Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

О дружбе с мужчинами и реакция их девушек

Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 18:35

Я даже по пунктам не буду расписывать-нет, и точка.
Дружить можно с друзьями только своего пола, да и то не всегда. Источник: горький опыт :prank:

У меня есть такой "друх" мужского пола. Вроде нормальный мужик, общаться приятно, а время от времени съезжает на интим намеки.
Поэтому сейчас с ним общаюсь по минимуму, только по его инициативе, и сухо. Нафига мне такой друг?..
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 18:48

Хорошо давайте с примерами.
Я выросла во дворе(я одна девушка, 7 парней) для них я "чувак". Когда прилетает наш общий друг из заграницы мы собираемся на посиделки. У кого жена, у кого просто подруга. Трещим обо всем: как жизнь, как с работой, что в отношениях, вспоминаем забавное из детства. Все чинно, без флирта. Выбираемся с ними же на встречи + они берут жен/девушек. Обычно все тоже самое перетираем. Девушки видят, что я "чувак", какая от меня опасность, если я сама тащила своего мч. Все в парах сидели.

Есть университетский друг. Женат. С женой знакомы. Она посмотрела на наше общение, сказала, что мы два задрота ей скучно и отпускает его. Но вот с другой подругой ему запретила общаться. Я особо к нему не лезу, общением не злоупотребляю. Обычно списываемся на праздники. Каждый раз, когда он в городе мы видимся. Он не часто приезжает.

Есть ещё друг. Женат, на свадьбе его гуляла. Жена вообще супер, душа компании. Я ее обожаю. Мы выбираемся то в лес, то на пикники. Я ходила на ее концерты. Меня всегда приглашают. Я ещё с ним занимаюсь клубом. Поскольку там ребенок+жена, пока он с ними, мы поздно списываемся в мессенджере. Обычно он может попросить помочь. Мы обсуждаем игры, развитие группы на **модерация**, посты. Переписка по делу. Без флирта. Знакомы 9 лет.

Каждое воскресенье я в настолки рубаюсь с парнями. Мужа раз взяла с собой. Он на это все посмотрел, назвал меня пацанкой. Там не друзья(это громкое слово), просто компания с которой мы любим монстров валить. Девушек на клуб меньше ходит и меня тоже чувак называют. :confused:

У меня к мужчинам друзьям никаких поползновений. Судя по общению я тоже особого интереса, как девушка не представляю. Так и общаемся.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 18:54

Наверно общего правила нет. В каждом случае надо смотреть. Если всех всё устраивает, то никаких проблем, почему не общаться. Если кому-то что-то не нравится, тогда надо думать, что важнее. :aga:
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 18:59

Белоснежка
Ты же не являешься этим мужчинам задушевным другом?
Чтоб по ночам писать, написывать, встречаться тет-а-тет?
В приведенных примерах ты дружишь или имеешь хорошие отношения с половинками друзей, в том числе и совместное общение.

Я общаюсь сейчас с мч, он мне тоже втирал, что он может иметь переписку с женщинами просто так (общение ради общения), и мне разрешает.
Я сказала ок. Стала переписываться с мужчиной. Показала переписку о приглашении на "погулять" моему мч и невинно спросила -можно ли мне пойти погулять с моим новым другом в ночь? А то ж друг зовет,букеты обещает, все дела.
Вопросы у мч отпали сразу.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 19:04

Белоснежка
Так это не друзья, а просто приятели, знакомые мужского пола. У меня даже здесь такие есть, из нашего двора, муж с кем-то знаком, с кем нет. Правда, встречи без надобности, соцсети для общения удобней. В интернете раньше были подобные приятели, но в прошлом остались.
Под словом "друг" я понимаю более близкое и личное общение, когда люди могут чем-то поделиться и т.п.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 19:08

Если продолжить активно собирать вокруг себя компании мужиков по интересам, а муж туда вписываться не будет, то он поймет,что не является приоритетом и совместных планов именно с ним на семью ты не строишь. Ребёнка тебе рожать не срочно, сначала надо выучиться, поработать, поиграть в настолки, планов у тебя много, но на себя, а не на вас как семью (ну, собственно, а кому из женщин хотелось бы быть одной из многих женщин рядом со своим мужем по вечерам/в то время, когда хотела бы быть рядом с ним не только как часть массовки?)
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 19:15

Я к подругам своих бывших МЧ всегда дышала ровно, знала об их существовании, общении и встречах, но никогда не переживала.

По поводу другой стороны, вспомнила своего университетского друга. У него всегда было много подружек, многие из нас были у него на свадьбе, все знакомы с его женой. Когда он женился, то сказал жене: "Есть ты, моя жена, а есть мои подруги. Так будет всегда и тебе не о чем переживать". Не знаю, как другие девченки, но мы с ним встречаемся пару раз в год, предварительно созвонившись, но чаще спонтанно поскольку я периодически бываю в его районе по делам, а раньше работала с его домом. Жена его приняла этот факт и порой встретив меня на улице тут же звонит мужу, чтобы поведать о встрече.

С еще одним другом общаться перестали после его свадьбы. О причинах не спрашивала, отреагировала нормально.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 19:26

Duda Volescu
Цитата:
Если продолжить активно собирать вокруг себя компании мужиков по интересам, а муж туда вписываться не будет, то он поймет,что не является приоритетом и совместных планов именно с ним на семью ты не строишь. Ребёнка тебе рожать не срочно, сначала надо выучиться, поработать, поиграть в настолки, планов у тебя много, но на себя, а не на вас как семью

Муж сейчас далеко. Я его и на киноклуб и на настолки брала. И для меня брак - не тюрьма. Нельзя на муже только замыкаться и растворяться в нем. У женщины должно быть что-то и для себя. Все равно когда-то воссоединюсь к нему и все мои киноклубы/клубы настолок в Украине останутся.
Sevira
Присматриваюсь

C 11 авг 2018
Сообщений: 43
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 20:30

В моем случае такая "подружка" любящая мужскую компанию развалила мою семью. Сначало все было здорово, все по парам, все друг друга знают, а потом.... Доброе утро, как дела, как прошел твой день, на выхи встретимся компанией. Невинные вопросы, все друг друга знают 100 лет. Но только бм, увидел в этом большое и сильное чувство, близкого "человечка", давно знакомого, так здорово, не надо привыкать.... а тетя-подружка, как она мне сказала, это же был невинный флирт, даже интима не была... собрался бм и ушел, а "подружка" не готова была к такому, ей бы самооценку поднять за счет мужчин-друзей и хватит. Вообщем, бм и не ожидал такого, и обратно не вернуться( слишком много сказал лишнего), и "подружка" не приняла ( а ей, что, она вообще замуж вышла и ребенка родила) и друзья в шоке от случившегося...
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 20:43

Муж поддерживает отношения практически со всеми бывшими подругами, но он "нужный человек" - машины ремонтирует :gy:
Они его приглашают иногда куда-нибудь типа позавтракать вместе - ради Бога.
Однажды бывшая подруга навестила нас с ночёвкой. Думаю, я была ей любопытна.
С мамой его дочери вообще дружим.
В общем, я широких взглядов и ничего не боюсь, мы слишком старые, чтобы что-то менять.
У меня друзей-мужчин нет. Одноклассники и однокурсники иногда пишут, это не в счёт.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 20:44

У нас тоже была одна такая подруга, мой бывший все втирал мне какая она несчастная, какая судьба у неё тяжелая... а потом застукала их, так что никаких подруг, чур меня!
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 21:05

Категорически против. Просто нет и все.
У мужа было несколько "задушевных подруг" со времен дейтинга (с сайтов), все были нужны, важны и "никакого флирта, только дружба", при этом подруги как одна были одиноки. Когда я читала переписки просто волосы дыбом становились, его "друзья" называли меня скаммером, охотницей за паспортом, кучей других не литературных выражений, говорили "Если ей чего-то не нравится шли ее в сад", "Русских много, все одинаковые, найдешь другую еще и лучше", "что ты хочешь от славянки?!" И прочий бред. После этого у нас был скандал и "подруга" блокировалась во всех мессенджерах.
Только насчет двух муж стоял до конца, вплоть до расставания. В переписке я ничего криминального не нашла, женщины были откровенно страшние и не блистающие интеллектом, в общем я подумала, что угрозы нет, а мужа я люблю и готова примириться с этими "особенностями". При мне муж им не разу не писал, хотя мы жили вместе по 3 месяца. Между моими визитами они списывались, иногда встречались (ходили в рестораны за его счет, на ночные показы фильмов, фестивали, геокешили).
Когда он встретился с одной из них и сообщил о помолвке она молча встала и вышла из ресторана. Он писал ей несколько раз, она не отвечала, со свадьбой нас не поздравила, с др его тоже, он поздравил ее с др в мае, в июне она ответила "спасибо" и удалила его из контактов.
Вторая поздравила с помолвкой и свадьбой, потом с др, он спросил как ее дела, она ответила, что теперь он женатый мужчина, поэтому такие вопросы его больше не касаются, и да, она в поиске, как разведется может ей написать.
Вот такая вот дружба.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 21:12

Фрау Фау
:gy:
А до мужа дошло, для чего они дружили?
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 21:12

Кстати от своих особо "активных" подруг тоже стараюсь держать его подальше. При них муж конечно обаятелен, как британский котенок, но после подобных встреч говорит: хорошая у тебя подруга, но давай в следующий раз ты сама с ней встретишься?! Я чувствовал себя неловко от такого повышенного внимания.
Только двое удостоились "чести" быть приглашенными в гости в Германию, но это реально мои подруги, которые не забывали, что пришли на встречу со мной и моим мужчиной, а не на свидание с иностранцем, а я досадное недоразумение, сидящее рядом.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Алена
Похоже нет, по крайней мере он мне не рассказывал про свои выводы. Он реально считал, что там дружба, а не френдзона и был удивлен таким поведением.
- ты считаешь что это подруга, которая тебя даже со свадьбой не поздравила?
-Ну она не обязана помнить, закрутилась наверное.
-а почему когда ты сказал про помолвку она не порадовалась за тебя, а ушла?
-не знаю, у нее проблемы на работе были.
Т е или выгораживает или правда не понимает. Но про подруг больше не заикается.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 21:25

У моего мужа есть бывшая , с которой он общается тк они связаны профессионально. В принципе она меня не напрягает, у меня с ней хорошие отношения. Она замужем с детьми. Но общается он с ней больше по телефону, а если где-то лично встречается, то только в рамках работы и вообще крайне редко. Если бы он ходил к ней регулярно " на чай "однозначно бы меня это напрягло. А так я ревнивая- очень! И мой муж об этом осведомлен- что шаг в лево- расстрел на месте))

пс Просветите- а что такое "настолки " ?
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 21:31

Как-то от сообщений о измене мне грустно стало. :g-sad:

Спросила мужа о моих друзьях, сказал, что доверяет и поводов для ревности нет.
По теме, у меня есть муж, мне чужие мужья не нужны. И я продолжаю верить в дружбу между м и ж. (наверное опыта плохого не было) особенно крепка у меня дружба с парнями из детства. 26 лет общения, поддержки, разных ситуаций пережитых, воспоминаний.

Kotik
Настолки - настольные игры. Типа "монополии"
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 21:38

У меня есть коллеги и камерады, какие нафиг "друзья" мужского пола? "Друг" в Германии означает, что дева с ним с*пит, дружат организмами. Поэтому осторожнее в разговорах с определениями. Я еще добавляю в разговорах, что это прежний коллега, начальник, одноклассник. Они в другой жизни. Общаемся по интернету и все. Просто любопытно, как там у кого жизнь и карьера скложилась, фотками детей обменивались, а теперь уже у всех внуки. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 21:46

Белоснежка пишет:
Источник цитаты И я продолжаю верить в дружбу между м и ж. (наверное опыта плохого не было)

так ты же в прошлых темах писала,что не понимаешь, почему ты дружишь, а мужчины как-то влюбляются и считают вас парой :unknown:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 21:50

Белоснежка пишет:
Источник цитаты И я продолжаю верить в дружбу между м и ж. (наверное опыта плохого не было) особенно крепка у меня дружба с парнями из детства.

Так путаешь понятия. Соседей по двору записала в друзья. Друг - это совсем другое. В детстве можно еще всех приятелей обоих полов в друзья записывать. А у взрослых много друзей не бывает. Могут быть приятели, как ты пишешь по настолкам и тусовкам. Но ты то уже должна понимать, что вышла и подросткового возраста и не пацанка больше. Взрослей. Список составь, кто в какой компании по каким хоббям у тебя числится. Выдели из всех настоящего друга, если такой есть. Анализируй, время есть. Может он тебе друг, а ты ему пацанка из общей компании. Мужчины легче к этому относятся. Подмогнуть там в хозяйстве или в кино сходить - запросто. Подруге потом своей расскажет, что знакомую встретил или знакомой гвоздь надо вбить.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Sevira
Присматриваюсь

C 11 авг 2018
Сообщений: 43
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 21:51

  Сорри, оффтоп  
ага, у моего тоже 20 лет дружбы за плечами было, чисто дружбы, и все друг друга знали, и тут раз такой сюрприз. Девушка разошлась и стала крутить хвостом в общей компании.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Чтобы дружить с мужчиной, надо быть сильно ассексуальной женщиной.
Я сильно сомневаюсь,что я могла бы действительно дружить с мужчиной.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 22:04

Duda Volescu
Ну я же не в ответе за других. Я могу говорить и отвечать только за себя, свои поступки! Я же не могу влиять на чувства мужчин. Как-то контролировать, что у них там происходит.


У меня лучший друг с клуба настолок. Когда моя бабушка ум*ерла он меня очень сильно поддержал. Прям вытащил из депрессии. И ещё были истории за эти 9 лет. Всего на форуме не напишешь.

Если говорить о парнях, с которыми выросли, для меня они все друзья. Но вот именно близкий и лучший друг - мой сосед. У меня есть понимание, кто друг, кто приятель.
Парни с которыми в настолки я играю
Цитата:
Каждое воскресенье я в настолки рубаюсь с парнями. Мужа раз взяла с собой. Он на это все посмотрел, назвал меня пацанкой. Там не друзья(это громкое слово), просто компания с которой мы любим монстров валить

Я на предыдущей странице не писала, что мы друзья. Приятели, которым нравятся одни и те же игры.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 22:19

Мышка пишет:
Источник цитаты А мне кажется, что вполне полезно как мужчине, так и женщине иметь душевного друга не своего пола именно по причине того, что можно спросить совета и взгляда того, кто по другую сторону баррикад находится, кто лучше понимает природу противоположного мне пола.

А муж и жена одного пола что-ли :scratch: Зачем мужу искать подругу,чтобы понять противоположный пол? Вон она сидит рядом,родная,знай дело изучай,советуйся. :wink3: :aga:

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Шелест пишет:
Источник цитаты Всякие переписки с приятельницами/старыми подругами из разных стран не считаю проблемой,

Ох,тут была тема о такой вот задушевной подруге с другого континента,которая много крови жене попортила,так-как муж завис в переписке и развод уже забрезжил...Что-то больше не пишет сия форумчанка :g-sigh:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 22:30

Потому что мужчинам далекое кажется идеальным :wink3: а своя роднуля под боком уже приелась.Для девушки,может и классно,иметь мужчину-друга,в случае чего можно утонуть в его объятьях или закрутить лав стори. :roll:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 22:33

Amstella пишет:
Источник цитаты Для девушки,может и классно,иметь мужчину-друга,в случае чего можно утонуть в его объятьях или закрутить лав стори.

а потом сказать: "извини, ты не так меня понял, возвращайся к жене" :confused:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 22:41

:aga: Да,мужчина как лох останется у разбитого корыта,а ведь все так красиво начиналось ...
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!