Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

О ревности

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 21:54

Medina-Coeli пишет:
говорил, танцует с коллегой, она замужем, мол, просто партнеры и все.


Надеюсь на такой же исход события))
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 22:52

Морская пишет:
К счастью МЧ пока плохо танцует))

Морская,
расслабьси..
Плохо танцевать он будет ещё очень и очень долго. У мужчин этот процесс занимает
намного больше по времени.
А пока он танцует плохо, во всём остальном он будет неинтересен( как правило).
Говорю тебе как танго- партнёрша со стажем.
И даже если ты начнёшь учиться одновременно с ним, танцевать ты будешь всё равно
лучше него и будешь гораздо более интересна как партнёрша.
И да, есть огромный риск, что он его быстро бросит, т.к. у мужчин, как я уже сказала
выше, это очень долгий процесс. И немногие доходят до той стадии, когда становятся
желанными партнёрами. А пока они неумешки,дамы на них смотрят свысока.
Ну а флиртовать он может где угодно!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 22:59

Malena пишет:
И немногие доходят до той стадии, когда становятся
желанными партнёрами. А пока они неумешки,дамы на них смотрят свысока.


ох, как мед на душу :gy:

Malena пишет:
Говорю тебе как танго- партнёрша со стажем.

кстати, прям по адрессу :smile: А подскажи, любопытно просто, как все эти касания, прижимания воспринимаются, если МЧ пусть и не умеха, но достаточно симпатичен?)
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 23:16

Ну, там особо не прижимаются, так что не парься. Не тот это танец.
Часто люди настолько заморочены на овладении техникой,
что не до всяких там флиртов.
Хотя и такое имеет место быть, как и везде.
Но приходят учиться не всегда самые молодые и самые красивые.
Иди и учишь сама, тогда ему это тоже будет оченно в кайф, если не бросит, конечно.
Тут трудно предугадать, насколько его хватит: от танго здорово штырит.
Но деву он может встретить и помимо танго, поэтому не напрягайся.



Medina-Coeli пишет:
танго все же очень страстный танец

Танго- очень специфичный танец.
Даже не знаю, как объяснить...
Там этой "страсти" хватает ровно на 3-5 минут, пока длится танец.
Там дело больше в музыке, энергетике...которая возникает между партнёрами,
ЕСЛИ она возникает. Потом- всё, занавес. Как будто ничего не было.
Чаще всего так.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 23:55

Ох, не знаю. Сальса-это легкий флирт, а танго это уже драма и страсть. Чего это он танго выбрал. В смысле я бы об этом подумала, а не о том, что он кого-то встретит. Для меня начало обучения таким танцам означало бы..что чего-то ему в нынешних отношениях не хватает.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 00:04

Почему выбрал меня не удивляет-он давно слушает танго музыку, и один из ближайших друзей-диджей на танго-вечерах, поэтому он не редко их посещал, еще один друг танцует тоже. Они туда ходили плюс девушка друга, и там друг работал, остальные общались, музыку слушали. Потом он еще начитался, как это полезно:)Ну и видимо друзья смотивировали поучиться тоже)Поэтому выбор танца, как раз не удивителен)Надеюсь ему быстро надоест))и будет дальше просто слушать)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 00:33

Морская
А чего б тебе не взять несколько уроков? Это так.. романтично и эротично:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 13:22

Морская
если во всем остальном, кроме танго, нет ничего "подозрительного", я бы не стала напрягаться. Флиртовать и правда можно, где угодно. Расслабься!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 21:06

Stam пишет:
А чего б тебе не взять несколько уроков? Это так.. романтично и эротично:-)


Belka пишет:
если во всем остальном, кроме танго, нет ничего "подозрительного", я бы не стала напрягаться. Флиртовать и правда можно, где угодно. Расслабься!


В целом в принципе всё ок, но видимо Луна и правда в крокодиле))что-то в последние недели впервые с момента нашего знакомства - сама не знаю чего хочу и вообще))
Но вобщем, если будем вместе, уроки танцев надо будет взять :smile:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 12 фев 2016, 16:37

Морская
соглашусь с девочками, что он новичок в танго, поэтому вряд ли кто на курсах будет рассматривать его как кандидата на руку и сердце, как партнер по танцу и не более того. У нас например я знаю, что есть курсы танго, так вот там, если вдруг у женщины нет пратнера, то хозяйка курсов начинает обзванивать своих бывших учеников-мужчин, чтобы они приходили на курсы в качестве партнёров для женщин, чтобы просто были пары и не более того.
А вообще было бы шикарно, если бы вы оба научились танцевать танго, представляешь, как бы это вас объединило эмоционально и страстно, оляля!
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 18:09

Не знаю, куда писать эту тему и может быть она же где-то есть..
Что вы делаете со своей ревностью? Как с ней вообще бороться?.. У меня всегда это плохо получается. Вроде не могу сказать, что я сильно ревнивый человек, я истерики не страиваю и посуду не бью. Но всё равно очень огорчаюсь, и прям руки опускаются, когда нахлынивает.
По опыту знаю, что дружат мужчины охотнее с теми женщинами, которые им очень нравятся, ведь это приятно, иметь таких подруг. Ну и женщины, конечно, тоже. У меня тоже есть друзья-мужчины. И некоторые мне очень симпатичны именно как мужчины. Стараюсь с ними слишком сильно не сближаться, зачем эти лишние проблемы..
Конкретно в дейтинге: очень досадно, когда МЧ пишут какие-то девушки. Тем более на другом языке, и не поймёшь всё равно, чего пишут. Коллеги, друзья, одноклассницы, девушки и жёны друзей - список довольно большой.
Или вот встречаемся мы с друзьями, и как начнут они с какой-нибудь девушкой красивой болтать и смеяться, а я ничего не понимаю. И вроде вместе стоим, а как бы уже и нет.. А если ещё и не одна девушка вокруг, и он такой весь центр внимания, а ты ничего понять не можешь, чего это они все хихикают стоят..
Убиралась дома "у нас" - фотографию бывшей нашла. Мне убираться например больше неохота.. Он-то моих фотографий с другими тут никогда не найдёт, если специально не привезу.
У вас бывают такие ситуации? Как справляться со своей ревностью и досадой? Вроде и причин особенных нет а всё равно..
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 18:58

Stasio, так у вас больше проблема в незнании языка вашего ... Бойфренда, как я понимаю.
Отсюда и чувство, что вы " не включены" в их общение.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 22:22

Stasio пишет:
Убиралась дома "у нас" - фотографию бывшей нашла. Мне убираться например больше неохота..

:gy: да ладно тебе. У меня у мужа нет ни одной чашки/кружки, которую он бы купил сам, т.е. все они с "милыми надписями" и сердечками/парочками, я уже половину этих чашек по именам дарительниц знаю. И это никак не мешает мне из них пить :wink3: зачем думать о всякой ерунде, когда у вас этап сбора/подачи/сбора документов? расслабься
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 22:44

Stasio пишет:
Убиралась дома "у нас" - фотографию бывшей нашла. Мне убираться например больше неохота.. Он-то моих фотографий с другими тут никогда не найдёт, если специально не привезу.
У вас бывают такие ситуации? Как справляться со своей ревностью и досадой? Вроде и причин особенных нет а всё равно..

У меня такое было, и фото тоже при уборке находила, и открытки, недавно убирала книги на новое место по просьбе мужа, выпала открытка с отпечатками губной помады одной из бывших. Я реагирую на такое очень плохо, вроде и жена, вроде знаю, что они в прошлом, но бесит неимоверно. Несколько раз просила пройтись по квартире и поубирать возможные раздражители, не хочу в ближайшие годы снова и снова находить напоминания о бывших. Моих бывших, как ты правильно подметила, он никогда не найдет, если специально их с собой не тащить. Да и у меня дома их нет, разве что где-то в очень укромном углу.
У меня очень сильная аллергия нс одну из бывших мужа, по ее поводу, вернее по поводу всяких фото с ней, которые я находила, устраивала разборки, психовала и сейчас, если снова что-то найду, психону. Знаю, что со стороны глупо выглядит, но ничего не могу с собой поделать.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 23:33

Duda Volescu пишет:
все они с "милыми надписями" и сердечками/парочками, я уже половину этих чашек по именам дарительниц знаю.

Я думала,что ты их половину перебила :gy:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 23:42

Frufru пишет:
Я думала,что ты их половину перебила

да ты что, кто я такая, чтобы чужую собственность портить? И ребёнок из них пьёт (других же нету, да и зачем, если есть такие :gy: функцию не потеряли)
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:07

Duda Volescu пишет:
да ты что, кто я такая

Ты жена законная :aga:
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:23

Stasio пишет:
Что вы делаете со своей ревностью? Как с ней вообще бороться?.. У меня всегда это плохо получается. Вроде не могу сказать, что я сильно ревнивый человек, я истерики не страиваю и посуду не бью. Но всё равно очень огорчаюсь, и прям руки опускаются, когда нахлынивает.

Эх, блин, та же фигня. Только у меня еще и глазищи кровью заливает и сердце, как молот о наковальню бухает, того и гляди гр*удь пробьет.
Что я с этим делаю:
- сто раз на дню себе повторяю, что нельзя и невозможно контролировать другого человека.
- вспоминаю бывшего МЧ, который ревновал меня на пустом месте, и я задыхалась от его присутствия всюду и везеде. И чем больше он ревновал, тем больше мне хотелось от него удрать
- Повторяю себе, что ревность только разрушает, нет у нее другого предназначения. А я не хочу разрушить эти отношения
- Твержу,себе, что мне чужого не надо и если это не мое, пусть отваливается уже,а мое и не отвалится никогда
- Вспоминаю слова бабушки - сделай так чтобы он ревновал, но никогда не ревнуй сама, терпи , но виду никогда не показывай
- И переключаю мысли. Сую наушники в уши, слушаю музыку, не разрешаю в моей глове разыграться этим страстям
Обычно дня через 2 попускает. Но это трудно, мне тяжко это дается
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:28

AliseLis
Эх, рецепт, конечно, классный, но у меня не срабатывал. Меня и через неделю не попускает, я помню один раз только смолчала, не сказала, что опять наткнулась на фото с бывшей (в подвале, в рамочке, на стопочке с памятными для мужа вещами), зато потом через пару месяцев во время какого-то обмена колкостями вспомнила и припомнила.
Научи, как быть буддистом в такой ситуации? :)
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:50

Vicomtesse пишет:
Научи, как быть буддистом в такой ситуации?

Ты думаешь я не срываюсь? Аха, как же! Через месяц могу все на голову ему вывалить и письма, которые нашла и фотки. Просто однажды я его чуть не потеряла после очередной сцены ревности. Он не орал, не ругался, а тихо так сказал, что если я не научусь ему доверять, то продолжать отношения со мной он не будет. И каждое его слово, сказанное спокойным тоном, как гвоздь в мою голову вбивалось.
И вот тогда осознание пришло, что без него я остаться точно не хочу. Что для меня важны наши отношения гораздо больше, чем фоки и писульки его бывшей, что наоравшись вдоволь я потом не смогу подойти и обнять его, точнее я то буду обнимать, но вот только он не обнимет меня в ответ, и ночью в охапку не сгребет, а мне это очень надо. И выходит, что моя ревность отбирает у меня то, чем я так сильно дорожу. Поэтому я лучше плеер слушать буду.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 08:48

В жизни все очень перемешано, и не всегда возможно сомоустраниться от контактов с "бывшими". Особенно, в ситуации, когда мы переезжаем к мужчине, а не он к нам. Я себя всегда веселю, вспоминая, как мы с мужем в Москве пошли гулять в парк и встретили там компанию из нескольких моих "бывших." Как же они на нас смотрели!! :gy: Муж до сих пор мне это вспоминает, а я утверждаю, что это были "коллеги". :wink3: А здесь я на его территории, и в доме полно фоток из прошлой жизни - с бывшими женами, с детьми. Я не могу заставить их выбросить - это безумие. И свои бы не выбросила. А двух "наших" бывших жен регулярно показывают по тв и я наслаждаюсь этим зрелищем иногда по нескольку раз в день. Иногда, мы встречаем одну из них в магазине, радостно улыбаемся друг другу, здороваемся и срашиваем о здоровье. Она уже давно снова замужем (тоже в третий раз :gy: ), их с мужем общие дети, ее сын от нового брака и мой сын регулярно собираются вместе, играют в теннис и ходят на каяках в клубе. Здесь так принято и сначала меня потряхивало слегка, а теперь втянулась. Сейчас мы ищем частную школу для моего сына бывшая мужа помогла нам с рекомендациями. Все как-то переплелось.. Меня это больше не задевает, есть чем заняться и без этого.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 09:37

Я аж с тремя бывшими своего мужа знакома (женат на них он не был, но "подживал"), с одной весьма близко. Не ревную ни капли, женился-то он на мне. А он в силу характера общительный очень и со всеми дружит, да пусть, я его уже не изменю.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 11:07

Не могу себе даже представить, что я дружу (!) с бывшей мужа :no: Все, что угодно, но только не дружба :roll:
Я не ревнивая, но если был бы повод, то :taks: :nafik:
_______________________
Миру - мир!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 11:40

Vicomtesse пишет:
Научи, как быть буддистом в такой ситуации?

я научу. Я очень ревнивой была. Всю ревность (ко всем) отшибло в процессе общения с биопапой ребёнка, т.к. там я была не единственной (у меня деньги одалживал, а потом водил кого-то в суши бар. В таких случаях я просто обозначала, что я про этот факт знаю, а на выпученные глаза "заминала конфликт"). Т.е. фактически осознание того, что, если устрою хоть намёк на скандал, дам повод меня послать, заставил меня вести спокойно, а потом поведение переросло во внутреннее принятие. Поэтому ревность изошла.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 11:50

Duda Volescu
Ты какие-то совсем для меня непостижимые вещи рассказываешь :confused: Мужчина занимает у тебя деньги, на эти деньги ведет в бар другую женщину и ты притворяешься что это ничего особенного? Что в этом хорошего? Мне кажется, ты путаешь ревность с чувством собственного достоинства, это неправильно.
Кружки можно по совету Frufru перебить, это бестактно со стороны мужа оставить их в доме. Кружки копейки стоят, новые купите :wink3: Но на мой характер я бы прямо сказала, что мне это неприятно, мне это не нравится, нельзя ли убрать :confused:
Sirin
Ты не ревнуешь, потому что твой муж молодец, смог создать у тебя это чувство непоколебимой уверенности, что теперь ты для него единственная и главная, поэтому и ревности места нет :wink3:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).