О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Женщины более эмоциональны?

Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3445
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1640
Поблагодарили: 2441

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 23:31

Морская пишет:
Источник цитаты Эмоциональность и истеричность это из разных опер, как мне кажется.

Это из разных опер. Просто в посте, после которого была создана эта тема и после которого всё началось :gy: было описано именно истеричное поведение, а не повышенная эмоциональность. Поэтому здесь такие карусели и получились. Одни имеют ввиду истеричность и талдычат про неё, а другие эмоциональность, потому что читают название темы и не знают, после чего всё закрутилось. А фуканье идет именно в сторону женской истеричности, которые многие называют "эмоциональностью" :roll:

Последний раз редактировалось Саншайн 06 авг 2018, 23:44, всего редактировалось 6 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 23:34

Истеричных женщин еще называют драма квин и есть мужчины, которые относятся к таким спокойно и даже им может и нравятся такие. Мне лично все эти истерики и крики скандалы чужды, я их как могу избегаю, очень трудно из себя вывести, хотя конечно иногда могу и разозлиться и голос поднять. Но рыдать, заламывать руки, бить тарелки, крушить что то в порыве гнева хоть в какую фазу луны не буду.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7887
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12470
Поблагодарили: 6884

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 23:50

LaFemme пишет:
Источник цитаты Мне лично все эти истерики и крики скандалы чужды, я их как могу избегаю, очень трудно из себя вывести, хотя конечно иногда могу и разозлиться и голос

Я если повысить на меня голос(что случалось редко в жизни), вообще в шок впадаю, ничего не понимаю, не слышу, не могу делать, скандалы не переношу.
Но да, все эти скандалы, крики и битье посуды к эмоциональности отношения не имеют.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4388
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13789
Поблагодарили: 5956

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 00:06

Алена пишет:
Источник цитаты Я вот хочу проговаривать неустраивающие моменты. Делаю это.
А мужчина воспринимает как конфликт и недовольство им.

Может Вы строго говорите,как училка? Эдакий ровный нудный тон :scratch: У меня так бывает,когда я хочу доходчиво донести мою мысль. Получается я взрослая и детям несмышлёным объясняю. :unknown:
А с мужем может чуть капризным и кокетливым тоном лучше будет? Я не замужем,поэтому сложно давать советы.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 00:20

Морская пишет:
Источник цитаты Но да, все эти скандалы, крики и битье посуды к эмоциональности отношения не имеют.

Ну в общем то да, как будто те, кто не любит устраивать скандалы по поводу и без повода неэмоциональные сухари...что неправда.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4138
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1101
Поблагодарили: 2820

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 02:21

The Way пишет:
Источник цитаты Мне кажется, что подобное утверждение только на нашем постсоветском пространстве и прокатит, и то, с большой долей презрения к так называемой "слабой женщине", что-то вроде такого:"ой, да что с них взять, эти бабы... " А в Европе никто, в первую очередь сами женщины, с такими утверждениями не согласятся.

В Америке тоже считают что женщины более эмоциональны ...но такие высказывания позволительны только женщинам, мужика могут яйцами закидать если такое слово обронит...ну или по крайней мере словит косые взгляды.

А так я считаю, что эмоциональность и истерия понятия разные. Истерия это распущенность и не умение контролировать себя...позволительна только детям , которые только растут, познают мир, у них еще не сформирована нервная система и тд.

А эмоциональными могут быть кто угодно, хоть Ж хоть М. Хотя я тоже думаю что Ж более эмоциональны...один из ярких показателей для меня это умение плакать.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Репутация: 1305 Что это?
Спасибо сказано: 3080
Поблагодарили: 8577

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 10:11

Что позволено Юпитеру, то , как обычно , не позволено у нас быку. :laugh: Это я про то, что мужчинам нельзя то и это, а у женщин гормоны же!!

Как и многие в теме ,.не ставлю знак равенства между эмоциональностью , когда на все живо реагируешь, и истеричностью, когда в людей или стены тарелки летят. А, вот, гормоны у истерикрв и исиеричек часто щалят, это правда. Ну дак это к дохтуру надо. :wink3: Эндокринолог называется. Сама думаю пойти так, как стала замечать, что быстро вскипаю. Боюсь тоже начать швыряться и рыдать )).
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6643
Поблагодарили: 2149

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 10:23

У меня есть подруга, просто образец разумности и рассудительности. Я ее знаю много лет. И умница, и красавица, воспитывает двух пацанов, и, судя по результатам, очень грамотно воспитывает :) муж ее только что на руках не носит, видно, что очень любит и уважает. Работает с лошадьми, тоже очень успешно.
Но есть у неё такая фишка - бьет посуду, когда совсем-совсем ей плохо и тяжело. Редко, что называется, но метко. Без визга, катаний по полу и безудержных рыданий, просто вот так выплескивает стресс. Раньше стеснялась этого и очень переживала. Но после разговора с психологом (которая с пол-тычка догадалась и прям в лоб спросила: посуду бьете?), больше не страдает, если очень уж хочется - даёт себе волю. Но это нисколько не делает ее какой-то неуравновешенной истеричкой!
Ещё вспомнила: моя любимая писательница Иоанна Хмелевская, по её собственному признанию, тоже могла запустить в доставшего ее мужчину чашкой с чаем или тарелкой, но это тоже не делает ее психопаткой, истеричкой и проч. Темпераментная женщина была, вот и все.
Я к чему: девочки, вот не надо ярлыков, ладно? Неприятно читать. Все мы разные, темперамент у всех разный. К слову, я посудой в жизни ни в кого не кидалась, но могу допустить, что если очень-очень достанут, можно сорваться.
Сама я считаю так: держать все-все в себе, чтоб, не дай Бог, не ранить близких, - неразумно. Будешь страдать, болеть, а даже никто не поймёт, почему. С другой стороны, постоянно себе позволять то и это, наплевав на чувства близких, тоже неверно - теперь они будут страдать и болеть. Вывод: выбираем методом проб и ошибок золотую середину и стараемся держаться ее. Да в общем-то, как и везде :g-sigh:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Репутация: 1305 Что это?
Спасибо сказано: 3080
Поблагодарили: 8577

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 10:38

Tanita

А ,как называют того, кто тарелкой запускает ? Это нормальное такое проявление темперамента, да? Знаете, кмк, ярлыки вот уместны на этот раз. Это ,как минимум, распущенность недопустимая . Еще и риск покалечить другого. Посмотрела б на писателя, когда полетит в нее разок. :aga: Как оценит.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6643
Поблагодарили: 2149

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 10:46

Мышка
Моя подруга - не распущенная женщина ни на секунду.

«Посмотрела б на писателя, когда полетит в нее разок. :aga: Как оценит.»
В неё уже ничего не полетит. Ее уже давно нет. Царствие небесное. И она тоже нисколько не распущенная психопатка была. Кто знает и любит ее книги, я думаю, понимает, о чем я говорю. Темперамент в карман не засунешь.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1612
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2404
Поблагодарили: 1974

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 10:54

Я в «прошлой жизни» разбила пульт от телевизора об стенку - так достало, что смотреть нечего и от поиска большой палец немеет. Когда собирала осколки, то подумалось о тех, кто посуду бъёт - эх, потом самой же делать уборку :scratch: :shake:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6643
Поблагодарили: 2149

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 11:01

О, вспомнила. Есть в моей жизни эпизод, когда и я посудой швырялась.
Бывший муж (пьющий псих) в процессе длительного мозговыноса расшвырял по кухне заказанные на дом суши. Никогда-никогда до того я не сталкивалась с такими вещами, и как реагировать просто не знала. К этому моменту сама уже была в состоянии, близком к помешательству. Схватила чашку и до кучи швырнула в это месиво. Чашка разбилась. Я опомнилась.
С мужем быстро развелась. С той поры поняла а) битье посуды - это не мое, с одной стороны б) с другой стороны, могу понять женщин, бивших посуду, когда реально доведут.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3445
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1640
Поблагодарили: 2441

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 11:22

Tanita пишет:
Источник цитаты Ещё вспомнила: моя любимая писательница Иоанна Хмелевская, по её собственному признанию, тоже могла запустить в доставшего ее мужчину чашкой с чаем или тарелкой, но это тоже не делает ее психопаткой, истеричкой и проч. Темпераментная женщина была, вот и все.


"Истерика - демонстративное поведение, выражающее активный протест, собственные страдания и невозможность адекватных реакций. Истерическим также называют громкое, беспокойное поведение, заводящее окружающих на такие же эмоции.

Обычно за истерикой стоит необоснованное желание, на котором человек настаивает скандальным образом, нарушая формат: кричит, привлекает всеобщее внимание, бьет посуду. Дети падают на пол, стучат руками и ногами, разрушают все вокруг. Тихая истерика - закатывание глаз, демонстрация полной беспомощности, безудержный стон или рыдания.

Истерики - чаще женское поведение, и, похоже, это только результат воспитания: девочкам чаще разрешают плач и капризы. Если мужчина разрешает себе впасть в истерику, это не совсем мужчина, в нем проскальзывают инфантильные черты. Чаще устраиваются людьми с истероидными чертами характера, но воспитанные люди, хотя бы и с истероидными чертами, истерики не устраивают.

Человек в истерике ведет себя так, словно он потерял рассудок, впал в беспамятство и не может собой никак управлять. Это - не совсем правда. Истерика - особое искусство, мастера истерики действительно умеют вводить себя в это состояние, когда действия совершаются практически бесконтрольно, но - но на самом деле в любой истерике сознательный контроль присутствует всегда.

Как рассказывает женщина: "Я в дикой истерике, летаю как фурия по кухне и бью посуду. Открываю очередной шкаф, но вижу - на полочке стоит моя любимая хрустальная вазочка... Нет, беру и хлопаю об пол другую: зачем же мне любимую бить!"

Истерики чаще устраиваются тогда, когда есть зрители и есть выгода. Именно поэтому, в какой бы жуткой истерике ни был человек, когда исчезает выгода, меняется публика и ситуация становится с истерикой несовместима - как только это человек заметит, его истерика прекращается практически на раз.

Как реагировать на истерику?

Истерика - типовая манипуляция. Тот, кто устраивает истерику, рассчитывает на то, что к ней не останутся равнодушными. А именно, то ли окружающим станет жалко так горько плачущего, то ли не захочется слышать такой резкий крик, то ли будет неудобно быть участником такого дикого спектакля перед окружающими. Впрочем, если вы это понимаете, вы можете на все это не вестись. Плачущего вам не жалко - это он сам себе устроил, резкий крик вам для здоровья не вреден и вас скорее только бодрит, а дикий спектакль устроили не вы, вам стыдиться нечего.

Что делать конкретно?

Не устраивайте истерику в ответ на истерику - безполезно, резкие эмоции в ответ только будоражат того, кто начинает истерику. Предложение успокоиться обычно не помогает. Лучше действует:

Полное равнодушное спокойствие. Когда у истерики нет сочувствующих, включенных в спектакль зрителей, она быстрее проходит. Если можно подождать - просто ждите. Очень долго орать - у истерика здоровья не хватит, успокоится.
Пока истерика не раскрутилась - спокойное повторение вопроса "Что ты хочешь?", предложение сформулировать задачи истерики.
Очень хорошо занять каким-нибудь делом. Это отвлекает истерика от переживаний и успокаивает всех.
Резкое физическое воздействие: пощечина или ведро воды. Приводит в чувство.
Если истерики вам регулярно устраивает ваша подруга, лучшее средство против ее истерик - с нею расстаться. Если вы человек разумный, зачем вам дикое существо? Что-то более приличное - не найдете?

Истерики пора прекращать. "

https://www.psychologos.ru/articles/vie ... lyh-lyudey
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6643
Поблагодарили: 2149

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 11:31

Саншайн
Каким боком вышеуказанная статья относится к Хмелевской, можно уточнить?
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Репутация: 1305 Что это?
Спасибо сказано: 3080
Поблагодарили: 8577

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 11:35

Tanita

Я не говорю о единичных случаях, когда было раз , и более не повторилось, человек осознал, что это не не норма. Я о "гормонах" , которые заставляют себя так вести в ПМС , ну , и еще иногда по случаю. Дурного настроения и горячего темперамента, например.

Жаль не могу найти картинку свою любимую из инета , смысл написанного такой: ты думаешь , что ты прямолинейный правдоруб, а на самом деле невоспитанное быдло. :gy: С эмоциональностью нечто сродни тому , имхо.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7887
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12470
Поблагодарили: 6884

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 11:35

Tanita пишет:
Источник цитаты Бывший муж (пьющий псих) в процессе длительного мозговыноса расшвырял по кухне заказанные на дом суши. Никогда-никогда до того я не сталкивалась с такими вещами, и как реагировать просто не знала. К этому моменту сама уже была в состоянии, близком к помешательству.

И правда, иногда не адекватные мужчины, могут так довести до истерики нормальную женщину, что она не в себе будет. Но да, от таких мужчин надо бежать, пока не расшатали нервную систему полностью..
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3445
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1640
Поблагодарили: 2441

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 12:14

Tanita пишет:
Источник цитаты Каким боком вышеуказанная статья относится к Хмелевской, можно уточнить?

Зачем? Вы всё равно не чувствуете разницы между темпераментом и истеричностью :unknown:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4367
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3460
Поблагодарили: 4981

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 12:23

Саншайн пишет:
Источник цитаты Истерика - особое искусство, мастера истерики действительно умеют вводить себя в это состояние, когда действия совершаются практически бесконтрольно, но - но на самом деле в любой истерике сознательный контроль присутствует всегда.

я когда мужу устраивала сцены ,всегда было ощущение ,что я стою рядом с собой орущей/рыдающей и наблюдаю со стороны
муж не дурак был и как то сказал : "ты с таким вкусом всегда скандалишь , явно кайф ловишь от своих спектаклей" :g-sigh:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13763
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16934
Поблагодарили: 18019

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 12:34

Дакота
Да, есть в этом сермяжная правда жизни :gy: Жизнь - театр :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6643
Поблагодарили: 2149

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 12:54

Саншайн
Мерси за комплиман :g-sigh: вот уж не думала, что так легко можно поставить человеку диагноз «истеричка». Вы хоть ее книги читали?
И вообще-то все приведённые мной примеры как раз о том, как можно довести нормальную женщину...
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 877
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5505
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 13:10

Tanita пишет:
Источник цитаты Но есть у неё такая фишка - бьет посуду, когда совсем-совсем ей плохо и тяжело. Редко, что называется, но метко. Без визга, катаний по полу и безудержных рыданий, просто вот так выплескивает стресс.

Если делать это в одиночестве, то это действительно способ борьбы со стрессом. Часто советуют пойти в уединенное место покричать, или разбить что-то, или вон японцы придумали бить палками чучело начальника.
Это как раз и делается для того, чтобы не сорваться на других людей.
Эмоции и темперамент можно выражать по - разному и способ выражения зависит от уровня культуры и воспитания.
Оправдывать гормонами швыряние разными предметами в людей можно, конечно... так можно и хамство в общественных местах, и нарушение ПДД, да и вообще все остальное оправдать...а че... гормоны ж заиграли...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11591
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8635
Поблагодарили: 11612

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 13:10

Дакота пишет:
Источник цитаты когда мужу устраивала сцены

Есть огромная разница, когда женщина "устраивает сцены", и когда происходит эмоциональная реакция, не зависящая от желания.

К примеру, у меня "слёзы близко" - могут выступить ни с того, ни с сего (это не плач и не рыдания, а просто слёзы). Я сама не понимаю, почему так, и мне это совершенно не нравится. Но не могу их сдержать, не помогает ничего, только срочно отвлечься и уйти от "зрителей" на какое-то время. Даже участливый вопрос "а чего ты плачешь" только усиливает дурацкое слезотделение.

Люди, которые краснеют, тоже не в состоянии ни отменить эту реакцию, ни остановить, ни вернуть коже естественный вид. Тоже к ним отношусь и ощущаю ужасную неловкость от того, что эта реакция выдаёт моё эмоциональное состояние. :confused:

Написала это, чтобы железобетонные леди хоть чуточку поняли, что не всё можно контролировать.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7037
Репутация: 2044 Что это?
Спасибо сказано: 12256
Поблагодарили: 8731

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 13:16

Николь
я не краснею, но вот слезы... причем иногда предательски катятся из глаз, чем больше стараешься сдержать, тем хуже, и это не истерика, не рыдания, а просто слезы, и не добиться слезами чего-то, нет, просто эмоции сдержать не получается.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4367
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3460
Поблагодарили: 4981

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 13:27

Николь пишет:
Источник цитаты и когда происходит эмоциональная реакция, не зависящая от желания.

расплакаться это одно
у меня слезы на раз-два выступают
сегодня на работе надо мной посмеялись ,что кошек кормлю бездомных и домик им сделала
мне даже не обидно , а просто бездомышей жалко : как они зиму переживут
у меня нет ресурсов ,чтобы им помочь
пошла в туалет проревелась

а когда орать начинают и крушить всё вокруг ,это таки реакции ,которые нужно контролировать
кто не может : велкам к специалистам

сейчас понимаю как отравляла жизнь своему мужу
а тогда я думала : любишь если ,принимай меня такой какая я есть
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11591
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8635
Поблагодарили: 11612

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 13:44

Дакота пишет:
Источник цитаты пошла в туалет проревелась
У меня просто гадские слёзы, реветь вовсе не хочется. :unknown:
Дакота пишет:
Источник цитаты а когда орать начинают и крушить всё вокруг ,это таки реакции ,которые нужно контролировать
Согласна! Потому что "орать" и "крушить" - это действия, которыми человек, в отличие покраснения и выступивших слёз, при желании может управлять. Или хотя бы прекратить, если уж не сдержался. Тут я больше про крик, ведь для "крушить" требуется совершить парочку предварительных движений: что-то взять и размахнуться для нанесения удара. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения