Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Эйджизм, его проявления в разных странах

Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 22:06

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Как начинаю баловаться, так вижу себя со стороны, и говорю: "фу,как противно

Ты так к себе строга :gy:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 22:10

katkitkat пишет:
Источник цитаты Ты так к себе строга

а кто, если не я, когда остальные думают то же, но толерантничают? :wink3:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 22:45

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты остальные

Остальные - это кто? И почему ты думаешь, что они думают? :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 22:51

Шизгара пишет:
Источник цитаты И почему ты думаешь, что они думают?

потому что имею привычку людей слушать: если про кого-то думают так, обсуждая "на кухне", то чем я отличаюсь? Если кто-то про абстрактного человека говорит: "в этом возрасте выглядит глупо/ужасно..", а меня в таком же возрасте "поддерживает", значит, всё-таки толерантность :g-sigh:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 23:10

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты
а кто, если не я, когда остальные думают тоже, но толерантничают

Ты там знаешь,что думают остальные. Тем более все думаю разное)лично для меня 30 лет это очень юный возраст, в котором можно вообще все тоже, что и подросткам. Никаких ограничений быть не должно.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 23:24

И вообще ,какая разница,кто и что там подумает?Все равно для всех хорошим не будешь .Всегда найдётся тот,кто и на солнце пятна видит . Поэтому все равно сколько тебе лет ,живи как душа просит ,а не возраст в паспорте требует :la:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 23:38

Прочитала рассказ Lunasol вот просто с моего города картина списана.
Подружка пряталась от соседки, которая ей всегда при встрече говорила "ну что же ты Леночка, до сих пор пустоцвет", пустоцвету на тот момент было лет 27.
Про себя тоже много чего слышала, к счастью не от близких родственников, а просто от окружающих.
Здесь слышу, ой, ей всего 45 - совсем молодая.
И так же радуют бабульки-продавцы в магазинах (другое дело, может не от хорошей жизни они там работают). Но работают же! Дома кассира в возрасте 75 лет и выше не видела ни разу.
  Сорри, оффтоп  
моя бабушка, полная сил и энергии была вынуждена уйти на пенсию в 60, под лозунгом "дай дорогу молодым", для неё это было трагедией, она была замужем за работой


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 23:47

Bella Pauls пишет:
Источник цитаты Все равно для всех хорошим не будешь .Всегда найдётся тот,кто и на солнце пятна видит .

Судя по теме почти все из присутствующих оказывались перед выбором. Или позволить загнать себя в рамки, чувствовать свою ущербность, несостоятельность, опустить плечи и голову, смириться со всем. Или бороться, жить свободно и счастливо, как хочется. Приятно понимать, что при искреннем желании измениться и быть независимыми есть все шансы получить лучшее :)

Последний раз редактировалось GoldenCat 25 фев 2018, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 00:20

Duda Volescu
а какие именно действия, о которых ты пишешь, нелепы в 30+? Мне еще пока нет 30, но уже скоро...
Для себя пока исключила даже малейшее опьянение на людях (заметное постороннему глазу, в смысле) - в 20-25 это выглядело забавно и с точки зрения МЧ (как мне говорили) даже сэгсуально, и все мои отношения, собственно, завязывались под покровительством Бахуса :gy: а теперь сама себе кажусь вульгарной и жалкой тётей-мотей с глазами в кучу, если выпью с подругами лишний коктейль в баре.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 00:23

Etra пишет:
Источник цитаты Мне еще пока нет 30, но уже скоро...

Etra пишет:
Источник цитаты а теперь сама себе кажусь вульгарной и жалкой тётей-мотей с глазами в кучу, если выпью с подругами лишний коктейль в баре.

Ближе к 35 нежелание пить лишний бокал будет связано желанием беречь кожу лица :gy:
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 00:41

Когда я первый раз оказалась за границей в ночном клубе, я была в шоке) Там были люди совершенно разных возрастов, и я не имею в виду 18-25, я имею в виду, что много было и явно 50летних, и даже несколько встречала 60-70лет. В тот момент я поняла, что хочу жить за границей :gy: И никто на них не косился, наоборот, они свободно отплясывали с совсем юными. А была там еще бабуля на вид ну совсем бабуля, лет к 90, так там наоборот молодые парни вокруг нее кругом встали, чтобы ее не зашиб никто, и все вместе весело скакали)
Ну и в тему не эйджизма, а толерантности ко всему
  Сорри, оффтоп  
не раз за границей в ночных клубах видела людей в инвалидных колясках, которые на них лихо вертелись на танцполе :good: У нас такое представить невозможно, к сожаленью


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 00:51

  Сорри, оффтоп  
Счастливая, а я в Украине видела. Но это были исключительно рок-клубы. Там атмосфера более душевная.
Хотя, в целом, положение инвалидов в Украине ужасное, да.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 00:51

Счастливая пишет:
Источник цитаты А была там еще бабуля на вид ну совсем бабуля, лет к 90, так там наоборот молодые парни вокруг нее кругом встали, чтобы ее не зашиб никто, и все вместе весело скакали)


Молодец бабуля! Пришла повеселиться, и что тут такого необычного? Наоборот, все просто супер :good:
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 01:04

Lissi пишет:
Источник цитаты Молодец бабуля! Пришла повеселиться, и что тут такого необычного? Наоборот, все просто супер

так вот да,я про то и говорю, что какая разница, сколько человеку лет и на сколько лет он выглядит, если ему хочется потанцевать? Просто у нас если скажет какой-нибудь человек (вне зависимости от пола) старше тридцати - я в ночном клубе сегодня был/была - ему тут же пальцем у виска покрутят (а еще и не во все клубы пустят!). И добавят, мол, без царя в голове, замуж давно пора, детей рожать, а она всё по дискотекам хвостом метет. А если уже замужем и дети, то - на детей ей плевать, ей лишь бы по ночным клубам пошляться :shake: Ну а мужчина за 30, который посещает дискотеки, так это совсем уже - бабник, наркоман, алкоголик, несерьезная личность и чуть ли не асоциальный элемент :unknown:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 01:13

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Если кто-то про абстрактного человека говорит: "в этом возрасте выглядит глупо/ужасно..",
На меня бы посмотрела. :gy: Мы с сестрой всю жизнь придуривались, и с детьми я резвилась, а теперь с внуком дуракавалянием занимаемся. :bebe:

Совершенно фиолетово, кто что думает. Сразу вспоминается:
как скучно жить среди занудов
сказал 3-летний михаил
зануд его поправил павел
30-летний и в очках
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 01:29

Я уезжала из Украины в 27. По клубам ходила до последнего. Парней и девушек в возрасте 30+, там всегда было много. Никто пальцем у виска не крутил.
Клубы ведь тоже очень разные. Есть те, в которых исключительно бумс-бумс, клубная музыка, есть рок-клубы, есть клубы, в которых большую часть времени крутят хиты 80-90х. Публика, соответственно, тоже разная. Хотя, людей уж совсем в возрасте, действительно, не видела.

Вообще, на родине, сама лично с эйджизмом не сталкивалась. Но, возможно, я просто рано уехала.
О том, что мне замуж надо и детей срочно рожать, слышала только от знакомых девушек-женщин, которые сами вышли замуж очень рано и были своей жизнью довольны.
Но отнести это к проявлению эйджизма, ну, никак не могу.
Просто советы от более старших товарищей. Нужны ли были мне эти советы и спрашива ли я о них - это уже другой вопрос.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 01:33

Счастливая пишет:
Источник цитаты так вот да,я про то и говорю, что какая разница, сколько человеку лет и на сколько лет он выглядит, если ему хочется потанцевать? Просто у нас если скажет какой-нибудь человек (вне зависимости от пола) старше тридцати - я в ночном клубе сегодня был/была - ему тут же пальцем у виска покрутят (а еще и не во все клубы пустят!). И добавят, мол, без царя в голове, замуж давно пора, детей рожать, а она всё по дискотекам хвостом метет. А если уже замужем и дети, то - на детей ей плевать, ей лишь бы по ночным клубам пошляться :shake: Ну а мужчина за 30, который посещает дискотеки, так это совсем уже - бабник, наркоман, алкоголик, несерьезная личность и чуть ли не асоциальный элемент

Согласна, все так и есть.
Сижу смеюсь - подумала о тех ханжах, которые обычно крутят пальцем у виска, считают чужие года и тычут ими в нос - а как они поступают, когда им хочется потанцевать? Наверное, танцуют таки дома, плотно зашторив окна - чтобы никто не видел и не слышал. Потом натанцуются, и идут дальше народ поучать :gy:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 09:45

видимо, к себе у меня эйджизм ещё и из-за ребёнка, потому что "мама не должна.." и дальше по списку, но в самом начале списка: мама не должна быть в смятении/влюбленности/"как сопля на ветке" из-за несчастной любви и т.п. поэтому всякие сильные эмоции оставляю подросткам. И стиль одежды у мамы должен быть, как у тёти, а не "хи-хи-хи, я старшая сестра"
Lissi пишет:
Источник цитаты Сижу смеюсь - подумала о тех ханжах, которые обычно крутят пальцем у виска, считают чужие года и тычут ими в нос - а как они поступают, когда им хочется потанцевать? Наверное, танцуют таки дома, плотно зашторив окна - чтобы никто не видел и не слышал. Потом натанцуются, и идут дальше народ поучать

в СПб точно есть танцы для пенсионеров под открытым небом в парках, на дискотеку им и правда странно идти, а там у них и музыка нормальная, а не молодёжная играет :wink3: там, кстати, и знакомятся часто
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 12:00

Сталкиваюсь с этим постоянно (крупный город): при приёме на работу резюме даже не смотрят. Предполагаю, что у HR стоит критерий поиска: до 45 (или 40). Так как, думаю, что возраст самих HR не более 30. Сейчас нельзя указывать возрастной ценз и пол в инфо о подборе персонала. Так они пишут: в очень молодой и дружный коллектив приглашаем на работу...)))
В больнице. С чем бы не пришёл, первые слова: ну а что вы хотели, в вашем возрасте.. Если что, мне не 100 лет))
Приятельницы желают что-нибудь мне, я шучу-взамуж мне пожелайте. Они, ну, в нашем возрасте уж не замуж, конечно, но, мч хорошего. Бэзслофф..
На сайтах анкеты смотрят лет на дцать старше. Читаю анкеты мч, в основном (не все), лет так же на дцать ищут младше.
Кстати, в окружении моем и по рассказам приятельниц, мч, кто холост (и не холост), то же ищут (и находят!) на дцать лет младше. Потом, правда, их приодически бросают. Но, адреналина-то скока))
Лет в 45 я истерила-почему? А потом привыкла. Смирилась.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 12:13

В Австралии в резюме возраст обычно не пишут. Как и многие другие дискриминационные признаки)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 12:16

Fay пишет:
Источник цитаты В Австралии в резюме возраст обычно не пишут

а потом всем отделом разгадывают ребус, на основании других дат: окончания школы/колледжа и т.п.? :gy: Если вообще дат не писать,то это дискриминация работодателей, а если писать,то возраст +/- понятен
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 12:21

Прынчесса

Есть при приеме не работу в Украине, как кто-то уже писал. Постоянно это "до 30 лет", "до 35 лет"... А уж на пенсии на работу устроиться вообще непросто.

А вот в бытовом плане - нет совсем. Мне никто не говорит "Старая, замуж давай уже" (мне 30). Наоборот, шутят "Детей хочешь? Могу своего одолжить. Быстро передумаешь" :gy:
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 12:25

Duda Volescu
Ну так и учатся тут в любом возрасте. По датам тоже можно не понять, то ли в 20 лет окончили колледж, то ли в 50 :gy:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 12:33

Grosella пишет:
Источник цитаты Есть при приеме не работу в Украине, как кто-то уже писал. Постоянно это "до 30 лет", "до 35 лет"...

Ну, я ж говорю: рано уехала. Не успела прочувствовать. :aga:

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Fay пишет:
Источник цитаты В Австралии в резюме возраст обычно не пишут.

В Германии очень часто пишут всё. Захочешь о чём нибудь промолчать - не удастся.
  Сорри, оффтоп  
Мой любимый вопрос в анкетах при устройству на работу: "Есть ли у Вас заболевания,
мешающие работе, о которых вы не хотели бы говорить?" :crazy:
Никакой дискриминации людей со слабыми здоровьем и ограниченными физическими возможностями. Ага.
Хотя, работодателей, конечно, тоже понять можно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 12:53

Fay пишет:
Источник цитаты В Австралии в резюме возраст обычно не пишут. Как и многие другие дискриминационные признаки)


Хочу в Австралию! ))