Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе.

Если мужчина предпочел бы не работать

Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 19:20

Grosella пишет:
Источник цитаты Все равно не понимаю, чем заниматься, если у тебя нет обязанностей, как у королевской семьи.

Нам с мужем очень нравится чтение. Что в Италии, что в России книжные полки до потолка. Нравится готовить, тоже иногда на 4-5 часов рецепт, типа утиного паштета..
Путешествия и встречи с друзьями, копание в саду. Много чего есть на свете приятнее работы )
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2405
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3619

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 19:30

Анфиса Ёжикова

Да, такое вполне понятно. Но тут еще момент. Когда такое говорят на начальном этапе, слегка удивляет. Это как, если девушка приходит на первое/второе свидание, и говорит "Знаешь, была бы возможность, я бы вообще не убирала. Я бы не готовила. Я лентяйка". А они так и говорят, что лентяи. И вот я представляю мысли мужчины при этом)) Ну может, очень честные. Это плюс!
И, может, надо проще быть))
Я из комментов поняла, что не всегда это плохая фраза из уст мужчины.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1558
Спасибо сказано: 5116
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 19:33

Как я этого мужчину понимаю :gy:
Я бы тоже не работала бы никогда в жизни.Ну ее совсем,эту работу,наработалась уже.
И вот поверите,ни дня бы не скучала бы
Эх,мечты :ah:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 19:35

Gertruda пишет:
Источник цитаты Я бы тоже не работала бы никогда в жизни.Ну ее совсем,эту работу,наработалась уже.
И вот поверите,ни дня бы не скучала бы
Эх,мечты

Узнаю брата Колю(с) :gy:
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 19:38

Grosella
Конечно, важно, в какой момент сказана та фраза. С пустого места или были предпосылки.
Между нами этот разговор возник, когда я пришла поздно с работы, вся уставшая и злая. Я своих эмоций в Скайпе не скрывала)) Так и выяснили, что наши мечты «не работать» совпадают.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2405
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3619

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 19:40

Анфиса Ёжикова

  Сорри, оффтоп  
А у вас желание не работать всегда было?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 19:49

Grosella
Практически да :gy:
  Сорри, оффтоп  
Только лет в 28, наверно, был период когда я вещала о необходимости работы, как лучшем месте социализации. Эта дурость потом быстро прошла ))
Я в силу характера не могу долго заниматься одним и тем же. Везде 2—3 года и до свидания. Поработала, мне кажется , везде: недвижимость, отдел кадров, торговля, туризм и тд. Только в милиции на 5 лет задержалась )


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3775
Спасибо сказано: 4223
Поблагодарили: 7749

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 20:31

Grosella пишет:
Источник цитаты то как, если девушка приходит на первое/второе свидание, и говорит "Знаешь, была бы возможность, я бы вообще не убирала. Я бы не готовила. Я лентяйка".

В общем-то, я примерно так и говорила. Потому что, во-первых, правда, а во-вторых, если настроить на то, что готовить не умеешь и/или терпеть не можешь, то тебе за каждый бутерброд будут благодарны... :gy:
А во-вторых, я бы как раз насторожилась на месте мужчины, если бы мне на первом-втором свидании начали рассказывать, какая женщина чистюля и знатная повариха.
Вообще-то, есть такие работы, которые как бы не для самореализации или любви к ним... Я бы насторожилась, если бы учитель или врач сказали бы, что не любят свою работу. А вот на заводе, на стройке и т.п. - как бы и не обязательно любить то, что делаешь. Достаточно, если ты делаешь это качественно, и на этом зарабатываешь. Но если бы можно было получать деньги из другого источника, то как бы смысл жизни вовсе не в том, чтоб крутиться у станка или сидеть в кабине башенного крана...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2645
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 21:33

Grosella пишет:
Источник цитаты "Знаешь, была бы возможность, я бы вообще не убирала. Я бы не готовила. Я лентяйка"

Кмк, пример не совсем корректный. Для уборки всегда можно помощников пригласить. Еда готовая - тоже не проблема.
А вот, если бы девушка на первом свидании сказала бы: "Была бы возможность, я бы вообще за собой следить перестала. Ходила бы растрёпанная, нерасчёсанная и ела бы на ночь глядя, чтобы поднабрать, да побольше", тогда бы и посмотреть на реакцию мужчины. :la:
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Спасибо сказано: 215
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 23:01

Grosella пишет:
Источник цитаты Несколько раз сталкивалась с тем, что на первом этапе знакомства или же позже мужчина говорил что-то вроде "Была бы возможность, я бы не работал"

Ну так так все говорят, это же шутка, это несбыточная мечта, не стоит это уж так воспринимать серьёзно.
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 01:19

Grosella Правильная у вас реакция.
Мое мнение, что МЧ должен всегда работать (пока здоровье позволяет, конечно). Не в офисе, так дома, или вокруг дома. :aga: Исключение это путешествия, отпуск, но постоянно же не будешь путешествовать.
Может быть пример моего папы перед глазами.
Даже представить не могу своего мужчину среди бела дня, сидящего с книгой или у телевизора с пивом. Вечером еще согласна, можно....иногда. :gy:
А ЖЧ это совсем другое дело. :wink3: Тут от возраста и желания зависит. Если уже наработалась, так занятий других полно. Я, к примеру, всегда в квартирах проживала. А сейчас только поняла что если жить в доме, то дела просто не переделать. Я не про сад, я только про дом. А еще надо как то за собой приглядеть и .... в общем какая тут работа? Хоть я и не в пенсионном возрасте по местным европейским меркам, но про работу и не думаю. Когда? А Мч пусть работает.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13922
Спасибо сказано: 16908
Поблагодарили: 18106

Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 01:56

У меня есть один знакомый в России, далеко еще не пенсионного возраста. Не работает, формально.
Но у него голова - парламент, отличное образование (МГИМО). Он дает толковые советы бизнесменам, политикам. Официально таксы нет, но с ним очень щедро расплачиваются.
Он изначально мечтал не работать (мы с детства знакомы) - и добился. К нему очередь познакомиться. Эти все услуги оказываются в непринужденной дружеской обстановке, в бане или на рыбалке. Такой вот интересный человек.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 02:05

Шизгара пишет:
Источник цитаты Такой вот интересный человек.

Интересно, он работал раньше и теперь продает по сути свой опыт консультируя. Отличная деятельность.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2405
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3619

Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 10:03

Шизгара

Но по факту, он все-таки работает. Думаю, такие случаи - все-таки исключение.

Wee Lass

Возможно, и на меня повлиял пример моего отца. Он всю жизнь много работал, при этом успевал помогать родителям, пить пиво, ходить со мной в кафе и помогать с математикой в старших классах))
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13922
Спасибо сказано: 16908
Поблагодарили: 18106

Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 12:39

Grosella пишет:
Источник цитаты Но по факту, он все-таки работает.

Занимаясь тем, что ему нравится (всегда был любителем логических задачек) в приятной для себя обстановке. И наверняка имея подушку безопасности, созданную прошлой дипломатической работой.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3775
Спасибо сказано: 4223
Поблагодарили: 7749

Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 16:23

Я соглашусь с тем, что мужчина должен быть непременно чем-то занят, хотя это не обязательно должен быть наемный труд. И еще: как в анекдоте:
-Дядя Гиви, а эта обезьяна - мужчина?
- Нэт, мужчиной называют того, у кого дэньги есть. А этот обезьян - самэц.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.