О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

О ревности

Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 11:12

AliseLis пишет:
Обычно дня через 2 попускает. Но это трудно, мне тяжко это дается


Вот и меня попускает через 2 дня, а это довольно много :gy: Спасибо за советы, девочки, иногда как накроет, и никуда не деться, даже не понимаю, почему, а иногда спокойно реагирую и на общение с другими, и на фотографии-записочки.. Гормоны, может быть.
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 212
Репутация: 52 Что это?
Спасибо сказано: 194
Поблагодарили: 478

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 09:49

Я не понимаю этой дружбы между бывшими, если человек меня разочаровал, я исключаю его из своей жизни. Я могу с ним здороваться и разговаривать, но не более.
Не смогла бы оставаться спокойной, зная, что мой мужчина любезничает с бывшими подружками.
К счастью, муж "сложил" всю свою прошлую жизнь в коробку и убрал подальше.
Касабланка
Осваиваюсь

C 14 окт 2013
Сообщений: 53
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 118
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 12:18

Я не ревнивая. Очень дружу с бывшим мужем. Дружила с бывшей женой бывшего мужа. Дружила с женой моего лю*б*ов*ника и с любовницей моего мужа. В общем я не боюсь никого потерять- мой лозунг -старого уведут-новый появится и это здорово! Люблю все новое. :inlove:
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 581
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1487
Поблагодарили: 1056

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 14:00

ваЛенок пишет:
Я не понимаю этой дружбы между бывшими, если человек меня разочаровал, я исключаю его из своей жизни. Я могу с ним здороваться и разговаривать, но не более.


Между бывшими мужьями/женами и бывшими"проходящими " бой/герл/френдами все же есть разница.
Особенно, если есть дети от прошлых браков. Тут приходится общаться,как ни крути.

К тому же ,люди расходятся не всегда со скандалами , хотя любой развод - это боль и стресс.
Но все проходит , и если бывший /бывшая разумные люди , то можно сохранить нормальные отношения вполне.

Я такой опыт получила в отношениях с немецким бойфрендом ,у которого практически идеальные отношения с бывшей женой и ее нынешним бойфрендом.
Поначалу для меня это было ооочень непросто, потому что для нас это не очень привычно.
Но со временем ,успокоившись ), увидела отношения в их истинном свете. Это здорово, на самом деле. Они много лет прожили вместе, 2 взрослых детей. Это больше ,чем просто бывшая жена, они родственники уже, нравится это кому -то или нет.
Мы ,бывало, проводили время всей огромной семьей:он со мной, она со своим, дети со своими семьями , моя дочь тоже приезжала с нашим котом)...
Да, мне понадобилось время , чтобы это принять . Это более высокий уровень отношений. Это действительно нужно понять и принять ,просто "потерпеть" не получится, будет неискренне и это сразу станет заметно.
Но сейчас я ему благодарна, за то , что у меня был такой пример и я сама сейчас строю свои отношения с бывшими подобным образом.
И с ним ,кстати, после того как мы расстались через несколько лет, у нас сохранились прекрасные отношения .
В Германиия наблюдала немало подобных примеров. Когда общаются бывшие и настоящие семьи и дети от всех браков.
"Пэчворк фэмили" как сказала одна моя учительница на курсах немецкого в Германии).
Касабланка
Осваиваюсь

C 14 окт 2013
Сообщений: 53
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 118
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 14:21

ваЛенок пишет:
если человек меня разочаровал

если не разочаровал? Меня ни кто не разочаровал. Просто закончилась страсть , а жить домашней рутиной без огонька- не для меня. У меня с бывшим абсолютно родственные отношения. Как с братом. И мне все равно, кто его ко мне ревнует- это не моя забота. И кстати, если бы теперешняя моего бывшего была не такая ревнивая- он бы меньше ко мне бегал за воспоминаниями о нашей жизни- без ревностей, разборок и подозрений. Возьмите на заметку.
Агна
Добро пожаловать!

C 24 мар 2017
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 18:53

Я не считаю себя ревнивой, его экс второй раз вышла замуж, дети выросли, получили свои алименты и больше практически не появляются в его жизни, у них там уже свои дейтинги вовсю :confused: . Отношусь ко всему совершенно спокойно, не избегаю тематических разговоров, всегда готова встретить и поддержать детей, считаю, что каждый имеет право на прошлый опыт, более того, опыт делает нас мудрее и вообще такими, какие мы есть. Но иногда в глубине души почему-то что-то нет-нет да уколет. Нет, не ревность, а грусть что ли какая-то, что у меня, такого юного чистого листа, никогда не будет с любимым человеком общего старта, общей молодости.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 23:11

Мой бывший сейчас - большая поддержка для меня в России. Как родственником стал. Кому я еще могу так доверять? Все доверяю: деньги, счета, документы, ключи. При этом у нас никаких романтических отношений не осталось. Только общие воспоминания, общий юмор. За некоторые работы плачу ему. Но лучше я ему заплачу, чем кому-то чужому. Я же из далека не могу исполнение заданий проверить, а его не надо проверять, нужно только направлять и подсказывать. Все мои дела он знает. А я ему советами помогаю. Вот такое взаимовыгодное сотрудничество. И здесь совсем нету места ревности. К чему ревновать?
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 12:02

Mango пишет:
Вот такое взаимовыгодное сотрудничество. И здесь совсем нету места ревности. К чему ревновать?

А у меня тоже так было, после 6 лет отношений, мы расстались товарищами, а потом он начал отношения с девушкой, которая давно была в него влюблена, и женился на ней, как же она ревновала.. Он звонил мне только когда с собакой выходил, и то недолго. Я вообще ему позвонить не могла, даже если надо было очень по какому-то деловому вопросу, всё-таки столько лет вместе, куча совместных вопросов. Однажды я позвонила, мне очень надо было, а она заметила, у них чуть дело до развода не дошло... Тогда я поняла, как это глупо выглядит, когда ты такая сумасшедая, и как это портит жизнь твоему любимому человеку..
Я теперь никогда не скандалю по поводу бывших, но дружбу такую "как брат с сестрой" тоже не понимаю. У меня много друзей-мужчин раньше было, и они мне все с удовольствием рассказывали о своей жизни..
Да что там говорить, этот же бывший в первые месяцы расставания, когда они с его девушкой уже были вместе, предлагал и сойтись, а её бросить, потому что у них там проблемы были в отношениях, и съездить куда-нибудь отдохнуть, потому что скучает, и так далее. Так, чисто в шутку, вдруг прокатит..
Когда мы с ним отношения начинали, он тоже с бывшей общался "по-дружески", вот спустя 6 лет и со мной "по-дружески" пообщался :gy: Эх, никогда не знаешь, что за человек рядом, пока ситуация как-нибудь эдак не сложится..
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9053
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6151
Поблагодарили: 12812

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 10:55

на днях утомилась метёлочкой в совочек всё подметать в каждой комнате, решила достать пылесос (которым муж не любит пользоваться и мне не рекомендовал), сам пылесос старый и звук у него как у самолёта, но уж лучше так,чем сначала подметать, потом протирать. Мешок был переполнен, пришлось вычищать: вычистила кучу длинных чёрных волос :prank: Вот честно, лучше бы фотографии по дому висели, чем чужие волосы вычищать
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4367
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3460
Поблагодарили: 4981

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 12:55

Duda Volescu
Цитата:
Мешок был переполнен, пришлось вычищать: вычистила кучу длинных чёрных волос :prank: Вот честно, лучше бы фотографии по дому висели, чем чужие волосы вычищать

завидую по-черному ,когда люди могут спокойно шутить в таких ситуациях
я бы уже все семейные сервизы разбила в доме ,предварительно устроив допрос с пристрастием :gy:
_______________________
We all have dreams we forget
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 13:11

Duda Volescu, неужто ты ревнуешь? Не пойман не вор. Волосы в пылесосе еще ни о чем не говорят
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2100
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3474
Поблагодарили: 3448

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 13:33

А я ревнивая до жути! :uzhasss: Правда, муж об этом не догадывается :gy: . Он, правда, повода никогда не подавал... Но в доме у его матери куча фотоальбомов из его прошлой жизни, где он со своими бывшими и детьми. Глупо ревновать к прошлому и абсолютно неконструктивно, он же живет со мной и любит меня, а вот поди ж ты... И как назло эти фото лежат на видном месте и вечно мне на глаза попадаются. У меня аж настроение портится. Но я его никогда о его прошлых пассиях не расспрашиваю, в душу не лезу, он сам иногда что-то вспоминает и говорит. Недавно предложил встретиться и посидеть в кафе с его бывшей женой и её мужем! Я отказалась, зачем мне это? Что я с ней там обсуждать буду? Может быть, когда-нибудь мы и встретимся, но сейчас я точно не готова. Пусть уж обсуждают свои дела в моё отсутствие, а то я за себя не ручаюсь! :aga:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1612
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2404
Поблагодарили: 1974

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 15:06

Milenia пишет:
Недавно предложил встретиться и посидеть в кафе с его бывшей женой и её мужем!

Неужто помериться у кого круче "настоящее"?! :crazy:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2100
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3474
Поблагодарили: 3448

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 15:17

Biscaya, не знаю, зачем он хотел этой встречи?! :impossible: У их дочери был день рождения 18 лет исполнилось, он хотел вместе отметить. Но я не разделили его радости по поводу совместных посиделок. Не вижу смысла. :la:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4388
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13789
Поблагодарили: 5956

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 16:27

Svetlana_Dubai пишет:
Думаю, к прошлому ревновать бессмысленно. Это унижает обоих. Мужчина сделал выбор, принял решение жениться именно на Вас.

Да,если это так. А если это прошлое вторгается беспардонно в настоящее? В твоё настоящее!Вот это унижение тебя,а мужчине что? Ему не плохо совсем. Он ведь со ВСЕМИ в мире! А все в мире друг с другом?
Хорошо,когда мужчина умён и деликатен и развёл прошлое и настоящее по разным углам ринга. Почему ринга? Да потому-что,часто,эксы каким-то непостижимым образом отравляют жизнь настоящим,а мужчины предпочитают прятать голову в асфальт. Часто это незримая или зримая борьба.Даже часто видно,читая замужних форумчанок:aga:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9053
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6151
Поблагодарили: 12812

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 19:14

Bukowa пишет:
Duda Volescu, неужто ты ревнуешь? Не пойман не вор. Волосы в пылесосе еще ни о чем не говорят

нет, конечно, просто вспомнила про эту тему про бывших и их "следы" :gy: но волосы говорят, что был кто-то волосатый и линючий, и не кошка, потому что она была короткошерстная (и даже не мама- она тоже с короткими волосами)
лотта пишет:
я бы уже все семейные сервизы разбила в доме ,предварительно устроив допрос с пристрастием

у нас нет сервизов- есть тарелки, привезенные ещё из дома родителей мужа, а есть кружки, подаренные разными дамами в разное время (с сердечками и миленькими надписями, про которые я уже тут писала)
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2100
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3474
Поблагодарили: 3448

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 21:00

Мой бывший сошёлся с одной мадам. Живут в её квартире в Москве. Он нашёл хорошую работу (при мне перебивался кое-какими заработками, его вечно ото всюду выгоняли за пьянство и дебоши на рабочем месте). И вот недавно его новая пассия постучалась ко мне в друзья на Одноклассниках. А мне что, жалко что ли, пусть будет. Смотрю, постоянно ко мне в профайл заходит, фото, наверное, смотрит, сравнивает :gy: Теперь начала свои фото выставлять с моим бывшим, как они счастливы, как они справляют на даче его день рождения , праздники. И её подружки от радости за них кипятком писают, лайкают их фото, комментируют. Наверное, думает, что я от ревности с ума схожу, и себе волосы на всех местах выдираю :gy: А мне что воля, что неволя -всё одно! Никаких эмоций, никаких чувств вообще нет. Это она ревнует, мой бывший мне сказал - фото мои у него в телефоне рассматривает, проверяет смс, отчитывает его за то, что пишет мне иногда. А мне всё равно. Всё прошло безвозвратно. :confused:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9053
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6151
Поблагодарили: 12812

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 21:04

Milenia пишет:
как они справляют на даче его день рождения

у меня примерно после такой фотки всё прошло к одному товарищу, т.к. поняла, что "дачи и ковры на стенах"-это не то, где я хочу себя видеть :shake:
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2100
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3474
Поблагодарили: 3448

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 21:13

Дуда, так моему бывшему дача и ковры вообще за счастье после того, как он несколько раз в Москве зимой оставался без работы и без жилья, с*пал в парке на скамейках, прикрывшись картонкой. :uzhasss: Теперь ему всё раем кажется. А мне то что... Да ну их :gy:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2681
Репутация: 315 Что это?
Спасибо сказано: 1387
Поблагодарили: 1523

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 16:35

ой, какая же я ревнивая! это же просто караул!
что с этим делать? уже читано перечитано разной литературы и пересмотрено видео.
Все положения о том, что ревность - от неуверенности в себе - все это я знаю, знаю, соглашаюсь. Но ничего не могу с собой поделать!
Я жуткая собственница, и если мне мужчина становится дорог, если появляются чувства, то тут же появляется и ревность :g-sad:
Ревную просто к столбам. Мне мало знать где он находится, мне нужно еще что бы ни одной особи женского пола не было в радиусе 1 км :uzhasss:
понимаю, так нельзя. НУжно любить с открытыми руками, но не могу совладать с собой.
как себя побороть, девочки? Это меня съедает(
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4367
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3460
Поблагодарили: 4981

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 16:48

Idylle
Цитата:
ой, какая же я ревнивая! это же просто караул!

Узнаю брата колю (с) ))
Прямо один в один про меня написано.

Иногда кажется лучше бы я была фригидная ,чем ревнивая
Так это жизнь отравляет
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2681
Репутация: 315 Что это?
Спасибо сказано: 1387
Поблагодарили: 1523

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 17:01

при том, что у нас включена геолокация в вайбере, мы все время на связи, он мне обо всем рассказывает, а меня колбасит.
Вот сейчас пошел на пляж один, должен кум подойти. А я уже дыхание задержала. И не могу выдохнуть. Уже мне всякое видится. Он у меня такой смазливенький, то на детской площадке к нему какая то мамашка подкатит, то еще что то. ОН мне все рассказывает, но лучше бы мне этого не знать. Прошу - не надо мне такое говорить, а он - я не хочу врать(
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2842
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 17:18

Idylle пишет:
ОН мне все рассказывает, но лучше бы мне этого не знать. Прошу - не надо мне такое говорить, а он - я не хочу врать(

Врать? О чем? Мне кажется, мужик себе цену набивает. С нами всеми так или иначе происходят какие-то ситуации, кто-то хочет познакомиться или что-то приятное скажет. Зачем это все своей половине вываливать, если это минутная ситуация выеденного яйца не стоит, просто потому , что продолжения не последовало. А если он знает, что ты ревнивая, так и еще маслица подливает... :unknown:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2681
Репутация: 315 Что это?
Спасибо сказано: 1387
Поблагодарили: 1523

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 17:25

Garda пишет:
Врать? О чем? Мне кажется, мужик себе цену набивает.

сама знаю, что цену набивает. Я периодически такое же ему вываливаю про себя. Но не часто. Мне не хочется такое говорить.
когда, вот как сейчас, он пошел с другом прогуляться, я уже начинаю всякую ерунду думать и даже мысленно уже начинаю придумывать, что буду делать после расставания, искать всякие недостатки у него, что бы не так больно было переживать
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 515
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 630
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 17:28

Цитата:
ОН мне все рассказывает, но лучше бы мне этого не знать. Прошу - не надо мне такое говорить, а он - я не хочу врать(


Я ищу мужчину, который будет оберегать мои чувства, а не распалять на ревность, такими рассказами. Вряд ли он рассказал бы если бы переспал с ней. А то что просто подошла, и он такоей весь из себя честный решил рассказать.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения