Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

О ревности

Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 14:59

Честно говоря, я раньше считала ревность несерьезным чувством.
Наверно потому, что и я и мой бывший муж и мои поклонники как-то умели себя держать в руках. То есть ревность была с обоих сторон, но она - контролируемая и без тяжелых последствий...
Мало того, я на одном форуме, где многие говорили о ревнивцах как о людях неуверенных в себе ( а все утверждающие это, утверждали, что не ревнивы). я с жаром стала доказывать, что полное отсутствие ревности граничит с безразличием.
Как я сейчас поняла. все мы говорили о разных степенях ревности. Девы о ревности , наподобие что у Шекспира, с убиением, а я дозе микроревности, когда супруги друг друга подкалывают: что-то от на тебя тот мускулистый тип весь вечер не отходил - Хи-хи, странно что ты это заметил, ты ведь весь вечер с блондинкой танцевал.
Так вот, я всегда думала, что шекспировская ревность - это литературный вымысел. Нет, ну слышала всякие истории, но считала их исключением.
Наверно потому, что меряла всех по себе: я не считаю, что с моим появлением в жизни МЧ ( в данном случае, в виртуале) он не имеет право ни на кого смотреть, ни с кем общаться и ни с кем встречаться.
Тем более, мы еще не виделись! Бред какой-то.
И мне всегда казалось, что если это доброжелательно объяснить, то МЧ проникнется и поймет.
Наивная!
Познакомилась два месяца назад с немцем. Нормальный, адекватный. Потом через дня три он мне осторожно говорит: мне мол, неприятно, что ты на сайте сидишь (а сам продолжает сидеть :prank: ).
Ну я ему это напомнила+ вышесказанное. Да, говорит, ты во всем - во всем права.
Притих.
Но видно, внутри все у него это копилось-копилось, варилось-варилось. А я ж ничего не подозреваю.
Да, а на сайт этот я фактически перестала заходить. Раз в две недели захожу, смотрю, кто что мне прислал.
А немец начал мне трезвонить. И как-то звонит то поздно ночью, то рано утром. Я сначала думала, что от безкульурности, а потом дотумкала - это он меня проверял, где я ночи провожу. И как-то он звонил, а я до этого от злости телефон отключила, у меня звонков не было реально! Он сделал вывод, что я с хахалем в п*с*те*ли кувыркаюсь и устроил мне сцену. Да еще написал, вроде бы что я каждый день на сайте знакомств.
(Я думаю, стоп, может это мою анкету вз*омали и там кто-то пасется? Нет, посмотрела, была 2 дня назад)
Ну в общем я сильно разозлилась, напомнила ему, что он Никто и звать его Никак, сказала, гуд бай и злорадно заявила, что теперь уж буду каждый день сидеть на сайте :g-crazy:
Да...ну он заизвинялся, я не хочу тебя терять, прости мою ревность, всякие открыточки, поцелуйчики.
Я с ним, наивная, провела беседу по телефону. Про доверие, понимание, ревность, о том, что человек ревностью только разрушает отношения. Он опять сказал что все-все- все понял, жутко раскаивается и больше так не будет...
И вот опять. В прошлый четверг. Он мне, оказывается, вечером звонил. А у меня звонков НЕ БЫЛО! Я не знаю, как он там звонит, чего он там делает (смски спокойно доходят), я ему скайп предлагала поставить - отказывается.
Ну вот я на следующий день он мне пишет, что звонил мне 8 раз, подняла трубку какая-то женщина (ты - он у меня спрашивает в письме) потом трубку взял мужчина (понятное дело, мой лю*б*ов*ник :hug: - прим.авт.), просил подождать, он (немец понимает русский) как дурак ждал, а потом были гудки. Я пишу - никто мне не звонил, он: ну да, ну да... У него нет настроения со мной общаться, и вообще он хочет в этот вечер быть один, хотя он меня безумно любит и хочет быть со мной всю жизнь :lol:
И чтоб ждала я его следующего звонка в выходные.
Я от такой наглости чуть не упала. Значит, он мне будет звонить, когда есть настроение, а я - независимо от настроения всегда ожидать его звонков?

В общем на эти выходные отключила я телефон и сочиняю ему письмо.
И поняла я, что говори- не говори, объясняй -не объясняй, до человека все равно не дойдет.
Он все равно сделает вывод, что я нашла себе хахаля (который якобы трубку поднял) и теперь придумала отмазку, чтобы с ним (немцем) расстаться.
В принципе, мне все равно, как он думает, я поняла, что неуправляемая ревность - психическая болезнь. И пока человек САМ не решит, что с ней нужно бороться, ничего не изменится. И перевоспитать таких людей невозможно. Чем быстрей уйдешь от них, тем лучше.
А вам удавалось укротить ревнивцев?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 15:38

Франсуаза пишет:
А вам удавалось укротить ревнивцев?

Нет! Я сама ревнивая. До сих пор чуть телефонный звонок или смс-ка мужу, или на работе задержался - сразу подозреваю. Это неуправляемо. Единственное, что лечит - время. Если долгое время нету поводов ревновать (или поводы есть, но при проверке не подтверждаются), то начинаешь успокаиваться, и уже не реагируешь так болезненно. Но всё равно: вот сегодня с утра мобильник у него без звука был - а вчера вечером со звуком, я точно помню. А объяснить, почему - не может. Я сразу думаю: наверное, ожидает звонка, о котором я знать не должна. Ну, и утро испорчено - для меня, хотя я виду и стараюсь не подавать. И муж у меня тоже ревнивый: я не имею права с мужчинами чатиться (даже насчёт одноклассников недоволен, а с посторонними вообще табу). Но за 6,5 лет совместной жизни я ему поводов ревновать вроде не давала, поэтому тоже поспокойнее стал.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 15:41

Мой бывший МЧ (мусульманин прим. автр. :haha: ) был жутко ревнив, по этому поводу и расстались, когда он меня избил, за то, что я осталась отмечать с друзьями закрытие сессии и учебного года в универе. Это стало последней каплей. До этого была не жизнь, а кошмар, не так накрасилась, не так посмотрела, тому улыбнулась, значит я его хочу и т.д. и т.п. Сколько нервов он мне потрепал, жуть! Выслеживал с работы, ревновал к одногруппникам, мне не могли лица мужского пола звонить ни за что и никогда, а если не дай Бог кто позвонил мужского пола, то значит мой лю*б*ов*ник. Проверка телефона, записной книжки, вечно шарился по сумке в поисках компромата. Вообщем, это болезнь, господа, причем неизлечимая. Я долго боролась, прощала его приступы, потому что любила, думала, ревнует значит, так сильно любит. Но, потом постепенно начало приходить осознавание того, что он так мучить будет "любую", что это не любовь, это какое то извращение, патология психики. Я все время жила в каком то напряжении, боялась шаг лишний сделать, а вдруг опять скандал. Теперь наученная горьким опытом, при первых ненормальностях, обрываю МЧ сразу, если не понимает, все "досвидос". Я больше девочкой, на которой реализуют свои комплексы мальчики, быть не хочу и не буду!! И вам не советую :g-crazy:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 15:55

Angl пишет:
До сих пор чуть телефонный звонок или смс-ка мужу, или на работе задержался - сразу подозреваю. Это неуправляемо.

Англ, а почему? Давал повод? :scratch:
Цитата:
Я сразу думаю: наверное, ожидает звонка, о котором я знать не должна. Ну, и утро испорчено - для меня, хотя я виду и стараюсь не подавать.

Angl, по-моему у тебя ревность тоже под контролем. Это нормально.
Мне тоже многое бывает не нравится, я и сама ревнивая!
Но я ни разу сцену не устраивала. Я ж понимаю, что невозможно человека силой заставить не обращать внимания на других женщин. Я могу только перенести акцент: допустим, на вечерниках, вместо того, чтобы флиртовать с красотками, пусть лучше переживает чтобы я не флиртовала. :haha:
С другой стороны, я никогда не буду перегибать палку и давать явный повод для ревности.
Но все это я под контролем держу. И книги всякие на духовную тематику читаю, чтобы как-то от этого избавиться. Почему б и второй половине не начать работу :cupid:
Anhel пишет:
Но, потом постепенно начало приходить осознавание того, что он так мучить будет "любую", что это не любовь, это какое то извращение, патология психики. Я все время жила в каком то напряжении, боялась шаг лишний сделать, а вдруг опять скандал.

:impossible: Вот этого я и боюсь...
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 16:01

Франсуаза пишет:
Вот этого я и боюсь

Правильно боитесь :) Если честно, по посту поняла одно, МЧ уже проявляет себя подозрительно, причем он включил вас незаметно в свою игру по его правилам. Не жалейте, зачем нервы себе тратить? Ведь можно свое время использовать с большей пользой, чем лечить кого то от комплексов неполноценности и патологической ревности :g-sigh:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 16:09

Франсуаза пишет:
Англ, а почему? Давал повод?

Раньше мужчины давали. Да и муж тоже давал поводы, в самом начале отношений. Да и вообще, беззвучный телефон - это не повод, что ли?!

Франсуаза пишет:
Angl, по-моему у тебя ревность тоже под контролем. Это нормально.

Ну, не совсем. Иногда удержаться не могу, чтобы не задать вопрос: а как-так дорожные работы могли задержать на полчаса? а как это ты не понимаешь, почему звук в телефоне выключен? Хотя самой до ужаса стыдно, что я так унижаюсь, выспрашивая - вместо того, чтобы быть высокомерно-уверенной, что я самая лучшая и - от меня гулять?! бред!! Вот если бы я себя могла контролировать, чтобы не реагировать болезненно на такие вещи, то можно было бы сказать, что ревность под контролем.

У мужа я степень ревности уменьшила откровенностью. То есть, рассказывала ему про все контакты с мужчинами (кто с днём рождения поздравил, кто смс-ку прислал, кто на улице пристал) - но так, чтобы он понял, что они меня как мужчины не интересуют совсем. К примеру, было тут с год назад, какой-то дурак стал мне смс-ки любовные слать: типа, ах, как ты хороша, и не хочешь ли встретиться. Так я скрывать не стала, мужу показала, вместе с ним разбиралась, кто и что (виновника не нашла, но отвязалась от него, послав смс-ку, что я замужем и не заинтересована ни в ком - мужу её тоже показала). Как мне после такого не доверять? :wink:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 16:10

Anhel пишет:
МЧ уже проявляет себя подозрительно, причем он включил вас незаметно в свою игру по его правилам.

В точку! Меня поставили в позицию оправдывающейся и виноватой. И хотя я не оправдываюсь, МЧ удалось мне привить чувство вины ( у него из-за меня плохое настроение, он чувствует себя одиноким)
Я уже приняла решение относительно наших отношений, мне они нафик не нужны, просто я впервые столкнулась с неуправляемым чувством ревности и подумала: а если б я полностью зависела от него и жила у него? Он целый день на работе, а меня б наручниками к батарее пристегивал, чтобы я в его отсутствие рога не наставила? :prank:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 16:21

Франсуаза, на мой взгляд, товарищ-то не совсем нормален. Я бы поняла его сомнения-метания, если бы вы были знакомы в реале и у вас было бы что-то больше, чем виртуальные отношения....а в данном случае..... :unknown: и не ревность это в том обычном понимании этого слова, к которому мы привыкли. Это какое-то болезненная необходимость все знать о тебе, контролировать все твои поступки и действия и при этом еще при случае упрекнуть и уличить тебя, неверную....здесь не все вальты в колоде, факт.
Франсуаза пишет:
Я уже приняла решение относительно наших отношений, мне они нафик не нужны,

я думаю, что ты приняла правильное решение.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 16:23

Франсуаза , все патологические ревнивцы стараются своей "добыче" привить чувство вины, так легче всего манипулировать, причем добыча как правило и не догадывается, что ей манипулируют, до того, момента когда это психопатическая ревность не разрастается до размера монстра с зелеными глазами. :haha: Мне довелось годик позависеть от моего бывшего МЧ ( я тогда училась еще очно и поэтому не работала, всего наши мучительные отношения продолжались 4 года). Так вот случай из жизни. Пошли в парк отдыхать. Гуляли, веселились, встретили знакомых моих, сели в кафе. Он немного выпил и понеслось: Ты договорилась о встрече, да это твои хахали, да ты наверное с ним куролесишь пока я на работе. (Ревнивцы как правило, выпив становятся еще агрессивнее и не бояться приложить руку).В итоге он бросил меня в парке, в час ночи, уехал на такси, так как деньги все были у него, а у меня естественно не было ни копейки с собой, пришлось ловить машину и как побитая собака ехать домой к маме, чтоб мама расплатилась за проезд. Сейчас вспоминаю, стыдно.. И прощала ведь вот это издевательство. Но тогда я была не в курсах про таких вот кандидатов. Я не понимала причину всего этого, ковырялась в себе, думала, что же я делаю не так, пыталась подстроиться...

Последний раз редактировалось Anhel 25 июл 2010, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 16:24

Angl пишет:
Да и вообще, беззвучный телефон - это не повод, что ли?!

Шутишь? :scratch:
Может случайно кнопку нажал на отключение звука?
Я так нечаянно позвонила по "горячей клавише" подруге в 1 час ночи. Она перезванивает: что случилось? Я - я тебе не звонила! Потом посмотрела - и правда вызов. Вспомнила, когда ехала в такси, то сумку на коленях сжимала рукой, может кнопка и нажалась.
А я вообще ревную в крупных размерах. В том плане, что если что-то из ряда вон выходящее и явное.
..Ой вспомнила, насчет ревности. Случай на работе был. Коллега нашла у мужа в кармане записочку с телефонным номером (стационарный телефон). Она позвонила и ей ответил молодой женский голос.
Ну коллега, разумеется, себя накрутила. Все понятно, любовница (или потенциальная любовница).
Я ей говорю: щас все выясним. Звоню. Приятный женский голос говорит: "Алле!" Я говорю: "Это квартира Кузнецовых?" (наобум). Девушка удивленно "Не-е-т!" Я продолжаю настаивать: "Мне дали телефон и сказали, что это точно квартира Кузнецовых". Она "Да нет же, это бухгалтерия ххххххххххх завода!" :gy:

Добавлено через 10 минут 28 секунд

Блэк пишет:
Это какое-то болезненная необходимость все знать о тебе, контролировать все твои поступки и действия и при этом еще при случае упрекнуть и уличить тебя, неверную....

Блэк, согласна. Манипулирование усиливается еще тем, что он по 2-4 смски каждый день пишет типа "умираю от любви, скучаю безумно, ты единственный человек в моей жизни". Т.е.психологически очень трудно оттолкнуть человека, который такое пишет, хотя разумом отлично понимаю, что это лапша на уши.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 16:46

я вот тоже ревнивая. По мне мужчина или уже изменил, или изменяет прямо сейчас или собирается и готовится . У меня это связано с тем, что меня очень жестоко обманывал муж. Хотя прошло уже много лет после нашего развода - но я никак не могу забыть той боли -когда я была уверена, что у нас все отлично,а он за моей спиной такиое вещи делал, что ого-го!! С тех пор всех подозреваю , но не для того, чтобы контролировать, а скорее для того, чтобы потом боли не испытывать. Ну и мужики мне всегда попадаются такие, которые обманывают :( С одним жила год - так мы 24 часа в сутки были рядом !! Жили вместе, работали вместе, отдыхали, есздили к родителям -все ВМЕСТЕ- . Только-только я стала успокаиваться , как нашла у него в компе подтверждения тому, что пока он делал вид, что работает на компе- сам сидел на сайтах социальных и тем, кто ему нравился предлагал перейти в личную почту для разговоров йо! Так было обидно, что вот такие мужики мне попадаются . Так я теперь уже НИКОМУ не доверяю!!! Мужчины страдают от моей ревности,а если бы уж знали, как мне самой тяжело ! И вот как от этого избавится и как мою ревность обуздать - я тоже пока не знаю
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 16:53

Да ведь мы сейчас говорим не о ревностных чувствах по отношению к своему партнеру в жизни! Здесь-то нет настоящих отношений, реальных! Виртуальный роман с вполне реальными претензиями. С какой это стати-то вообще? Да кто он такой? А эти смс-ки....вообще туши свет....если ты такой весь из себя влюбленный - какие проблемы, приезжай! Германия вроде не на Марсе находится? Да больной он на голову, вот и все. рвать с кровью и никакой жалости, о себе надо подумать, о своем душевном и психологическом комфорте.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 17:34

А меня бы раздражало такое ревнивое поведение.Я таких сразу в сад посылаю.Хотя сама ревнивая,очень.И телефоны проверять буду :prank:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 17:46

Coffee_woman пишет:
Только-только я стала успокаиваться , как нашла у него в компе подтверждения тому, что пока он делал вид, что работает на компе- сам сидел на сайтах социальных и тем, кто ему нравился предлагал перейти в личную почту для разговоров йо!

Для меня это тоже дико, и я бы тоже ревновала. Но моя знакомая сидит в социальных сетях, имеет мужа, которого, по её словам, обожает. Но в то же время знакомится в сетях с МЧ, флиртует с ними. Муж о переписках знает, она ему письма показывает (то что не нужно видеть, стирает). Объясняет это тем, что ей нужно общение. И муж якобы не возражает. Тут у кого как :g-sigh:
Блэк пишет:
....если ты такой весь из себя влюбленный - какие проблемы, приезжай! Германия вроде не на Марсе находится?.

Справедливости ради, он всегда рвался приехать. В июле-августе - когда я захочу. Я его к себе не звала (и не собираюсь), он в Киев хотел. А мне правда, сейчас отгулы не дают, и мы с ним на сентябрь запланировали. Сам себе, дурак, все испортил.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 18:17

Франсуаза,он вас замучает.У меня такое было,это был ад.Как я ни пыталась ему угодить,все новые поводы для ссор придумывал,доходило до абсурда.Но подсаживаешься на эти эмоциональные качели здорово,я мучительно долго пыталась уйти от него,ибо любила,но понимала,что если не уйду,он меня разрушит.Нервную систему он мне основательно попортил плюс кучу комплексов внушил.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 18:42

Проанализировав свои отношения с разными Мч пришла к интересному выводу : я настолько разная в проявлениях или непроявлениях ревности с каждым МЧ отдельно. Ну и они разные. Первый муж был патологически ревнив, но нам имело место серьезное заболевание психики. Мне было не дого, ревновать ли его, так как не знала, как спастись от его ревности.
Второго мужа сначала я ревновала больше:он очень любил "перебрать" в компаниях, и мог на моих глазах целоваться и обниматься в танце с другими женщинами, при этом старался сделать дуру из меня, заявив что мне "показалось" .Ну потом у меня появились поклонники, тут уже пришел его черед ревновать, и мой черед объяснять ему, что это ему "только кажется".
С третьим мужем никогда не было ревности ни с моей стороны, ни с его. Мало того, он очень гордился, когда видел внимание ко мне других мужчин. И мог тихонько так, но чтобы я слышала, пробурчать: -Смотри, смотри.... Только вот она все равно моя!
С теперешним моим мужем, когда мы встретились в Бразилии, меня его ревность очень серьезно беспокоила. Мы большее время проводили на пляже, а там такие мужские йо! :ah: Ну и я видимо все-таки откровенно поглядывала, чем и вызывала ревность моего МЧ. А вот здесь, в Канаде, мы бываем вместе и в ресторанах, и на концертах, и в кампаниях. Ничего подобного! Никакой ревности. Мы вообще больше подшучиваем сейчас друг над другом: например, я посижу здесь на Форуме, потом иду к мужу, а он тут мне говорит: ну и как ОН, что он написал? Я ему-да, говорит, скучает... Ну и дальше фантазуем воображаемый диалог между мной и вымышленным поклонником и хохочем.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 19:00

Цитата:
беззвучный телефон - это не повод, что ли?!
абсолютно нет! У меня у самой мобилка постоянно в беззвучном режиме.Я или работаю,или отдыхаю.Вижу мисс коллы и сама перезваниваю.А то,что звук отключен,не говорит о том,что я в блуде,просто мне так удобно! За рулем я вообще я не отвечаю на звонки (85 евриков жалко платить)..Это глупый повод для ревности!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 19:13

Нина пишет:

С теперешним моим мужем, когда мы встретились в Бразилии, меня его ревность очень серьезно беспокоила. Мы большее время проводили на пляже, а там такие мужские йо! :ah: Ну и я видимо все-таки откровенно поглядывала, чем и вызывала ревность моего МЧ. А вот здесь, в Канаде, мы бываем вместе и в ресторанах, и на концертах, и в кампаниях. Ничего подобного! Никакой ревности.

Нина, правда интересно: так он как, перевоспитался сам или ревность изначально была не очень "ревнительная"?
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 19:57

Был у меня в 20 лет такой жених! уж*с на крыльях ночи! :impossible: Я очень ему благодарна за опыт(сын ошибок трудных)! Теперь таких истеричных "орлов" вижу за километр! :haha:
А в браке мы таких проблем не имели никогда.Я научилась искренне вслух восхищаться красотой других женщин,будь то киноактриса,подруга,соседка или незнакомка. А до брака я думала,что ревнива. :haha:
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 20:01

Lana
Цитата:
Я научилась искренне вслух восхищаться красотой других женщин,
Это мой конек тоже :)
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 20:08

Ursula пишет:
Но подсаживаешься на эти эмоциональные качели здорово,я мучительно долго пыталась уйти от него,ибо любила,но понимала,что если не уйду,он меня разрушит.

Урсула :good: Как с меня списали.. Хотела это же сказать, слова не подобрала. Действительно, становишься как наркоман, сам это здравым умом понимаешь, но ничего сделать не можешь... Очень тяжело мне с ним было расставаться, я отходила года два. А сколько комплексов он мне привил :prank: Становишься как ненормальный, очень калечит психику.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 20:25

Франсуаза пишет:
Нина писал(а):

С теперешним моим мужем, когда мы встретились в Бразилии, меня его ревность очень серьезно беспокоила. Мы большее время проводили на пляже, а там такие мужские йо! Ну и я видимо все-таки откровенно поглядывала, чем и вызывала ревность моего МЧ. А вот здесь, в Канаде, мы бываем вместе и в ресторанах, и на концертах, и в кампаниях. Ничего подобного! Никакой ревности.

Нина, правда интересно: так он как, перевоспитался сам или ревность изначально была не очень "ревнительная"?

Я вот что думаю: во первых он знал, что у меня было много мужчин, то есть он мог сомневаться, способна ли я действительно жить долго с одним мужчины без похождений налево.
Во вторых, я долго жила одна и выработала такой "заинтересованный" взгляд на мужчин, который у меня не исчез там, в Бразилии, несмотря на то, что я была очень влюблена в моего МЧ, что опять же давало моему мужу пищу для подозрений.
Сыграло роль и то, что там, где мы жили, почти нет белых, а если и есть, то они совсем другие ( испанского происхождения), поэтому на меня-то тоже смотрели с большим интересом мужчинки.
Все вместе это подогревало воображение моего МЧ.
Но мой муж человек очень здравый и способен мыслить критически, и я думаю, он просто смог отделить "зерна от плевел" и понять суть тех причины, которые я описала выше. А еще ему помогло понять меня то, что он побывал в России. Он заметил, что у нас люди более открыто и порой бесцеремонно разглядывают друг друга, то есть это как бы часть нашей культуры.
Видимо ссумировав все это, он успокоился.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 20:44

Франсуаза пишет:
А вам удавалось укротить ревнивцев?

Мне кажется, это бесполезно. Про реальные отношения, да, согласна с Angl - если нет поводов, то со временем успокаивашься. Хотя настороже надо быть всегда :wolf:
Что касаемо тех отношений, которые заключаются только в звонках и письмах, до реальной встречи, тут никто никому ничего не должен. А все эти контрольные звонки вообще бесполезны, только испортят всё, что ещё и не началось толком. И если кандидат на этом этапе ничего не понимает, или не в силах сам себя сдержать, то утихомирить его вряд ли возможно. Да и надо ли. Найдёт к чему привязаться, только успевай оправдываться.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 20:49

Bonita пишет:
абсолютно нет! У меня у самой мобилка постоянно в беззвучном режиме.Я или работаю,или отдыхаю.

Bonita, если бы он смог объяснить, почему мобильник без звука, то другое дело. Он часто и объясняет: на работе так настроил и забыл переключиться. А сегодня было воскресенье, и вчера его мобильник точно звонил, когда мы из гостей приехали, я слышала! А он из меня дуру делает, типа не было такого. Вот и лезут мыслишки в голову всякие.

Lana пишет:
Я научилась искренне вслух восхищаться красотой других женщин,будь то киноактриса,подруга,соседка или незнакомка

Я тоже так делаю, мне можно. Но мужу нельзя! Хотя ему можно поддакнуть. :roll:

Coffee_woman пишет:
вот тоже ревнивая. По мне мужчина или уже изменил, или изменяет прямо сейчас или собирается и готовится . У меня это связано с тем, что меня очень жестоко обманывал муж.

Coffee_woman, :g-friends: ! Мы с тобой товарищи по несчастью. Моя ревность имеет ту же природу, то есть пришла с опытом.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 21:01

Я для себя сейчас подитожила: есть два вида ревности и ревнивцев.

1. Ревнивец патологический -ревнует всегда по поводу и без повода. Ревнивцем себя не считает, избавиться от чувства не пытается. Свою состояние не анализирует, решив раз и навсегда, что причинами не в нем.

2. Ревнивец "по серьезному поводу". Это когда чувство ревности действительно вызвано серьезными причинами. Расскажу опять из своего опыта. Была у меня подруга, которая позиционировала себя как :"я- верная мужу жена, и хранительница семейного очага". Поехали мы с этой "хранительницей" в Польшу, где у меня жил любовник-очень приятный и богатый мужчинка, и я, как хорошая подруга ,их познакомила. И давай Анджей приглашать нас в рестораны, за город, ну не оставим же мы ее сидеть одну. И тут я вижу, как "хранительница" начала беззастенчиво флиртовать с Анджеем, да с такой прытью, которой я в ней даже и не предполагала. :scratch: Надо отдать должное Анджею, он держался с ней ровно, с уважением и отстраненно, но я видела, что ему просто неловко, потому что дама ну просто из кожи лезла. Он даже начал приглашать с собой своего племянника, чтобы отвести удар от себя, но моя "хранительница" была непробиваемая: продолжались умильные заглядывания в глаза, пожимание ручек, щебетание о том, какой-он раскакой ,и попытки кинуться ему на шею. Сначала я, ошарашенная, просто молчала, ее же это видимо только больше подогревало, потом я не выдержала и говорю: ты чего вообще-то добиваешься? У тебя-отличный муж и двое детей. Я-дама одинокая, и у меня вообще-то виды на него, и при этом я ей сделала приглашение в Польшу и помогла с загранпаспортом. Надо же иметь хоть просто чувство благодарности на худой конец, на что она мне нагло заявляет: да ты что, я же по дружески.. :g-crazy: Это у тебя патологическая ревность!

На следующий я сказала Анджею, что Хранительница заболела. А она, вернувшись домой рассказывала всем знакомым какая я ненормальная ревнивица. Через несколько месяцев я поехала в Польшу с другой подругой одинокой молодой женщиной. И общались с Анждеем, и в горы ездили и жили у него дома, и все было просто замечательно, а когда мы ехали обратно, эта девочка говорит мне: ты знаешь, я ведь побаивалась с тобой ехать после рассказов Хранительницы.
Вот я и думаю: а ревность ли это была с моей стороны? Была страшная обида на нее, горькое разочарование в ней, и чувство, что я считала своей подругой человека, который не имеет представления о том, что такое дружба.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...