Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Всегда ли это разделение: он ищет роман или семью?

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 23:30

Зоя зоя
Ну да, если не любишь, то мешает, раздражает. Но может, финансирует хотя бы :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 23:39

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты все друзья с женами и детьми, а ему заняться нечем: дома убрался за час, а остальные выходные тупо сидеть, смотреть на порядок

ну ,это скорее исключение для мужчин ,чем правило : сидеть скучать в перерывах между мытьем посуды и выхлапыванием ковров

мой приятель в свои 30 лет предпочтет сходить потусоваться
какая уж тут скука ,когда ты молод,хорош собой и полон энергии
жена только помешает радоваться жизни :gy:
_______________________
We all have dreams we forget
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 23:57

Frangelica пишет:
Источник цитаты Мало кто ищет семью как таковую, скорее женщину, которая сделает его счастливым

Вот именно! А в реалиях МД со всякими визами и видам на жительство, получается, что женитьба - это самый оптимальный способ сделать, чтобы такая женщина была рядом.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 12:05

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты если чётко ищет семью, значит, женится на первой согласившейся без особых "присмотреться", потому что ему "срочно" (как мой муж).

Ахаха, я думала только у меня муж такой :gy:
Мне кажется, он женился именно на мне, потому что я просто мимо проходила, а ему горело. Ну, я, правда, это не сразу поняла. Думала, сразила наповал своей красотой и личными качествами, вот колечко обручальное сразу и получила.
Но когда в ЗАГС шли (при этом муж шёл подпрыгивая от радости), он мне признался, что он так долго об этом мечтал ! Об этом, в смысле, о штампе в паспорте. :laugh:
Какая уж там неземная любовь?

По итогу четырёх лет совместной жизни могу сказать, что живём мы очень неплохо. Я ни разу о нашей опрометчивой свадьбе не пожалела. Муж утверждает, что чувствует тоже.

По поводу проблемности мужчины, который спешит в ЗАГС. Моему мужу на тот момент было почти сорок лет в обед. Ну, как бы, хочешь - не хочешь, а задумаешься над созданием семьи...

А ещё, ну, это так, между нами говоря, мне кажется, что очень часто люди именно так и женятся. Потому что припекло, часики тикают и т.д. Просто не у каждого хватает смелости себе в этом признаться...
Гораздо приятнее сказать себе: "Я богиня, поэтому он сделал мне предложение уже на втором свидании". :crazy:
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 15:28

Gerdusya
конечно не нужно из него вытягивать эти слова, тем более, что любой скажет :"конечно, дорогая, искал именно тебя!!" чтобы, как вы сказали, -расслабить
Часто даже если оба знают, что это, к примеру, курортный роман, все равно предпочитают думать, что это серьезно и строить планы. :ah:
Miss Sunshine
Добро пожаловать!

C 22 июн 2017
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 17:54

Я думаю, что у мужчин тоже есть разделение. Западные мужчины прямо пишут, что не ищут ничего серьезного и наоборот. Естественно, в каждой ситуации может случиться обратное: искал серьезные отношения, а получился романчик. Но в целом, если мужчина настроен на серьезное, у него и подход в общении совершенно другой. Он с первых сообщений выясняет важные для него моменты. Но это ни в коем случае не "хочу жениться, семью", мужчин с такой установкой я опасаюсь. Как-то пришлось пообщаться с таким. Он сразу заявил, что хочет серьезные отношения, чтобы потом дети и все такое. И начал сразу про распределение ответственности в отношениях... :impossible: Таких вот, желающих жениться на абстрактной девушке, я избегаю.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 21:04

Мне всегда писали, что ищут родную душу, соул мэйт, половиночку, женщину для жизни, женщину для создания семьи. Никто ни разу не писал, что ищет друга по переписке или партнершу для отпуска, однако большинство этих мужчин до сих пор сидят на том же сайте день за днем. Видимо такие переборчивые.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4166
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5726

Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 21:12

Вот и у меня такие же.. :aga: заходишь, а на манеже-одни и те же! Пыль с фоточки смахнут, десятилетней давности, и все ищут и ищут, бедолаги, соулмэйт этот...да все найти не могут) :prank: невест тыщщи, сложно остановиться, пока всех не перепробуешь :g-sigh:
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 21:29

Как можно жениться, потому что "припекло"? Это же не просто штамп в паспорте, а вместе жить, дети совместные, ещё вопрос совместного имущества. И вот ты бежишь, не долго думая, потому что припекло.

А нарвёшься вот так на кого-то, потом небо с овчинку.

Нужно быть очень непуганым, чтобы кидаться, как в омут.
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 01:01

Если мужчины долго сидят на сайтах, то они не переборчивые, а из алованные дешёвые вниманием. Только на сайте могут поднять себе самооценку, самоутверждаться на виртуальных иностранка и без обязательств с ними встречаться. Эти мужчины женятся потом по принципу "горит", обычно после какой-то неприятной истории, кажется.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 01:49

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Мне кажется, он женился именно на мне, потому что я просто мимо проходила, а ему горело. Ну, я, правда, это не сразу поняла. ...
Но когда в ЗАГС шли (при этом муж шёл подпрыгивая от радости), он мне признался, что он так долго об этом мечтал !

Возможно, но верится с трудом :laugh:
Прынчесса пишет:
Источник цитаты ... Думала, сразила наповал своей красотой и личными качествами, вот колечко обручальное сразу и получила....

Это уже ближе к истине.
Хотеть жениться не значит жениться. Пока мы это обсуждаем, мои друзья из ОД очередной раз обновляют статусы "хочу семью" и т.п. Их за 30 уже близко к за 50, я за это время и замужем побывала и в МД не в окошко смотрю. А они все в поиске.