О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Что не так с нашими мужчинами 2017

Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 16:14

Stam

Я не про женщин-алкоголичек, если что :ho-ho: Про отношение мужчин к женщинам и наоборот. Как показаны женщины в этих сериалах мне тоже не нравится. Как правило они должны стирать им носки, готовить обеды и прочее. Ладно дело старые фильмы, там прямо это всегда красной нитью, но в новых тоже - женщина должна обслуживать мужчин.

Посмотришь американские фильмы, там все больше про то как мужчина должен ухаживать за женщиной. Вообще американские фильмы воспитывают культ семьи я считаю, прямо такая хорошая пропаганда. Ну или мне не те фильмы попадались ))
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 16:22

Russian Wind пишет:
Вот прямо сейчас работаю, ушами телек слушаю, сериал какой-то. Там какие-то проблемы у женщины с бывшим мужем. А новый почти друг в качестве утешения говорит ей: "Слушай, а давай водки жахнем? Стресс снимешь опять же..."

Слушайте, ну без комментариев. Я вот не припомню ни одно западного сериала с такими фразами.

Много. Хотя сейчас больше показывают расслабуху на легких наркотиках, типа покурить м*рих*ану или занюхать что-то там. Сплошь и рядом. Это легально и модно.
alba
Новички

C 26 сен 2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 11

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 16:24

Привет всем! Какая хорошая тема, хочу высказаться. Вот только что, получила письмо на одном из сайтов от нашего мужчинки..
Пишет что мои фото ему противны, что мне надо меньше жрать, а не продаваться "глупым мужчинам" за бугор..
Тогда и будет спрос, на родине дает мне советы.
Конечно он выражался намного грубее)))
И не первый раз получаю негативные письма, от наших.
Думаю, нельзя всех под одну гребенку, но тенденция удручает.
Уверенна в своей внешности на 100% совсем не обидно за вес, обидно поведение наших, нет слов.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 16:31

CyberMagic пишет:
уровень жизни в стране вынуждает женщин быть согласными на все и на любого мужика, лишь бы не выживать одной с детьми

Согласна, есть такое. Но думаю, все же не только в уровне жизни дело. Вспомнилось почему то, как однажды летом вечером гуляла около озера. Тепло, светло, птички поют, я гуляю, цветочки собираю. А озеро рядом с микрорайоном, поэтому много людей после работы приезжают купаться, отдыхать. И вот тормозит около меня какой-то мужик, спрашивает сможет ли по этой дороге на главную выехать. Я ему отвечаю, слово за слово, он прицепился ко мне, начал рассказывать, что с женой поругался,она на дачу уехала, а он типа куда глаза глядят, развеяться... и между делом сообщает, что у него с собой пиво и вобла есть. И не хочу ли я с ним это угощение разделить. Мне ни рыбы, ни пива не хотелось. Я на очередной диете была. Но что-то неудобно стало отказываться, у мужика и так вон неприятности.
Решила побыть матерью Терезой :) Посидели на травке, выпили по бутылке этого пива, съели воблу за какими-то разговорами ни о чем. Потом он полез купаться. Я его вещи караулила. Потом уж стемнело, сели в машину, я ему дорогу показала, как выехать на трассу. Ехать мимо моего дома, тормози говорю, я выхожу.
Реакция была следующая:" Как? Ты хочешь выйти? А я думал, мы ко мне поедем на ночь". Вот за тот час-полтора, что произошли с момента нашего знакомства я была просто "свободные уши". Да и с его стороны ни сальных шуток, ни скользких намеков не поступало, иначе сразу бы ушла.
И вот с какого перепуга он решил, что я уже на все согласная? И он такое сокровище нереальное, что дело за малым - предложить. А уж отказываться, дурных нет...Вот эта зашкаливающая мужская самооценка, откуда она?
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 16:41

Линна
Ну вы простите, он вполне логично предположил, что женщина не отказалась с ним время провести, потом в машину села к незнакомому мужчине, так и правда, что все на мази уже...Я бы тоже такое поведение восприняла как согласие, не то что мужчина :unknown: к незнакомым мужчинам после часа или дня знакомства я в машину не сяду....
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 16:43

Линна
Цитата:
Вот эта зашкаливающая мужская самооценка, откуда она?


Так, вот именно оттуда. Потому, что у нас, любая некондиция в штанах - востребована. И русские женщины терпят и алкашей, и хронических гуляк с несколькими семьями одновременно, и импотентов, и домашних аб.ь.юз.ер*. И общественное мнение все это поддерживает в массе своей. :unknown:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 16:45

Наши мужчины это поражение наших женщин. Когда у женщин станет больше самостоятельности и самодостаточности, тогда они начнут воспитывать мужчин по-другому.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 16:58

StartUp пишет:
Наши мужчины это поражение наших женщин. Когда у женщин станет больше самостоятельности и самодостаточности, тогда они начнут воспитывать мужчин по-другому.

Ну да, не с Луны же они к нам высаживаются. Конечно, женщины сами и воспитали. Но почему? Я не понимаю откуда это идет. Неужели в сто первый раз про войну вспоминать и революцию?
Так уж сколько поколений сменилось...у знакомой дочке 11 лет. Рассказывает, что в классе все девочки из-за мальчика переругались. Он звезда такая, дружил с одной, а потом поссорился, и теперь на вакантное место девчонки чуть не в драку...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 17:00

Линна
После войны при острой нехватке мужчин женщины такой стресс получили, а девочки потом с молоком матери впитали. И понеслось... генетическая память - сильная штука.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 17:02

Линна пишет:
у знакомой дочке 11 лет. Рассказывает, что в классе все девочки из-за мальчика переругались. Он звезда такая, дружил с одной, а потом поссорился, и теперь на вакантное место девчонки чуть не в драку...

сестра тоже самое рассказывала, только там возраст участников 6 лет - детсад еще.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 17:05

ПрЫнцесска пишет:
Ну вы простите, он вполне логично предположил, что женщина не отказалась с ним время провести, потом в машину села к незнакомому мужчине

И что? Для меня это ровно ничего не значит. В мои тогдашние почти 50 как-то даже смешно жеманничать и округлять глаза "Ой, я не сажусь в машину к незнакомым мужчинам!" :)
Хотя, надо сказать, я и в 20 не сильно об этом задумывалась. Было, что опаздывала в институт, садилась и ехала с незнакомыми мужиками на машине. Привозили, махала ручкой и бежала на лекцию.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 17:12

StartUp пишет:
После войны при острой нехватке мужчин женщины такой стресс получили, а девочки потом с молоком матери впитали. И понеслось... генетическая память - сильная штука.

StartUp, а в Германии войны не было?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 17:33

Линна
В России нормальных мужиков систематически истребляли. Если взглянуть на историю, что не десятилетие: то война, то конфликт, то переворот, то чёрные воронки.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 17:41

CyberMagic пишет:
Так, вот именно оттуда. Потому, что у нас, любая некондиция в штанах - востребована. И русские женщины терпят и алкашей, и хронических гуляк с несколькими семьями одновременно, и импотентов, и домашних аб.ь.юз.ер*. И общественное мнение все это поддерживает в массе своей.

Заграницей тоже много женщин, которые согласны на "некондицию". И абьюза тоже много. По-моему, русские даже скорее идут на развод, чем многие иностранки. Здесь женщина часто будет долго думать, ходить по психологам и консультантам, готовить почву для развода - и по религиозным соображениям, и по финансовым.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 17:57

Jewel

Цитата:
По-моему, русские даже скорее идут на развод, чем многие иностранки. Здесь женщина часто будет долго думать, ходить по психологам и консультантам, готовить почву для развода - и по религиозным соображениям, и по финансовым.


Странно. Жила в нескольких европейских странах, нигде не видела, чтоб мужик регулярно пил, бил, имел открыто любовниц, домашнюю работу не помогал делать, а жена бы его годами терпела. :unknown: Разве что, бомжихи какие-нибудь.
По религиозным? Серьезно? Это в какой стране? Что-то мусульманское?... :scratch: По финансовым - вы бы, все-таки, не сравнивали положение одинокой матери с ребенком (или детьми), в России и европе. Как минимум, 70 процентов детей в России не получают алиментов от разведенных отцов. При этом, государство проблемой практически не занимается. Выживай, как хочешь, нечего было разводится. Про пособия и социальное жилье вообще молчу.
Да, кстати, физическое нас*илие в России теперь еще труднее доказать, чем раньше. Вы серьезно не знали? Очень странно Теперь муж может вас "воспитать" пинком в живот, и никого ваши проблемы не взволнуют. С большим трудом представляю такое в Дании, Германии или другой развитой стране.
Я считаю, что, именно, полная социальная незащищенность женщин и порождает все эти уродливые специфические взаимоотношения полов на родине. Чисто мое имхо.

Последний раз редактировалось CyberMagic 30 сен 2017, 18:15, всего редактировалось 4 раза.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:07

StartUp пишет:
В России нормальных мужиков систематически истребляли. Если взглянуть на историю, что не десятилетие: то война, то конфликт, то переворот, то чёрные воронки.

Война закончилась больше 60 лет назад. После 40-х годов не было войн, которые бы глобально влияли на популяцию мужчин. Мама вышла замуж в 1961 году. Говорила, что недостатка в парнях не было. Правда, это было село. И пили все. Поэтому, "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет"....
Дело наверное больше не в количестве, а в качестве.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:11

ПрЫнцесска пишет:
Ну вы простите, он вполне логично предположил, что женщина не отказалась с ним время провести, потом в машину села к незнакомому мужчине, так и правда, что все на мази уже...
ПрЫнцесска, не обижайся, но это типично российский ход мышления, из-за которого как раз мужчины и наглеют, и распоясываются. То есть по-любому женщина сама виновата, а он белый и пушистый :impossible:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:14

И вот если продолжить сравнение с Германией. По ней 20 век тоже прошелся неслабо. Проиграли в первой мировой, на этой волне привели к власти Гитлера, с ним нахлебались. Проиграли 2 мировую. Разделили страну... мало поводов для того, чтобы спиться? А ничего, выцарапались как-то, и судя по форуму, очень даже неплохи в качестве мужей.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:15

Да, качество очень хромает.
Я бы не сказала, что есть нехватка мужчин. На сайтах полно. Но качество.....Активности ноль, хамство, быдлячество, рассчитывают сразу на полное согласие, свою точку зрения засовывай куда подальше - честно говоря, у меня выборка очень большая, настолько наобщалась с нашими, и разницы никакой, очень все однотипное. Возможно, есть "качественные" товарищи, но то ли они неактивные совсем, то ли занятые (хотя удивляюсь как). Плюс очень много женатых и занятых, которые открывают анкету, не проставляют данные и думают, ну все, теперь не найдут, а он может по сайтикам гулять и пытаться заарканить подоверчивее. Сейчас еще новая, а может и не новая, фишка - женат, устал от быта, может, ты тоже устала, давай расслабимся, причем некоторые предлагают просто погулять поболтать )))

Desolina
В данном случае в любой стране именно это и подумает любой. Ну очевидно же, рассказал о ссоре с женой, ищет расслабления, женщина после этого не попрощалась, осталась, чтобы пива с воблой выпить и после этого без проблем в машину к незнакомцу сесть. О чем вообще разговор? Хорошо, что высадил вообще, а не завез неизвестно куда с проблемами. Тут уже неважно, кто белый, кто пушистый, тут все честно было рассказано, и если после этого идет продолжение общения, все очевидно. Вообще еще повезло, осторожнее надо быть в России или вне ее.
Наглеют мужчины от того, что женщины с женатыми продолжают общаться в данном случае, не говоря ни слова. В данной ситуации.
Не знаю, я постоянно мужчин на место ставлю, как в той песне, "что ты дерзкая такая", но им пофиг, они выводов не делают, просто ищут посговорчивее. Как поручик Ржевский, десятая авось согласится. :unknown:

Последний раз редактировалось ПрЫнцесска 30 сен 2017, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:22

Для справки.
Средняя продолжительность жизни мужчины в России- 58 лет. В СССР этот срок был больше - 61.
Каждый десятый российский мужчина находится в тюрьме, а каждый двадцатый - гей.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:24

Шизгара
Про алкашей забыла. И криминальное быдло. Вычитаем от оставшегося наших пап и братьев (они хорошие и уже разобраны) и... почти никого не остается.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:33

CyberMagic пишет:
По религиозным? Серьезно? Это в какой стране? Что-то мусульманское?... По финансовым - вы бы, все-таки, не сравнивали положение одинокой матери с ребенком (или детьми), в России и европе. Как минимум, 70 процентов детей не получают никаких алиментов от разведеннвх отцов. При этом, государство проблемой практически не занимается. Выживай, как хочешь, нечего было разводится. Про пособия и социальное жилье вообще молчу.

В Америке. Большая прослойка довольно верующих людей (гораздо больше, чем в России), католиков, например, для которых развод - этически неприемлим. Многие активные чле*ны в церкви, поэтому ее влияние очень заметно. В Америке - это конкретно, штаты, так называемый Bible belt ( Иллиной, Техас, Обе Каролины и т.п.) Тоже самое у баптистов и сайентологов, тоже, развод как бы, понижает статус успешности человека.
Про мусульман я не знаю. Мне казалось, что у них развод происходит проще.
По финансовым причинам - женщина здесь сначала идет консультироваться к семейному консультанту, затем (если уже не получается склеить брак), к юристу (определить свои финансовые перспективы), приводит в порядок свои счета, и лишь потом ставит в известность мужа о желании развестись. В большинстве случаев, развод, это материальное понижение, поэтому продумывают очень хорошо наперед.
70% в России не получают алименты? Это статистика? Очень печально, я не знала. В Америке тоже есть отцы, уклоняющиеся от алиментов годами, но точные цифры я не скажу, не знаю. Если у мужчины взять нечего, то он и платить не будет. Но, конечно, большинство, решает вопрос алиментов на ребенка, полюбовно (или с помощью суда). Очень распространенна совместная опека над ребенком, когда он половину времени проводит с матерью, и половину с отцом. В таких случаях, алиментов или нет, или минимальны. Кстати, женщины тоже обязаны платить алименты, если ребенок живет с отцом. Зависит как решит суд. Но если даже отец платить алименты и ребенок определен жить с матерью, то все равно, нереально выжить на алименты, если только отец не миллионер. Из тех разведенных матерей с детьми, кого я знаю, алименты обычно несколько сотен долларов в месяц. Для того, чтобы снять жилье, платить за машину и страховки, надо гораздо больше. Государство помогает, но это чтобы не умереть с голоду (талоны на еду и некоторая другая соц помощь), а так - одиноким мамам тоже приходится много работать. Еще проблема - платить няне и детсаду. Это дорого. Ребенка одного оставлять нельзя, возраст по закону, зависит от штата, но в среднем, до 12 лет должен всегда находиться под присмотром взрослого.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:43

Шизгара, уже больше.
"В России выросла средняя продолжительность жизни мужчин — до 67,5 г"
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... 722-rossii



ПрЫнцесска пишет:
Наглеют мужчины от того, что женщины с женатыми продолжают общаться в данном случае, не говоря ни слова. В данной ситуации.

Господи, а на работе Вы также с женатыми не разговариваете? Чисто по работе и "шаг влево, шаг вправо - расстрел"? А в компании? Мне не было дела ни до него, ни до его жены. Вот вообще параллельно. Ну было такое расслабленное настроение, когда любишь весь мир, потянуло на добрые дела :)
И да, достаточно часто приходилось выслушивать исповеди женатых о каких-то проблемах с женой. Как-то так получалось. Раньше психологов не было, да им и не нужны были по большому счету никакие советы, просто выговориться кому-то. К "съему" это не имело никакого отношения.

Последний раз редактировалось Линна 30 сен 2017, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:56

CyberMagic
Так, я не говорю о том, чтобы "жить" на алименты. Смеетесь? Вы и вправду просто не понимаете . Есть большая разница между "понижением уровня жизни в результате развода" и "оказаться на грани выживания". :unknown: Впрочем, я забыла, наши мужчины - лучшие в мире, они такого не допустят.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:59

Линна
Ты рисковала, вон я писала в теме о маньяках, как села в первый! раз в чужую машину...и в последний. Больше никогда такой глупости не сделаю. Это все до раза. И да, наши мужчины это расценивают как согласие на продолжение банкета, поэтому реакция мужчины в вашем случае меня лично не удивила.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения