О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Что не так с нашими мужчинами 2017

Линна
Как дома

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 861

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 17:12

StartUp пишет:
После войны при острой нехватке мужчин женщины такой стресс получили, а девочки потом с молоком матери впитали. И понеслось... генетическая память - сильная штука.

StartUp, а в Германии войны не было?
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 10090

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 17:33

Линна
В России нормальных мужиков систематически истребляли. Если взглянуть на историю, что не десятилетие: то война, то конфликт, то переворот, то чёрные воронки.
Jewel
Имею мнение

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 191

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 17:41

CyberMagic пишет:
Так, вот именно оттуда. Потому, что у нас, любая некондиция в штанах - востребована. И русские женщины терпят и алкашей, и хронических гуляк с несколькими семьями одновременно, и импотентов, и домашних абьюзеров. И общественное мнение все это поддерживает в массе своей.

Заграницей тоже много женщин, которые согласны на "некондицию". И абьюза тоже много. По-моему, русские даже скорее идут на развод, чем многие иностранки. Здесь женщина часто будет долго думать, ходить по психологам и консультантам, готовить почву для развода - и по религиозным соображениям, и по финансовым.
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: Relocation
Спасибо сказано: 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 17:57

Jewel

Цитата:
По-моему, русские даже скорее идут на развод, чем многие иностранки. Здесь женщина часто будет долго думать, ходить по психологам и консультантам, готовить почву для развода - и по религиозным соображениям, и по финансовым.

Странно. Жила в нескольких европейских странах, нигде не видела, чтоб мужик регулярно пил, бил, имел открыто любовниц, домашнюю работу не помогал делать, а жена бы его годами терпела. :unknown: Разве что, бомжихи какие-нибудь.
По религиозным? Серьезно? Это в какой стране? Что-то мусульманское?... :scratch: По финансовым - вы бы, все-таки, не сравнивали положение одинокой матери с ребенком (или детьми), в России и европе. Как минимум, 70 процентов детей в России не получают алиментов от разведенных отцов. При этом, государство проблемой практически не занимается. Выживай, как хочешь, нечего было разводится. Про пособия и социальное жилье вообще молчу.
Да, кстати, физическое насилие в России теперь еще труднее доказать, чем раньше. Вы серьезно не знали? Очень странно Теперь муж может вас "воспитать" пинком в живот, и никого ваши проблемы не взволнуют. С большим трудом представляю такое в Дании, Германии или другой развитой стране.
Я считаю, что, именно, полная социальная незащищенность женщин и порождает все эти уродливые специфические взаимоотношения полов на родине. Чисто мое имхо.
Последний раз редактировалось CyberMagic 30 сен 2017, 18:15, всего редактировалось 4 раза.
Линна
Как дома

C 13 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:07

StartUp пишет:
В России нормальных мужиков систематически истребляли. Если взглянуть на историю, что не десятилетие: то война, то конфликт, то переворот, то чёрные воронки.

Война закончилась больше 60 лет назад. После 40-х годов не было войн, которые бы глобально влияли на популяцию мужчин. Мама вышла замуж в 1961 году. Говорила, что недостатка в парнях не было. Правда, это было село. И пили все. Поэтому, "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет"....
Дело наверное больше не в количестве, а в качестве.
Desolina
Живу я здесь

C 23 янв 2012
Настроение: Весьма вероятно наступление невероятного :-)
Спасибо сказано: 2231

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:11

ПрЫнцесска пишет:
Ну вы простите, он вполне логично предположил, что женщина не отказалась с ним время провести, потом в машину села к незнакомому мужчине, так и правда, что все на мази уже...
ПрЫнцесска, не обижайся, но это типично российский ход мышления, из-за которого как раз мужчины и наглеют, и распоясываются. То есть по-любому женщина сама виновата, а он белый и пушистый :impossible:
Линна
Как дома

C 13 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:14

И вот если продолжить сравнение с Германией. По ней 20 век тоже прошелся неслабо. Проиграли в первой мировой, на этой волне привели к власти Гитлера, с ним нахлебались. Проиграли 2 мировую. Разделили страну... мало поводов для того, чтобы спиться? А ничего, выцарапались как-то, и судя по форуму, очень даже неплохи в качестве мужей.
ПрЫнцесска
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 499

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:15

Да, качество очень хромает.
Я бы не сказала, что есть нехватка мужчин. На сайтах полно. Но качество.....Активности ноль, хамство, быдлячество, рассчитывают сразу на полное согласие, свою точку зрения засовывай куда подальше - честно говоря, у меня выборка очень большая, настолько наобщалась с нашими, и разницы никакой, очень все однотипное. Возможно, есть "качественные" товарищи, но то ли они неактивные совсем, то ли занятые (хотя удивляюсь как). Плюс очень много женатых и занятых, которые открывают анкету, не проставляют данные и думают, ну все, теперь не найдут, а он может по сайтикам гулять и пытаться заарканить подоверчивее. Сейчас еще новая, а может и не новая, фишка - женат, устал от быта, может, ты тоже устала, давай расслабимся, причем некоторые предлагают просто погулять поболтать )))

Desolina
В данном случае в любой стране именно это и подумает любой. Ну очевидно же, рассказал о ссоре с женой, ищет расслабления, женщина после этого не попрощалась, осталась, чтобы пива с воблой выпить и после этого без проблем в машину к незнакомцу сесть. О чем вообще разговор? Хорошо, что высадил вообще, а не завез неизвестно куда с проблемами. Тут уже неважно, кто белый, кто пушистый, тут все честно было рассказано, и если после этого идет продолжение общения, все очевидно. Вообще еще повезло, осторожнее надо быть в России или вне ее.
Наглеют мужчины от того, что женщины с женатыми продолжают общаться в данном случае, не говоря ни слова. В данной ситуации.
Не знаю, я постоянно мужчин на место ставлю, как в той песне, "что ты дерзкая такая", но им пофиг, они выводов не делают, просто ищут посговорчивее. Как поручик Ржевский, десятая авось согласится. :unknown:
Последний раз редактировалось ПрЫнцесска 30 сен 2017, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 11132

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:22

Для справки.
Средняя продолжительность жизни мужчины в России- 58 лет. В СССР этот срок был больше - 61.
Каждый десятый российский мужчина находится в тюрьме, а каждый двадцатый - гей.
Живу я здесь

C 18 сен 2014

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:24

Шизгара
Про алкашей забыла. И криминальное быдло. Вычитаем от оставшегося наших пап и братьев (они хорошие и уже разобраны) и... почти никого не остается.
Имею мнение

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 191

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:33

CyberMagic пишет:
По религиозным? Серьезно? Это в какой стране? Что-то мусульманское?... По финансовым - вы бы, все-таки, не сравнивали положение одинокой матери с ребенком (или детьми), в России и европе. Как минимум, 70 процентов детей не получают никаких алиментов от разведеннвх отцов. При этом, государство проблемой практически не занимается. Выживай, как хочешь, нечего было разводится. Про пособия и социальное жилье вообще молчу.

В Америке. Большая прослойка довольно верующих людей (гораздо больше, чем в России), католиков, например, для которых развод - этически неприемлим. Многие активные члены в церкви, поэтому ее влияние очень заметно. В Америке - это конкретно, штаты, так называемый Bible belt ( Иллиной, Техас, Обе Каролины и т.п.) Тоже самое у баптистов и сайентологов, тоже, развод как бы, понижает статус успешности человека.
Про мусульман я не знаю. Мне казалось, что у них развод происходит проще.
По финансовым причинам - женщина здесь сначала идет консультироваться к семейному консультанту, затем (если уже не получается склеить брак), к юристу (определить свои финансовые перспективы), приводит в порядок свои счета, и лишь потом ставит в известность мужа о желании развестись. В большинстве случаев, развод, это материальное понижение, поэтому продумывают очень хорошо наперед.
70% в России не получают алименты? Это статистика? Очень печально, я не знала. В Америке тоже есть отцы, уклоняющиеся от алиментов годами, но точные цифры я не скажу, не знаю. Если у мужчины взять нечего, то он и платить не будет. Но, конечно, большинство, решает вопрос алиментов на ребенка, полюбовно (или с помощью суда). Очень распространенна совместная опека над ребенком, когда он половину времени проводит с матерью, и половину с отцом. В таких случаях, алиментов или нет, или минимальны. Кстати, женщины тоже обязаны платить алименты, если ребенок живет с отцом. Зависит как решит суд. Но если даже отец платить алименты и ребенок определен жить с матерью, то все равно, нереально выжить на алименты, если только отец не миллионер. Из тех разведенных матерей с детьми, кого я знаю, алименты обычно несколько сотен долларов в месяц. Для того, чтобы снять жилье, платить за машину и страховки, надо гораздо больше. Государство помогает, но это чтобы не умереть с голоду (талоны на еду и некоторая другая соц помощь), а так - одиноким мамам тоже приходится много работать. Еще проблема - платить няне и детсаду. Это дорого. Ребенка одного оставлять нельзя, возраст по закону, зависит от штата, но в среднем, до 12 лет должен всегда находиться под присмотром взрослого.
Линна
Как дома

C 13 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:43

Шизгара, уже больше.
"В России выросла средняя продолжительность жизни мужчин — до 67,5 г"
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... 722-rossii

ПрЫнцесска пишет:
Наглеют мужчины от того, что женщины с женатыми продолжают общаться в данном случае, не говоря ни слова. В данной ситуации.

Господи, а на работе Вы также с женатыми не разговариваете? Чисто по работе и "шаг влево, шаг вправо - расстрел"? А в компании? Мне не было дела ни до него, ни до его жены. Вот вообще параллельно. Ну было такое расслабленное настроение, когда любишь весь мир, потянуло на добрые дела :)
И да, достаточно часто приходилось выслушивать исповеди женатых о каких-то проблемах с женой. Как-то так получалось. Раньше психологов не было, да им и не нужны были по большому счету никакие советы, просто выговориться кому-то. К "съему" это не имело никакого отношения.
Последний раз редактировалось Линна 30 сен 2017, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:56

CyberMagic
Так, я не говорю о том, чтобы "жить" на алименты. Смеетесь? Вы и вправду просто не понимаете . Есть большая разница между "понижением уровня жизни в результате развода" и "оказаться на грани выживания". :unknown: Впрочем, я забыла, наши мужчины - лучшие в мире, они такого не допустят.
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 2779

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:59

Линна
Ты рисковала, вон я писала в теме о маньяках, как села в первый! раз в чужую машину...и в последний. Больше никогда такой глупости не сделаю. Это все до раза. И да, наши мужчины это расценивают как согласие на продолжение банкета, поэтому реакция мужчины в вашем случае меня лично не удивила.

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3243

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 19:01

Я уже не первый раз встречаю в одном из супермаркетов нашего городка русскоговорящую пару. На вид им не больше 30-35-и обоим. Девушка - весьма... х-ммм, упитанная, так скажем. Без прически, без макияжа и одетая в какие-то облегающие тряпки. Глядя на нее, я никак не могу представить ее парня, критикующим внешность австриек. Говорят между собой по-русски,я еще подумала: интересно,что они здесь ( в нашем городе и в Австрии) делают вдвоем? Явно не туристы, фирм с "остарбайтерами" у нас,вроде, нет. Беженцы что ли? Общага беженцев у нас есть, но там вроде африканцы и арабы только,и вообще - мужского пола.
Между собой эти русские матом не ругаются - они матом разговаривают. Совершенно спокойно употребляя эти слова как рядовые глаголы и существительные. Одним словом, не могу заподозрить их в излишней образованности или интеллигентности. Но они оба являют собой своего рода иллюстрации к обеим темам: и что не так с нашими мужчинами,и что - с женщинами. А особенно хорошо - про рыцарские качества русских мужчин и красоту русских женщин... Но вот нашли же они друг друга...

ПрЫнцесска пишет:
В данном случае в любой стране именно это и подумает любой. Ну очевидно же, рассказал о ссоре с женой, ищет расслабления, женщина после этого не попрощалась, осталась, чтобы пива с воблой выпить и после этого без проблем в машину к незнакомцу сесть. О чем вообще разговор? Хорошо, что высадил вообще, а не завез неизвестно куда с проблемами. Тут уже неважно, кто белый, кто пушистый, тут все честно было рассказано, и если после этого идет продолжение общения, все очевидно.

Оно как бы да,правильно... Но я сама однажды влипла в подобную ситуацию,правда,никому из подруг про нее не рассказывала. Вероятно, мне тоже сказали бы: а чего ж ты думала-то? чего надо было ожидать?
Я и сама сейчас понимаю, что надо было именно этого ожидать... Но тогда я просто в ступор впала. Мне лет 30-31 было, не больше,дите еще в садик ходил. Я работала юристом. А в садике был сторож, недавний вдовец одной из воспитательниц. Мужику лет 60 примерно.Ну стандартный русский мужик 60 лет, работающий сторожем. Ему нередко приходилось оставаться с моим дитем в садике после 7 вечера. Я раньше не могла забирать,а воспитательницы не хотели с одним сидеть... Ну и мы с этим "дядей Володей" как бы в приятельских отношениях были. И вот однажды дядя Володя приглашает меня вечерком погулять... И я, как дура, соглашаюсь. Ну просто потому что - летний свободный вечер, он говорит, пойдем, угощу тебя мороженым... Вот все тут и *(я сама сейчас) естественно реагируют: канешна, он хотел... Но у меня и мысли такой не возникло. Я ему как раз недавно помогла исковое заявление какое-то написать... Не то чтоб я думала,будто он в этот вечер проконсультироваться желает. Я не думала вообще ничего. Я не понимала,что это меня,оказывается, мужчина пригласил на свиданку... Я - одинокая мать, он - вдовец... какие проблемы? А я представить не могла,что 60-летний сторож смотрит на 30-летнюю юристку как на женщину... :ho-ho: Очень неловко получилось этим вечером.И дружба разладилась. Хорошо, дите в школу пошел уже... :gy:
Последний раз редактировалось Fotina 30 сен 2017, 19:16, всего редактировалось 1 раз.