "часто" для него, и сколько именно, и какие напитки, для сравнения российские примеры привести ....Как бы сравнивая культуры пития :wink:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 00:25

Лесса пишет:
Elfy писал(а):
не только русские пить любят, здесь тоже есть и алкоголики, и наркоманы...

Ну это и ребенку понятно...

:smile: А вот моему ребенку было непонятно. Сейчас поясню: дочь моя училась в России в университете 3 года, учится здесь у в университете 3 года, это я к тому, что одинаковый опыт и может сравнить наших и бельгийских студентов. В этом году 4 месяца была в Ирландии по обмену студентов и привезла потрясающие впечатления. Вот теперь утверждает, что русские студенты пьют для того, чтобы поговорить, пообщаться, иногда кто-то напивается, бельгийцы больше покурить любят, пьют не много и крепких напитков не любят, а вот ирландские студенты пьют часто и много, любят устраивать выходы в бары, начинают с огромных кружек пива и заканчивают крепкими напитками до потери сознания, как парни, так и девушки. Причем, начинают пить сразу же и вовсе не для общения, но чтобы именно хорошо напиться. Она жила на квартире вместе с другой девушкой и парнем, все студенты. Парнишке 22 года, пьет буквально каждый день, надо думать - будущий алкоголик. И таких там много.
Вот вам и пресловутое "русские пьют и спиваются" :unknown:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 01:05

Мы с испанцем - крутые алкоголики. :scratch: Не пили только за завтраком. За обедом и ужином бутылка хорошего вина. Потом на танцах, я - Бэйлис, он - виски. Я немного навеселе, он - трезвый. Дома практически не пью, праздники или гости.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 02:28

Elfy, подростки - это вообще другая стихия. У немцев, например, становится уже национальной проблемой у детей "игра в кому". То есть собирается компания подростков именно для того чтобы напиться до того пока кто-то первый сознание не потеряет :g-sad: Многих вообще не спасают уже.... Читала статистику недавно что на одного немецкого подростка приходится 12,5 литров выпитого пива в неделю. То есть почти по 2 литра (!!!) в день. Но вместе с тем в целом мне их молодежь по своему восприятию жизни нравится намного больше нашей (говорила уже где-то об этом) а у взрослого населения не выйти на работу по причине пьянки или вообще пьянка среди рабочей недели - это нонсенс не в сравнение с нашими...
Вобщем-то нельзя тут проводить параллели так же, как и в вопросах менталитета - слишком уж вопросы неоднозначные...
А по топику - очень согласна с Ниной - ведь самое простое это спросить напрямую сколько и чего он пьет, во всяком случае уже то хорошо, что честно об этом пишет. Вот если немец напишет что "очень редко" - поверю только с приложением справки от врача что здоровье не позволяет :gy:
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 11:33

  Сорри, оффтоп  
Лесса пишет:
Elfy, подростки - это вообще другая стихия.
Я о подростках ничего не писала, я о студентах ... :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 20:17

Мы пока на стадии обмена сообщениями, спрашивать напрямую как-то неудобно, может попозже если серьезная переписка будет. Мне просто интересно что мужчина этим хотел сказать ? Может он это не считает пороком? В основном мужчины пишут что пьют изредка в компаниях, в пьянстве вряд ли кто признается.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 18:13

Опять поднимаю эту тему, получила письмо с предложенем познакомиться поближе, прочитала анкету все вроде бы хорошо и образование и возраст подходит и страна (правда не Франция к сожаленью) а в графе выпивка стоит "часто" стоит ли общаться как вы думаете ? :g-sigh: :g-sigh:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 18:30

Meseda пишет:
стоит ли общаться как вы думаете ?

Как уже выше девушки писали, часто не значит много! Если Вас не смутит ежедневный прием внутрь 150ти грамм винца, то ничего страшного не вижу в знакомствах с такими мужчинами. Но лично я, пожив с мужем -алкашем, боюсь даже таких возлияний. Это конечно фобия и с ней бороться надо. На данный момент категорически запретила своему МЧ, который тоже имел привычку выпивать за ужином 50грамм пару-тройку раз в неделю джина с тоником, делать это. Понимаю, что не права :blush: , но фобия пока побеждает.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 18:39

Meseda пишет:
У меня вопрос : если мужчина в своем профайле в графе про употребление спиртных напитков пишет - часто. Это нормально ? :beer:

однажды я на такого наткнулась.вернее-он мне написал,я ему ответила-ты всем хорош,да тока выпиваешь часто :ho-ho: он удивился и сообщил,что он ваще-то спортсмен.так что бывают и ошибки.у кого-то часто-каждый день.а у кого-рюмка в неделю.
но!вопрос явно подлежит вниманию,поскольку это серьезный вопрос.а то вдруг он-алкоголик? :cray:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 18:46

Meseda пишет:
(правда не Франция к сожаленью) а в графе выпивка стоит "часто"

В том то и дело,что применительно к Франции меня бы не очень насторожило.Они там могут за каждой едой по стаканчику.А вот с другой страной- не знаю.Можно уже в разговоре выяснить КАК часто и чего.И сколько. :smile:
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 19:01

Мужчина из Голландии
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения