Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе.

Женщины более эмоциональны?

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13919
Спасибо сказано: 16903
Поблагодарили: 18105

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 21:40

Алена пишет:
Источник цитаты На видео не надо записывать.

Я к тому, что за собой трудно заметить повышение голоса, например. А МЧ на это нервно реагирует.
Тогда, может, пиши ему? :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 21:51

Шизгара
Когда пишу, ещё хуже.
Я чаще беседу письменно как раз начинаю.
Не так и не эдак. Хотя сто раз об'ясняла, что конфликта ни разу не ждала. Но он закипает от таких диалогов.
Манера общения у финнов другая. И мне сложно уловить этот такт. И получается, что когда пытаюсь обсудить важный вопрос, он это все болезненно и остро воспринимает, как будто я конфликт развожу.
С мамой говорила, цитировала. Она говорит, что я все четко говорю и по делу и вежливо. Она бы так не смогла. Мама у меня не деликатная. :laugh: А вот с его стороны, это все резко, прямолинейно.
В общем, консенсус пока не можем найти, как острые углы обойти и не задеть, не обидеть, потому что в итоге до ругани легко скатиться.

Вот я ни разу не истеричка. Так что даже не представляю, что бы было, если б тарелки била.
МЧ, наверное, в ужасе бы был). Он и так временами от меня в шоке.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 2412
Поблагодарили: 2835

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 21:57

У нас в паре муж более эмоциональный, меня иногда называет снежной королевой. Поэтому если я вдруг повышаю голос он в шоке, так смешно получается сразу спрашивает меня «Почуму ты крич?».. я начинаю ржать и все на этом заканчивается. Хотя сознаюсь, как то раз рыдала в лондонском метро, я хотела в Камден, а муж в Ковентгарден:)).. Истеричка?
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 22:03

madlenka
И как мужчина отреагировал?
Мой бы не понял. Начал бы волноваться. Переживать
Суетиться, что опять не так и что не так сделал. И себе что-то под нос по-фински бухтеть. Но вообще сильно бы огорчился сам, в итоге у него от расстройства голова бы разболелась и сам бы весь к вечеру разболелся. В итоге я бы крутилась вокруг него, чтоб в чувства привести.
Он эмоциональнее, наверное. И чувствительнее.

Поэтому даже не представляю, как истерику закатывать, чтоб потом мужчину откачивать не пришлось. :confused:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 2412
Поблагодарили: 2835

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 22:07

Алена
Отреагировал именно так как я ожидала, успокоил, извинился и поехали в Камден:) там магнитики были по фунту..
На самом деле причина слез конечно же была глубже, я напридумывала себе, что вот если он так относится к моей в общем то пустяковой просьбе, то что я буду делать после переезда, как я могу на него рассчитывать в чужой стране, ну накрутила себя. Потом я естественно все свои страхи озвучила, поняли, что мы просто не разобрались в ситуации.. ну и дальше поехали куда я хотела.

Последний раз редактировалось madlenka 06 авг 2018, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 22:09

женщины точно более эмоциональны: на мужских форумах нету обид на "тон собеседника" :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 22:13

madlenka
Возьму на заметку.
Плакать надо. :gy:

А то у нас был недавно случай. Хотела на набережную. Весь день простилась туда
Думала, там посидим. Нехотя поехал, кружок на машине сделал и домой с*пать).
:gy:
Я была в шоке от такого компромисса. Вроде и не отказал. С'ездили. Но посмотрела на все из окна машины только). Но скандал не закатила, конечно. И истерику. Было смешно почему-то.
А надо было, наверное, разрыдаться в машине.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 2412
Поблагодарили: 2835

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 22:16

Алена только не злоупотребляй. Я всего за 13 лет знакомства плакала раза 3.. тогда действует :)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 22:19

Алена пишет:
Источник цитаты Поэтому даже не представляю, как истерику закатывать, чтоб потом мужчину откачивать не пришлось.

если готова к любым последствиям, можно и закатить, а если начинается: "тогда у нас отношения не возможны", округляю глаза и говорю, что если бы нужны были, я бы не устраивала сцены :unknown: когда стараюсь сохранить отношения, то делаю это бережно, с "поплакать в туалете, пока все спят", а истерики только,когда уже конец (и то часто без них обхожусь)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 22:20

madlenka
Я шучу. На моего вряд ли такое подействует. Он не поймет такое. Он такое не любит. Если это только не кино. Тогда рядом посидит и псочувствует героям.
При нем не плачу. Сильная женщина. :gy:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 2412
Поблагодарили: 2835

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 22:23

Алена
Я тоже сильная, но разок попробовать не мешает... тарелки бить это не мое. Жалко имущество :)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 22:23

Duda Volescu
Я шутя говорю.
Я в принципе очень спокойная и разумная. Меня сложно выбесить.
Но можно. Но не люблю такое.
И от партнёра не люблю.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 22:30

Алена
меня взбесить можно в декабре, а вид подам в марте :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 23:00

Алена пишет:
Источник цитаты С мамой говорила, цитировала. Она говорит, что я все четко говорю и по делу и вежливо. Она бы так не смогла

Не надо с мамой. Мы, украинки, помягче россиянок (не в обиду, просто факт), и то у нас с мужем на первых порах были недопонимания именно из-за разной тональности общения. У шведов все, что на тон повыше писка мыши, уже скандалом считается) Повышаешь немного голос и все, тебя просто не слышат. Ни одного слова. Только голос фоном. Вообще не имеет значения, что ты говоришь, главное, как ты говоришь) У меня довольно много времени заняло это понять, хотя я совсем не крикуха. Но, вот когда не можешь донести свою точку зрения из-за того же языково-ментального барьера, непроизвольно начинаешь говорить громче. А здесь это не прокатывает. Английский, каким бы он прекрасным не был, все равно для обоих не родной. Да, и на родном ( в данном случае, это шведский для мужа) нужно улавливать многие нюансы. В общем, со временем все придёт. Мне некоторое время, в переходный, т.ск.период, почти всегда приходилось начинать диалог примерно, как герою Фрунзика Мктчряна в «Мимино»: я тебе сейчас одЫн умный весчЬ скажу, толко ты нэ обыжайся, да? :gy: И очень сильно следить за тональностью. Сейчас уже привыкли друг к другу за столько-то лет, но по первой очень непросто было. Обоим)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 23:16

Эмоциональность и истеричность это из разных опер, как мне кажется.
Женщины и правда, чаще всего эмоциональнее мужчин, и большинство мужчин это понимает, и к часто к самим эмоциям относятся вполне хорошо. Постоянный покэр фейс их таки не будет радовать. Я сама эмоциональная, но повышенная эмоциональность в ПМС канеш, и Полнолуние/Затмение, у меня ощущения, как в ПМС))я Рак, на нас Луна реально влияет))

А вот истерики, крики нравятся мало кому, хотя есть и такого любители..Особенно среди наших мужчин, мне кажется. Европейцы мало привыкшие к такому, кроме южных))Мне самой попался МЧ которому именно нравились конфликты и истерики. Я спокойная, но эмоциональная и чувствительная, именно с моими МЧ(с друзьями, на работе - совсем нет). Но он меня спокойную специально сильно доводил, я конечно свалила, потом уже через время после конца отношений, сказал как есть"Конфликты - это круто" вот нравилось ему и всё тут.. хорошо, что сразу показал характер.

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Алена пишет:
Источник цитаты При нем не плачу. Сильная женщина. :gy:

А я тонкослезая, и именно с мужчинами, когда без отношений могу месяцами/годами не плакать.
А если с МЧ могу расплакаться из-за мелочи какой-то, из серии
madlenka пишет:
Источник цитаты я. Хотя сознаюсь, как то раз рыдала в лондонском метро, я хотела в Камден, а муж в Ковентгарден:))

если не часто оно нормально, но часто уже не айс..

Но повышенный голос, крики, придирки, тем более оскорбления - абсолютно не приемлемы для меня. Типа покричали/наговорили друг другу, а потом любим как ни в чем не бывало, не для меня.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 23:31

Морская пишет:
Источник цитаты Эмоциональность и истеричность это из разных опер, как мне кажется.

Это из разных опер. Просто в посте, после которого была создана эта тема и после которого всё началось :gy: было описано именно истеричное поведение, а не повышенная эмоциональность. Поэтому здесь такие карусели и получились. Одни имеют ввиду истеричность и талдычат про неё, а другие эмоциональность, потому что читают название темы и не знают, после чего всё закрутилось. А фуканье идет именно в сторону женской истеричности, которые многие называют "эмоциональностью" :roll:

Последний раз редактировалось Саншайн 06 авг 2018, 23:44, всего редактировалось 6 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1175
Спасибо сказано: 788
Поблагодарили: 576

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 23:34

Истеричных женщин еще называют драма квин и есть мужчины, которые относятся к таким спокойно и даже им может и нравятся такие. Мне лично все эти истерики и крики скандалы чужды, я их как могу избегаю, очень трудно из себя вывести, хотя конечно иногда могу и разозлиться и голос поднять. Но рыдать, заламывать руки, бить тарелки, крушить что то в порыве гнева хоть в какую фазу луны не буду.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 23:50

LaFemme пишет:
Источник цитаты Мне лично все эти истерики и крики скандалы чужды, я их как могу избегаю, очень трудно из себя вывести, хотя конечно иногда могу и разозлиться и голос

Я если повысить на меня голос(что случалось редко в жизни), вообще в шок впадаю, ничего не понимаю, не слышу, не могу делать, скандалы не переношу.
Но да, все эти скандалы, крики и битье посуды к эмоциональности отношения не имеют.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 00:06

Алена пишет:
Источник цитаты Я вот хочу проговаривать неустраивающие моменты. Делаю это.
А мужчина воспринимает как конфликт и недовольство им.

Может Вы строго говорите,как училка? Эдакий ровный нудный тон :scratch: У меня так бывает,когда я хочу доходчиво донести мою мысль. Получается я взрослая и детям несмышлёным объясняю. :unknown:
А с мужем может чуть капризным и кокетливым тоном лучше будет? Я не замужем,поэтому сложно давать советы.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1175
Спасибо сказано: 788
Поблагодарили: 576

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 00:20

Морская пишет:
Источник цитаты Но да, все эти скандалы, крики и битье посуды к эмоциональности отношения не имеют.

Ну в общем то да, как будто те, кто не любит устраивать скандалы по поводу и без повода неэмоциональные сухари...что неправда.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4134
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2779

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 02:21

The Way пишет:
Источник цитаты Мне кажется, что подобное утверждение только на нашем постсоветском пространстве и прокатит, и то, с большой долей презрения к так называемой "слабой женщине", что-то вроде такого:"ой, да что с них взять, эти бабы... " А в Европе никто, в первую очередь сами женщины, с такими утверждениями не согласятся.

В Америке тоже считают что женщины более эмоциональны ...но такие высказывания позволительны только женщинам, мужика могут яйцами закидать если такое слово обронит...ну или по крайней мере словит косые взгляды.

А так я считаю, что эмоциональность и истерия понятия разные. Истерия это распущенность и не умение контролировать себя...позволительна только детям , которые только растут, познают мир, у них еще не сформирована нервная система и тд.

А эмоциональными могут быть кто угодно, хоть Ж хоть М. Хотя я тоже думаю что Ж более эмоциональны...один из ярких показателей для меня это умение плакать.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 10:11

Что позволено Юпитеру, то , как обычно , не позволено у нас быку. :laugh: Это я про то, что мужчинам нельзя то и это, а у женщин гормоны же!!

Как и многие в теме ,.не ставлю знак равенства между эмоциональностью , когда на все живо реагируешь, и истеричностью, когда в людей или стены тарелки летят. А, вот, гормоны у истерикрв и исиеричек часто щалят, это правда. Ну дак это к дохтуру надо. :wink3: Эндокринолог называется. Сама думаю пойти так, как стала замечать, что быстро вскипаю. Боюсь тоже начать швыряться и рыдать )).
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1417
Спасибо сказано: 6530
Поблагодарили: 2072

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 10:23

У меня есть подруга, просто образец разумности и рассудительности. Я ее знаю много лет. И умница, и красавица, воспитывает двух пацанов, и, судя по результатам, очень грамотно воспитывает :) муж ее только что на руках не носит, видно, что очень любит и уважает. Работает с лошадьми, тоже очень успешно.
Но есть у неё такая фишка - бьет посуду, когда совсем-совсем ей плохо и тяжело. Редко, что называется, но метко. Без визга, катаний по полу и безудержных рыданий, просто вот так выплескивает стресс. Раньше стеснялась этого и очень переживала. Но после разговора с психологом (которая с пол-тычка догадалась и прям в лоб спросила: посуду бьете?), больше не страдает, если очень уж хочется - даёт себе волю. Но это нисколько не делает ее какой-то неуравновешенной истеричкой!
Ещё вспомнила: моя любимая писательница Иоанна Хмелевская, по её собственному признанию, тоже могла запустить в доставшего ее мужчину чашкой с чаем или тарелкой, но это тоже не делает ее психопаткой, истеричкой и проч. Темпераментная женщина была, вот и все.
Я к чему: девочки, вот не надо ярлыков, ладно? Неприятно читать. Все мы разные, темперамент у всех разный. К слову, я посудой в жизни ни в кого не кидалась, но могу допустить, что если очень-очень достанут, можно сорваться.
Сама я считаю так: держать все-все в себе, чтоб, не дай Бог, не ранить близких, - неразумно. Будешь страдать, болеть, а даже никто не поймёт, почему. С другой стороны, постоянно себе позволять то и это, наплевав на чувства близких, тоже неверно - теперь они будут страдать и болеть. Вывод: выбираем методом проб и ошибок золотую середину и стараемся держаться ее. Да в общем-то, как и везде :g-sigh:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 10:38

Tanita

А ,как называют того, кто тарелкой запускает ? Это нормальное такое проявление темперамента, да? Знаете, кмк, ярлыки вот уместны на этот раз. Это ,как минимум, распущенность недопустимая . Еще и риск покалечить другого. Посмотрела б на писателя, когда полетит в нее разок. :aga: Как оценит.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1417
Спасибо сказано: 6530
Поблагодарили: 2072

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 10:46

Мышка
Моя подруга - не распущенная женщина ни на секунду.

«Посмотрела б на писателя, когда полетит в нее разок. :aga: Как оценит.»
В неё уже ничего не полетит. Ее уже давно нет. Царствие небесное. И она тоже нисколько не распущенная психопатка была. Кто знает и любит ее книги, я думаю, понимает, о чем я говорю. Темперамент в карман не засунешь.
_______________________
Мечтай - и сбудется!