О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

О дружбе с мужчинами и реакция их девушек

Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 09:09

А я поменяла мнение.
В юности с пеной у рта была бы против подруг у МЧ. А сейчас мне все-таки кажется, что все и всегда зависит только от самого МЧ . Я не хочу никого привязывать и держать на коротком поводке. Имеют подруг, друзей, ну и пускай. Ультиматумы вообще самое мерзкое, что может быть.
Я сейчас общаюсь и вижусь с несколькими МЧами. И не готова отказаться от общения и свиданий ни с одним из них. Так это свидания, а там всего лишь дружба.
Я выбрала тактику "открытой ладони", тогда бабочка сама не захочет улететь.
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 165
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 215

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 10:02

Белоснежка пишет:
Источник цитаты У меня вопросы к форумчанкам появились: 1) если у ваших мужчин/мужей подруги?

Напишу свое мнение. Я была чертовски ревнива. но не показывала вид своему молодому человеку, хоть и достаточно уверена в себе девушка. Но летом мы вместе съездили в отпуск и в моей голове все стало на свои места и я поняла, что ревновать бессмысленно. Я вижу, что мой бойфренд из категории мужчин, который обожает общение и он найдет друзей даже в Африке, я видела как они общались на ломанном английском, но при этом им хотелось поделиться своим опытом и просто пообщаться. Поэтому поняла, что это часть его характера-заводить друзей, будь то женщина или мужчина, вместе проводить время, но при этом он уделяет достаточно времени мне и я не видела с его стороны флирта с другими девушками. Второе- я видела, что он общается в Ватсапе с девушками с его города, но это общение было открытым для меня( мы лежали на пляже и он переписывался с подружками и над чем то шутили), поэтому я успокоилась и приняла как должное.
Белоснежка пишет:
Источник цитаты 5) закрадывалась ли у вас подозрения от такого общения? 6) ну и ваши мысли о женщинах друзьях мч. Нужны ли они? Представляют какую-то опасность? Комфортно вам или нет от мысли, что у мч есть подруга?

Раньше закрадывалось, сейчас нет. В любом случае, буду ли я ревновать, ограничивать, запрещать и так далее это ничего хорошего не принесёт(учитывая его водолейский характер, где свобода и общение превыше всего, а ограничения это как красная тряпка для быка). При запрете, он будет делать это тайком, зачем мне отношения, чтобы мы скрывали друг перед другом какие то факты дружбы, во -вторых: это часть его жизни. Как я могу запретить ему делать то, что он делает большую часть своей жизни. Мне было бы неприятно если бы мой МЧ ограничивал меня в чем то, например заниматься pole dance. В-третьих, если мужчина( да и женщина тоже) захочет, он же сделает в любом случае, то что хочет. Все построено на доверии друг к другу и уважении.
Точно знаю одно, когда он возвращается с посиделок с друзьями, где и присутствуют женщины, он отдохнувший и счастлив от общения и ценит меня за то, что я ему не взрываю мозг контролем( кстати, мне и в голову не приходит спрашивать у мужчины, когда он с друзьями "где ты", " с кем ты?" "когда вернешься?" )и дает мне много нежности и любви как благодарность за эту возможность провести время так как ему хочеться.
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 165
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 215

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 10:12

м-да уж, почитала ответы девочек и у меня сложилось впечатление- или я слишком наивна и даю слишком много свободы или то что, у меня не было печального опыта и пока это работает подобным образом в наших отношениях. Но, не дай Бог столкнуться с изменами и каким то флиртом. Понятно, это работает против отношений и благополучия..теряется доверие :prank:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2471
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 2096

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 11:41

Natalinka пишет:
Источник цитаты или я слишком наивна и даю слишком много свободы или то что, у меня не было печального опыта и пока это работает подобным образом в наших отношениях.

Или у вас просто еще маленький срок таких отношений. А когда на тебе дом, работа, двое детей, выдержать еще и тусовщика мужа, который дома транзитом поесть-поспать появляется, и при каждой попытке устроить какую-то семейную вылазку, принимает вид мученика, становится сложнее.
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Репутация: 154 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 11:49

1) если у ваших мужчин/мужей подруги? У мужа было две подруги с молодости, одна скончалась от рака, со второй мы общаемся теперь уже семьей. В их отношениях нет ни грамма флирта, они друзья и этим все сказано.
2) как вы относитесь к друзьям женского пола у мч? Я спокойно отношусь, и сама с нею хорошо общаюсь. Все, конечно, зависит от того, какие подруги. Те, которые у него были и есть, хорошие, умные женщины с собственными интересами и бойфрендами. Ревновать к ним глупо и смешно. Если бы были профурсетки, виляющие хвостом, я бы может и пресекла общение, но, к счастью, у мужа хороший вкус и друзья хорошие.
3) отпускаете ли на встречи? Отпускаю.
4) ревнуете? Нет. Если захочет налево сходить, то мужика не остановишь ревностью.
5) закрадывалась ли у вас подозрения от такого общения? Нет, потому что я сразу с ними познакомилась и поняла что это за друзья.
6) ну и ваши мысли о женщинах друзьях мч. Нужны ли они? Представляют какую-то опасность? Комфортно вам или нет от мысли, что у мч есть подруга? Я принимаю его друзей, он - моих. Есть вещи важнее в отношениях, надо быть интереснее для мужа чем любые друзья и тогда не будешь бояться и ревновать. Пока у нас так, а если что-то измениться, то чему быть, тому быть. Предпочитаю доверять человеку, которого выбрала в мужья. Был бы дурак, не выбрала бы.

Мне кажется, все зависит и от собственного отношения к дружбе. Для меня даже родственные отношения на втором месте, дружба - на первом, потому что друзья классные, часть меня и моего внутреннего мира.
У меня самой есть друзья -мужчины и разброс их возраста от 25 до 45 лет. С некоторыми лет по 20 знакома, уже с их женами и детьми общаюсь. И муж рад знакомству и общению с ними, зовет к нам. Один из них в прошлом году в гости приезжал, очень хорошо провели время с ним. Если бы муж тупо требовал прекращения дружбы или препятствовал мне, я бы задумалась нафик мне такой муж с дурацкими претензиями.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6491
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8656

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 11:51

У моего папы Водолея тоже была подруга, он говорил маме, ты что, она же старая и страшная! Мы просто дружим...в итоге они родили тайком двоих детей будучи в браке с мамой. Это все, что нужно знать о водолеях и подругах :crazy:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 165
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 215

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 11:57

Линна пишет:
Источник цитаты Или у вас просто еще маленький срок таких отношений. А когда на тебе дом, работа, двое детей, выдержать еще и тусовщика мужа, который дома транзитом поесть-поспать появляется, и при каждой попытке устроить какую-то семейную вылазку, принимает вид мученика, становится сложнее.

Да, это правда, у нас еще молодые отношения и общих детей нету. Но... мы когда начали наши отношения, то сразу обговорили подобные его тусэ-я не запрещаю ничего, но и он как мужчина, взявший ответственность за меня и ребенка, должен понимать грань. Иногда мы тусим вместе, но когда я хочу с*пать, а у него еще наполеоновские планы на ночь, то я ловлю такси и еду домой отдыхать, а он остаётся дальше движковать, иногда он едет со мной домой. Все делают, что хотят, все счастливы. Но, я сразу дала понять, что каждый день это too much, раз-два в неделю не проблема, иногда мы вместе, иногда я дома рисую, занимаюсь собой и очень счастлива, что могу провести это время для себя. Как писала в теме " Медовый месяц" Шизгара
Шизгара пишет:
Источник цитаты Практически живём друг для друга, но каждый имеет личное пространство, любимые занятия
:)

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Teana пишет:
Источник цитаты Есть вещи важнее в отношениях, надо быть интереснее для мужа чем любые друзья и тогда не будешь бояться и ревновать. Пока у нас так, а если что-то измениться, то чему быть, тому быть. Предпочитаю доверять человеку, которого выбрала в мужья.

полностью согласна...пока у нас тоже также.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2471
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 2096

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 12:12

Natalinka пишет:
Источник цитаты должен понимать грань.

Я согласна. Хорошо, когда местонахождение этой грани комфортно для обоих. Когда нет, неизбежны проблемы.
Monbijou пишет:
Источник цитаты Мы просто дружим...в итоге они родили тайком двоих детей будучи в браке с мамой.

У нас до такого не доходило, слава Богу :)
Но когда я с детьми уезжала в отпуск к родителям, одна подруга просто жила у нас. Потому что ей домой было ехать далеко. И скучно одной...О чем муж и поспешил рассказать мне по возвращении. Видимо чтобы опередить соседей :)
Мое доверие было настолько безгранично, что мы с ним вместе посмеялись на тему этих самых соседей. Кроме того, девушка бонусом постельное бельишко постирала перед моим приездом....тоже плюс. Муж обычно стиркой-уборкой не заморачивался.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13761
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16933
Поблагодарили: 18017

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 12:14

Мне тоже кажется, что не нужно сравнивать дружбу и отношения в браке. Недаром же говорят: мужу-псу не показывай п..пу всю ( сорри за вульгарность). Есть вещи, которые мужу не стоит знать о тебе.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2471
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 2096

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 12:18

Шизгара пишет:
Источник цитаты Есть вещи, которые мужу не стоит знать о тебе.

Плохо представляю, какие вещи, которые не должен знать муж, может знать мужчина-друг

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Шизгара пишет:

По-моему это уже характеризует в полной мере отношение к мужу :)
В общем, я не сторонница этой народной мудрости ))
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13761
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16933
Поблагодарили: 18017

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 12:26

Линна
Например, все о твоём прошлом.
Я думаю, пёс это для рифмы :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11591
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8635
Поблагодарили: 11612

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 12:35

Смотрю молодёжный сериал "Фелисити" - о студентах, любви, отношениях, дружбе и т.д. Там столько всего, настоящая энциклопедия М+Ж. Очень хорошо показывают, как воспринимаются разные ситуации со стороны девушки и МЧ. И как воспринимается друг твоей девушки или подружка твоего мужчины, и к чему это иногда приводит.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2471
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 2096

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 12:58

Да, о прошлом мне вообще в голову не пришло... в те далекие 18 лет, когда мы с мужем познакомились, оно было таким прозрачным и незатейливым, что доже вопроса не возникало, о чем говорить, а что лучше умолчать....
Сейчас да, есть какие-то события в прошлом, о которых я не буду рассказывать мужчине. Но у меня не может быть и такого друга, с которым хотелось бы их обсудить.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7885
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12469
Поблагодарили: 6881

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 14:08

Белоснежка, зависит от ситуации. В целом я против друзей противоположного пола, как у мужчины, так и у женщины.
Однозначно я была бы категорически против новых подруг, тем более одиноких, если бы они появились в процессе наших отношений.
"Старые" подруги молодости, если они переписываются иногда, то ок)
У моего МЧ есть подруга, лет 20 дружат, она все эти 20 лет в отношениях с другим МЧ, видятся они очень редко, и на этих встречах в основном и ее мужчина. Поэтому я спокойно совершенно, и считаю нормальным. Также есть компания где и мужчины, и женщины, они дружат с молодости, и встречаются раз в пол года, тоже нормально :aga:
К встречам наедине с подругами и тем более посещениям дома друг друга, отнеслась бы уже негативно.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14893
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13307

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 14:59

Я та самая "просто подруга-коллега" мужчины, которая была замужем с ребенком, и не представляла никакой опасности для его на тот момент девушки. Равно как и данный коллега никакой угрозы моему мужу не представлял. После моего развода ситуация резко изменилась, и мы стали парой, просто идеальный выбор на тот момент оказался :) . Мне в дружбе с любым полом важна химия, притяжение. Неужели можно дружить с кем-то неприятным тебе физически, морально или внешне? Так что дружба с мужчиной вполне может переродиться в любовь. И наоборот.
Я против всяческих "дружб" мужа с женщинами, никогда не знаешь, что из этого может выйти через год, три, или пять. А что из того, что у гипотетической подруги есть муж? Муж не стена, кстати. И все эти разговоры, что в Европе принято мужику дружить с женщинами, мне неинтересны.
У них вот свои национальные особенности - у меня свои национальные особенности (словами Тани из "Интердевочки")

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Морская пишет:
Источник цитаты посещениям дома друг друга

убила бы.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1855
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3860
Поблагодарили: 3333

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 15:06

У БМ были подружки, я ему доверяла. Оказалось, что c.ек.c по-дружески у них тоже был. А на одной из подружек он после развода женился. Поэтому свою наивность я опытном путем излечила.

У мужа подружек нет. Есть одноклассница, которая поздравляет его с рождеством и другими праздниками. Раньше его одного поздравляла, теперь нас двоих. В общем, это максимум, на который я согласна. Ну, и плюс дружить семьями.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13761
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16933
Поблагодарили: 18017

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 15:08

А я своему говорю: если я раньше помру, женись на Шарлотте :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1855
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3860
Поблагодарили: 3333

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 15:13

Шизгара пишет:
Источник цитаты А я своему говорю: если я раньше помру, женись на Шарлотте

Не, ну, если я помру, пусть хоть на Шарлотте, хоть, на Мюзетте.

А у БМ, в общем-то, пара отношений была вполне себе гражданским гостевым браком. Потом он выбрал просто. Или дева подсуетилась. Но я ей благодарна, она меня от его агрессии (от обиды на развод) спасла.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7885
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12469
Поблагодарили: 6881

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 15:16

Ronda пишет:

Ага :gy:

На родине МЧ моего поколения, точно дружить не умеют, те с кем пытались- всё равно клонили или в сторону любви или в сторону c*ек*cа(при наличии девушки..). Я нормально отнеслась, когда девушка одного "друга" стала против нашего общения.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14893
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13307

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 15:16

Шизгара пишет:
Источник цитаты женись на Шарлотте

как мило, но не думаю, что она тебе конкурент даже при таких пикантнейших обстоятельствах)
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1340
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1765
Поблагодарили: 2093

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 15:20

И моё мнение - никаких подруг. Спасибо, плавали, знаем. У бывшего мужа сотрудница была. Мышь такая, тихая, серенькая, замужняя. Как-то праздник отмечали с семьями вместе, она с другой стороны от бывшего сидела. Смотрю, он ей всё указания даёт "много не пей, это не ешь". Я потом начала выяснять, а он мне "Мы просто дружим по работе. Она моя сотрудница, я должен всё контролировать". Дальше больше, начали в командировки вместе ездить. Исключительно по работе. Тут уж я не выдержала, говорю "Или ты её увольняешь, или мы разводимся". И кого, вы думаете, он выбрал? Вот эту самую подругу. Так и живут вместе сейчас, вроде бы. Спасибо ему, конечно, за моё нынешнее счастье. Но я теперь научена. Подруги нам не нужны.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13761
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16933
Поблагодарили: 18017

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 15:50

Я чувствую грань, где дружеское отношение, а где больше. В молодости получила от парня своего и моей подруги урок хороший.
Но и ограничивать свободу плохой путь.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1340
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1765
Поблагодарили: 2093

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 15:54

Шизгара пишет:
Источник цитаты Я чувствую грань, где дружеское отношение, а где больше.

Дык, вот и я почувствовала, но уже поздно было. А ежели и дальше бы сидела и думала, что у него должна быть свобода, и могут быть подруги, развелась бы уже хорошо за 50 и вряд ли бы уже кого нашла.
Не-не, хватит с меня таких переживаний, спокойствие - наше всё. У нынешнего мужа подруг нет, и меня это радует.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1690
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 17:07

Я как сглазила :cray: муж сегодня сказал, что вот из-за меня он не может написать Мадлен, я говорю: так кто тебе не дает, пиши! Интересно через сколько месяцев она тебе ответит?! Только ты сразу пиши, что разводишься, чтобы она с тобой успела и к боссу на др сходить и на встречу одноклассников съездить, чтобы у тебя простоя между женщинами не было.
Вроде понял, что сказал, начал извиняться, говорить что никто ему кроме меня не нужен, так к слову пришлось.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2883
Репутация: 1040 Что это?
Спасибо сказано: 2049
Поблагодарили: 3567

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 18:09

Шизгара пишет:
Источник цитаты Я чувствую грань, где дружеское отношение, а где больше.
Согласна. Если интуиция есть, то "где больше" чувствуется сразу. Конечно, если ревность не зашкаливает и фантазия не разигрывактся в моменте...тогда интуиции можно доверять. Тут каждый , зная свои особенности, решает сам - где накрут, где интуиция.
Шизгара пишет:
Источник цитаты Но и ограничивать свободу плохой путь.
Тоже согласна. Можно и не ограничивать, но разрешать так, что и самому перехочется.
---
Мне никакие подруги мужа не нужны, он это знает, и та, что имелась в прошлом, испарилась сама. Муж перехотел с ней дружить. :roll: Я не хочу думать, насколько подруга или подруги умные и порядочные люди икак они могут себя повести, хотя верить в хорошие качества человека до последнего я склонна - т.о. мне они мешали бы и создавали дискомфорт. Но у меня друзья-мужчины есть, они мне вместо подруг - муж их знает лично, мне не запрещает, зная, что я ни во что другое дружбу с ними не переведу и вообще никогда с ними мужа не обсуждаю, советов по поводу личной жизни у них не прощу и т.п. Мой телефон всегда лежит на видном месте и сообщения от моих друзей не тайна. Могу и в скайпе с ними и при муже болтать. Те, кто из друзей уже женился, пока что не прерывают нашу дружбу, наверное, их половинкам это не мешает. Если прервут - я пойму. В общем, в этом плане у меня двойная мораль относительно дружбы с противоположным полом.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения