О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Что не так с нашими мужчинами 2017

Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:24

Шизгара
Про алкашей забыла. И криминальное быдло. Вычитаем от оставшегося наших пап и братьев (они хорошие и уже разобраны) и... почти никого не остается.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:33

CyberMagic пишет:
По религиозным? Серьезно? Это в какой стране? Что-то мусульманское?... По финансовым - вы бы, все-таки, не сравнивали положение одинокой матери с ребенком (или детьми), в России и европе. Как минимум, 70 процентов детей не получают никаких алиментов от разведеннвх отцов. При этом, государство проблемой практически не занимается. Выживай, как хочешь, нечего было разводится. Про пособия и социальное жилье вообще молчу.

В Америке. Большая прослойка довольно верующих людей (гораздо больше, чем в России), католиков, например, для которых развод - этически неприемлим. Многие активные чле*ны в церкви, поэтому ее влияние очень заметно. В Америке - это конкретно, штаты, так называемый Bible belt ( Иллиной, Техас, Обе Каролины и т.п.) Тоже самое у баптистов и сайентологов, тоже, развод как бы, понижает статус успешности человека.
Про мусульман я не знаю. Мне казалось, что у них развод происходит проще.
По финансовым причинам - женщина здесь сначала идет консультироваться к семейному консультанту, затем (если уже не получается склеить брак), к юристу (определить свои финансовые перспективы), приводит в порядок свои счета, и лишь потом ставит в известность мужа о желании развестись. В большинстве случаев, развод, это материальное понижение, поэтому продумывают очень хорошо наперед.
70% в России не получают алименты? Это статистика? Очень печально, я не знала. В Америке тоже есть отцы, уклоняющиеся от алиментов годами, но точные цифры я не скажу, не знаю. Если у мужчины взять нечего, то он и платить не будет. Но, конечно, большинство, решает вопрос алиментов на ребенка, полюбовно (или с помощью суда). Очень распространенна совместная опека над ребенком, когда он половину времени проводит с матерью, и половину с отцом. В таких случаях, алиментов или нет, или минимальны. Кстати, женщины тоже обязаны платить алименты, если ребенок живет с отцом. Зависит как решит суд. Но если даже отец платить алименты и ребенок определен жить с матерью, то все равно, нереально выжить на алименты, если только отец не миллионер. Из тех разведенных матерей с детьми, кого я знаю, алименты обычно несколько сотен долларов в месяц. Для того, чтобы снять жилье, платить за машину и страховки, надо гораздо больше. Государство помогает, но это чтобы не умереть с голоду (талоны на еду и некоторая другая соц помощь), а так - одиноким мамам тоже приходится много работать. Еще проблема - платить няне и детсаду. Это дорого. Ребенка одного оставлять нельзя, возраст по закону, зависит от штата, но в среднем, до 12 лет должен всегда находиться под присмотром взрослого.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:43

Шизгара, уже больше.
"В России выросла средняя продолжительность жизни мужчин — до 67,5 г"
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... 722-rossii



ПрЫнцесска пишет:
Наглеют мужчины от того, что женщины с женатыми продолжают общаться в данном случае, не говоря ни слова. В данной ситуации.

Господи, а на работе Вы также с женатыми не разговариваете? Чисто по работе и "шаг влево, шаг вправо - расстрел"? А в компании? Мне не было дела ни до него, ни до его жены. Вот вообще параллельно. Ну было такое расслабленное настроение, когда любишь весь мир, потянуло на добрые дела :)
И да, достаточно часто приходилось выслушивать исповеди женатых о каких-то проблемах с женой. Как-то так получалось. Раньше психологов не было, да им и не нужны были по большому счету никакие советы, просто выговориться кому-то. К "съему" это не имело никакого отношения.

Последний раз редактировалось Линна 30 сен 2017, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:56

CyberMagic
Так, я не говорю о том, чтобы "жить" на алименты. Смеетесь? Вы и вправду просто не понимаете . Есть большая разница между "понижением уровня жизни в результате развода" и "оказаться на грани выживания". :unknown: Впрочем, я забыла, наши мужчины - лучшие в мире, они такого не допустят.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:59

Линна
Ты рисковала, вон я писала в теме о маньяках, как села в первый! раз в чужую машину...и в последний. Больше никогда такой глупости не сделаю. Это все до раза. И да, наши мужчины это расценивают как согласие на продолжение банкета, поэтому реакция мужчины в вашем случае меня лично не удивила.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 19:01

Я уже не первый раз встречаю в одном из супермаркетов нашего городка русскоговорящую пару. На вид им не больше 30-35-и обоим. Девушка - весьма... х-ммм, упитанная, так скажем. Без прически, без макияжа и одетая в какие-то облегающие тряпки. Глядя на нее, я никак не могу представить ее парня, критикующим внешность австриек. Говорят между собой по-русски,я еще подумала: интересно,что они здесь ( в нашем городе и в Австрии) делают вдвоем? Явно не туристы, фирм с "остарбайтерами" у нас,вроде, нет. Беженцы что ли? Общага беженцев у нас есть, но там вроде африканцы и ар*бы только,и вообще - мужского пола.
Между собой эти русские матом не ругаются - они матом разговаривают. Совершенно спокойно употребляя эти слова как рядовые глаголы и существительные. Одним словом, не могу заподозрить их в излишней образованности или интеллигентности. Но они оба являют собой своего рода иллюстрации к обеим темам: и что не так с нашими мужчинами,и что - с женщинами. А особенно хорошо - про рыцарские качества русских мужчин и красоту русских женщин... Но вот нашли же они друг друга...

ПрЫнцесска пишет:
В данном случае в любой стране именно это и подумает любой. Ну очевидно же, рассказал о ссоре с женой, ищет расслабления, женщина после этого не попрощалась, осталась, чтобы пива с воблой выпить и после этого без проблем в машину к незнакомцу сесть. О чем вообще разговор? Хорошо, что высадил вообще, а не завез неизвестно куда с проблемами. Тут уже неважно, кто белый, кто пушистый, тут все честно было рассказано, и если после этого идет продолжение общения, все очевидно.

Оно как бы да,правильно... Но я сама однажды влипла в подобную ситуацию,правда,никому из подруг про нее не рассказывала. Вероятно, мне тоже сказали бы: а чего ж ты думала-то? чего надо было ожидать?
Я и сама сейчас понимаю, что надо было именно этого ожидать... Но тогда я просто в ступор впала. Мне лет 30-31 было, не больше,дите еще в садик ходил. Я работала юристом. А в садике был сторож, недавний вдовец одной из воспитательниц. Мужику лет 60 примерно.Ну стандартный русский мужик 60 лет, работающий сторожем. Ему нередко приходилось оставаться с моим дитем в садике после 7 вечера. Я раньше не могла забирать,а воспитательницы не хотели с одним сидеть... Ну и мы с этим "дядей Володей" как бы в приятельских отношениях были. И вот однажды дядя Володя приглашает меня вечерком погулять... И я, как дура, соглашаюсь. Ну просто потому что - летний свободный вечер, он говорит, пойдем, угощу тебя мороженым... Вот все тут и *(я сама сейчас) естественно реагируют: канешна, он хотел... Но у меня и мысли такой не возникло. Я ему как раз недавно помогла исковое заявление какое-то написать... Не то чтоб я думала,будто он в этот вечер проконсультироваться желает. Я не думала вообще ничего. Я не понимала,что это меня,оказывается, мужчина пригласил на свиданку... Я - одинокая мать, он - вдовец... какие проблемы? А я представить не могла,что 60-летний сторож смотрит на 30-летнюю юристку как на женщину... :ho-ho: Очень неловко получилось этим вечером.И дружба разладилась. Хорошо, дите в школу пошел уже... :gy:

Последний раз редактировалось Fotina 30 сен 2017, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 19:02

DolceBallerina
на сама деле не только наши. если брать конкретно этот случай, то практически любой мужчина расценил бы именно так.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 19:06

DolceBallerina пишет:
И да, наши мужчины это расценивают как согласие на продолжение банкета, поэтому реакция мужчины в вашем случае меня лично не удивила.

Там ехать до моего дома было 5 минут, не больше. Могла спокойно пешком дойти, но поскольку обещала показать дорогу, то села. Была уверена, что ничем не рискую. Просто удивилась, что мужчине вообще в голову такая мысль пришла.
DolceBallerina, я читала твою историю. Ну, мне кажется, маньяк - слишком громко сказано. Искатель приключений скорее.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 19:15

Шизгара пишет:
Каждый десятый российский мужчина находится в тюрьме, а каждый двадцатый - гей.


Это ты откуда такое взяла? Хочешь сказать, что у нас 7 миллионов зеков и 3,5 геев? :ho-ho:

Гугл говорит 630 тыс. заключенных (тюрьмы, колонии и СИЗО) на 1 января 2017.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 19:38

Russian Wind
  Сорри, оффтоп  
Как обычно: из Интернета :) Пошла по ссылке.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 19:41

К пьющим и заключенным я бы еще добавила чуму 21 века наркотики.
От этого увы никуда не деться.

Про безработных молчу сколько их на сайтах, но если безработный не пьющий и борщ умеет варить то чем не жених как считают многие )
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 20:29

Я хоть и не из России, из Беларуси, вставлю пять копеек.Почти все мои подруги замужем за иностранцами, по той простой причине, что в РБ нормальному мужику (алкаши и гопники не в счет), абсолютно негде заработать, чтобы семья ни в чем не нуждалась, я уже не говорю про изыски (хорошая одежда, путешествия,хобби).
Частный бизнес у нас душится на корню, а на госслужбах выше 300 евро ты не прыгнешь.Я отвечаю за свои слова.Поэтому здоровые и соображающие мужики, давно "свалили" на заработки либо в РФ (Москва, Питер,Калининград), либо в Польшу (там сейчас много какой-никакой работы), либо в страны Евросоюза (находятся пути). Что остается бедным одиноким женщинам? У нас и приличные "женатики" , как правило, имеют любовниц, потому что женщинам негде взять неженатого и не забубенного какого-нибудь , да еще и в подходящей возрастной категории!
Про алименты.Опять готова ответить за каждую букву-у нас 80% точно никакие алименты горе-папаши не платят!И суд ничем помочь не может!Ставят алиментщика "на карандаш",в очень редких случаях он может стать невыездным (хотя все мои знакомые злостные неплательщики ездят куда хотят , никто их на границах не останавливает почему-то), копится этот долг по алиментам годами. А если неплательщик еще и умный-может платить по чуть-чуть, тогда он не считается неплательщиком (такой тупой закон).У второй половины подруг , оставшихся в моем родном городе,ситуация похожая:бывшие их муженьки разъехались кто - куда на заработки, ищи ветра в поле, и девчонки давно махнули рукой на этих непутевых мужей и эти копеечные алименты, которые нереально взыскать,сами крутятся как-то.
Я развелась в довольно молодом возрасте, в 35 лет, и с той минуты больше русского партнера\мужа не рассматривала :ни на ближайшие ,ни на отдаленные перспективы. Прошло много лет,рада, что замужем за иностранцем, мнение не изменила и не изменю.
Все ИМХО.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 15:13

Joggi пишет:
программа физики 9 класс.

Мой приятель преподает физику. Никто ничего не учит и не знает. Например, ни кто такие и ни что такое Ампер, Вольт, ну и Ом заодно. Из всего класса только 2 человека знают. :impossible:
Joggi пишет:
Где таких криворучек делают я не знаю, но просить хотя бы 5 рублей - это такая наглость.

Как-то провожала иностранного МЧ в аэропорт, рано утром, в 6 часов. Он заплатил двойную стоимость таксисту с тем расчетом, что он меня отвезет обратно в отель, где я могла бы "доспать" до 12.
  Сорри, оффтоп  
Заботливый :la:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Т.е. таксист даже не ждал меня, мы с мч быстро попрощались и я тут же села обратно в машину. Тот довез и говорит "Подкинь еще 500 рублей. Я же видел, как он тебе деньги давал." :unknown:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 15:45

Koriandr все верно ,у меня сейчас 2 коллеги из РБ ,ужасы рассказывают и про мужчин тоже (надеются в Питере найти ,но я то знаю ,что их тут нет :ho-ho: ).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 16:08

Koriandr пишет:
Поэтому здоровые и соображающие мужики, давно "свалили" на заработки либо в РФ (Москва, Питер,Калининград), либо в Польшу (там сейчас много какой-никакой работы), либо в страны Евросоюза (находятся пути).

Причем отток идет со времен развала СССР и продолжается. К РБ нужно плюсовать Украину и все остальные бывшие республики. Приток в российские миллионники - это только часть потока. Если смотреть статистику c русскими, которые уже в Европе, Штатах, Канаде и т.д., то цифры еще больше и в числе МЧ много "мозгов". Так что в дополнение к теме не лишним будет вопрос "Где наши мужчины?".
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 17:17

Koriandr пишет:
девчонки давно махнули рукой на этих непутевых мужей и эти копеечные алименты, которые нереально взыскать,сами крутятся как-то.

Несогласна с тем, что наши мужчины непутевые отцы. Виновата система опеки над детьми, которая позволяет такое. Хотя и в других странах она тоже несовершена. В США популярна совместная опека (дети проводят пополам время с родителями), это дает возможность не платить алименты, но вкладываться морально и материально обоим родителям. Ребенок нуждается в отце, не меньше чем в матери (особенно, мальчики). И хорошо, когда отец также может получить полную опеку, не только мать (как в России). В США, по статистике - почти 50% разведенных пар имеют совместную опеку над ребенком, в остальных 50 % (индивидуальная опека) из 6 пар, в 5 случаях опеку получает мать, и 1 - отец.
Алименты платят 48% разведенных (официально), из них - одна четверть (22.4 %) уклоняются от уплаты. Уклоняющихся - 85% - отцы, остальные - матери. Средняя сумма алиментов на ребенка в США меньше 500 долларов в месяц. Вот и считайте... Вы все еще думаете, что одиноким мамах в Америке лучше живется?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 18:01

По моему примеру и примеру многих моих подруг после развода отцы просто самоустранялись от воспитания, поздравления на НГ и ДР по телефону вполне достаточно. Что бы кто-то судился о совместной опеке? Многие мамы были бы и рады, да только у папы новая семья, где "чужой" ребёнок не нужен.

А эта чудесная схема где новая жена подаёт на алименты на своего мужа, чтобы он лишнюю копейку алиментов не переплатил в первую семью? Там же не ребёнок растёт. И мужчины соглашаются на это.

Да даже тут темка была, как отвадить родных детей от будущего мужа, а то будут в гости ходить, надоедать. Но это наверно к вопросу, что не так с нашими женщинами.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 18:14

Санечка пишет:
Что бы кто-то судился о совместной опеке? Многие мамы были бы и рады, да только у папы новая семья, где "чужой" ребёнок не нужен.

Я лично знаю парня, который пытался в России через суд получить разрешения на свидания с собственным ребенком (совместная опека - это уж совсем нереально в России). Ну и что? Суд обязал мать, но каждый раз, когда он приходил забрать ребенка, это было : "ребенок болен" или "она учит уроки, приходи через два-три часа", "приехала бабушка, ребенок хочет с ней играть" и т.д. и т.п. У парня в квартире скопилась коллекция игрушек, которые он покупал своему ребенку и которые мать отказалась брать. Помню детский велосипед в прихожей очень долго был, пока не отдали кому-то... Вот почему мать так себя вела? Понятно, что злость на отца, но зачем на ребенке вымещать? :unknown: Так что не всегда, наши мужчины виноваты по определению...
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 18:21

Jewel
никто не говорит что они всегда виноваты, а случай о суде и совместной опеке - это еденичный, у нас тоже такое было в городе (800 000 человек населения) - пара случаев когда отцы судились, это просто сенсация была. Если в США совемстная опека это норма, то у нас редкость и в лучшем случае это алименты и редкое желание увидится. Потому как выше я написала - дети мешают некоторым отцам устраивать дальнейшую личную жизнь.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 18:24

Jewel пишет:
Суд обязал мать,

Jewel пишет:
У парня в квартире скопилась коллекция игрушек, которые он покупал своему ребенку и которые мать отказалась брать.

Jewel пишет:
Понятно, что злость на отца, но зачем на ребенке вымещать?

Тут вина системы. Жаль, что суды кроме цифр и дележки больше ничего не рассматривают. А вот если бы суд обязывал мать посещать психолога, и который бы доходчиво объяснил ей, что то, что она делает, приносит вред ребенку, может быть тогда она вела себя по-другому. А так допускается любой неадекват как со стороны женщин, так и мужчин(в других ситуациях, не в этой)
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 18:26

Цитата:
Алименты платят 48% разведенных (официально), из них - одна четверть (22.4 %) уклоняются от уплаты. Уклоняющихся - 85% - отцы, остальные - матери.

Наверняка - это маргиналы, которых большинство.
Средний класс и выше наверное так не делает.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 18:28

Мне нравится что за неуплату алиментов в нашем штате (наверняка и в других, но утверждать не берусь, везде свои законы) - лишают водительского удостоверения, а без машины здесь почти везде - никак. Поэтому добровольно ли, нет, но платят и зарплаты белые. Если бы в России лишали прав за неуплату алиментов наверно и платило бы больше.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 16:15

Jewel пишет:
Несогласна с тем, что наши мужчины непутевые отцы. Виновата система опеки над детьми, которая позволяет такое.

Вы не находите, что первое предложение у Вас противоречит второму? Т.е. мужчины - путёвые, но их система опеки превращает в непутевых? Вот незадача: он бы помогал ребенку морально и материально, однако, его не заставляет система, и он не делает этого...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 16:31

Fotina пишет:
Вы не находите, что первое предложение у Вас противоречит второму? Т.е. мужчины - путёвые, но их система опеки превращает в непутевых? Вот незадача: он бы помогал ребенку морально и материально, однако, его не заставляет система, и он не делает этого...

Нет. То, что не НЕпутевые, не означает путевые. Это означает, что все люди одинаковы. Всем нужна мотивация и контроль, законодательный и морально-этический (на уровне общества).
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 17:14

Jewel пишет:
Это означает, что все люди одинаковы. Всем нужна мотивация и контроль, законодательный и морально-этический (на уровне общества).

Но Вы же не думаете, что мы тут расовыми и национальными предрассудками маемся! Никто и не утверждает, что русские мужчины - непутевые отцы, потому что у русских такая национальная черта!
Дело именно в том контроле на уровне общества... Что юридический контроль в России плохо работает - это не только семейных вопросов касается, а и многих других. Но наладить этот вид контроля как раз не очень сложно. Другое дело, что в отсутствие контроля общества - юридический ничего путного не даст. А морально-этические нормы, в отличие от юридических - формируются и развиваются долго. И не по решению властей.
Так что система опеки все же ни при чем. Проблема в отношении общества. А не в его национальном составе.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения