О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Про "трофейных жен"

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9053
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6151
Поблагодарили: 12812

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 07:14

Toma пишет:
Источник цитаты Мне один так и написал- я ищу славянку потому что вы все красивые, сообразительные. Я так могу поднять свой социальный статус. Вот такой разговор вышел) а аз*атки, фил*п-пинки наоборот- никто завидовать не будет..

А потом начнёт стесняться её акцента, потому что с ним не все поверят, что она умная :gy:
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2296
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2832
Поблагодарили: 2836

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 10:08

Toma пишет:
Источник цитаты Таких примеров за границей нет.

Я бы не торопилась это утверждать. Везде они есть.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1690
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 10:40

Первый раз это выражение здесь услышала, до этого знала только о mail bride в очень негативной окраске. Хотя по большому счёту какая кому разница кто на ком и как женился :unknown: у нас товар, у вас купец, люди искали по определенным параметрам и нашли друг друга: он молодую и красивую, она успешного и богатого, все счастливы!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 877
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5505
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 10:54

Валентина пишет:
Источник цитаты Трофейная жена- это женщина, добытая кровью и потом на войне, в сражении, в рыцарском турнире

Какое поэтично - романтическое трактование!
Только термин этот возник гораздо позже рыцарских турниров :wink3: Примерно в 50 гг прошлого века... и в совершенно другом понимании:
Trophy wife - Trophy wife is an informal term for a wife, usually young and attractive, who is regarded as a status symbol for the husband, who is often older or unattractive, but usually wealthy. The term is often used in a derogatory or disparaging way. The term trophy husband is the male equivalent, although this is rarer. A trophy wife is usually a second or later marriage.

Трофейная жена - неофициальный термин для жены, обычно молодой и привлекательной, которая считается символом статуса для мужа, который часто старше или непривлекателен, но обычно богат. Этот термин часто используется в уничижительном или унижающем достоинство образом. Термин трофейный муж - мужской эквивалент, хотя это реже. Трофейная жена обычно является вторым или более поздним браком.
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1340
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1765
Поблагодарили: 2093

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 11:02

Вчера случайно попали на передачу про свадьбы, посмеялись. Там невеста (50 лет) и жених (53 года) жили в разных городах (230 км расстояние) и познакомились в интернете. И это преподносят как чудо. Типа, вот в нашем возрасте и в интернете, да ещё и ТАК ДАЛЕКО! Мой муж говорит: "Разве это расстояние??? Вот у нас!!!" Да и постарше мы уже. :gy:
А мне кажется, что трофейная жена - это когда её увозят из другой страны с собой. Это как трофеи, которые везли с разных войн. Пришли, захватили и увезли. Только в наших случаях мирный захват. :wink3:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2300
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1579
Поблагодарили: 2887

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 11:41

Я бы согласилась с красивым мнением Irene, но термин однозначно используется с уничижетельным оттенком и поэтому почтовая жена не равна трофейная жена. Извините, но у нас тут некоторые переехавшие жены добились большего, чем их мужья.

Трофи вайф в моем представлении - это относительно юное создание с прокаченным имиджем - губы, сиси, волосы, ногти, каблуки, с интересами шоппинг/клубы/спа, чувством юмора уровня камеди клаб и она как приложение к статусу мужчины, который значительно ее старше.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 715
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 179
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 12:18

Я из названия темы подумала, что речь пойдёт о женщине, которая настолько хороша, что каждому только сниться. Но если её кто-то добился, то она настоящий трофей. Вообще не в ту степь :laugh:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 12:45

Янна
Я имела в ввиду в моей жизни таких примеров нет) а все потому что с заграничными девушками я не так тесно не контактировала)
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 958
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 1032
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 12:49

Я впервые услышала этот термин в голливудских кинофильмах о войне США во Вьетнаме. Американские солдаты, часто инвалиды, возвращаются с войны и везут с собой жен- вьетнамок, очень молоденьких, щупленьких, необычной внешности, почему-то по сценарию вечно голодных. В одном фильме такая жена заглядывает в холодильник и обалдевает от количества еды, типа никогда столько продуктов в одном месте не видела. Позже слышала это выражение в зарубежных и наших телепередачах как синоним к слову " годлддигерша". Исходя из этой информации, как- то закрепилось в сознании, что " это слово ругательное, и прошу его ко мне не применять" (с)
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2296
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2832
Поблагодарили: 2836

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 13:27

The Way пишет:
Источник цитаты почему-то по сценарию вечно голодных.

Наверно вот по этим сценариям некоторые европейские "женихи" мнение и наших женщинах составляют. Один как-то меня спросил в Скайпе, есть ли у меня дома холодильник? :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11689
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3420
Поблагодарили: 5908

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 14:24

Янна пишет:
Источник цитаты Один как-то меня спросил в Скайпе, есть ли у меня дома холодильник?

Вот ты смеёшься, а я в 2004 году жила без холодильника! Снимали с мч квартиру! Зато любофь!
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2296
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2832
Поблагодарили: 2836

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 14:48

Adel пишет:
Источник цитаты а я в 2004 году жила без холодильника!

Да в жизни всё бывает.Не в этом дело было в данном случае. Там это так прозвучало, как-будто в нашей стране только избранные холодильники имеют. А он -спаситель. Когда я сказала, что у меня их два и показала какие, он решил, что не " жених" он мне больше. :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения