О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Эйджизм, его проявления в разных странах

Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 12:13

Как обстоит дело с этим на родине, все достаточно хорошо знают. А может быть, уже нет этого в крупных городах, как, например, в них нет сидящих на корточках мчеков с пивасом с ужасной стрижкой под ноль но с челочкой. :gy: В сельской местности, насколько мне известно, эйджизм так и вообще -норма жизни. :crazy: А как проявляется проблема возраста в разных странах, пусть даже на бытовом уровне? На государственном понятно - такой проблемы не существует...
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 12:16

А что такое "эйджизм "? :mda:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 12:17

Amstella

Дискриминация по возрасту
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 12:29

Lissi
У нас не сталкивалась и даже не слышала. Но, здесь лет до 30-35 все учатся, вернее те, кто учится, учатся примерно до этого возраста. Пенсия в 65-67, все дорабатывают, за небольшим исключением. Исключения выходят на пенсию по собственному желанию, если стаж уже 40 лет достиг, ну, или по болезни. Общая продолжительность жизни очень высокая, после выхода на пенсию живут ещё по 25-30 лет. Видимо, это тоже накладывает. Здесь скорее слишком молодых на ответственные должности не возьмут, так ни опыта, ни образования ещё нет. А возрастные люди везде работают. Свекровь только в прошлом году закончила работать, ей 74 года было тогда, как ветерану давали лучшие смены (вечером и по выходным, там двойная оплата) Она завотделом в крупном супермаркете всю жизнь проработала, а последние несколько лет на кассе сидела уже.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 12:33

В Голландии после 50 трудно найти работу. По закону всем в 50+ положена повышенная тарифная ставка.
На бытовом уровне... в каком плане? Идешь по улице а там тебя старухой обзывают? :gy:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 12:44

Пеппита
Спасибо, очень исчерпывающе и позитивно!
katkitkat пишет:
Источник цитаты На бытовом уровне... в каком плане? Идешь по улице а там тебя старухой обзывают?

В любом плане. Хоть прямо на улице незнакомый человек в лицо скажет, а хоть подруга, да кто угодно, с улыбочкой ехидненько скажет "Ну куда тебе замуж - уже ж труха сыпется - тебе уже за 30, за 40, за 50 итд"
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 12:59

Lissi
Про труху это сильно :crazy:
Я здесь такого не замечала. Я знаю несколько пар, в которых женщина старше на 7-10 лет. Так там мужчины ещё переживают, не уйдет ли к другому, ещё помоложе :la:
Одна вообще заявила, что с возрастом чувствует себя на много лучше: карьера в гору, а значит и зарплата выше, больше уверенности в себе. Мне кажется, тут чем старше - тем больше дом, тем дороже одежда, и тем экзотчней и люксовей отпуска.
Хотя когда у кого-то юбилей, 30, 40, 50 лет, то всё же ноют, что молодость уходит. Но больше в контексте, что жизнь проходит, а не "труха сыпется, замуж не берут".
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 13:04

katkitkat пишет:
Источник цитаты Про труху это сильно

katkitkat пишет:
Источник цитаты 30, 40, 50 лет, то всё же ноют, что молодость уходит. Но больше в контексте, что жизнь проходит, а не "труха сыпется, замуж не берут"

Ну, это, конечно, на родине такое. Вчера мне сотрудница (38 лет) жаловалась, как ей указали на труху ее мать, соседка и бывший муж. А что такое - она решила пойти получить второе высшее образование. Ну вот, "общественность" и всполошилась. :gy: Причем, в/о такое - очная форма. Первый вопрос, правда был о том, а КТО же ее будет 6 лет кормить. :crazy: После чего посыпались непререкаемые доводы про возраст и про труху. И ведь не единичный такой случай, про который слышала я лично.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 13:25

Lissi
Общественностт всполошлась потому что у людей что-то по-другому чем у них:) некоторых просто раздражает что мы не саван примерям:)) жизнь же она по - разному складывается, в моем возрасте некоторые бабушками становятся, а я все девочкой прикидыааюсь, хочу волосы поярче, ухо проколоть:)) но у меня это все не от того что хочется молодиться, а от неудовлетворенноси некоторыми аспектами своей жизни, хочется отвлечься на что-то другое, а вот окружающими это воспринимается по - другому, некоторыми окружающими. От своей одной родственницы я как-то услышала что лицо у меня не первой свежести :)) это было сказано что выбираю женихов как будто мне 25 лет, я только посмеялась в ответ:) а приятельница за обедом на ещё одну дырку сказала улыбаясьЧто? На старости лет зачем тебе это? Я также с улыбкой ей ответила Тебе тоже будет 35, вспомнишь меня и скажешь чувствуешь ли ты ебя старухой:))
Зато есть люди которые не скупятся на комплименты, и относительно возраста тоже, лучше их послушать.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 13:37

Мне мама говорит ,начиная с 27лнт ,что я-старуха (советское воспитание ),коллеге 53 года ,выглядит на 40,высшее образование в банковской сфере-не может найти работу :g-sad: Мужчины тоже мне намекали с ОД ,что "мои года -моё богатство " :wink3: ,но я на эти провокации не велась и не ведусь ,мне нравится мой возраст . :)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 14:55

Lissi пишет:
Источник цитаты Вчера мне сотрудница (38 лет) жаловалась, как ей указали на труху ее мать, соседка и бывший муж. А что такое - она решила пойти получить второе высшее образование. Ну вот, "общественность" и всполошилась

У нас до 54 лет платят стипендию и дают студ.займ на жизнь. В целом же это норма здесь кардинально менять свою жизнь в любом возрасте. Иногда почитаешь профили на линкедин у людей, там такие метаморфозы) из санитарок в программисты, из продавцов в инженеры, из поваров в архитекторы) и все это уже за сорок лет)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 14:58

Мне тоже в лицо говорят о моем возрасте.
И если не расслышала,ещё и ещё напоминают.
Иногда намекают о рождении. Обсуждают с пренебрежением рожающих в 40. :confused:
Негативно.
Я решила, что в их голове просто не укладывается мой образ жизни. Все порхаю мол).
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 1114
Поблагодарили: 1419

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 15:04

Пока не вышла замуж в 27 лет постоянно происходило следующее: на всех семейных праздниках, вся многочисленная родня говорила что я засиделась, что давно пора замуж, что скоро буду никому не нужна, потому что старая. Представляете? Человек 30 за столом, и на пол вечера тема как меня пристроить в хорошие руки, перебирание всех сыновей и внуков знакомых, а вот "Катя-Маша-Даша уже замужем, а ей 19, а ты что ждешь?" . Кошмар... "Старухе" засидевшейся, то есть мне на тот момент 24-25 лет. Провинция.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 15:10

У нас в стране да, сплошной эйджизм, в провинции конечно на много больше, но и в столице достаточно всё еще распространён.
Прим чем часто такое отношение к возрасту именно от самих женщин. У меня оно изначально было противоположное- ближе к европейскому. Видимо от мамы передалось))поэтому никогда не могла понять почему люди наши так рассуждают.
Попала в МД и обрадовалась, с европейцами в этом плане я в одной тарелке-40 лет это еще очень молодая женщина :) , и в любом возрасте можно делать всё что пожелается и на что хватает здоровья))
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 15:13

_budur_ пишет:
Источник цитаты Старухе" засидевшейся, то есть мне на тот момент 24-25 лет. Провинция.

уж*с. Я не сталкивалась никогда потому, что замуж в первый раз вышла рано, потом второй раз тоже в «приличном» возрасте) а потом вообще уехала)
Но, в целом, у нас и семья такая, и круг общения, что никто не задаёт бесцеремонных вопросов. Двоюродная сестра вышла замуж почти под тридцать ей было, никогда не слышала никаких подколок в её адрес. Мама моя тоже в 32 за папу вышла, а родила меня почти в 38, тоже никогда не жаловалась на окружающих. Родня еврейская была сначала недовольна тем, что папа украинец, но, когда узнали его получше, то, все недовольство испарилось. Но, возрастом никто не тыкал.
MeowMrrrr
Добро пожаловать!

C 22 окт 2017
Сообщений: 18
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 15:15

Больная темааа(( мне 26, мама врач и уже вовсю твердит, что еще год и я буду пожилой первородящей и что, если не рожу в ближайшее время, то ребенок будет дауном или с иными отклонениями.
А я детей не хочу(( хочу попутешествовать, поступить в универ на магистратуру...уже надоело слушать эти упреки.
В общественных местах ко мне обращаются уже "женщина" (а не девушка), а мамаши с детьми говорят своим чадам: "Иди рядом с ТЕТЕЙ становись". Фууу бесит нереально.
Маме самой 50. Уже думает о том, что скоро пенсия и как она будет свою жизнь на пенсии организовывать.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 15:19

MeowMrrrr пишет:
Источник цитаты ольная темааа(( мне 26, мама врач и уже вовсю твердит, что еще год и я буду пожилой первородящей и что, если не рожу в ближайшее время, то ребенок будет дауном или с иными отклонениями.
А я детей не хочу(( хочу попутешествовать, поступить в универ на магистратуру...уже надоело слушать эти упреки.
В общественных местах ко мне обращаются уже "женщина" (а не девушка), а мамаши с детьми говорят своим чадам: "Иди рядом с ТЕТЕЙ становись". Фууу бесит нереально.

Сочувствую..это не большой городок?что-то совсем перебор..
По поводу тетя только не согласна, для 2-х летки мы и в 20 лет тети))
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 15:20

Эйджизм в Австрии есть. Но с пониманием, что это вещь нехорошая... Например, работу труднее найти человеку, если ему уже за 50, чем 30-40-летнему при прочих равных. Но вряд ли ему посмеют сказать в лицо, что проблема-де в твоем возрасте.
За семейным обедом обсуждали как-то новую ученицу в отделе ИКЕА, где золовка работает. Мол, туповатая, но упрямая, как черт, ей говоришь - делай так, а она - по-своему... и как бы ее убрать после испытательного срока, не ввязываясь в дискуссии. Свекровь и золовка уже не в первый раз об этом говорили между собой, а я вставила что-то вроде того, что, мол, девочка может же опыту набраться и потом... Они на меня так поглядели: девочка?? да она твоего примерно возраста!
  Сорри, оффтоп  
(мне 51 ... еще несколько дней... :gy: )


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Короче, как будто нормально, что в таком возрасте можно прийти в ИКЕА, ученицей... Просто тупая попалась... Ну, это вневозрастное качество, как известно. :wink3:
Объявления о знакомствах в газетах - от мужчин и женщин, в основном, от 50 до 70 с небольшим. Люди хотят устроить личную жизнь. На дискотеку уже вроде не пойдешь, если тебе больше 50... Потому что один мой австрийский знакомый в 46 или 47 познакомился со второй женой на танцах... Было бы им уже за 50... наверное, не пошли бы туда, а в 46 еще ничё так... :gy: Кстати, я у мужа сразу после переезда спрашивала, есть ли дискотеки поблизости. Не для посещения, а просто ради интереса... Муж ответил: "Дискотеки? Да есть, но я не интересуюсь этим. А ты хочешь?"
Теперь представьте, что вы в России спрашиваете у 46-летнего мужика - есть ли рядом дискотеки? Ответит ли он так, что типа - да мог бы и пойти, но неинтересно?...
Из России я уехала в 47. Успела наслушаться уже у терапевта, у стоматолога, в парикмахерской и в магазинах: а чего же вы хотите в этом возрасте? а какая вам разница - в этом-то возрасте? там у нас только для молодежи одежда...
Ни разу ничего подобного не слышала в Австрии. Думать - может, и думают - но молча. :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
MeowMrrrr
Добро пожаловать!

C 22 окт 2017
Сообщений: 18
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 15:33

Морская пишет:
Источник цитаты Сочувствую..это не большой городок?что-то совсем перебор..
По поводу тетя только не согласна, для 2-х летки мы и в 20 лет тети))

Да, провинция.
Еще по теме. Бабушке моей 70 лет, у нее проблемы со слухом, операция нужна небольшая. Так ее оперировать не берут в гос. клинике. Мол, смысл уже в таком возрасте оперироваться. Многие в 70 лет вообще глухие, пусть хоть этому радуется.
В общем в 26 ты уже невеста второй сорт, а после 70 вообще на тот свет готовься))
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 1114
Поблагодарили: 1419

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 15:39

Когда мне было 26 лет бабушка подруги сказала мне недовольно - 26 лет уже, пора уже детей нянчить, а вы все по танцулькам бегаете.
Мне 36 , прошло 10 лет, танцульки обожаю до сих пор :gy:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 15:40

Fotina пишет:
Источник цитаты Потому что один мой австрийский знакомый в 46 или 47 познакомился со второй женой на танцах... Было бы им уже за 50... наверное, не пошли бы туда, а в 46 еще ничё так... :gy: Кстати, я у мужа сразу после переезда спрашивала, есть ли дискотеки поблизости. Не для посещения, а просто ради интереса... Муж ответил: "Дискотеки? Да есть, но я не интересуюсь этим. А ты хочешь?"

У нас есть танцы, для тех кому за… там как раз и знакомятся те кому за 50-60) А те кому 25-50 ни то ни сё, туда еще рано, а в ночной клуб уже поздно))Можно конечно ходить, но основная масса будет существенно младше.

А так в Италии, например на танго-танцах много людей как раз за 50, красиво одеваются, наряжаются и танцуют)А знакомый итал лет в 45, каждую неделю на дискотеку))
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 1407
Поблагодарили: 219

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 16:34

Мне одна моя знакомая, когда узнала, что я начала с мч встречаться, сказала - "ну на фига тебе сейчас-то(читай под старость) мужик нужен, ты всё равно ни с кем не уживешься, потому что привыкла жить одна."
При чем эта женщина моя ровесница и иначе, как" бабка Оля "себя не называет.
Не выдержала, нахамила ей слегка :g-sigh:
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 16:47

Esmer пишет:
Источник цитаты Общественностт всполошлась потому что у людей что-то по-другому чем у них:) некоторых просто раздражает что мы не саван примерям:))

Есть такой момент. Тут важно идти напролом к своей цели, то есть, не стопориться от услышанного с мыслью "ОЙ, они все таки правы, ну куда уж мне?"
В случае сотрудницы я ей вдалбливаю, чтобы шла учиться, несмотря ни на что. Потому что потом каждый год будет кусать локти все сильнее и сильнее, потому что возраст возрастом, а хорошая и о чудо - свежая внешность не обязательно должны соответствовать тому, что написано в паспорте и потому что так считает баба Фекла на скамейке.

Последний раз редактировалось Lissi 23 фев 2018, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 16:53

Fotina пишет:
Источник цитаты Успела наслушаться уже у терапевта, у стоматолога, в парикмахерской и в магазинах: а чего же вы хотите в этом возрасте? а какая вам разница - в этом-то возрасте? там у нас только для молодежи одежда...

О да. Расскажу про себя и местные нравы, относительно крупный город (но по нравам провинция). С 18 лет меня вся любимая семья гнала срочно выходить во взрослую жизнь и определяться, чего я хочу во всем вотпрямщас. В 20 лет мне сказали, что уже поздно и куда ты лезешь учиться. В университете все очень удивлялись, что я на пару лет старше остальных, в 25 мне 20-летка сокурсница выдала на ДР, что я уже стара. Про замуж не спросил только ленивый. На собеседованиях все возмущаются, чего это я к 28 годам не сделала супер-карьеры и при этом не замужем и нет детей, один товарищ лет 30 прямо спросил гыгыкая, а чего это так замуж не вышли, заучились, что ли? Летом мне будет 29, и вся родня уже махнула на меня рукой, хотя периодически их пробивает на тирады "хоть за кого, хоть за сантехника, а чем тебе сантехник плох?" Я не чувствую себя после всего этого мозгопромывательства молодой, вот честно. Как будто в 30 я помру как в Средневековье и надо срочно размножиться и пожениться, иначе всё, занавес. Когда пытаюсь кому-то (хоть ровеснице, хоть кому) сказать, кого ищу (качества всякие и прочее), что пожить хочу вот так и вот так, путешествия, хобби, творчество, начинается выкатывание глаз и смешки, мол, много хочешь, нет бы взяла любого и сидела бы молча на копеечной работе, а в качестве хобби варила борщи. Даже от подруг слышала. Подруг больше нет, слушать это надоело.

Работу тут трудно найти из-за возраста именно даже в 25, считается, что в 20 взять еще можно, дальше начинаются издевательства на собеседованиях, мол, где вы были всю вашу молодость, ведь дальше, по их представлениям, практически пенсия, а научиться новому вообще невозможно (я меняла сферу деятельности), ведь после 25 умственное развитие, по их мнению, останавливается... :uzhasss: Короче, тоска. Всем наплевать на всё. Возраст - всё. Потом принципиально не берут, уже на интервью небрежно заявляя, мол, да чего вас брать, вы небось беременная или в декрет уйдете. Я ж не могу сказать, да я вообще в дейтинге, сдались вы мне со своим декретом. Да, чудесные коллеги на работе - почувствуй себя ничтожеством если не замужем и без личной жизни...Вообще давление и правда сильное идет со всех сторон. И порой накатывает отчаяние и ощущение...старости. А мне только 28, я себя молодой даже не чувствовала никогда, всё время что-то должна и куда-то надо бежать, прыгая в уходящий поезд. Я вот профили на okc читаю, как они в 35 учатся и вообще дурака валяют, мне прям обидно, я тоже так хочу, знаете ли. А не слушать про манькины борщи и достижения дочери маминой подруги и всё в таком духе. Тем более, что у той и достижений-то никаких нет.

Последний раз редактировалось Lunasol 23 фев 2018, 17:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 17:02

Fotina пишет:
Источник цитаты Теперь представьте, что вы в России спрашиваете у 46-летнего мужика - есть ли рядом дискотеки? Ответит ли он так, что типа - да мог бы и пойти, но неинтересно?...

В РФ не знаю, но, дома многие мои знакомые 40+ ходят в ночные клубы, я и сама могу себе сходить. И дома, и в Швеции.
Насчёт поиска работы в возрасте кому за.. Это от многих факторов зависит. Если человек профи, то, во-первых, его на имеющемся рабочем месте держат всеми силами и хедхантеры охотятся постоянно. А если труд неквалифицированный, то, да, проблема. Причём, в любом возрасте. Слишком большая конкуренция на эти позиции. Даже среди молодежи безработица среди образованных (профтехобразование тоже считается) всего 3-4%, а среди неквалифицированных 25-26% уже. Что уж тут про возрастных соискателей говорит

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения