О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

О ревности

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9053
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6151
Поблагодарили: 12812

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 19:14

Bukowa пишет:
Duda Volescu, неужто ты ревнуешь? Не пойман не вор. Волосы в пылесосе еще ни о чем не говорят

нет, конечно, просто вспомнила про эту тему про бывших и их "следы" :gy: но волосы говорят, что был кто-то волосатый и линючий, и не кошка, потому что она была короткошерстная (и даже не мама- она тоже с короткими волосами)
лотта пишет:
я бы уже все семейные сервизы разбила в доме ,предварительно устроив допрос с пристрастием

у нас нет сервизов- есть тарелки, привезенные ещё из дома родителей мужа, а есть кружки, подаренные разными дамами в разное время (с сердечками и миленькими надписями, про которые я уже тут писала)
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2100
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3474
Поблагодарили: 3448

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 21:00

Мой бывший сошёлся с одной мадам. Живут в её квартире в Москве. Он нашёл хорошую работу (при мне перебивался кое-какими заработками, его вечно ото всюду выгоняли за пьянство и дебоши на рабочем месте). И вот недавно его новая пассия постучалась ко мне в друзья на Одноклассниках. А мне что, жалко что ли, пусть будет. Смотрю, постоянно ко мне в профайл заходит, фото, наверное, смотрит, сравнивает :gy: Теперь начала свои фото выставлять с моим бывшим, как они счастливы, как они справляют на даче его день рождения , праздники. И её подружки от радости за них кипятком писают, лайкают их фото, комментируют. Наверное, думает, что я от ревности с ума схожу, и себе волосы на всех местах выдираю :gy: А мне что воля, что неволя -всё одно! Никаких эмоций, никаких чувств вообще нет. Это она ревнует, мой бывший мне сказал - фото мои у него в телефоне рассматривает, проверяет смс, отчитывает его за то, что пишет мне иногда. А мне всё равно. Всё прошло безвозвратно. :confused:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9053
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6151
Поблагодарили: 12812

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 21:04

Milenia пишет:
как они справляют на даче его день рождения

у меня примерно после такой фотки всё прошло к одному товарищу, т.к. поняла, что "дачи и ковры на стенах"-это не то, где я хочу себя видеть :shake:
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2100
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3474
Поблагодарили: 3448

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 21:13

Дуда, так моему бывшему дача и ковры вообще за счастье после того, как он несколько раз в Москве зимой оставался без работы и без жилья, с*пал в парке на скамейках, прикрывшись картонкой. :uzhasss: Теперь ему всё раем кажется. А мне то что... Да ну их :gy:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2681
Репутация: 315 Что это?
Спасибо сказано: 1389
Поблагодарили: 1523

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 16:35

ой, какая же я ревнивая! это же просто караул!
что с этим делать? уже читано перечитано разной литературы и пересмотрено видео.
Все положения о том, что ревность - от неуверенности в себе - все это я знаю, знаю, соглашаюсь. Но ничего не могу с собой поделать!
Я жуткая собственница, и если мне мужчина становится дорог, если появляются чувства, то тут же появляется и ревность :g-sad:
Ревную просто к столбам. Мне мало знать где он находится, мне нужно еще что бы ни одной особи женского пола не было в радиусе 1 км :uzhasss:
понимаю, так нельзя. НУжно любить с открытыми руками, но не могу совладать с собой.
как себя побороть, девочки? Это меня съедает(
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4367
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3460
Поблагодарили: 4981

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 16:48

Idylle
Цитата:
ой, какая же я ревнивая! это же просто караул!

Узнаю брата колю (с) ))
Прямо один в один про меня написано.

Иногда кажется лучше бы я была фригидная ,чем ревнивая
Так это жизнь отравляет
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2681
Репутация: 315 Что это?
Спасибо сказано: 1389
Поблагодарили: 1523

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 17:01

при том, что у нас включена геолокация в вайбере, мы все время на связи, он мне обо всем рассказывает, а меня колбасит.
Вот сейчас пошел на пляж один, должен кум подойти. А я уже дыхание задержала. И не могу выдохнуть. Уже мне всякое видится. Он у меня такой смазливенький, то на детской площадке к нему какая то мамашка подкатит, то еще что то. ОН мне все рассказывает, но лучше бы мне этого не знать. Прошу - не надо мне такое говорить, а он - я не хочу врать(
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2842
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 17:18

Idylle пишет:
ОН мне все рассказывает, но лучше бы мне этого не знать. Прошу - не надо мне такое говорить, а он - я не хочу врать(

Врать? О чем? Мне кажется, мужик себе цену набивает. С нами всеми так или иначе происходят какие-то ситуации, кто-то хочет познакомиться или что-то приятное скажет. Зачем это все своей половине вываливать, если это минутная ситуация выеденного яйца не стоит, просто потому , что продолжения не последовало. А если он знает, что ты ревнивая, так и еще маслица подливает... :unknown:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2681
Репутация: 315 Что это?
Спасибо сказано: 1389
Поблагодарили: 1523

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 17:25

Garda пишет:
Врать? О чем? Мне кажется, мужик себе цену набивает.

сама знаю, что цену набивает. Я периодически такое же ему вываливаю про себя. Но не часто. Мне не хочется такое говорить.
когда, вот как сейчас, он пошел с другом прогуляться, я уже начинаю всякую ерунду думать и даже мысленно уже начинаю придумывать, что буду делать после расставания, искать всякие недостатки у него, что бы не так больно было переживать
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 515
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 630
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 17:28

Цитата:
ОН мне все рассказывает, но лучше бы мне этого не знать. Прошу - не надо мне такое говорить, а он - я не хочу врать(


Я ищу мужчину, который будет оберегать мои чувства, а не распалять на ревность, такими рассказами. Вряд ли он рассказал бы если бы переспал с ней. А то что просто подошла, и он такоей весь из себя честный решил рассказать.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2842
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 17:35

Idylle пишет:
сама знаю, что цену набивает. Я периодически такое же ему вываливаю про себя.

Я тоже очень ревнивая, поэтому мне важно, чтобы мужчина в данном ключе относился ко мне бережно, иначе отношения долго не продлятся. Мне мои нервы дороже.
Если вы оба не закончите эти игрища, дело закончится опять расставанием и слезами. Оно тебе надо?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9053
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6151
Поблагодарили: 12812

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 21:39

лотта пишет:
Иногда кажется лучше бы я была фригидная ,чем ревнивая

а я раньше и фригидная, и ревнивая была. Сейчас не ревнивая.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2653
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3834
Поблагодарили: 3861

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 21:50

Считаю, что ревность - это зло. Особенно когда партнёр не даёт явных поводов. Насколько проще и легче жить, не забивая себе голову, где он, с кем, почему не пишет уже три часа, почему онлайн в ватсапе, что за дама у него в друзьях и т.д. И я сама болезненно отношусь к подозрениям насчёт себя, хочется немедленно их подтвердить, нарочно. Поэтому не хочу, чтобы партнёр думал то же самое. К вещам и фото от бывших отношусь равнодушно или с иронией. Когда не паришься из-за всего этого, жизнь такой легкой становится... Хотя, бывает, накрывает и меня, но редко и вопрос я обычно тут же проясняю и обычно удовлетворяюсь объяснением, ведь если старается оправдать себя в моих глазах, значит, не хочет терять.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2681
Репутация: 315 Что это?
Спасибо сказано: 1389
Поблагодарили: 1523

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 22:41

DolceBallerina
вот молодец какая!
надо и себе такую философию взять на вооружение!
иначе так невозможно жить
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 822
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 06:42

DolceBallerina пишет:
почему онлайн в ватсапе, что за дама у него в друзьях и т.д.

я на такое даже и не смотрела - куда важнее, что там у него в реальной жизни.
А дамы в друзьях или "лайки", или онлайн без меня - это для меня не важно. Это какая-то придуманная реальность.
Там есть настоящая жизнь - улицы города, встречи в кафе, поездки на отдых - вот это важно, с кем там, в настоящей жизни. С кем встречается, с кем ездит отдыхать, пока мы далеко.
Я даже к той, настоящей жизни не ревную - потому что была и знаю, как живет.
Есть у меня внутренняя уверенность - что нет там другой женщины (я о настоящей). Раньше, в начале отношений - ломало меня от виртуальных его появлений, а через какое-то время - все, виртуальщина закончилась. Есть реальная жизнь - небо и земля с тем, что там он в ватсапе вдруг напишет (кому? только мне).
Знаю, что много работает, знаю друзей, с кем на море и с кем в горы, знаю , что готовится к моему приезду.
Может это самоуверенно звучит - но так я чувствую.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2471
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 2096

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 09:56

Idylle,
я тоже страдала от неуверенности в себе. Когда познакомилась с будущим мужем, мы жили в разных городах. Так что отношения развивались на расстоянии, встречи раз в 3-4 месяца. И он по наивности все мне рассказывал, где был, с кем и что делал...Я начинала сходить с ума, накручивала себя ужасно. Потом уже попросила, чтобы он мне обо всем рассказывал при встрече. Потому что глаза в глаза - тут проще, ничего не додумывается. И легче понять, что все эти подружки в походе или на вечеринке - никто и ничего для него не значат. Просто, он же не в тюрьме, а в студенческой общаге. И девушек там ровно столько же, сколько парней. А любит он только меня, и думает, и ждет, и мечтает только обо мне.
Ну вот после такой договоренности стало как-то спокойнее.
После свадьбы я вообще успокоилась и почувствовала себя увереннее. Все было замечательно, хотя муж по-прежнему был очень общительным, и какие-то подружки все равно мелькали. Но опять же, в мою сторону было столько восхищения, обожания и прочих эмоций, что я совсем не ревновала. Была абсолютно уверена и в нем, и в себе.
А вот когда эмоций стало не хватать, все вернулось. Сначала, мысли, что я уже не так хороша, как 10 лет назад... дальше-больше...я начала вытягивать из мужа недостающее мне внимание и эмоции. Добилась только того, что он стал отдаляться. Ну, дальше все просто покатилось под откос...я стала подозрительной, устраивала допросы, искала подтверждения своих подозрений и конечно находила....в общем, полная жуть.
Сейчас отношения с другим мужчиной. И он очень домашний, и я стала гораздо спокойнее. И после всего, что было, надеюсь, что излечилась от ревности.
Действительно, нужно повышать собственную значимость для себя, смещать фокус внимания с мужчины на свою жизнь. Ничего нового, никаких секретов...
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 256
Репутация: 137 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 10:03

Idylle
Просто старайся быль собой. И верь в то, что ты бриллиант чистой воды. Четко границы очерчивай. Как-то так. Как это сделать -не знаю. У меня в какой-то момент само пришло. Я наполнила свою жизнь счастьем без присутствия мужчины в ней. И теперь-есть мужчина-хорошо. Нет-тоже хорошо. И проверять и ревновать при таком раскладе не хочется вообще
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2684
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 10:07

Frufru пишет:
Учитесь у замужних,которые счастливо замужем и уважаемы своими мужьями.Больше пользы будет.

Уважаемы своими мужьями - это конечно хорошо. Только как понять, что у замужних форумчанок на самом деле в жизни происходит. :unknown:
Я вот например, не всем тем, кто рассказывает о неземной и светлой любви мужьям к ним, верю. Особенно, если эти самые счастливые девушки пинают всех и вся в любой теме и по любому поводу.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5362
Репутация: 2589 Что это?
Спасибо сказано: 11797
Поблагодарили: 14067

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 10:15

Idylle
Не могу цитировать. В том о чем ты пишешь я вижу даже не ревность, а страх потери. И т что ты уже представляешь разрыв- ты внутри себя запрограммировала на неудачу в отношениях, опираясь исключительно на свой опыт с неподходящим тебе мчеком\ мчеками. Ничего нового не скажу, в страхе потерять- заниженная самооценка. И хоть весь форум тебе скажет (факт!,а не с целью приободрить) что ты красавица и умница, все будет мимо,пока сама это не поймёшь .
А по теме ревность и обиды- нормальный набор для живого человека. Как бы я не пыталась сохранить добродушие в себе, когда сильные чувства - все равно накрывает конкретно. Мне понадобилось 1,5 года и это при наличии интересных событий, путешествий, какой то личной жизни , окончательно выздороветь и понять , что я свободна от этих отношений. И как писал Маркес : " если вы можете спокойно об этом говорить, значит вы освободились от этого..." так и я в какой то момент поняла, что разглядываю фото абсолютно без эмоций, смотрю на мч , как на прекрасное прошлое в моей жизни . и что интересно, тут же пришло на емейл письмо от мч, первый раз за полтора года после расставания :scratch: это точно какой то неведомый закон. То что боишься потерять- отталкивается, к чему ситуацию отпскаешь- притягивается. Короче есть над чем работать
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2842
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 10:22

Прынчесса пишет:
Уважаемы своими мужьями - это конечно хорошо. Только как понять, что у замужних форумчанок на самом деле в жизни происходит.

Соглашусь. Иногда люди дают полезные советы и на словах легко справляются с любой ситуацией, а в своей жизни этот же человек свои советы применить не может. Вот и получается чужие тучи разведу руками :gy:
Я не знаю, как бороться с ревностью. Но все, что я для себя вынесла:
1. Мне не нужен мужчина вертихвост.
2. Мне не нужен мужчина, провоцирующий меня на ревность.
3. Мне нужен мужчина, который понимает мою особенность и старается ее гасить.
4. Я стараюсь контролировать себя и не превращаться в параноика.
Частично уже справляюсь, но иногда накатывает и в моей голове за 5 минут успевает развернутся сериал в 100 серий с участием "изменника". :gy: :gy:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5362
Репутация: 2589 Что это?
Спасибо сказано: 11797
Поблагодарили: 14067

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 10:23

И да я не понимаю разделений в опыте замужних и незамужних. У всех своя жизнь. Что даст пример замужней? Может там рядом какой то Вася, которого обнять и плакать , чего его ревновать то, а может у девы нереальный мч , с полным джентлеменским набором и конечно рядом с таким надо растить в себе уверенность и ощущение своей эксклюзивности , хотя рядом с искренне любящим тебя мч ,вся эта неуверенность в себе и в отношениях исчезает общими усилиями)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2681
Репутация: 315 Что это?
Спасибо сказано: 1389
Поблагодарили: 1523

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 10:53

Gabriel Coco пишет:
какой то неведомый закон. То что боишься потерять- отталкивается, к чему ситуацию отпскаешь- притягивается. Короче есть над чем работать

это так и есть
иногда искусственно пытаюсь обмануть себя, иногда помогает
сразу думаю - ну и ладно, если так - то меня ждет лучшее, еще лучше, потому что я достойна!
но потерять боюсь всегда, почему то :g-sad:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2509
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 12:22

Gabriel Coco пишет:
Может там рядом какой то Вася, которого обнять и плакать , чего его ревновать то, а может у девы нереальный мч

Практика показывает, что ревнуют и Васю, и нереального мч. А за Вась ещё и уб*и*вать могут.
Ревность это , все-таки, проблема того, кто ревнует.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5362
Репутация: 2589 Что это?
Спасибо сказано: 11797
Поблагодарили: 14067

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 12:29

Vinter
Как всегда в точку. Ты права, я смотрю своими глазами)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11530
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8903

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 12:46

Я ревнивая.

Но проделываю упражнение: мысленно разрешаю со мной расстаться. По разным причинам. Другая в том числе. Представляю это. И что дальше? Жизнь не закончилась. Мужчина - не моя собственность. Пусть делает, что хочет.

Когда представляю себе, что можем и расстаться, то прикидываю, как все будет дальше. Меня ничего не пугает. Катастрофы никакой.

Но я еще и не лезу на рожон. Не роюсь в телефоне, хотя дает мне свой на его территории, пока в городе могу им пользоваться, отвечать на звонки (если его подружки в это время будут звонить, то ответит русская женщина, пусть они ревнуют :gy: ), в общем, нос свой особо не сую никуда. Личная территория. И в **модерация** не добавила, просился, а то еще начну переживать насчет лайков, комментариев.

Берегу свое душевное спокойствие. И нервы себе не мотаю. И повторяю: никто и никому не принадлежит, захочет и без моей ревности найдет приключений на пятую точку. А я только нервы мотать себе буду. Стрессы мне противопоказаны. Чувствую себя плохо сразу.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения