О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

О ревности

CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: Relocation
Спасибо сказано: 2003

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 12:22

Кармелита
Да нет, немного не так. :gy: Это я сама создала у себя чувство своей уникальности и непревзойденности. :aga: Ревновать к прошлым женщинам реально глупо, особенно, когда полно других вызовов, требующих решения. А вот в сегодняшней реальности, мы оба - ревнивые психи-собственники, и знаем об этом. Поэтому всегда доступны друг другу по телефону, и любую информацию выдаем по первому намеку. Просто понимаем, что при малейшем поводе и тот и другой разнесет всю совместную жизнь в щепки, не думая о практической стороне вопроса. В общем, как два хищных животных, очень аккуратны в движениях, очень хорошо знаем, что легко можем сделать друг другу больно и избегаем этого.
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 8863

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 12:28

Sirin
  Сорри, оффтоп  
Какие вы с мужем темпераментные, прямо не скажешь что где-то в Скандинавии живете, чисто бразильцы :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Vicomtesse
Как дома

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 1331

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 21:26

Я могу сказать про себя, что ревность у меня избирательная. К бывшей жене не ревную совершенно, вежливо с ней здороваюсь и общаюсь при необходимости, их совместные фото и прочие напоминания о ее существовании меня абсолютно не трогают. Дети опять же, напоминание вечное о ней, но меня они в ее контексте никак не раздражают.
А вот две бывшие, которые были после жены, меня раздражают, особенно все эти фотки совместные, всплывающие то тут, то там по дому, открыточки с губной помадой и прочая муть. Может, я просто слишком много про них знаю, муж рассказывал сам, я не выспрашивала никогда. Я, например, про своих бывших выдавала лишь самую необходимую информацию, даже про мужей, без романтических деталей, где мы отдыхали и прочее, фото совместных у меня тоже нигде в свободном доступе нет, в моей квартире, где муж жил много раз подолгу тоже нет никаких напоминаний о них вообще. Хотя, например, я с первым мужем до сих пор в дружеских отношениях, но никогда не информирую нынешнего мужа о нашем общении.
Stasio
Вливаюсь

C 21 сен 2015
Настроение: Решительное
Спасибо сказано: 259

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 11:12

AliseLis пишет:
Обычно дня через 2 попускает. Но это трудно, мне тяжко это дается

Вот и меня попускает через 2 дня, а это довольно много :gy: Спасибо за советы, девочки, иногда как накроет, и никуда не деться, даже не понимаю, почему, а иногда спокойно реагирую и на общение с другими, и на фотографии-записочки.. Гормоны, может быть.
ваЛенок
Осваиваюсь

C 2 ноя 2016
Спасибо сказано: 58

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 09:49

Я не понимаю этой дружбы между бывшими, если человек меня разочаровал, я исключаю его из своей жизни. Я могу с ним здороваться и разговаривать, но не более.
Не смогла бы оставаться спокойной, зная, что мой мужчина любезничает с бывшими подружками.
К счастью, муж "сложил" всю свою прошлую жизнь в коробку и убрал подальше.
Касабланка
Осваиваюсь

C 14 окт 2013
Спасибо сказано: 176

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 12:18

Я не ревнивая. Очень дружу с бывшим мужем. Дружила с бывшей женой бывшего мужа. Дружила с женой моего любовника и с любовницей моего мужа. В общем я не боюсь никого потерять- мой лозунг -старого уведут-новый появится и это здорово! Люблю все новое. :inlove:
Twiggy
Вливаюсь

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 1901

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 14:00

ваЛенок пишет:
Я не понимаю этой дружбы между бывшими, если человек меня разочаровал, я исключаю его из своей жизни. Я могу с ним здороваться и разговаривать, но не более.

Между бывшими мужьями/женами и бывшими"проходящими " бой/герл/френдами все же есть разница.
Особенно, если есть дети от прошлых браков. Тут приходится общаться,как ни крути.

К тому же ,люди расходятся не всегда со скандалами , хотя любой развод - это боль и стресс.
Но все проходит , и если бывший /бывшая разумные люди , то можно сохранить нормальные отношения вполне.

Я такой опыт получила в отношениях с немецким бойфрендом ,у которого практически идеальные отношения с бывшей женой и ее нынешним бойфрендом.
Поначалу для меня это было ооочень непросто, потому что для нас это не очень привычно.
Но со временем ,успокоившись ), увидела отношения в их истинном свете. Это здорово, на самом деле. Они много лет прожили вместе, 2 взрослых детей. Это больше ,чем просто бывшая жена, они родственники уже, нравится это кому -то или нет.
Мы ,бывало, проводили время всей огромной семьей:он со мной, она со своим, дети со своими семьями , моя дочь тоже приезжала с нашим котом)...
Да, мне понадобилось время , чтобы это принять . Это более высокий уровень отношений. Это действительно нужно понять и принять ,просто "потерпеть" не получится, будет неискренне и это сразу станет заметно.
Но сейчас я ему благодарна, за то , что у меня был такой пример и я сама сейчас строю свои отношения с бывшими подобным образом.
И с ним ,кстати, после того как мы расстались через несколько лет, у нас сохранились прекрасные отношения .
В Германиия наблюдала немало подобных примеров. Когда общаются бывшие и настоящие семьи и дети от всех браков.
"Пэчворк фэмили" как сказала одна моя учительница на курсах немецкого в Германии).

C 14 окт 2013
Спасибо сказано: 176

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 14:21

ваЛенок пишет:
если человек меня разочаровал

если не разочаровал? Меня ни кто не разочаровал. Просто закончилась страсть , а жить домашней рутиной без огонька- не для меня. У меня с бывшим абсолютно родственные отношения. Как с братом. И мне все равно, кто его ко мне ревнует- это не моя забота. И кстати, если бы теперешняя моего бывшего была не такая ревнивая- он бы меньше ко мне бегал за воспоминаниями о нашей жизни- без ревностей, разборок и подозрений. Возьмите на заметку.
Агна
Присматриваюсь

C 24 мар 2017
Настроение: А дальше прямо, до самого рассвета
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 18:53

Я не считаю себя ревнивой, его экс второй раз вышла замуж, дети выросли, получили свои алименты и больше практически не появляются в его жизни, у них там уже свои дейтинги вовсю :confused: . Отношусь ко всему совершенно спокойно, не избегаю тематических разговоров, всегда готова встретить и поддержать детей, считаю, что каждый имеет право на прошлый опыт, более того, опыт делает нас мудрее и вообще такими, какие мы есть. Но иногда в глубине души почему-то что-то нет-нет да уколет. Нет, не ревность, а грусть что ли какая-то, что у меня, такого юного чистого листа, никогда не будет с любимым человеком общего старта, общей молодости.
Mango
Имею мнение

C 24 мар 2017
Настроение: деятельное
Спасибо сказано: 327

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 23:11

Мой бывший сейчас - большая поддержка для меня в России. Как родственником стал. Кому я еще могу так доверять? Все доверяю: деньги, счета, документы, ключи. При этом у нас никаких романтических отношений не осталось. Только общие воспоминания, общий юмор. За некоторые работы плачу ему. Но лучше я ему заплачу, чем кому-то чужому. Я же из далека не могу исполнение заданий проверить, а его не надо проверять, нужно только направлять и подсказывать. Все мои дела он знает. А я ему советами помогаю. Вот такое взаимовыгодное сотрудничество. И здесь совсем нету места ревности. К чему ревновать?
Stasio
Вливаюсь

C 21 сен 2015
Настроение: Решительное
Спасибо сказано: 259

Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 12:02

Mango пишет:
Вот такое взаимовыгодное сотрудничество. И здесь совсем нету места ревности. К чему ревновать?

А у меня тоже так было, после 6 лет отношений, мы расстались товарищами, а потом он начал отношения с девушкой, которая давно была в него влюблена, и женился на ней, как же она ревновала.. Он звонил мне только когда с собакой выходил, и то недолго. Я вообще ему позвонить не могла, даже если надо было очень по какому-то деловому вопросу, всё-таки столько лет вместе, куча совместных вопросов. Однажды я позвонила, мне очень надо было, а она заметила, у них чуть дело до развода не дошло... Тогда я поняла, как это глупо выглядит, когда ты такая сумасшедая, и как это портит жизнь твоему любимому человеку..
Я теперь никогда не скандалю по поводу бывших, но дружбу такую "как брат с сестрой" тоже не понимаю. У меня много друзей-мужчин раньше было, и они мне все с удовольствием рассказывали о своей жизни..
Да что там говорить, этот же бывший в первые месяцы расставания, когда они с его девушкой уже были вместе, предлагал и сойтись, а её бросить, потому что у них там проблемы были в отношениях, и съездить куда-нибудь отдохнуть, потому что скучает, и так далее. Так, чисто в шутку, вдруг прокатит..
Когда мы с ним отношения начинали, он тоже с бывшей общался "по-дружески", вот спустя 6 лет и со мной "по-дружески" пообщался :gy: Эх, никогда не знаешь, что за человек рядом, пока ситуация как-нибудь эдак не сложится..
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10150

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 10:55

на днях утомилась метёлочкой в совочек всё подметать в каждой комнате, решила достать пылесос (которым муж не любит пользоваться и мне не рекомендовал), сам пылесос старый и звук у него как у самолёта, но уж лучше так,чем сначала подметать, потом протирать. Мешок был переполнен, пришлось вычищать: вычистила кучу длинных чёрных волос :prank: Вот честно, лучше бы фотографии по дому висели, чем чужие волосы вычищать
Как дома

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 1303

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 12:55

Duda Volescu
Цитата:
Мешок был переполнен, пришлось вычищать: вычистила кучу длинных чёрных волос :prank: Вот честно, лучше бы фотографии по дому висели, чем чужие волосы вычищать

завидую по-черному ,когда люди могут спокойно шутить в таких ситуациях
я бы уже все семейные сервизы разбила в доме ,предварительно устроив допрос с пристрастием :gy:

C 9 авг 2014
Спасибо сказано: 1540

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 13:11

Duda Volescu, неужто ты ревнуешь? Не пойман не вор. Волосы в пылесосе еще ни о чем не говорят
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013
Настроение: Sur la plage islamisée ...
Спасибо сказано: 4220

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 13:33

А я ревнивая до жути! :uzhasss: Правда, муж об этом не догадывается :gy: . Он, правда, повода никогда не подавал... Но в доме у его матери куча фотоальбомов из его прошлой жизни, где он со своими бывшими и детьми. Глупо ревновать к прошлому и абсолютно неконструктивно, он же живет со мной и любит меня, а вот поди ж ты... И как назло эти фото лежат на видном месте и вечно мне на глаза попадаются. У меня аж настроение портится. Но я его никогда о его прошлых пассиях не расспрашиваю, в душу не лезу, он сам иногда что-то вспоминает и говорит. Недавно предложил встретиться и посидеть в кафе с его бывшей женой и её мужем! Я отказалась, зачем мне это? Что я с ней там обсуждать буду? Может быть, когда-нибудь мы и встретимся, но сейчас я точно не готова. Пусть уж обсуждают свои дела в моё отсутствие, а то я за себя не ручаюсь! :aga: