Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Эйджизм, его проявления в разных странах

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 15:14

Шизгара
Вот и я о том, как-то рано для пожилого , хотя бы 65.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 15:29

Морская, скоро так и будет. А всем проявляющим эйджизм полезно почитать о динамике демографического старения в большинстве стран Европы, России и на Украине.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 15:34

Шизгара пишет:
Источник цитаты Мне скоро 60, а я еще не чувствую себя пожилой


А я тут не причем, это официальные данные ВОЗ.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 16:36

Cristal пишет:
Источник цитаты официальные данные ВОЗ

ВОЗ должна это расклеить в России на каждом столбе и в каждом подъезде, а то до большинства народа само оно не дойдет. :impossible: Ну действительно - 25 лет - уже старуха, а какой-то ВОЗ считает что молодой возраст до 44. Такое сказать бабке на базаре, да у нее потом 3 дня будут психические автоматизмы - задыхаясь до цианотичной окраски губ от хохота она будет повторять как старый граммофон "ойнимагу - ахахаа - 44 года - молодаааая!" :gy:
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 17:02

Lissi


Ну а вам не все ли равно что там думаюто вас какие то бабки на рынках? Мне вот вообще плевать на них как то.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 17:31

Cristal
Нет, я о том, что большинству нашего народа с его стереотипным мышлением никакой ВОЗ не авторитет, хоть листовки с официальными цифрами раскидай по всем местам концентрации, например, бабок - в поликлиниках, в магазинах и на рынках, да хоть в церкви, а в троллейбусах и метро можно крутить промо-ролик о дискриминации по возрасту и все равно это большинство никак не отреагирует и ничему новому не научится.
К Вам и Вашему посту нет никаких претензий, наоборот - полезная инфа, сама сижу вот читаю.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 17:49

Lissi

А я вам про то, что нужно меньше зависеть от мнения незнакомых и неважных вам людей. Какая вам разница, что думают все эти люди, главное, что думаете и знаете вы.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 17:58

Cristal пишет:
Источник цитаты А я вам про то,

Ну если про личное, то у меня нет такой проблемы - зависеть от чужого мнения по поводу возраста. Или внешности. То есть, не меньше завишу, а вообще - нет. А вот проблема(эйджизм) такая в обществе есть, и многим это сложно переваривать, поэтому и тему пришлось открывать - как оно в других местах с этим. Про лукизм и прочие "измы" можно тоже тем понаоткрывать.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 18:04

Cristal
Может, надо поменять пожилой на поживший :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 18:12

Шизгара пишет:
Источник цитаты Может, надо поменять пожилой на поживший


Напишите в ВОЗ.)

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Lissi пишет:
Источник цитаты А вот проблема(эйджизм) такая в обществе есть,


Для меня ее нет. Кстати на Западе тоже полно людей для которых возраст очень важен, мужчины те же на сз вам об этом расскажут. ) Помню мне написал мужчина из Канады. Симпатичный, режиссер, но в первом же письме признался, что он постарше, чем в профиле, и что он снизил возраст только чтобы его "40 летние акулы не доставали", вот буквально как то так написал. Так что не нужно иллюзий, такие люди есть везде. Не думайте об этом и все.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 18:31

Cristal пишет:
Источник цитаты Кстати на Западе тоже полно людей для которых возраст очень важен, мужчины те же на сз вам об этом расскажут. )

  Сорри, оффтоп  
Мне не надо на сайты)
А раньше - да, бывало, но там мч не столько по возрасту, сколько задалбывали навязыванием т.н здорового образа жизни, и сказочными перспективами работы с трапа самолета с нашим дипломом


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 19:00

Жужелица пишет:
Источник цитаты а тебе в автобусе женщина вы выходите.

Вот видишь,слово «женщина» само по себе прекрасно,но когда когда оно применяется в обращении и плюс с соответствующей интонацией,то это звучит грубо и какбы указывает на возраст.Вот в Закавказье девушку/женщину в обращении называют «ханум» независимо от возраста и это очень уважительно.Также как и в Европе мадам/мадмуазель, а также синьорины и т.д. Раньше были барышни, потом заменили их на «гражданочка»,ну а теперь просто и грубо «женщина».Вот это больше всего раздражает,пора что то делать с культурой общения, может правила какие ввести.
Шизгара пишет:
Источник цитаты Может, надо поменять пожилой на поживший


Я называю «дамы в возрасте»,а уж в каком молодом/пожившим пусть сами решают опираясь на своё внутреннее ощущение.Для меня 60лет ну никак не пожилой возраст,просто нонсенс какой то,женщина следящая за собой еще красива,энергична да и по ощущением молода.Поэтому назвать пожилой даже как то обидно.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Cristal пишет:
Источник цитаты Кстати на Западе тоже полно людей для которых возраст очень важен, мужчины те же на сз вам об этом расскажут.


Оно и понятно что везде есть проблема с эйджизмом, вот только в странах Европы и в северной Америке(с Канадой вместе) существует сдерживающий стоп фактор невысказывания своих мыслей первому встречному в лицо,в на сайтах да,можно так сказать посекретничать.То есть люди могут быть одинаковы,но соблюдать какие то установленные правила этикета,трудовой политики и поведения в обществе.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 19:20

В Америке с эджизмом проблемы совсем нет, я тут пока в статусе студентки, так меня уже немного замучили с вопросом более молодые. Студентки, не собираемся ли мы с мужем заводить совместных детей :gy: , когда говорю , что мне 47, то искренне удивляются. На родине такого со мной не случалось в последнее время, там я лет 5 как " женщина" :g-sigh:
Так, что по поводу смены деятельности, тут в в стретят на ура любом возрастеe.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 19:40

Jussy, лишь бы работу потом удалось найти.
Так то учиться в любом возрасте можно.
В Германии вот студентов, поступивших после выхода на пенсию, хватает. Развлекаются здесь так люди в возрасте. Образование то бесплатное. Почему бы и не поучиться?
Только к дальнейшему трудоустройству это никакого отношения не имеет.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 19:49

вот в турции хорошо с эйджизмом! меня он не касается никак! Ибо я априори молодая, красивая, и для всего способная :g-blum:
турчанки-то стареют рано - и внутри и снаружи, имхо. А на меня смотрят, завидуют :confused:
Никто никогда ни по какому поводу мне не сказал, что уже что-то поздно. Наоборот, все говорят "молодая, красивая, все впереди"
но я сама себя считаю уже старой в турции для замужества. Ибо все нормальные мужчины 25-30 женятся. И мужчины 30-45 - прочно женатые.

  Сорри, оффтоп  
вспомнила тут на днях старый добрый фильм про Москва слезам не верит, и вспомнила известные слова про "на кладбище знакомиться можно". Я задумалась :scratch: только их поминальные традиции совсем не как наши, я пока не знаю, с какой стороны подойти :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 19:51

Mandarinka
  Сорри, оффтоп  
У нас тут есть друг турецкий. В прошлом году летал на родину маму хоронить, а в этом - к отцу на свадьбу.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 19:56

Шизгара пишет:
Источник цитаты В прошлом году летал на родину маму хоронить, а в этом - к отцу на свадьбу

то бишь идея-то рабочая! :gy: :good:
ох, и смех и грех!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 19:57

  Сорри, оффтоп  
У одной моей украинской знакомой так папа женился. Я всё тогда ещё думала: а если бы мама так быстро после похорон нового мужа нашла, чтобы на это сказало общество? Думаю, ничего хорошего.
Но это уже не о возрасте, а больше о поло*вой дискриминации.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Mandarinka, вот в жизни не поверю, что в Турции эйджизма нет.
Почему тогда девушки-турчанки так рано выходят замуж и рожают детей?

У меня была знакомая из Дагестана, мусульманка. Так её родителям не стесняясь говорили: "Вашей дочери уже 26. Нашему сыну нужна моложе".
И это при том, что семья жила в Украине, но придерживаясь своих традиций.
Неужели в Турции всё иначе?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 20:07

Mandarinka пишет:
Источник цитаты то бишь идея-то рабочая!
ох, и смех и грех!

  Сорри, оффтоп  
да нет, ты же сама знаешь про "запасных жен", т.е. очень возможно,что отношения уже были и давно, а как жена ум*ерла, так и женился.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Про возраст: у меня муж на аусбильдунг набирает людей в компанию периодически, он тех, кому 25 лет, считает "критически старыми", но ещё может рассмотреть. А вот тех, кто старше 25, даже не приглашает на собеседование и бумажки их не смотрит.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 20:09

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты он тех, кому 25 лет, считает "критически старыми", но ещё может рассмотреть. А вот тех, кто старше 25, даже не приглашает на собеседование

Все, на работе мужика не найти :g-sad: Mandarinka, давай пойдем на кладбище вместе :gy: Привет вдовцам! :flag: :flag: Тока со страной нужно определиться и я готова вылетать :wink3:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 20:15

GoldenCat
но у него только к новым потенциальным работникам такой эйджизм, женщину он искал своего возраста (молодая и бездетная могла бы сбежать).

Иногда меня заносит "в молодость", но заземляю себя быстро. Всё-таки какое-то баловство и ужимки "к лицу молодым" (до тех самых 20-25)
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 20:17

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Всё-таки какое-то баловство и ужимки "к лицу молодым" (до тех самых 20-25)

Не все могут стать серьезными и резко перестать шутить сразу после задувания 25 свечей :gy: Да и зачем?
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 20:17

Прынчесса пишет:
Источник цитаты не поверю, что в Турции эйджизма нет.
Почему тогда девушки-турчанки так рано выходят замуж и рожают детей?

как рано? к 25-30 так же, как и во всем мире. Конечно, и в 18 лет выходят, если по большой любви.
У моего мужчины дочка вышла замуж в 18 лет, он говорит - сильно влюбилась! мы не стали мешать. Родила дочку, закончила универ, родила сына. Все по уму, мне кажется.
а сын у него поздно женился - 32-33 вроде. Но он был в длительных отношениях с девушкой, лет 7 они встречались, она училась, жила в европе, он ее ждал, она вернулась, они поженились. Она на пару лет младше его.
у нас в школе (турецкой) тоже выходили замуж в 22-23. Кто-то в 25-27 еще не замужем, но готов выскочить как только, так сразу!
в брачном возрасте люди так или иначе суетятся по этому поводу, могут сосватать, если у самого нет вариантов. Могут по расчету сделать - мол, из хорошей семьи, да бизнес объединим и пр. Такого очень много есть.
Но у турчанок у самих проблема в раннем старении - ей 25, а выглядит как будто 45! То ли у них кожа такая, то ли они потом и в 55 выглядят как в 45, я не знаю, но они внешне очень рано старятся. Однако энергии у всех воз и маленькая тележка! Так что о том, чтобы сменить работу или получить образование в возрасте - не проблема. Например, с косметических курсов часто рассказывают, "учительнице - 60 лет, ученице - 60 лет, вот и они и создают "современную косметологию" :gy:

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
  Сорри, оффтоп  
GoldenCat пишет:
Источник цитаты Тока со страной нужно определиться и я готова вылетать

я из турции уезжать не планирую :wink3: здесь очень много плюсов для счастливой жизни :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 20:21

GoldenCat пишет:
Источник цитаты Не все могут стать серьезными и резко перестать шутить сразу после задувания 25 свечей Да и зачем?

в этом мне помог сериал "Дикая Роза", и комментарий мамы, что "она уже тётка, а ведёт себя, по сценарию, как пацанка-фу,как противно". Как начинаю баловаться, так вижу себя со стороны, и говорю: "фу,как противно".
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 20:22

Mandarinka
  Сорри, оффтоп  
Ну, в Турцию так в Турцию :wink3: Мальчики будут в шоке :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты и комментарий мамы, что "она уже тётка, а ведёт себя, по сценарию, как пацанка-фу,как противно". Как начинаю баловаться, так вижу себя со стороны, и говорю: "фу,как противно".

Мамы всегда правы. Истина :wink3: