О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

О ревности

Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 18:42

Проанализировав свои отношения с разными Мч пришла к интересному выводу : я настолько разная в проявлениях или непроявлениях ревности с каждым МЧ отдельно. Ну и они разные. Первый муж был патологически ревнив, но нам имело место серьезное заболевание психики. Мне было не дого, ревновать ли его, так как не знала, как спастись от его ревности.
Второго мужа сначала я ревновала больше:он очень любил "перебрать" в компаниях, и мог на моих глазах целоваться и обниматься в танце с другими женщинами, при этом старался сделать дуру из меня, заявив что мне "показалось" .Ну потом у меня появились поклонники, тут уже пришел его черед ревновать, и мой черед объяснять ему, что это ему "только кажется".
С третьим мужем никогда не было ревности ни с моей стороны, ни с его. Мало того, он очень гордился, когда видел внимание ко мне других мужчин. И мог тихонько так, но чтобы я слышала, пробурчать: -Смотри, смотри.... Только вот она все равно моя!
С теперешним моим мужем, когда мы встретились в Бразилии, меня его ревность очень серьезно беспокоила. Мы большее время проводили на пляже, а там такие мужские йо! :ah: Ну и я видимо все-таки откровенно поглядывала, чем и вызывала ревность моего МЧ. А вот здесь, в Канаде, мы бываем вместе и в ресторанах, и на концертах, и в кампаниях. Ничего подобного! Никакой ревности. Мы вообще больше подшучиваем сейчас друг над другом: например, я посижу здесь на Форуме, потом иду к мужу, а он тут мне говорит: ну и как ОН, что он написал? Я ему-да, говорит, скучает... Ну и дальше фантазуем воображаемый диалог между мной и вымышленным поклонником и хохочем.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 19:00

Цитата:
беззвучный телефон - это не повод, что ли?!
абсолютно нет! У меня у самой мобилка постоянно в беззвучном режиме.Я или работаю,или отдыхаю.Вижу мисс коллы и сама перезваниваю.А то,что звук отключен,не говорит о том,что я в блуде,просто мне так удобно! За рулем я вообще я не отвечаю на звонки (85 евриков жалко платить)..Это глупый повод для ревности!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 19:13

Нина пишет:

С теперешним моим мужем, когда мы встретились в Бразилии, меня его ревность очень серьезно беспокоила. Мы большее время проводили на пляже, а там такие мужские йо! :ah: Ну и я видимо все-таки откровенно поглядывала, чем и вызывала ревность моего МЧ. А вот здесь, в Канаде, мы бываем вместе и в ресторанах, и на концертах, и в кампаниях. Ничего подобного! Никакой ревности.

Нина, правда интересно: так он как, перевоспитался сам или ревность изначально была не очень "ревнительная"?
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 19:57

Был у меня в 20 лет такой жених! уж*с на крыльях ночи! :impossible: Я очень ему благодарна за опыт(сын ошибок трудных)! Теперь таких истеричных "орлов" вижу за километр! :haha:
А в браке мы таких проблем не имели никогда.Я научилась искренне вслух восхищаться красотой других женщин,будь то киноактриса,подруга,соседка или незнакомка. А до брака я думала,что ревнива. :haha:
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 20:01

Lana
Цитата:
Я научилась искренне вслух восхищаться красотой других женщин,
Это мой конек тоже :)
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 20:08

Ursula пишет:
Но подсаживаешься на эти эмоциональные качели здорово,я мучительно долго пыталась уйти от него,ибо любила,но понимала,что если не уйду,он меня разрушит.

Урсула :good: Как с меня списали.. Хотела это же сказать, слова не подобрала. Действительно, становишься как наркоман, сам это здравым умом понимаешь, но ничего сделать не можешь... Очень тяжело мне с ним было расставаться, я отходила года два. А сколько комплексов он мне привил :prank: Становишься как ненормальный, очень калечит психику.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 20:25

Франсуаза пишет:
Нина писал(а):

С теперешним моим мужем, когда мы встретились в Бразилии, меня его ревность очень серьезно беспокоила. Мы большее время проводили на пляже, а там такие мужские йо! Ну и я видимо все-таки откровенно поглядывала, чем и вызывала ревность моего МЧ. А вот здесь, в Канаде, мы бываем вместе и в ресторанах, и на концертах, и в кампаниях. Ничего подобного! Никакой ревности.

Нина, правда интересно: так он как, перевоспитался сам или ревность изначально была не очень "ревнительная"?

Я вот что думаю: во первых он знал, что у меня было много мужчин, то есть он мог сомневаться, способна ли я действительно жить долго с одним мужчины без похождений налево.
Во вторых, я долго жила одна и выработала такой "заинтересованный" взгляд на мужчин, который у меня не исчез там, в Бразилии, несмотря на то, что я была очень влюблена в моего МЧ, что опять же давало моему мужу пищу для подозрений.
Сыграло роль и то, что там, где мы жили, почти нет белых, а если и есть, то они совсем другие ( испанского происхождения), поэтому на меня-то тоже смотрели с большим интересом мужчинки.
Все вместе это подогревало воображение моего МЧ.
Но мой муж человек очень здравый и способен мыслить критически, и я думаю, он просто смог отделить "зерна от плевел" и понять суть тех причины, которые я описала выше. А еще ему помогло понять меня то, что он побывал в России. Он заметил, что у нас люди более открыто и порой бесцеремонно разглядывают друг друга, то есть это как бы часть нашей культуры.
Видимо ссумировав все это, он успокоился.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 20:44

Франсуаза пишет:
А вам удавалось укротить ревнивцев?

Мне кажется, это бесполезно. Про реальные отношения, да, согласна с Angl - если нет поводов, то со временем успокаивашься. Хотя настороже надо быть всегда :wolf:
Что касаемо тех отношений, которые заключаются только в звонках и письмах, до реальной встречи, тут никто никому ничего не должен. А все эти контрольные звонки вообще бесполезны, только испортят всё, что ещё и не началось толком. И если кандидат на этом этапе ничего не понимает, или не в силах сам себя сдержать, то утихомирить его вряд ли возможно. Да и надо ли. Найдёт к чему привязаться, только успевай оправдываться.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 20:49

Bonita пишет:
абсолютно нет! У меня у самой мобилка постоянно в беззвучном режиме.Я или работаю,или отдыхаю.

Bonita, если бы он смог объяснить, почему мобильник без звука, то другое дело. Он часто и объясняет: на работе так настроил и забыл переключиться. А сегодня было воскресенье, и вчера его мобильник точно звонил, когда мы из гостей приехали, я слышала! А он из меня дуру делает, типа не было такого. Вот и лезут мыслишки в голову всякие.

Lana пишет:
Я научилась искренне вслух восхищаться красотой других женщин,будь то киноактриса,подруга,соседка или незнакомка

Я тоже так делаю, мне можно. Но мужу нельзя! Хотя ему можно поддакнуть. :roll:

Coffee_woman пишет:
вот тоже ревнивая. По мне мужчина или уже изменил, или изменяет прямо сейчас или собирается и готовится . У меня это связано с тем, что меня очень жестоко обманывал муж.

Coffee_woman, :g-friends: ! Мы с тобой товарищи по несчастью. Моя ревность имеет ту же природу, то есть пришла с опытом.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 21:01

Я для себя сейчас подитожила: есть два вида ревности и ревнивцев.

1. Ревнивец патологический -ревнует всегда по поводу и без повода. Ревнивцем себя не считает, избавиться от чувства не пытается. Свою состояние не анализирует, решив раз и навсегда, что причинами не в нем.

2. Ревнивец "по серьезному поводу". Это когда чувство ревности действительно вызвано серьезными причинами. Расскажу опять из своего опыта. Была у меня подруга, которая позиционировала себя как :"я- верная мужу жена, и хранительница семейного очага". Поехали мы с этой "хранительницей" в Польшу, где у меня жил любовник-очень приятный и богатый мужчинка, и я, как хорошая подруга ,их познакомила. И давай Анджей приглашать нас в рестораны, за город, ну не оставим же мы ее сидеть одну. И тут я вижу, как "хранительница" начала беззастенчиво флиртовать с Анджеем, да с такой прытью, которой я в ней даже и не предполагала. :scratch: Надо отдать должное Анджею, он держался с ней ровно, с уважением и отстраненно, но я видела, что ему просто неловко, потому что дама ну просто из кожи лезла. Он даже начал приглашать с собой своего племянника, чтобы отвести удар от себя, но моя "хранительница" была непробиваемая: продолжались умильные заглядывания в глаза, пожимание ручек, щебетание о том, какой-он раскакой ,и попытки кинуться ему на шею. Сначала я, ошарашенная, просто молчала, ее же это видимо только больше подогревало, потом я не выдержала и говорю: ты чего вообще-то добиваешься? У тебя-отличный муж и двое детей. Я-дама одинокая, и у меня вообще-то виды на него, и при этом я ей сделала приглашение в Польшу и помогла с загранпаспортом. Надо же иметь хоть просто чувство благодарности на худой конец, на что она мне нагло заявляет: да ты что, я же по дружески.. :g-crazy: Это у тебя патологическая ревность!

На следующий я сказала Анджею, что Хранительница заболела. А она, вернувшись домой рассказывала всем знакомым какая я ненормальная ревнивица. Через несколько месяцев я поехала в Польшу с другой подругой одинокой молодой женщиной. И общались с Анждеем, и в горы ездили и жили у него дома, и все было просто замечательно, а когда мы ехали обратно, эта девочка говорит мне: ты знаешь, я ведь побаивалась с тобой ехать после рассказов Хранительницы.
Вот я и думаю: а ревность ли это была с моей стороны? Была страшная обида на нее, горькое разочарование в ней, и чувство, что я считала своей подругой человека, который не имеет представления о том, что такое дружба.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 21:43

Нина пишет:
Вот я и думаю: а ревность ли это была с моей стороны? Была страшная обида на нее, горькое разочарование в ней, и чувство, что я считала своей подругой человека, который не имеет представления о том, что такое дружба.

Нина, судя по вашим словам, у вас огромная выдержка! Подруге так нагло кидаться на чужого мужика - надо быть совсем бессовестной! И одернуть её - это просто самоуважение с вашей стороны, а не ревность.
Но мне непонятно другое: зачем целенаправленно знакомить со своим лю*б*ов*ником подруг? Ну с первой вроде "так получилось". А вторую зачем? :unknown: Одна не смогла, вторая отбить может. Даже если и не пыталась. А он может запасть.
Олёна, полностью с вами согласна. :aga:
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 22:02

Франсуаза пишет:
Но мне непонятно другое: зачем целенаправленно знакомить со своим лю*б*ов*ником подруг? Ну с первой вроде "так получилось". А вторую зачем?

Мне кстати тоже интересен этот момент..неужели сердце не ныло особенно после первой наглой подружки?)хотя некоторые наоборот советуют -хотите проверить парня -знакомьте его с самыми красивыми подругами..а будет ли это проверкой?или только судьбы искушенье?)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 22:46

Франсуаза пишет:
Но мне непонятно другое: зачем целенаправленно знакомить со своим лю*б*ов*ником подруг? Ну с первой вроде "так получилось". А вторую зачем? :unknown: Одна не смогла, вторая отбить может. Даже если и не пыталась. А он может запасть.



А мне очень понятно, почему бы не проверить, кто тебя окружает, чтоб не терять время впустую на похотливыми подруг и МЧ.


У меня муж был ревнивый в процессе становления наших отношения, не раз приходилось бороться и переубеждать , сидим в ресторане, кушаем, я даже взгляды по сторонам не кидаю, ну может вскользь, автоматически и то на всех подряд, а не выборочно, после ресторана дома потом выслушивала : кто и сколько раз на меня в ресторане посмотрел. Приходилось убеждать, что мне безразличны другие мужчины и я поэтому даже не замечаю этих взглядов. Он устраивал мне допросы по поводу моих друзей мужчин и каждый раз обижался когда я встречалась с ними чтобы обсудить рабочие вопросы или просто пообщаться, приходилось умалчивать иногда об этих встречах, чтоб не трепать нервы себе и ему, ну это было ещё до переезда во Францию, тут конечно ни о каких друзьях мужчинах и речи быть не может))) Зато когда он познакомил меня со своими женщинами подружками, с которыми он дружит уже по 15 лет, они обе не замужем , я оторвалась по полной программе, но не от ревности, а от ощущения дискриминации. Для меня не проблема если он ездит и встречается с ними, они всегда приглашают нас вместе, но у меня иногда нет желания слушать о их неустроенной личной жизни по 20 раз и я отправляю его одного. Меня спрашивают- Как ты не боишься, вдруг уведут? А что боятся, он знает их столько лет и однако не женился на них, а выбрал меня и я вижу как он смотрит на них и как на меня. Может я дура конечно, но считаю ,что если нет доверия, то зачем вообще жить вместе, мне хватило неврастении в России ещё с первым мужем и остальными товарищами по партии, сейчас на старости лет хочется спокойствия и мира в семье, чего и всем желаю. :Rose:
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 22:56

Карамелька пишет:
А мне очень понятно, почему бы не проверить, кто тебя окружает, чтоб не терять время впустую на похотливыми подруг и МЧ.

  Сорри, оффтоп  
А я сразу не доверяю,и не знакомлю.А если уж приходится с большим скрипом :no:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 22:57

Мне в жизни как-то не приходилось сталкиваться с ревностью, доходящей до абсурда..
И сама себя к ревнивицам особо не относила... Но иногда испытывала это гадкое чувство.. Оно, действительно, ужасно..
Больше не хочу.. Мне хочется отношений, основанных на доверии..
Карамелька пишет:
сейчас на старости лет хочется спокойствия и мира в семье, чего и всем желаю.

Да, Карамелька, именно на нашей с тобой старости...
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 05:57

LuckyGirl пишет:
Франсуаза писал(а):
Но мне непонятно другое: зачем целенаправленно знакомить со своим лю*б*ов*ником подруг? Ну с первой вроде "так получилось". А вторую зачем?

Мне кстати тоже интересен этот момент..неужели сердце не ныло особенно после первой наглой подружки?)хотя некоторые наоборот советуют -хотите проверить парня -знакомьте его с самыми красивыми подругами..а будет ли это проверкой?или только судьбы искушенье?)

Дело в том, что эти поездки в Польшу были у меня не только поездки к мужчине. Я тогда совмещала приятное с полезным -личную жизнь с небольшим бизнесом. А поскольку мужчинка все-таки был занят своим бизнесом тоже, то мне казалось целесообразным взять с собой подружку, чтобы время, которое я буду проводить без МЧ не быть одной, а в компании.
Первая подружка, как я уже писала, всегда позиционировала себя, как преданную мужу и детям женщину, и к тому же я знала ее давно и мы ездили с ней пару раз вдвоем в поездки, правда в других направлениях, и она никогда не проявляла себя таким образом. А там ее как подменили, просто снесло крышу. Поэтому я и предположить не могла что она вообще способна так на мужиков бросаться.
Со второй я помню у меня тоже были некоторые сомнения, но правда не из-за нее самой, а из-за той, первой подруги, но потом я решила-да будь, что будет! Кроме того были некоторые причины, по которым мне взять ее с собой было как бы необходимо по бизнесу. Вообщем все вместе! А если я бы просто ездила к МЧ в гости-то никаких подруг там не было бы!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 224
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 06:55

Олёна пишет:
А все эти контрольные звонки вообще бесполезны, только испортят всё, что ещё и не началось толком.

Я считаю что этого вообще не нужно допускать. В процессе общения сразу устанавливать время удобное для себя. Например, когда я с кем то начинаю общаться, я сразу говорю что могу ответить на звонок с 19 до 21 ч. В другое время просто вообще не беру трубку или сбрасываю. Телефон всегда даю сотовый и там видно от кого идет звонок. Еще не хватало того чтоб мне ночью звонили, когда у меня ребенок с*пит :unknown: Точно так же со скайпом. Говорю я тебя буду ждать в такое-то время. В другое время не отвечаю. Обычно вообще ставлю режим невидимки.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 07:29

Мне не приходилось в этой жизни сталкиваться с бесконтрольной ревностью... как-то и меня так сильно не ревновали, и я сильно не ревновала. Потому что видимо оба мужчины, которых я могу называть "муж" очень сильно меня любили и любят, у меня никогда повода усомниться не было.
Хотя был один псих, с которым я общалась по интернету. Там все просто до абсурда доходило, прямо как у Франсуазы. И звонки и упреки постоянные и взломы всего на свете. И я главное повелась, оправдывалась, старалась... когда решила все это закончить и оборвать, было не так-то просто, он одолевал меня звонками, СМСками, письмами, беспокоил моих друзей, размещал мои фотографии в интернете и даже на сайтах знакомств, короче, Франсуаза, хорошо что ты вовремя его слала, зачем тебе эта лишняя нервотрепка?
_______________________
Бойся своих желаний.
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 07:31

по поводу ревнивцев - был и у меня один такой 10 лет назад.. ревновал страшно и дошло даже до рукоприкладства (почему и расстались).. и как оказалось - всё дело было в том, что парень не нагулялся.. в школе ни-ни, после школы МФТИ - там было не до этого.. потом сразу женился на однокласснице.. да - потом жена ему изменила (!) .. развелись... потом была какая-то одноразовая подружка.. и потом - я..(при чём он сам был убеждён, что все гуляли в институтах а он нет).. ну и в итоге, когда я его послала... он стал бешено гулять: был друг-товарищ (женатый но тем не менее, взял над ним шефство) ... так вот когда он пере.. л пол нашего города и половину соседнего (он мне сам потом рассказал всё это)... он подуспокоился.. и в конце концов встретил свою теперешнюю жену... сейчас сугубо семейный человек и особо не ревнует ...
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 09:16

Ursula пишет:
Франсуаза,он вас замучает.У меня такое было,это был ад.Как я ни пыталась ему угодить,все новые поводы для ссор придумывал,доходило до абсурда.Но подсаживаешься на эти эмоциональные качели здорово,я мучительно долго пыталась уйти от него,ибо любила,но понимала,что если не уйду,он меня разрушит.Нервную систему он мне основательно попортил плюс кучу комплексов внушил.

Подписываюсь под каждым словом! :good: У меня с первым немцем тоже точно такое было. Доходило даже до того что мне приходилось оправдываться всякий раз когда отлучалась на работу и ему казалось что это "как то неестественно", всякий раз когда хотела провести время с сыном а не с ним в чате, каждый раз ему казалось что у меня что-то изменилось в чувствах к нему и мне часами приходилось доказывать что это не так. Но зато все это давало ему отличнейший повод обвинять меня в том что "из-за такого твоего поведения у меня нет сил сейчас что-то делать" или "я так расстроился из-за тебя что проиграл все свободные деньги в казино и наша встреча теперь откладывается". Я боялась показаться на интересном мне сайте (ты там кого-то нашла наверно!), боялась пойти в кино с подругой (звонил специально во время сеанса), боялась случайно уснуть за компом ночью (бывало такое когда валилась от усталости после работы) - ведь все это вызывало у него припадки плохого настроения, да впрочем оно и так менялось через день, и каждый раз я мучительно искала причину - что же я опять не так сделала....
Конечно о привитых коплексах даже говорить не приходится. После того как нашла силы избавится от этого и после двух лет постоянной нестабильности - я заново училась жить. Жить без страха и коплексов.
Франсуаза, если поведение твоего МЧ хоть близко похоже - беги и не жалей ни о чем!!! Ведь это только виртуал, где все стараются казаться лучше... представляешь ЧТО тогда будет в реале! :impossible:
Я тоже очень ревнивая, стараюсь держать себя в руках... И не знаю одного - зачем Бог создал в нас такое разрушительное чувство??? Разрушительное и для себя и для того на кого направлена эта ревность. Как верно написала Англ - со временем можно немного успокоится, да, но совсем - оно не пройдет никогда.
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 09:30

Лесса пишет:
И не знаю одного - зачем Бог создал в нас такое разрушительное чувство???

для работы над собой видимо ) ... я думаю каждый кто по-настоящему любит ревнует в какой-то степени... важно научиться контролировать себя, чтоб не уб*ть любовь.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 12:08

Марсея пишет:
для работы над собой видимо )

Работа над собой помогает отчасти не выплескивать её и не рушить любовь вечными разборками. Но это не значит что внешнее спокойствие остается таким и внутри, и что я не чуствую в душе её яд :g-sad:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 12:59

Петербурженка пишет:
размещал мои фотографии в интернете и даже на сайтах знакомств

о_О А это ещё зачем?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 13:04

Олёна пишет:
о_О А это ещё зачем?

Не знаю... может чтобы позлить меня? Мне очень много стало приходить писем на ящик, похожих на "такой-то прислал вам привет, такой-то подмигнул вам, чтобы дать ему в глаз, перейдите по этой ссылке", а когда включаю мессенджер (раз в пятилетку) приходят просто сотнями сообщения "такой-то добавил вас в список контактов", из чего я сделала вывод, что кто-то меня зарегил на каком-то сайте, и видимо весьма успешно судя по количеству откликов :haha: Он еще сделал клон моего профайла на майспейсе, и передрал половину моего настоящего профайла, но сплоховал в некоторых местах. Да еще и с мужиками от моего имени общался, я видела на стене! Блин, пришлось просто промолчать, ему ж только того и надо чтобы я злилась...

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

Даже мужу моему писал на майспейсе до того как мы оба удалили анкеты.
_______________________
Бойся своих желаний.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 18:39

Ой девочки, вчера вечером отослала ему прощальное письмо, сказала ему, что мы видимо, не подходим характерами,напомнила ему про ревность, сказала, что живем слишком далеко, решила искать МЧ в своей стране и искренне пожелала ему счастья.
В глубине души надеялась, что он ответит (или поведет себя) гадко, тогда я торжествующе скажу: ну вот я ж говорила, а прикидывался таким хорошим!
Так он мне прислал письмо, прям как в романах. Он в шоке (тут я искренне сочувствую, не хотела бы я оказаться на его месте), но он слишком любит меня и готов ждать всю жизнь, и если мне вдруг когда-то станет трудно, то несмотря ни на что, я могу рассчитывать на его помощь и любовь.
Я аж прям расстроилась, что он так порядочно себя повел :haha: (смеюсь сквозь слезы)
Уже стала сомневаться, может не надо было спешить, хотя умом понимаю, что горбатого могила исправит.
Хотя назад дороги нет. У меня в 99% все идет по принципу: уходя - уходи. Гордая я. :oops:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения