О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Выпивающий мужчина, отношение к алкоголю

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 20:49

Adel
Я списывала на то, что у нас каникулы и мы на отдыхе.
В рабочее время и в будни вроде не пил. Мне потом оправдывался, что редко выпивает, только со мной столько, потому что не знает, как себя вести.

Он не напивался. Просто сосал свое пиво. :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 20:57

Алена Мой тоже не напивался.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 21:01

Алена пишет:
Он не напивался. Просто сосал свое пиво. :gy:

у меня такой бывший наш был.. алкоголик моё мнение)

Я тоже считаю, что в отпуске можно и нужно больше пить))но не круглосуточно-например, мы с МЧ пили каждый вечер, но за ужином то вино, то по пиву.
Но не с утреца))и потом еще весь день всю встречу-перебор)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 21:03

Adel
Меня все это настораживало, конечно.
Надо было видеть мои глаза, когда он на корабле свое пиво заказал, а я очередной чай/ сок и в это время уже не выдержала и спросила, а не алкоголики ли мы...

Меня очень напрягало. Русский бывший считал, я придираюсь к мужику. :ho-ho:
Хотя русский пил раз в 10 меньше финна.



Морская
Я, может, так выразилась, что с утра пили. Но мы специально бутылку открыли не за завтраком, а хороший алко , и я была не против в принципе.
Я могу и шампанское и ликер иногда с утра, если отдыхаю.

Но в конкретной ситуации и вся совокупность с финном меня напрягала, хотя я и сама люблю алкоголь по чуть-чуть, если на отдыхе.
Он меня напрягал своим сосанием пива.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 21:11

Алена пишет:
Но в конкретной ситуации и вся совокупность с финном меня напрягала, хотя я и сама люблю алкоголь по чуть-чуть, если на отдыхе.
Он меня напрягал своим сосанием пива.

вот я и говорю, я не прочь алкоголя, в отпуске тем более, но в комплексе как-то много выглядит)хотя мож кажется и правда просто отпуск)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 21:37

Морская
Я тоже не хочу диагнозы ему ставить.
Но осадок у меня от такой его культуры пития остался.

А по переписке бы вообще не подумала.
На первой встрече кстати тоже были сигналы. Днем распили шампанское за встречу. Бутылка. Пошли вечером в ресторан. Бутылка на двоих. На следующий день позавтракали, пошли гулять и на веранде просидели несколько часов. Я безалкогольное уже пила,не могла. Он пиво пил, несколько бокалов. Я еще тогда подумала,что на первой встрече как-то много алкоголя...
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 22:11

svetakonfeta пишет:
Еще мне всегда интересно какие флажки у тех, кто неравнодушен к алкоголю?


если говорить об интернет общении - то это выход на связь преимущественно по пятницам-субботам или непривычный тон в эти периоды. Мой экс-датчанин всю рабочую неделю бывал скучным и формальным, а в пятницу в нем просыпался практически казанова, флирт, юмор прям через край били. Ну и впоследствии выяснилось, что он без алкоголя мало способен к коммуникации и пьет (много) в том числе чтобы просто быть интересным собеседником...
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 10:19

Критерий алкоголизма: человек выпивает, из-за этого у него начинаются проблемы. Он продолжает пить.
Это, так сказать, основное, без разделения на стадии.
Есть ведь еще болезненное отношение к употреблению алкоголя, перенятое, к примеру, у созависимой мамы, которое она от своей переняла и т.д. (Все-таки в России и иже с ней алкоголизм более распространен. Бытовое пьянство - оно везде, а вот именно алкоголизм имеет отличия). Такой малоконтролируемый страх и желание контролировать (простите за тавтологию). Я, к примеру, по себе знаю. Себя я к непьющим людям никак не могу отнести. Сама могу выпить, даже прилично так (давно не было, но могу, с подружками, например). И вино за ужином, пару бокалов - мне нравится. В коллективе на вечеринках, даже считать не берусь (коллектив у нас охотно пьющий был. Как написано-то некрасиво, однако... Редко встречала неьпющих врачей, на самом деле). И мужчины все и всегда проявляли исключительно лояльность и заботу. Но совершенно не выношу мужчин (моих) в опьянении, когда сама трезвая. Никакой лояльности во мне, злость, отвращение и страх. Сколько мы с подружкой обсуждали эти наши реакции - мало, что помогает.
Присоединяюсь к напрягающимся, в общем.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 10:29

Adel пишет:
Хотя до брака спрашивала, так как этот пункт у меня был одним из важных.

как он отвечал на этот вопрос?



Pampkin пишет:
А что значит социальный алкоголик?

я тоже спросила, что это такое у него. Не помню точного ответа, но это вот который часто позволяет себе употреблять легкий алкоголь.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 10:51

Девы, т.е. по большому счету понять есть ли у мужчины зависимость от алкоголя можно только на встрече? И на первой же становится очевидно?
а если мужчина предупрежден заранее, что девушка плохо относится к алкоголю и пьяным? Он будет держаться и делать вид, что не пьет?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 11:09

svetakonfeta
Нет. Необязательно.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 11:29

svetakonfeta пишет:
как он отвечал на этот вопрос?
Он отвечал, что может выпить бокал вина за ужином. Я как бы не против. Но я не знала, что он может спокойно один выпить бутылку вина, называя это "я имею право выпить бокальчик вина".
Я никогда не сталкивалась с алкоголиками. Ну только в детстве муж тёти нас гонял по всей деревне. Я знала, что алкоголь это плохо, но так как меня это никогда не касалось, я не думала, что мой муж будет алкоголиком. С первым мужем мы тоже пока встречались и выпивались и напивались оба. Но в браке он не пил вообще. Он равнодушен был к алкоголю. Я думала, что все такие.
Однажды в скайпе мне показался его голос странным, заплетающимся. Я напрягалась и спросила напрямую "ты что, выпил?". Он конечно же сказал, что нет, просто устал. Я по себе знаю, когда уставала у меня у самой голос заплетался и я как пьяная бывала. При мне он никогда не напивался, и я его не видела ни разу пьяным. Первый раз я увидела его пьяным через несколько дней после свадьбы. Проснулась среди ночи и не обнаружила мужа, а он в подвале с мамой и кузеном до самого утра отмечали день граненого стакана. Кузен был трезвый. Я тут же всех на уши подняла. И его родственники меня убедили, что он не пьяный, а просто устал.
Если честно, я даже сейчас не знаю, как определить отношение к алкоголю. Я и сама выпить не против, но не каждый день конечно, а редко, раз в несколько месяцев.
Наверное, нужно обращать внимание, какие напитки пьёт. Мой муж никогда не пьёт чай. Только вино или пиво.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 11:35

svetakonfeta пишет:
если мужчина предупрежден заранее, что девушка плохо относится к алкоголю и пьяным? Он будет держаться и делать вид, что не пьет?
Мой был предупреждён заранее, поэтому был вооружён! Знал, как со мной общаться.
Я тут вспомнила! На первой встрече, мы встретились днём, примерно в 13-14 ч. И я почуяла запах алкоголя и охренела! Сразу спросила че за фигня и норма ли это для него. Потому что для меня это однозначный разрыв! Он ответил "нет, ты что! Я же в отпуске и уже полдень, я просто ел сыр и выпил бокальчик вина, я тебя ждал". Я спросила, значит ли это, что он выпивает каждый полдень? Он сказал, что "конечно же нет!". А оказалось, что да. Только стрелка часов пробьёт полдень, я уже слышу на кухне звук "буль буль буль". :gy:
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 11:38

Adel
Отчаянная ты и доверчивая! Только начинаешь что-то подозревать, он тебе ну что ты, вовсе нет. Ты раз такая и поверила. :g-sigh:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 11:40

Фря пишет:
Отчаянная ты и доверчивая!
Я очень доверчивая. Потому что сама не вру и думаю, что и вокруг все такие. А оказалось, что мой муж самый настоящий врун, ему соврать, как зубы почистить, врет на каждом шагу и сам в своё враньё верит.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 11:41

Adel
А воду? :)

Финник тоже ничего безалкогольного никогда не заказывал в кафе и ресторане.
А когда шли за продуктами,он бегом-бегом за едой,а потом в отдел с пивом. И у меня еще спрашивал:"Что себе возьмешь?" А я соки брала. Правда, вечером его пиво выпивала. :gy:

За алкоголем всегда вместе шел. Это святое. А когда мне мои личные покупки надо было сделать (всякие средства гигиены) с нежеланием таким в магазин выехал,ну и я решила его не мучить, одна все сходила купила , он в машине ждал.
А еще ему нравилось поведение подвыпившей коллеги. Я-то скучная и не энергичная стр*ип*тиз не танцую после сока на корабле, а веселая коллега и шуточки отпускает под градусом, и ему нравилось такое поведение дамское море по колено. А мне понравился трезвый друг пьяной коллеги.И он на меня тоже с интересом смотрел.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 11:42

Фря пишет:
Ты раз такая и поверила.
А что надо было? Спросила и раз такая не поверила? И никому не верить? Как тогда жить? Закрыться в комнате и ни с кем не общаться? Все равно ведь обманут!



Алена пишет:
А воду?
Никогда. Только в ресторане.
Когда у него начинаются проблемы из-за алкоголя, я думаю с сердцем, но он не говорит. То он пьёт только колу и холодный чай из коробок.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 11:48

Adel
У моего тоже были проблемы со здоровьем.
Я вначале тактично молчала. А потом уже сказала, что с пивом надо завязать, вся проблема в этом.
Но он не считал это проблемой.
проблема только у меня была. У него проблем не было. :gy:
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 11:52

Adel
Надо своим глазам верить, а не его словам. Пишешь же ты про него такое разное, что можно было и на этапе знакомства развернуться и другого поискать, у которого слова реальности соответствуют. Но нет, ты поверила не себе, а тому, во что хотелось верить. Я тебя не укоряю, ты ж сама его выбрала. Просто сожаление возникает, что так все вышло. Но понятно, что изменения в нем не внезапные произошли. В общем, твой пример - другим наука. Хотя лучше б такого не было...
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 12:00

Фря пишет:
Надо своим глазам верить, а не его словам.
А если бы я ошибалась?
У меня первый муж так напивался до брака, что уж*с! И пил он только водку. Можно было сразу в алкоголики записать! Можно было тоже поверить своим глазам. А на самом деле он не пил, когда мы жили вместе.
А этого я ни разу пьяным не видела, ещё и он меня останавливал, типа "хватит, уже никто не пьёт, мы пьём кофе". А я такая "а мне ещё налейте!".
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 12:04

Я заметила, что очень трудно разделять понятия "алкоголик" и "выпивающий". И это очень зависит от организма, как он расщепляет алкоголь.....один выпьет бокал пива "для аппетиту" и не почувствует, а другой окосеет сразу.
Как по мне, алкоголиком можно считать, если человек:
1. Думает об алкоголе;
2. Не может без алкоголя;
3. Плохое настроение без алкоголя;
4. Пьет беспробудно несколько дней подряд;
5. Алкоголь первичен, т.е. при выборе между свиданием или выпивкой, человек выбирает выпивку, то уже явно что-то не то.
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 12:55

Anet
Я бы пункт 2 дополнила "находиться в тревожных неопределенных обстоятельствах". Это называется научным языком - сниженная толерантность к фрустрации. Она вообще всем зависимостям присуща. Т.е. человеку необходим агент, помогающий уйти из тревожной реальности, от всяких там проблем выбора и пр. Человек без зависимости этот дискомфорт проще переносит, его внутренняя целостность при этом не нарушается, несмотря на тягостность ситуации. Зависимые менее зрелые личностно, их внутренняя стабильность сильно определяется внешней ситуацией. Ой, девы, понесло меня... Давно не работала :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 13:10

Anet пишет:
4. Пьет беспробудно несколько дней подряд;
5

Таких я ещё не встречала.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 13:11

AdelТакие обычно на это время пропадают)
Встретить их невозможно .... только если не собутыльник

  Сорри, оффтоп  
мне почему-то только запойные строители по жизни встречаются. Он исчезнет - - а я , как дура панику устраивала, человек пропал, вдруг что случилось..,, ага :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Сhavez Ravine 21 окт 2016, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 13:13

Adel пишет:
Таких я ещё не встречала.

Повезло тебе.
У меня сосед такой был :impossible: ,
Неделя-две мог не просыхать и скандалы каждый вечер (ночь) приходилось за стенкой слушать -то с женой, то с сыном, то с дочерью.
А с сыном ещё и дрались. :uzhasss:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения