О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

О ревности

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 23:42

Frufru пишет:
Я думала,что ты их половину перебила

да ты что, кто я такая, чтобы чужую собственность портить? И ребёнок из них пьёт (других же нету, да и зачем, если есть такие :gy: функцию не потеряли)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:07

Duda Volescu пишет:
да ты что, кто я такая

Ты жена законная :aga:
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:23

Stasio пишет:
Что вы делаете со своей ревностью? Как с ней вообще бороться?.. У меня всегда это плохо получается. Вроде не могу сказать, что я сильно ревнивый человек, я истерики не страиваю и посуду не бью. Но всё равно очень огорчаюсь, и прям руки опускаются, когда нахлынивает.

Эх, блин, та же фигня. Только у меня еще и глазищи кровью заливает и сердце, как молот о наковальню бухает, того и гляди гр*удь пробьет.
Что я с этим делаю:
- сто раз на дню себе повторяю, что нельзя и невозможно контролировать другого человека.
- вспоминаю бывшего МЧ, который ревновал меня на пустом месте, и я задыхалась от его присутствия всюду и везеде. И чем больше он ревновал, тем больше мне хотелось от него удрать
- Повторяю себе, что ревность только разрушает, нет у нее другого предназначения. А я не хочу разрушить эти отношения
- Твержу,себе, что мне чужого не надо и если это не мое, пусть отваливается уже,а мое и не отвалится никогда
- Вспоминаю слова бабушки - сделай так чтобы он ревновал, но никогда не ревнуй сама, терпи , но виду никогда не показывай
- И переключаю мысли. Сую наушники в уши, слушаю музыку, не разрешаю в моей глове разыграться этим страстям
Обычно дня через 2 попускает. Но это трудно, мне тяжко это дается
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:28

AliseLis
Эх, рецепт, конечно, классный, но у меня не срабатывал. Меня и через неделю не попускает, я помню один раз только смолчала, не сказала, что опять наткнулась на фото с бывшей (в подвале, в рамочке, на стопочке с памятными для мужа вещами), зато потом через пару месяцев во время какого-то обмена колкостями вспомнила и припомнила.
Научи, как быть буддистом в такой ситуации? :)
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:50

Vicomtesse пишет:
Научи, как быть буддистом в такой ситуации?

Ты думаешь я не срываюсь? Аха, как же! Через месяц могу все на голову ему вывалить и письма, которые нашла и фотки. Просто однажды я его чуть не потеряла после очередной сцены ревности. Он не орал, не ругался, а тихо так сказал, что если я не научусь ему доверять, то продолжать отношения со мной он не будет. И каждое его слово, сказанное спокойным тоном, как гвоздь в мою голову вбивалось.
И вот тогда осознание пришло, что без него я остаться точно не хочу. Что для меня важны наши отношения гораздо больше, чем фоки и писульки его бывшей, что наоравшись вдоволь я потом не смогу подойти и обнять его, точнее я то буду обнимать, но вот только он не обнимет меня в ответ, и ночью в охапку не сгребет, а мне это очень надо. И выходит, что моя ревность отбирает у меня то, чем я так сильно дорожу. Поэтому я лучше плеер слушать буду.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 08:48

В жизни все очень перемешано, и не всегда возможно сомоустраниться от контактов с "бывшими". Особенно, в ситуации, когда мы переезжаем к мужчине, а не он к нам. Я себя всегда веселю, вспоминая, как мы с мужем в Москве пошли гулять в парк и встретили там компанию из нескольких моих "бывших." Как же они на нас смотрели!! :gy: Муж до сих пор мне это вспоминает, а я утверждаю, что это были "коллеги". :wink3: А здесь я на его территории, и в доме полно фоток из прошлой жизни - с бывшими женами, с детьми. Я не могу заставить их выбросить - это безумие. И свои бы не выбросила. А двух "наших" бывших жен регулярно показывают по тв и я наслаждаюсь этим зрелищем иногда по нескольку раз в день. Иногда, мы встречаем одну из них в магазине, радостно улыбаемся друг другу, здороваемся и срашиваем о здоровье. Она уже давно снова замужем (тоже в третий раз :gy: ), их с мужем общие дети, ее сын от нового брака и мой сын регулярно собираются вместе, играют в теннис и ходят на каяках в клубе. Здесь так принято и сначала меня потряхивало слегка, а теперь втянулась. Сейчас мы ищем частную школу для моего сына бывшая мужа помогла нам с рекомендациями. Все как-то переплелось.. Меня это больше не задевает, есть чем заняться и без этого.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 09:37

Я аж с тремя бывшими своего мужа знакома (женат на них он не был, но "подживал"), с одной весьма близко. Не ревную ни капли, женился-то он на мне. А он в силу характера общительный очень и со всеми дружит, да пусть, я его уже не изменю.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 11:07

Не могу себе даже представить, что я дружу (!) с бывшей мужа :no: Все, что угодно, но только не дружба :roll:
Я не ревнивая, но если был бы повод, то :taks: :nafik:
_______________________
Миру - мир!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 11:40

Vicomtesse пишет:
Научи, как быть буддистом в такой ситуации?

я научу. Я очень ревнивой была. Всю ревность (ко всем) отшибло в процессе общения с биопапой ребёнка, т.к. там я была не единственной (у меня деньги одалживал, а потом водил кого-то в суши бар. В таких случаях я просто обозначала, что я про этот факт знаю, а на выпученные глаза "заминала конфликт"). Т.е. фактически осознание того, что, если устрою хоть намёк на скандал, дам повод меня послать, заставил меня вести спокойно, а потом поведение переросло во внутреннее принятие. Поэтому ревность изошла.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 11:50

Duda Volescu
Ты какие-то совсем для меня непостижимые вещи рассказываешь :confused: Мужчина занимает у тебя деньги, на эти деньги ведет в бар другую женщину и ты притворяешься что это ничего особенного? Что в этом хорошего? Мне кажется, ты путаешь ревность с чувством собственного достоинства, это неправильно.
Кружки можно по совету Frufru перебить, это бестактно со стороны мужа оставить их в доме. Кружки копейки стоят, новые купите :wink3: Но на мой характер я бы прямо сказала, что мне это неприятно, мне это не нравится, нельзя ли убрать :confused:
Sirin
Ты не ревнуешь, потому что твой муж молодец, смог создать у тебя это чувство непоколебимой уверенности, что теперь ты для него единственная и главная, поэтому и ревности места нет :wink3:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 11:56

Кармелита пишет:
Что в этом хорошего? Мне кажется, ты путаешь ревность с чувством собственного достоинства, это неправильно.

хорошего- то, что я избавилась от ревности, пропустив такое через себя (когда-то должен быть лимит, а после него идет ощущение опустошенности, которое не может быть вечным, поэтому вскоре началась реакция и отмена ревности)
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 11:58

"Я не ревнивая, но если что, так хату спалю".
Думаю, к прошлому ревновать бессмысленно. Это унижает обоих. Мужчина сделал выбор, принял решение жениться именно на Вас. Конечно, у него было прошлое, он же не вчера родился. И у Вас оно тоже было. Только вот это не мужчина живет в Вашем доме, где наверняка найдутся какие-то предметы, связывающие Вас с прошлым, а Вы вошли в его дом хозяйкой. Как по мне - так это в принципе его доверие к Вам.
Ведь бывшие жены/мужья и общие с ними дети никуда не денутся, как никуда не денутся воспоминания и прожитые годы. С этим надо просто научиьтся жить, вот и все.
Дудочка, ты умничка все таки :), настолько логически выстроила отношения к чашках :g-sigh:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 12:22

Кармелита
Да нет, немного не так. :gy: Это я сама создала у себя чувство своей уникальности и непревзойденности. :aga: Ревновать к прошлым женщинам реально глупо, особенно, когда полно других вызовов, требующих решения. А вот в сегодняшней реальности, мы оба - ревнивые психи-собственники, и знаем об этом. Поэтому всегда доступны друг другу по телефону, и любую информацию выдаем по первому намеку. Просто понимаем, что при малейшем поводе и тот и другой разнесет всю совместную жизнь в щепки, не думая о практической стороне вопроса. В общем, как два хищных животных, очень аккуратны в движениях, очень хорошо знаем, что легко можем сделать друг другу больно и избегаем этого.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 12:28

Sirin
  Сорри, оффтоп  
Какие вы с мужем темпераментные, прямо не скажешь что где-то в Скандинавии живете, чисто бразильцы :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 21:26

Я могу сказать про себя, что ревность у меня избирательная. К бывшей жене не ревную совершенно, вежливо с ней здороваюсь и общаюсь при необходимости, их совместные фото и прочие напоминания о ее существовании меня абсолютно не трогают. Дети опять же, напоминание вечное о ней, но меня они в ее контексте никак не раздражают.
А вот две бывшие, которые были после жены, меня раздражают, особенно все эти фотки совместные, всплывающие то тут, то там по дому, открыточки с губной помадой и прочая муть. Может, я просто слишком много про них знаю, муж рассказывал сам, я не выспрашивала никогда. Я, например, про своих бывших выдавала лишь самую необходимую информацию, даже про мужей, без романтических деталей, где мы отдыхали и прочее, фото совместных у меня тоже нигде в свободном доступе нет, в моей квартире, где муж жил много раз подолгу тоже нет никаких напоминаний о них вообще. Хотя, например, я с первым мужем до сих пор в дружеских отношениях, но никогда не информирую нынешнего мужа о нашем общении.
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 11:12

AliseLis пишет:
Обычно дня через 2 попускает. Но это трудно, мне тяжко это дается


Вот и меня попускает через 2 дня, а это довольно много :gy: Спасибо за советы, девочки, иногда как накроет, и никуда не деться, даже не понимаю, почему, а иногда спокойно реагирую и на общение с другими, и на фотографии-записочки.. Гормоны, может быть.
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Репутация: 52 Что это?
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 477

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 09:49

Я не понимаю этой дружбы между бывшими, если человек меня разочаровал, я исключаю его из своей жизни. Я могу с ним здороваться и разговаривать, но не более.
Не смогла бы оставаться спокойной, зная, что мой мужчина любезничает с бывшими подружками.
К счастью, муж "сложил" всю свою прошлую жизнь в коробку и убрал подальше.
Касабланка
Осваиваюсь

C 14 окт 2013
Сообщений: 53
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 118
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 12:18

Я не ревнивая. Очень дружу с бывшим мужем. Дружила с бывшей женой бывшего мужа. Дружила с женой моего лю*б*ов*ника и с любовницей моего мужа. В общем я не боюсь никого потерять- мой лозунг -старого уведут-новый появится и это здорово! Люблю все новое. :inlove:
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 14:00

ваЛенок пишет:
Я не понимаю этой дружбы между бывшими, если человек меня разочаровал, я исключаю его из своей жизни. Я могу с ним здороваться и разговаривать, но не более.


Между бывшими мужьями/женами и бывшими"проходящими " бой/герл/френдами все же есть разница.
Особенно, если есть дети от прошлых браков. Тут приходится общаться,как ни крути.

К тому же ,люди расходятся не всегда со скандалами , хотя любой развод - это боль и стресс.
Но все проходит , и если бывший /бывшая разумные люди , то можно сохранить нормальные отношения вполне.

Я такой опыт получила в отношениях с немецким бойфрендом ,у которого практически идеальные отношения с бывшей женой и ее нынешним бойфрендом.
Поначалу для меня это было ооочень непросто, потому что для нас это не очень привычно.
Но со временем ,успокоившись ), увидела отношения в их истинном свете. Это здорово, на самом деле. Они много лет прожили вместе, 2 взрослых детей. Это больше ,чем просто бывшая жена, они родственники уже, нравится это кому -то или нет.
Мы ,бывало, проводили время всей огромной семьей:он со мной, она со своим, дети со своими семьями , моя дочь тоже приезжала с нашим котом)...
Да, мне понадобилось время , чтобы это принять . Это более высокий уровень отношений. Это действительно нужно понять и принять ,просто "потерпеть" не получится, будет неискренне и это сразу станет заметно.
Но сейчас я ему благодарна, за то , что у меня был такой пример и я сама сейчас строю свои отношения с бывшими подобным образом.
И с ним ,кстати, после того как мы расстались через несколько лет, у нас сохранились прекрасные отношения .
В Германиия наблюдала немало подобных примеров. Когда общаются бывшие и настоящие семьи и дети от всех браков.
"Пэчворк фэмили" как сказала одна моя учительница на курсах немецкого в Германии).
Касабланка
Осваиваюсь

C 14 окт 2013
Сообщений: 53
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 118
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 14:21

ваЛенок пишет:
если человек меня разочаровал

если не разочаровал? Меня ни кто не разочаровал. Просто закончилась страсть , а жить домашней рутиной без огонька- не для меня. У меня с бывшим абсолютно родственные отношения. Как с братом. И мне все равно, кто его ко мне ревнует- это не моя забота. И кстати, если бы теперешняя моего бывшего была не такая ревнивая- он бы меньше ко мне бегал за воспоминаниями о нашей жизни- без ревностей, разборок и подозрений. Возьмите на заметку.
Агна
Добро пожаловать!

C 24 мар 2017
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 18:53

Я не считаю себя ревнивой, его экс второй раз вышла замуж, дети выросли, получили свои алименты и больше практически не появляются в его жизни, у них там уже свои дейтинги вовсю :confused: . Отношусь ко всему совершенно спокойно, не избегаю тематических разговоров, всегда готова встретить и поддержать детей, считаю, что каждый имеет право на прошлый опыт, более того, опыт делает нас мудрее и вообще такими, какие мы есть. Но иногда в глубине души почему-то что-то нет-нет да уколет. Нет, не ревность, а грусть что ли какая-то, что у меня, такого юного чистого листа, никогда не будет с любимым человеком общего старта, общей молодости.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 23:11

Мой бывший сейчас - большая поддержка для меня в России. Как родственником стал. Кому я еще могу так доверять? Все доверяю: деньги, счета, документы, ключи. При этом у нас никаких романтических отношений не осталось. Только общие воспоминания, общий юмор. За некоторые работы плачу ему. Но лучше я ему заплачу, чем кому-то чужому. Я же из далека не могу исполнение заданий проверить, а его не надо проверять, нужно только направлять и подсказывать. Все мои дела он знает. А я ему советами помогаю. Вот такое взаимовыгодное сотрудничество. И здесь совсем нету места ревности. К чему ревновать?
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 12:02

Mango пишет:
Вот такое взаимовыгодное сотрудничество. И здесь совсем нету места ревности. К чему ревновать?

А у меня тоже так было, после 6 лет отношений, мы расстались товарищами, а потом он начал отношения с девушкой, которая давно была в него влюблена, и женился на ней, как же она ревновала.. Он звонил мне только когда с собакой выходил, и то недолго. Я вообще ему позвонить не могла, даже если надо было очень по какому-то деловому вопросу, всё-таки столько лет вместе, куча совместных вопросов. Однажды я позвонила, мне очень надо было, а она заметила, у них чуть дело до развода не дошло... Тогда я поняла, как это глупо выглядит, когда ты такая сумасшедая, и как это портит жизнь твоему любимому человеку..
Я теперь никогда не скандалю по поводу бывших, но дружбу такую "как брат с сестрой" тоже не понимаю. У меня много друзей-мужчин раньше было, и они мне все с удовольствием рассказывали о своей жизни..
Да что там говорить, этот же бывший в первые месяцы расставания, когда они с его девушкой уже были вместе, предлагал и сойтись, а её бросить, потому что у них там проблемы были в отношениях, и съездить куда-нибудь отдохнуть, потому что скучает, и так далее. Так, чисто в шутку, вдруг прокатит..
Когда мы с ним отношения начинали, он тоже с бывшей общался "по-дружески", вот спустя 6 лет и со мной "по-дружески" пообщался :gy: Эх, никогда не знаешь, что за человек рядом, пока ситуация как-нибудь эдак не сложится..
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 10:55

на днях утомилась метёлочкой в совочек всё подметать в каждой комнате, решила достать пылесос (которым муж не любит пользоваться и мне не рекомендовал), сам пылесос старый и звук у него как у самолёта, но уж лучше так,чем сначала подметать, потом протирать. Мешок был переполнен, пришлось вычищать: вычистила кучу длинных чёрных волос :prank: Вот честно, лучше бы фотографии по дому висели, чем чужие волосы вычищать
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 12:55

Duda Volescu
Цитата:
Мешок был переполнен, пришлось вычищать: вычистила кучу длинных чёрных волос :prank: Вот честно, лучше бы фотографии по дому висели, чем чужие волосы вычищать

завидую по-черному ,когда люди могут спокойно шутить в таких ситуациях
я бы уже все семейные сервизы разбила в доме ,предварительно устроив допрос с пристрастием :gy:
_______________________
We all have dreams we forget

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения