О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Если мужчина предпочел бы не работать

Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 21:04

Несколько раз сталкивалась с тем, что на первом этапе знакомства или же позже мужчина говорил что-то вроде "Была бы возможность, я бы не работал" Вот не знаю, была бы у меня возможность, работала бы я или нет, но почему-то такие фразы из уст мужчин, даже не возможность так думать, а декларирование этой фразы, вызывает у меня негативную реакцию.
Мне кажется, что такой мужчина не будет делать все ради семьи, что он не горит своей работой, а как мне кажется, если человек не горит своим делом, то он и жизнью не очень доволен.
Или я слишком глубоко копаю? Слишком придираюсь? Как вы думаете?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 21:27

Grosella пишет:
Источник цитаты как мне кажется, если человек не горит своим делом, то он и жизнью не очень доволен.

Не всем везёт с выбором работы. Может, там, где он горел бы, не платят - поэтому приходится идти туда, где не горит.

К примеру, зять имеет довольно высокий доход, но у него очень тяжёлая работа. Не меняет, потому что тогда материальный уровень семьи резко упадет. Или взять предпринимателей, это очень тяжелый труд, а уйти нереально. Мало кто прямо кайф ловит, но куда деваться.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 21:45

Grosella пишет:
Источник цитаты "Была бы возможность, я бы не работал"

Меня такие фразы пугают.
Могла бы сделать скидку, если человек находится в состоянии профессионального выгорания, уставший и хочется послать всё к чертям.
Но вот, если у человека спокойная работа с небольшим уровнем ответственности, а он мечтает о выигрыше в лотерею и о коктейлях на Мальдивах длиною в жизнь... Не, такое я точно не понимаю и считаю опасным.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 22:01

Я думаю, что тут по обстоятельствам, как говорится. Тут вопрос скорее в том, чем бы он занимался, если бы имел достаточное количество средств для того, чтобы не обременять себя работой. Одно дело если он не хочет работать, тк хочет лежать на диване с пивом перед телевизором (условно), а другое - если он хочет объехать весь мир, открывать каждый день что-то новое, чему-то учиться, кому-то помогать, может , с благотворительной миссией в Африку поехать и тд)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 22:03

Прынчесса пишет:
Источник цитаты если у человека спокойная работа с небольшим уровнем ответственности

У каждого свои приоритеты. Например, я после 10 лет работы уже видеть её не могла, хотя лет 5 реально горела, и мне очень нравилось.
Кроме того, есть люди, которым надоедает однообразие. Опять таки скажу о себе: я почти всегда знаю, что какой бы кайфной и интересной работа ни была. через три года мне надоест. Несколько лет тяну на ответственности, а потом такая тоска берёт. Не представляю, если бы мне пришлось всю жизнь работать в одной и той же области. Пусть с повышениями должностей и доходов. Всё было бы не в радость, вернее - совсем наоборот.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 22:08

У меня муж так мечтает )) Я тоже мечтала и от него не скрывала, когда выходила замуж. Моя мечта сбылась, теперь мы с ним на пару ждём его пенсии, чтобы не работать вместе и наслаждаться свободой от обязаловки.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 2414
Поблагодарили: 422

Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 23:52

Постановка вопроса действительно выдает человека, пассивно недовольного жизнью, меня бы это тоже насторожило. Все-таки мужчина должен быть деятельным, а не таким, который что-то там хочет, но возможностей не видит.
Я переписывалась с одним МЧком, он поставил своей целью ранний выход на пенсию и, надо сказать, шел к ней.
Меня отпугнуло не это, а наш разный стиль жизни в в принципе, но, в любом случае, желание человека пораньше перестать работать никакого негатива не вызвало, т.к. это было не пустое недовольство жизнью, а цель с планом ее реализации.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 00:33

Не обязательно это что-то значит, хотя если это выдают первой фразой, то странно.

У меня муж тоже мечтает о ранней пенсии с парашютом. При этом он трудоголик и успешен в своей работе, но думаю, что весь этот стресс ему надоел. Если бы он не работал, то мы бы открыли Мини отель или ресторан или путешествовали бы. В принципе он может и сейчас не работать, у нас всего достаточно, но пока он продолжает.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 01:28

Для меня это ничего не значащая фраза. Из области - а кто бы не хотел отдыхать всю жизнь на Канарах? :) Чаще всего с тем же значением и мужчины говорят, наверное. Не знаю тех, кто бы говорил - хочу пахать, как вол, и чтоб толку не было.
Главное - чтоб, конечно, говоря это, он не просиживал с пивом на диване, без денег. Но это надо смотреть в отношениях только, тоже никто не признается :)
Кстати, сейчас в Англии, к примеру, популярно - развить свой бизнес, потом продать его на пике и не работать остаток жизни, проживая на эти немалые деньги. Чем не вариант? Тоже ведь скажут такую фразу, и, думаю, это Вам вполне подойдёт :wink3:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 01:47

Brunette пишет:
Источник цитаты Кстати, сейчас в Англии, к примеру, популярно - развить свой бизнес, потом продать его на пике и не работать остаток жизни, проживая на эти немалые деньги.

Мой шеф (владелец нашего предприятия и муж моей начальницы) из таких :) Создал, продал, посидел дома полгода и пошёл пахать заново) правда, несколько в другом направлении, но, все же дома не усидел. Предпринимательский талант не пропьёшь и дома не усидишь однозначно. Я это уже наверняка знаю. Ехала сюда с четким и осознанным деланием не работать) И чем все закончилось? :gy: Хотя «пострадать» на тему #какзадолбалаэтаработа я просто обожаю) Но, это все балачки. Поэтому, согласна с тобой, данная фраза вообще ничего не значит
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 02:48

Мне бы тоже такая фраза из уст мужчины не понравилась, но это не обязательно значит, что он не будет работать или говорит это в серьез. Мой не говорил этого, но, тем не менее не спешил искать работу, любил бездельничать. Нужно смотреть на образ мужчины, но фразу эту взять на заметку.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 06:43

А я постоянно слышала это от американцев и ничего подозрительного здесь не вижу.Обычно говорят:сразу бы вышел на пенсию.Ну и конечно когда по новостям объявляют об очередном Джекпоте в крупной лотерее (а здесь чуть ли не каждая семья покупает лотерейные билеты)то многие прикидываюсь как «ушли бы с работы и удачно вложили бы деньги в акции,прибыльный бизнес и т.д
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 08:21

Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты ушли бы с работы и удачно вложили бы деньги в акции,прибыльный бизнес и т.д

А меня это грустит. Мечты ниочёмные. Если бы да кабы... Надо исходить из текущей ситуации, думать, что можно сделать прямо сейчас со своей жизнью. Не оглядываться и не переживать о гипотетических возможностях.
Один знакомый все время стенает: "Если бы я был посмелее, 2 года назад продал машину и вложился в криптоволюту, то сейчас имел бы собственную яхту". Тратит время и эмоции на пустые переживания. И всех окружающих задолбал.
Больше радует, когда мужчина стремится к лучшей работе и большей зарплате, чтобы обеспечить себя и своих близких :g-sigh:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 09:34

От возраста зависит. От 30 летнего , Было бы странно. А после 45-нет . Я вообще считаю , что у успешных мч, которые ещё умеют отдыхать к своему трудоголизму к 45 годам уже есть все, чтобы при желании " уйти на покой"в плане карьеры и это не значит ничего не делать.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 10:52

Мне кажется, что надо на весь контекст смотреть в целом и на образ жизни и деятельность ( как качество) мужчины. Помню, первый раз услышала такую фразу из уст будущего мужа своей знакомой. Но она звучала в контексте, что мол не хочу работать после 30, хочу заработать сейчас денег и потом жить в свое удовольствие. Тогда парню было 26. Сейчас имеет достаточно хороший доход, он дейсвительно не зря вкалывал и вкладывал в свой бизнес, живет с свое удовольствие вместе со своей семьей, ни в чем себе не отказывают. Он развивается в своем новом хобби теперь.
Спросите, тогда, а что будешь делать, чем заниматься, если не нужно будет работать? Каким видишь источник дохода?
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 14:56

Grosella пишет:
Источник цитаты "Была бы возможность, я бы не работал"

А вы спрашивайте, что бы он тогда делал.
Мой мужчина, например, тоже не горит работой. Для него идеальный вариант - работать на полставки или открыть своё дело, когда дела можно вести дистанционно. В остальное время - путешествовать, узнавать что-то новое, уделять время семье.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 15:24

Grosella пишет:
Источник цитаты Несколько раз сталкивалась с тем, что на первом этапе знакомства или же позже мужчина говорил что-то вроде "Была бы возможность, я бы не работал" Вот не знаю, была бы у меня возможность, работала бы я или нет, но почему-то такие фразы из уст мужчин, даже не возможность так думать, а декларирование этой фразы, вызывает у меня негативную реакцию.

Ой, зря, считаю. Я такие слова слышала как раз от тех, кто крутится как белка и не крутится не может и не умеет. А так помечтать о спокойном отдыхе все горазды.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 15:26

ШефанГо пишет:
Источник цитаты А вы спрашивайте, что бы он тогда делал.


Согласна. Grosella, спрашивай, и после этого уже поймешь, что стоит за нежеланием работать: либо нелюбимая работа ради работы и заработка, либо просто такой типаж, которому в принципе неинтересна сомореализация в профессии, карьерный и финансовый рост, а в приоритете - развлечения разного рода.

У меня были бы такие же мысли, как и у тебя: меня привлекают увлеченные своей работой мужчины, стремящиеся к профессиональному и финансовому успеху, горящие своим делом. Как сказал ушедший на днях из жизни великий актер в свои 82 года: "Все бы отдал, чтобы еще раз выйти на сцену..." Отец мой был увлеченным и успешным трудоголиком, до последних дней возникали у него новые идеи и бизнес-проекты, и это восхищало.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 15:32

Monbijou

  Сорри, оффтоп  
Monbijou пишет:
Источник цитаты Если бы он не работал, то мы бы открыли Мини отель или ресторан

Почему ты думаешь, что открыв ресторан или отель, работать не надо? Даже администрирование чужого труда, это та еще работа. Я знаю одну бывшую владелицу ресторана на Канарах, она вспоминает свою прошлую работу как кошмар, вставать ни свет ни заря и ложиться уже ночью, работы очень много и свободного времени нет совсем. А потом он начали сдавать виллы в аренду, считай мини отель. Полегче, но возни-то много. Это со стороны только кажется, что все само работает автономно, а на самом деле дел множество.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 15:40

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Почему ты думаешь, что открыв ресторан или отель, работать не надо?

Согласна. Не знаю по поводу отелей, но столько раз слышала о том, что ресторанный бизнес - это тяжёлый труд, даже не сосчитать.
Знакомый мужа несколько месяцев назад открыл ресторан. Ушёл из другого, где он был совладельцем, ну, и соответственно, часть клиентов ушла за ним.
В общем, ресторан очень успешен, а на мужчину этого смотреть страшно. От усталости еле разговаривает.
Вот вам и не работать. :crazy:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 15:47

А я работаю в частной клинике,где владельцы бизнесса как раз не парятся и все отлично процветает(еще однин филиал открыли),у нас все тихо-мирно и даже управляющего нет,денежки капают,10000 евро чистыми в месяц это без напряга ,а если бы развивали,то было бы вдвое больше.Очень хорошо знаю эту сферу,потому что интересуюсь и хочу открыть свое.Рестораны можно ведь и по франчайзингу открыть,там ненапряжно тоже. :)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 15:47

ШефанГо пишет:
Источник цитаты открыть своё дело, когда дела можно вести дистанционно. В остальное время - путешествовать, узнавать что-то новое, уделять время семье.

Люблю картинки из серии "Ожидание-реальность" :gy:

Изображение
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 15:53

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Не знаю по поводу отеле

Зато я знаю, что постоянно нужно решать какие-то проблемы: то перегоревшие лампочки, то испорченные полотенца, то вай фай не работает, то мошки завелись и т.д и т.д, не говоря уже об административной работе по найму и контролированию уборщиц, реклама и продвижение отеля, бронирование, отмены, переписка с гостями и т.п, работы много.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 16:01

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Зато я знаю, что постоянно нужно решать какие-то проблемы: то перегоревшие лампочки, то испорченные полотенца, то вай фай не работает, то мошки завелись и т.д и т.д, не говоря уже об административной работе по найму и контролированию уборщиц, реклама и продвижение отеля, бронирование, отмены, переписка с гостями и т.п, работы много.

https://www.youtube.com/watch?v=KkKxB7SZzDw
:wink3:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 16:02

Да я не говорю, что это не работа. Работа, просто не ради заработка, делаешь пока можешь. Не приехал к тебе никто в отель, и фиг с ним, значит отдыхаешь. Я вот о чем. Когда не нужно за копейку биться, а ради удовольствия, то легче. Нет клиентов, уехал на отдых хоть на пол года...как то так.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения