О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Женщины более эмоциональны?

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 11:35

Tanita пишет:
Источник цитаты Бывший муж (пьющий псих) в процессе длительного мозговыноса расшвырял по кухне заказанные на дом суши. Никогда-никогда до того я не сталкивалась с такими вещами, и как реагировать просто не знала. К этому моменту сама уже была в состоянии, близком к помешательству.

И правда, иногда не адекватные мужчины, могут так довести до истерики нормальную женщину, что она не в себе будет. Но да, от таких мужчин надо бежать, пока не расшатали нервную систему полностью..
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 12:14

Tanita пишет:
Источник цитаты Каким боком вышеуказанная статья относится к Хмелевской, можно уточнить?

Зачем? Вы всё равно не чувствуете разницы между темпераментом и истеричностью :unknown:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 12:23

Саншайн пишет:
Источник цитаты Истерика - особое искусство, мастера истерики действительно умеют вводить себя в это состояние, когда действия совершаются практически бесконтрольно, но - но на самом деле в любой истерике сознательный контроль присутствует всегда.

я когда мужу устраивала сцены ,всегда было ощущение ,что я стою рядом с собой орущей/рыдающей и наблюдаю со стороны
муж не дурак был и как то сказал : "ты с таким вкусом всегда скандалишь , явно кайф ловишь от своих спектаклей" :g-sigh:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 12:34

Дакота
Да, есть в этом сермяжная правда жизни :gy: Жизнь - театр :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 12:54

Саншайн
Мерси за комплиман :g-sigh: вот уж не думала, что так легко можно поставить человеку диагноз «истеричка». Вы хоть ее книги читали?
И вообще-то все приведённые мной примеры как раз о том, как можно довести нормальную женщину...
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5465
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 13:10

Tanita пишет:
Источник цитаты Но есть у неё такая фишка - бьет посуду, когда совсем-совсем ей плохо и тяжело. Редко, что называется, но метко. Без визга, катаний по полу и безудержных рыданий, просто вот так выплескивает стресс.

Если делать это в одиночестве, то это действительно способ борьбы со стрессом. Часто советуют пойти в уединенное место покричать, или разбить что-то, или вон японцы придумали бить палками чучело начальника.
Это как раз и делается для того, чтобы не сорваться на других людей.
Эмоции и темперамент можно выражать по - разному и способ выражения зависит от уровня культуры и воспитания.
Оправдывать гормонами швыряние разными предметами в людей можно, конечно... так можно и хамство в общественных местах, и нарушение ПДД, да и вообще все остальное оправдать...а че... гормоны ж заиграли...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 13:10

Дакота пишет:
Источник цитаты когда мужу устраивала сцены

Есть огромная разница, когда женщина "устраивает сцены", и когда происходит эмоциональная реакция, не зависящая от желания.

К примеру, у меня "слёзы близко" - могут выступить ни с того, ни с сего (это не плач и не рыдания, а просто слёзы). Я сама не понимаю, почему так, и мне это совершенно не нравится. Но не могу их сдержать, не помогает ничего, только срочно отвлечься и уйти от "зрителей" на какое-то время. Даже участливый вопрос "а чего ты плачешь" только усиливает дурацкое слезотделение.

Люди, которые краснеют, тоже не в состоянии ни отменить эту реакцию, ни остановить, ни вернуть коже естественный вид. Тоже к ним отношусь и ощущаю ужасную неловкость от того, что эта реакция выдаёт моё эмоциональное состояние. :confused:

Написала это, чтобы железобетонные леди хоть чуточку поняли, что не всё можно контролировать.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 13:16

Николь
я не краснею, но вот слезы... причем иногда предательски катятся из глаз, чем больше стараешься сдержать, тем хуже, и это не истерика, не рыдания, а просто слезы, и не добиться слезами чего-то, нет, просто эмоции сдержать не получается.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 13:27

Николь пишет:
Источник цитаты и когда происходит эмоциональная реакция, не зависящая от желания.

расплакаться это одно
у меня слезы на раз-два выступают
сегодня на работе надо мной посмеялись ,что кошек кормлю бездомных и домик им сделала
мне даже не обидно , а просто бездомышей жалко : как они зиму переживут
у меня нет ресурсов ,чтобы им помочь
пошла в туалет проревелась

а когда орать начинают и крушить всё вокруг ,это таки реакции ,которые нужно контролировать
кто не может : велкам к специалистам

сейчас понимаю как отравляла жизнь своему мужу
а тогда я думала : любишь если ,принимай меня такой какая я есть
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 13:44

Дакота пишет:
Источник цитаты пошла в туалет проревелась
У меня просто гадские слёзы, реветь вовсе не хочется. :unknown:
Дакота пишет:
Источник цитаты а когда орать начинают и крушить всё вокруг ,это таки реакции ,которые нужно контролировать
Согласна! Потому что "орать" и "крушить" - это действия, которыми человек, в отличие покраснения и выступивших слёз, при желании может управлять. Или хотя бы прекратить, если уж не сдержался. Тут я больше про крик, ведь для "крушить" требуется совершить парочку предварительных движений: что-то взять и размахнуться для нанесения удара. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 14:17

Николь пишет:
Источник цитаты Написала это, чтобы железобетонные леди хоть чуточку поняли, что не всё можно контролировать.

Все зависит от типа ВНД ( высшей нервной деятельности). Но опять таки, плаксивость, повышенная эмоциональность и истерики с бросанием предметов, битьем посуды и т.д. - это из разных опер.
Могу только расстроить, с возрастом плаксивость будет усиливаться. Увы, это особенности возрастных изменений головного мозга. Это каждого ждет, даже железобетонных леди. У них свои тараканы вылезут :g-sigh:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 14:21

Саншайн пишет:
Источник цитаты Это каждого ждет, даже железобетонных леди :g-sigh:

Может таки не у всех?Как-то много не плаксивых бабушек я видела :scratch:
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 14:24

Николь пишет:
Источник цитаты Люди, которые краснеют, тоже не в состоянии ни отменить эту реакцию, ни остановить,


Это я, правда в основном в юности, доставляло очень много проблем эта особенность. Самое трудное это когда ты думаешь сейчас я покраснею и пытаешься всеми силами этого не допустить и краснеешь только сильней и сильней. :confused: Но к истерикам это не имеет отношения, думаю истериками можно все таки управлять. Взять за правило считать до 10 про себя прежде чем чтото сказать или сделать, говорят гневливым людям помогает.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 14:27

Саншайн пишет:
Источник цитаты Могу только расстроить, с возрастом плаксивость будет усиливаться.

В молодости плакала по поводу и без. После развода плачу на 99% меньше.
Посмотрим как будет дальше.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 14:28

Морская пишет:
Источник цитаты Может таки не у всех?Как-то много не плаксивых бабушек я видела

Тот, кто в молодости был плаксивым, становится еще более слезливым. Тот, кто был нытиком, становится еще хуже. Тот, кто был злым, грубым и резким, становится монстром. Тот, кто был жадным, становится еще жлобливей. Черты характера с возрастом обостряются и контролю это действительно не поддается, хоть вешайся, хоть стреляйся. :g-sigh: Поэтому лет с 30 я начала усиленно работать над собой. Потом себя уж точно не изменишь, а кровь близким еще как по пьешь...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 14:34

Я внешне очень спокойный человек. Но были в моей жизни несколько истерик. Родители были в шоке. Нравилось мне это состояние? Конечно, нет. У меня был невроз. Поэтому для меня, если у близкого человека какое-то неадекватное или агрессивное поведение это повод не осудить, а понять, что у него случилось в жизни и протянуть руку помощи.
На все есть своя причина. Если у вас никогда не было истерик, значит вам просто повезло с нервной системой.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 14:35

LaFemme пишет:
Источник цитаты Но к истерикам это не имеет отношения, думаю истериками можно все таки управлять. Взять за правило считать до 10 про себя прежде чем чтото сказать или сделать, говорят гневливым людям помогает.

В ситуациях, если специально кто-то доводит до нервного срыва, могут спокойного человека до истерики довести, не сможешь и управлять.
А если сам человек гневливый, тоесть "стартует" первый, чуть перевоспитаться можно, одну за 3 раза перевоспитала, хотя все равно, очевидно, есть люди более взрывные и менее, от природы)
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 14:50

Саншайн пишет:
Источник цитаты Черты характера с возрастом обостряются и контролю это действительно не поддается, хоть вешайся, хоть стреляйся.

  Сорри, оффтоп  
ой ,меня тогда надо усыпить уже сейчас
чтобы в старости кровь не сворачивала сродственникам :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 15:16

  Сорри, оффтоп  
Дакота пишет:
Источник цитаты ой ,меня тогда надо усыпить уже сейчас
чтобы в старости кровь не сворачивала сродственникам

Я, на всякий случай, приготовила фразу, которую скажу своим детям, если они у меня будут, что надо со мной сделать, чтобы я жизнь не портила, если стану невыносимой старухой :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Саншайн 07 авг 2018, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 15:16

Морская пишет:
Источник цитаты А если сам человек гневливый, тоесть "стартует" первый, чуть перевоспитаться можно


Не знаю, я стараюсь избегать таких людей, особенно мужчин. Да и с женщинами мало приятно общаться если они вспыльчивые, путь и отходят быстро. Например я ранимый человек и если на меня наорали ни за что ни про что, то скорей всего забыть уже не смогу, ну я буду относиться к такому человеку с долей недоверия и держать дистанцию.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 15:17

Еще не со всеми поистеришь, можно так нарваться...
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 15:25

  Сорри, оффтоп  
Саншайн пишет:
Источник цитаты Я, на всякий случай, приготовила фразу, которую скажу своим детям, если они у меня будут, что надо со со мной сделать, чтобы я жизнь не портила, если стану невыносимой старухой :gy:

Запиши, а то можно и забыть к тому моменту :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

LaFemme пишет:
Источник цитаты Не знаю, я стараюсь избегать таких людей, особенно мужчин. Да и с женщинами мало приятно общаться если они вспыльчивые, путь и отходят быстро. Например я ранимый человек и если на меня наорали ни за что ни про что, то скорей всего забыть уже не смогу, ну я буду относиться к такому человеку с долей недоверия и держать дистанцию.

Аналогично, с Мч с таким невозможно для меня, если бы из подруг кто-то так сделал, то дружба бы пошатнулась или прекратилась.
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 15:34

Я один раз в жизни разбила чайник пластмассовый об пол. В процессе второго развода, в самом начале. Ну, спокойно поговорить не получалось, к сожалению.
Плакать - это совсем другое. Со всеми бывает. От обиды, если больно, если жалко кого-то или что-то. Это нормально, я считаю. Если, конечно, не заливаться слезами по поводу и без. Тогда тоже чересчур что-то получается.
А вот истерические реакции, когда головой об стену бьются или кулаками лупят по стёклам, тут действительно лучше к врачу. Если, конечно, этот цирк не устраивается для окружающих. Дети так делают, на пол падают, ногами стучат, вопят, а сами одним глазом косятся, проняло ли родителей. А уж если взрослые так себя ведут, то тут только уходить, другого никак не дано.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 16:18

Слежу за ходом дискуссии и такое впечатление, что пытаетесь под одно понятие истерики подвести совершенно разные эмоции.
Один вопрос, когда человек (неважно, женщина или мужчина) истериками пытается манипулировать другим человеком и/или ситуацией, а другое дело, когда происходит выход гнева, раздражения, страха.
Вот я бы многие описанные ситуации - единоразовое битье посуды в процессе развода, постоянный аб.ь.юз пьяным мужем и как итог - в него летит все что попадается под руку, нервный срыв - все-таки истерикой не называла.
Почему-то для меня лично истерика больше ассоциируется с капризом и манипуляциями. Но это лично мое восприятие
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 17:54

Zhanna пишет:
Источник цитаты такое впечатление, что пытаетесь под одно понятие истерики подвести совершенно разные эмоции.

ну , так и мы не специалисты , а просто эмоциональные женщины :gy:

Zhanna пишет:
Источник цитаты единоразовое битье посуды в процессе развода,

а постоянное битье посуды в процессе создания ячейки общества вы к какой категории отнесете ?
_______________________
We all have dreams we forget

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения