О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Что не так с нашими мужчинами 2017

CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: Relocation
Спасибо сказано: 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 08:28

Luca
Цитата:
Русские избалованы, тк женщины у нас оч красивы. Особенно это бросается в глаза после заграницы.

А я считаю, "русские избалованы", не потому, что "женщины у нас очень красивы", а потому, что уровень жизни в стране вынуждает женщин быть согласными на все и на любого мужика, лишь бы не выживать одной с детьми. Поэтому, разобраны даже самые одиозные экземпляры.
Пункт два - думаю, что никакой особой красотой русские женщины не отличаются. А, вот мужчины - подавляющее большинство выглядят реально хуже, на фоне своих сверстников из развитых стран. Поэтому и контраст такой. Все - чисто мое имхо. :g-sigh:
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 1174

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 14:13

bonibos пишет:
Только на западе они не афишируют свое отношение к женщинам, а у нас, опять же, с подачи самих же женщин, отношение пренебрежительное.

С подачи женщин... но они (и мужчины и женщины) эту подачу впитывают из примеров поведения других и считают это нормальным. Я советую посмотреть наши фильмы и сериалы особенно, которые по зомбо-ящику показывают. В любом сериале вы столько всего услышите и увидите... :uzhasss:

Вот прямо сейчас работаю, ушами телек слушаю, сериал какой-то. Там какие-то проблемы у женщины с бывшим мужем. А новый почти друг в качестве утешения говорит ей: "Слушай, а давай водки жахнем? Стресс снимешь опять же..." :uzhasss:

Слушайте, ну без комментариев. Я вот не припомню ни одно западного сериала с такими фразами.
Jewel
Имею мнение

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 191

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 14:51

Luca пишет:
Если внешка не цепляет, то дальше им неиртересно. Это известный факт. Русские избалованы, тк женщины у нас оч красивы. Особенно это бросается в глаза после заграницы.

Русские не красивые других. Просто после заграницы, лица родного типажа, воспринимаешься более привлекательными.
Русские мужчины выставляют более высокие требования к партнершам, с этим согласна. Даже Русские иммигранты будут продолжать искать именно русскую жену ( и желательно не иммигрировавшую ещё), из соображений, что она будет лучшей хозяйкой и матерью. У иностранных мужчин, в целом, претензий на обслуживание дома и семьи, гораздо меньше ( слава феминизму :ho-ho: )
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2397

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 15:59

Russian Wind пишет:
Я вот не припомню ни одно западного сериала с такими фразами.

Да ну? Теория большого взрыва, там Пенни пьянчужка, Хорошая жена постоянно пьет пиво с коллегами , и виски хряпнуть не отказывается , Отчаянные домохозяйки одна даже от алкоголизма лечилась. И это только три сериальчика
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 1174

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 16:14

Stam

Я не про женщин-алкоголичек, если что :ho-ho: Про отношение мужчин к женщинам и наоборот. Как показаны женщины в этих сериалах мне тоже не нравится. Как правило они должны стирать им носки, готовить обеды и прочее. Ладно дело старые фильмы, там прямо это всегда красной нитью, но в новых тоже - женщина должна обслуживать мужчин.

Посмотришь американские фильмы, там все больше про то как мужчина должен ухаживать за женщиной. Вообще американские фильмы воспитывают культ семьи я считаю, прямо такая хорошая пропаганда. Ну или мне не те фильмы попадались ))
Jewel
Имею мнение

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 191

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 16:22

Russian Wind пишет:
Вот прямо сейчас работаю, ушами телек слушаю, сериал какой-то. Там какие-то проблемы у женщины с бывшим мужем. А новый почти друг в качестве утешения говорит ей: "Слушай, а давай водки жахнем? Стресс снимешь опять же..."

Слушайте, ну без комментариев. Я вот не припомню ни одно западного сериала с такими фразами.

Много. Хотя сейчас больше показывают расслабуху на легких наркотиках, типа покурить марихуану или занюхать что-то там. Сплошь и рядом. Это легально и модно.
alba
Присматриваюсь

C 26 сен 2017
Спасибо сказано: 23

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 16:24

Привет всем! Какая хорошая тема, хочу высказаться. Вот только что, получила письмо на одном из сайтов от нашего мужчинки..
Пишет что мои фото ему противны, что мне надо меньше жрать, а не продаваться "глупым мужчинам" за бугор..
Тогда и будет спрос, на родине дает мне советы.
Конечно он выражался намного грубее)))
И не первый раз получаю негативные письма, от наших.
Думаю, нельзя всех под одну гребенку, но тенденция удручает.
Уверенна в своей внешности на 100% совсем не обидно за вес, обидно поведение наших, нет слов.
Линна
Как дома

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 855

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 16:31

CyberMagic пишет:
уровень жизни в стране вынуждает женщин быть согласными на все и на любого мужика, лишь бы не выживать одной с детьми

Согласна, есть такое. Но думаю, все же не только в уровне жизни дело. Вспомнилось почему то, как однажды летом вечером гуляла около озера. Тепло, светло, птички поют, я гуляю, цветочки собираю. А озеро рядом с микрорайоном, поэтому много людей после работы приезжают купаться, отдыхать. И вот тормозит около меня какой-то мужик, спрашивает сможет ли по этой дороге на главную выехать. Я ему отвечаю, слово за слово, он прицепился ко мне, начал рассказывать, что с женой поругался,она на дачу уехала, а он типа куда глаза глядят, развеяться... и между делом сообщает, что у него с собой пиво и вобла есть. И не хочу ли я с ним это угощение разделить. Мне ни рыбы, ни пива не хотелось. Я на очередной диете была. Но что-то неудобно стало отказываться, у мужика и так вон неприятности.
Решила побыть матерью Терезой :) Посидели на травке, выпили по бутылке этого пива, съели воблу за какими-то разговорами ни о чем. Потом он полез купаться. Я его вещи караулила. Потом уж стемнело, сели в машину, я ему дорогу показала, как выехать на трассу. Ехать мимо моего дома, тормози говорю, я выхожу.
Реакция была следующая:" Как? Ты хочешь выйти? А я думал, мы ко мне поедем на ночь". Вот за тот час-полтора, что произошли с момента нашего знакомства я была просто "свободные уши". Да и с его стороны ни сальных шуток, ни скользких намеков не поступало, иначе сразу бы ушла.
И вот с какого перепуга он решил, что я уже на все согласная? И он такое сокровище нереальное, что дело за малым - предложить. А уж отказываться, дурных нет...Вот эта зашкаливающая мужская самооценка, откуда она?
ПрЫнцесска
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 499

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 16:41

Линна
Ну вы простите, он вполне логично предположил, что женщина не отказалась с ним время провести, потом в машину села к незнакомому мужчине, так и правда, что все на мази уже...Я бы тоже такое поведение восприняла как согласие, не то что мужчина :unknown: к незнакомым мужчинам после часа или дня знакомства я в машину не сяду....
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: Relocation
Спасибо сказано: 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 16:43

Линна
Цитата:
Вот эта зашкаливающая мужская самооценка, откуда она?

Так, вот именно оттуда. Потому, что у нас, любая некондиция в штанах - востребована. И русские женщины терпят и алкашей, и хронических гуляк с несколькими семьями одновременно, и импотентов, и домашних абьюзеров. И общественное мнение все это поддерживает в массе своей. :unknown:
Живу я здесь

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 10090

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 16:45

Наши мужчины это поражение наших женщин. Когда у женщин станет больше самостоятельности и самодостаточности, тогда они начнут воспитывать мужчин по-другому.
Линна
Как дома

C 13 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 16:58

StartUp пишет:
Наши мужчины это поражение наших женщин. Когда у женщин станет больше самостоятельности и самодостаточности, тогда они начнут воспитывать мужчин по-другому.

Ну да, не с Луны же они к нам высаживаются. Конечно, женщины сами и воспитали. Но почему? Я не понимаю откуда это идет. Неужели в сто первый раз про войну вспоминать и революцию?
Так уж сколько поколений сменилось...у знакомой дочке 11 лет. Рассказывает, что в классе все девочки из-за мальчика переругались. Он звезда такая, дружил с одной, а потом поссорился, и теперь на вакантное место девчонки чуть не в драку...
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 10090

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 17:00

Линна
После войны при острой нехватке мужчин женщины такой стресс получили, а девочки потом с молоком матери впитали. И понеслось... генетическая память - сильная штука.
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 1888

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 17:02

Линна пишет:
у знакомой дочке 11 лет. Рассказывает, что в классе все девочки из-за мальчика переругались. Он звезда такая, дружил с одной, а потом поссорился, и теперь на вакантное место девчонки чуть не в драку...

сестра тоже самое рассказывала, только там возраст участников 6 лет - детсад еще.
Линна
Как дома

C 13 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 17:05

ПрЫнцесска пишет:
Ну вы простите, он вполне логично предположил, что женщина не отказалась с ним время провести, потом в машину села к незнакомому мужчине

И что? Для меня это ровно ничего не значит. В мои тогдашние почти 50 как-то даже смешно жеманничать и округлять глаза "Ой, я не сажусь в машину к незнакомым мужчинам!" :)
Хотя, надо сказать, я и в 20 не сильно об этом задумывалась. Было, что опаздывала в институт, садилась и ехала с незнакомыми мужиками на машине. Привозили, махала ручкой и бежала на лекцию.