О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Что не так с нашими мужчинами 2017

Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 3074

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 18:28

Мне нравится что за неуплату алиментов в нашем штате (наверняка и в других, но утверждать не берусь, везде свои законы) - лишают водительского удостоверения, а без машины здесь почти везде - никак. Поэтому добровольно ли, нет, но платят и зарплаты белые. Если бы в России лишали прав за неуплату алиментов наверно и платило бы больше.
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3919

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 16:15

Jewel пишет:
Несогласна с тем, что наши мужчины непутевые отцы. Виновата система опеки над детьми, которая позволяет такое.

Вы не находите, что первое предложение у Вас противоречит второму? Т.е. мужчины - путёвые, но их система опеки превращает в непутевых? Вот незадача: он бы помогал ребенку морально и материально, однако, его не заставляет система, и он не делает этого...
Jewel
Как дома

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 705

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 16:31

Fotina пишет:
Вы не находите, что первое предложение у Вас противоречит второму? Т.е. мужчины - путёвые, но их система опеки превращает в непутевых? Вот незадача: он бы помогал ребенку морально и материально, однако, его не заставляет система, и он не делает этого...

Нет. То, что не НЕпутевые, не означает путевые. Это означает, что все люди одинаковы. Всем нужна мотивация и контроль, законодательный и морально-этический (на уровне общества).
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3919

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 17:14

Jewel пишет:
Это означает, что все люди одинаковы. Всем нужна мотивация и контроль, законодательный и морально-этический (на уровне общества).

Но Вы же не думаете, что мы тут расовыми и национальными предрассудками маемся! Никто и не утверждает, что русские мужчины - непутевые отцы, потому что у русских такая национальная черта!
Дело именно в том контроле на уровне общества... Что юридический контроль в России плохо работает - это не только семейных вопросов касается, а и многих других. Но наладить этот вид контроля как раз не очень сложно. Другое дело, что в отсутствие контроля общества - юридический ничего путного не даст. А морально-этические нормы, в отличие от юридических - формируются и развиваются долго. И не по решению властей.
Так что система опеки все же ни при чем. Проблема в отношении общества. А не в его национальном составе.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12194

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 17:27

Fotina пишет:
Так что система опеки все же ни при чем. Проблема в отношении общества.

Все при чем. И в комплексе. И отсутствие контроля всяческого, и отношения общества, и личностных характеристик, и общего уровня развития инфраструктуры даже. Были бы все зарплаты в бссср белыми, к примеру, платили бы все, как миленькие.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12194

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 18:08

Вот сейчас случай произошёл необычный в электричке, мужчина уступил место женщине) Возрастной мужчина женщине средних лет. И мужчина этот не швед, разумеется. Даже не берусь его идентифицировать по национальному признаку. Такая островитянская внешность. Сразу повеяло чем-то родным. Вот мы тут давеча в одной теме обсуждали какие наши невоспитанные, а я вот до этого случая только дома видала, как женщинам место уступают. И в Польше ещё.
GoldenCat
Живу я здесь

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 1357

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 18:27

На выходных я любовалась молодыми русскими мужчинами! Долго гуляла в центре Москвы и вновь получила подтверждение, что наших все сложнее отличить от иностранцев. Красивые, спортивные и очень стильно одетые. Можно окончательно забыть об одноцветных куртках в мрачных тонах и печальных шарфах. Видела очень эффектные пальто по фигуре, различных цветов и фактур. С ними сочетались дорогие шарфы. Согласитесь, не каждый сможет подобрать клетку под клетку! Но им это удалось.
Некоторые из парней были с очень красивыми девушками, в парах смотрелись еще приятнее. В общем, у меня прекрасное впечатление от поколения тридцатилетних или тех, кто моложе.
Дакота
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Прежний ник: лотта
Спасибо сказано: 2617

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 23:36

GoldenCat пишет:
Источник цитаты В общем, у меня прекрасное впечатление от поколения тридцатилетних или тех, кто моложе.

один минус : юный возраст :gy:
Живу я здесь

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 1357

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 23:47

лотта пишет:
Источник цитаты один минус : юный возраст

Для них это плюс :gy: И для наших дев помоложе, которые не могут найти в МД. Повышает шансы.
А минус в том, что МЧ за сорок как-то вообще не заметились :g-sigh: Видимо, сидят по норам, с женами и детьми.
Amarillis
Осваиваюсь

C 26 сен 2016
Спасибо сказано: 56

Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 02:01

Мне здесь совсем недавно тоже довелось гордость за отечественных мужчин испытать. На выходные ездили в ЮК, сели в автобус с парковки в центр города. Сзади нас сидел приятный такой на вид молодой человек, не старше 30. Заходит пожилая женщина. Молодой человек поднимается со своего места и на прекрасном таком английском говорит ей: Would you like to sit down? (не хотите присесть?) Меня прям такая гордость обуяла. Вот, думаю, знай наших. Из всего автобуса нашелся только один мужчина, который место уступил пожилому человеку, и этот человек оказался моим земляком. Я его еще на остановке приметила, он со своей женой и ребенком по-русски разговаривал.
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 1933

Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 15:46

GoldenCat
Ключевое слово в центре Москвы :wink3:
Очень большие отличия со спальным районом какого-нибудь Симферополя, даже и с центром оного. От силы человек 10-20 прилично одетых людей и те в основном женщины. (ну и я плюс один - стараюсь же, чтобы светские хроникеры написали про этот мир чуточку получше, чем он есть) :gy:
Lovely
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1224

Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 15:55

Lissi
хотя то, что меня приятно поразило в Симфере - это витрины магазинов одежды. все такое красивое! у нас в сравнении все неяркое и серенькое. и магазины одежды не в центре находятся.
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Лиличка
Вливаюсь

C 21 июн 2016
Спасибо сказано: 152

Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 16:17

Санечка пишет:
Источник цитаты Если бы в России лишали прав за неуплату алиментов наверно и платило бы больше.

Так в России и лишают, если долг выше 10 тыс. Но для этого надо доказать, что долг накопился - а для этого, что судебный пристав действительно пытался выбить этот долг из алиментчика, что вообще не предоставляется возможным. Я подала на официальные алименты в августе 2016 - БМ еще НИ разу даже не звонил пристав, хотя бм не платит по исполнительному листу. И да, кинуть 300 руб - уже подтверждение готовности платить в срок, всё, правило 10 тыс долга отменяется.
Fotina пишет:
Источник цитаты Проблема в отношении общества
Полностью согласна.
MyMay
Вливаюсь

C 20 июн 2016
Спасибо сказано: 806

Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 20:33

Хочу поделиться впечатлениями после отдыха в ...санатории... :crazy: (если что...я в первый раз, может, не въехала в какие-то тайные правила отдыха:gy: )
Сразу скажу, что контингент отдыхающих был в основном 70+, однако бравые российские мужчины в возрасте от 35 до 55 на их фоне, видимо, чувствовали себя не просто хорошими парнями, а прямо-таки орлами :g-sigh:
Я особо не стремилась знакомиться ни с кем , но тем не менее периодически общалась с двумя женщинами из моего корпуса, они в свою очередь познакомили меня с мужчинами, с которыми уже установили дружеские (некоторые из них и не совсем дружеские) отношения.
Сюжет первый "Самоуверенный М." Один раз зазвали меня на шашлыки в лесу, посидев с ними немного, под важным предлогом сбежала к себе в номер, уютно расположилась с ноутбуком и чашечкой кофе....и вот тогда-то начались звонки на телефон (я опрометчиво вступила в группу в ватс апе для получения фотографий). Один из присутствующих на пикнике " мальчик" (в районе 35-36 лет) стал интересоваться, почему я пропала, все волнуются, и он сейчас за мною зайдет в номер. Я попросила его не двигаться, оставаться на месте, но он категорически настаивал навестить меня. Дабы предотвратить возможное нежелательное развитие событий, я решила выйти сама на улицу, и проходя мимо его корпуса увидела, что товарищ разгуливает по номеру голый и так сказать чистит перья (его номер был на первом этаже соседнего корпуса), видимо, в предвкушении свидания на моей территории. Решила пойти прогуляться по территории, когда вернулась к себе, то увидела 10 пропущенных звонков от М. Больше он со мною не разговаривал :laugh:
Сюжет второй "Самоуверенный С.". Второй раз оказалась на пикнике. Один товарищ, проспавшись, вечером выполз к огню, видимо, опохмелиться и здесь увидел меня.....и Остапа понесло. Оказывается, я целых 3 недели пребывания с ним в этом чудном санатории невероятно раздражала его, потому что была "на своей волне", не участвовала в пьянках и не вступала в с*ксуальные отношения ни с кем. Мне было сказано, что я должна расслабиться, распустить косу и пуститься в пляс :cray: , а я - просто тормоз и не умею отдыхать (цитирую). И еще - люди, оказывается (век живи-век учись!!) приезжают в санатории оторваться и c*кcом заниматься, и С. все думал-думал мне это предложить, но не решалси....
Сюжет третий "Самоуверенный Р." Долго описывать не буду- меня просто при выходе из общественного транспорта захватил под руку парень очень спортивного телосложения и по дороге пытался объяснить мне что он лучший кандидат для меня, на мои вежливые отговорки, что я, мммм, его прилично старше, следовало, что он никогда не бросит меня ради молодой.
К чему я это все описываю. Ни у одного из перечисленных "орлов" не возникло и тени сомнения в том, что они могут быть мне просто не интересны от слова "совсем". И я думаю, что "беда" наших российских дядек в том, что цены они себе не сложат, и уверены, что каждая одинокая женщина просто обязана вступить с ними в отношения по первому же зову... Из всего этого сделала вывод, что быть вежливой очень неудобно. Поэтому теперь буду объяснять политику партии нашим доблестным парням прямым текстом :prank:
CrystalSoul
Как дома

C 31 окт 2015
Спасибо сказано: 5073

Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 21:03

[quote="MyMay"]Источник цитаты Хочу поделиться впечатлениями после отдыха в ...санатории... :crazy: (если что...я в первый раз, /quote]
Санатории - это отдельная тема! :gy:
Я стараюсь раз в год сьездить, воды попить, пройти процедуры, на которые времени вечно не хватает...Так вот, каким бы дорогим не было заведение, романтичные традиции соблюдаются! :gy: Большинство прихавших без супругов, помимо процедур, разнообразят свой досуг курортными романами и приключениями. Причем, не взирая на возраст и уж тем более замужний/женатый статус. Справедливости ради хочу заметить, что и дамы не отстают. Наблюдала картину, как к одному мужчине, причем солидного возраста, в номер шастали разные дамы, даже кавказской внешности, вроде бы традиционно строгих правил....по доносившимся звукам было понятно, что они не в шахматы играют...видимо, передавали из уст в уста похвальные отзывы :laugh:
Приехала одна - сразу вывод, за приключениями, с подругой - тоже. Отказ провести вечерок у мужчин вызывал разные эмоции, от удивления до возмущения, слава Богу обходилось без серьезных инцидентов...желающих хватает, одна отказала, другая согласилась.
Самое смешное, когда начинают разговор про лечение и болезни, а потом пытаются в гости зазывать...так и хотелось ответить, ты полечись сначала! А то в руках пачка направлений на процедуры, а он туда же...в гречку! :laugh: