О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

О ревности

Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10829

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 22:22

Stasio пишет:
Убиралась дома "у нас" - фотографию бывшей нашла. Мне убираться например больше неохота..

:gy: да ладно тебе. У меня у мужа нет ни одной чашки/кружки, которую он бы купил сам, т.е. все они с "милыми надписями" и сердечками/парочками, я уже половину этих чашек по именам дарительниц знаю. И это никак не мешает мне из них пить :wink3: зачем думать о всякой ерунде, когда у вас этап сбора/подачи/сбора документов? расслабься
Живу я здесь

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 1785

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 22:44

Stasio пишет:
Убиралась дома "у нас" - фотографию бывшей нашла. Мне убираться например больше неохота.. Он-то моих фотографий с другими тут никогда не найдёт, если специально не привезу.
У вас бывают такие ситуации? Как справляться со своей ревностью и досадой? Вроде и причин особенных нет а всё равно..

У меня такое было, и фото тоже при уборке находила, и открытки, недавно убирала книги на новое место по просьбе мужа, выпала открытка с отпечатками губной помады одной из бывших. Я реагирую на такое очень плохо, вроде и жена, вроде знаю, что они в прошлом, но бесит неимоверно. Несколько раз просила пройтись по квартире и поубирать возможные раздражители, не хочу в ближайшие годы снова и снова находить напоминания о бывших. Моих бывших, как ты правильно подметила, он никогда не найдет, если специально их с собой не тащить. Да и у меня дома их нет, разве что где-то в очень укромном углу.
У меня очень сильная аллергия нс одну из бывших мужа, по ее поводу, вернее по поводу всяких фото с ней, которые я находила, устраивала разборки, психовала и сейчас, если снова что-то найду, психону. Знаю, что со стороны глупо выглядит, но ничего не могу с собой поделать.
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 18199

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 23:33

Duda Volescu пишет:
все они с "милыми надписями" и сердечками/парочками, я уже половину этих чашек по именам дарительниц знаю.

Я думала,что ты их половину перебила :gy:
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 23:42

Frufru пишет:
Я думала,что ты их половину перебила

да ты что, кто я такая, чтобы чужую собственность портить? И ребёнок из них пьёт (других же нету, да и зачем, если есть такие :gy: функцию не потеряли)
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 18199

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:07

Duda Volescu пишет:
да ты что, кто я такая

Ты жена законная :aga:
AliseLis
Как дома

C 28 мар 2015
Настроение: Жить в твоей голове и любить тебя...
Спасибо сказано: 2457

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:23

Stasio пишет:
Что вы делаете со своей ревностью? Как с ней вообще бороться?.. У меня всегда это плохо получается. Вроде не могу сказать, что я сильно ревнивый человек, я истерики не страиваю и посуду не бью. Но всё равно очень огорчаюсь, и прям руки опускаются, когда нахлынивает.

Эх, блин, та же фигня. Только у меня еще и глазищи кровью заливает и сердце, как молот о наковальню бухает, того и гляди грудь пробьет.
Что я с этим делаю:
- сто раз на дню себе повторяю, что нельзя и невозможно контролировать другого человека.
- вспоминаю бывшего МЧ, который ревновал меня на пустом месте, и я задыхалась от его присутствия всюду и везеде. И чем больше он ревновал, тем больше мне хотелось от него удрать
- Повторяю себе, что ревность только разрушает, нет у нее другого предназначения. А я не хочу разрушить эти отношения
- Твержу,себе, что мне чужого не надо и если это не мое, пусть отваливается уже,а мое и не отвалится никогда
- Вспоминаю слова бабушки - сделай так чтобы он ревновал, но никогда не ревнуй сама, терпи , но виду никогда не показывай
- И переключаю мысли. Сую наушники в уши, слушаю музыку, не разрешаю в моей глове разыграться этим страстям
Обычно дня через 2 попускает. Но это трудно, мне тяжко это дается
Vicomtesse
Живу я здесь

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 1785

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:28

AliseLis
Эх, рецепт, конечно, классный, но у меня не срабатывал. Меня и через неделю не попускает, я помню один раз только смолчала, не сказала, что опять наткнулась на фото с бывшей (в подвале, в рамочке, на стопочке с памятными для мужа вещами), зато потом через пару месяцев во время какого-то обмена колкостями вспомнила и припомнила.
Научи, как быть буддистом в такой ситуации? :)
AliseLis
Как дома

C 28 мар 2015
Настроение: Жить в твоей голове и любить тебя...
Спасибо сказано: 2457

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:50

Vicomtesse пишет:
Научи, как быть буддистом в такой ситуации?

Ты думаешь я не срываюсь? Аха, как же! Через месяц могу все на голову ему вывалить и письма, которые нашла и фотки. Просто однажды я его чуть не потеряла после очередной сцены ревности. Он не орал, не ругался, а тихо так сказал, что если я не научусь ему доверять, то продолжать отношения со мной он не будет. И каждое его слово, сказанное спокойным тоном, как гвоздь в мою голову вбивалось.
И вот тогда осознание пришло, что без него я остаться точно не хочу. Что для меня важны наши отношения гораздо больше, чем фоки и писульки его бывшей, что наоравшись вдоволь я потом не смогу подойти и обнять его, точнее я то буду обнимать, но вот только он не обнимет меня в ответ, и ночью в охапку не сгребет, а мне это очень надо. И выходит, что моя ревность отбирает у меня то, чем я так сильно дорожу. Поэтому я лучше плеер слушать буду.
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 2370

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 08:48

В жизни все очень перемешано, и не всегда возможно сомоустраниться от контактов с "бывшими". Особенно, в ситуации, когда мы переезжаем к мужчине, а не он к нам. Я себя всегда веселю, вспоминая, как мы с мужем в Москве пошли гулять в парк и встретили там компанию из нескольких моих "бывших." Как же они на нас смотрели!! :gy: Муж до сих пор мне это вспоминает, а я утверждаю, что это были "коллеги". :wink3: А здесь я на его территории, и в доме полно фоток из прошлой жизни - с бывшими женами, с детьми. Я не могу заставить их выбросить - это безумие. И свои бы не выбросила. А двух "наших" бывших жен регулярно показывают по тв и я наслаждаюсь этим зрелищем иногда по нескольку раз в день. Иногда, мы встречаем одну из них в магазине, радостно улыбаемся друг другу, здороваемся и срашиваем о здоровье. Она уже давно снова замужем (тоже в третий раз :gy: ), их с мужем общие дети, ее сын от нового брака и мой сын регулярно собираются вместе, играют в теннис и ходят на каяках в клубе. Здесь так принято и сначала меня потряхивало слегка, а теперь втянулась. Сейчас мы ищем частную школу для моего сына бывшая мужа помогла нам с рекомендациями. Все как-то переплелось.. Меня это больше не задевает, есть чем заняться и без этого.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13423

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 09:37

Я аж с тремя бывшими своего мужа знакома (женат на них он не был, но "подживал"), с одной весьма близко. Не ревную ни капли, женился-то он на мне. А он в силу характера общительный очень и со всеми дружит, да пусть, я его уже не изменю.

C 4 июл 2012
Настроение: Счастлива по умолчанию)))
Спасибо сказано: 3778

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 11:07

Не могу себе даже представить, что я дружу (!) с бывшей мужа :no: Все, что угодно, но только не дружба :roll:
Я не ревнивая, но если был бы повод, то :taks: :nafik:
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 11:40

Vicomtesse пишет:
Научи, как быть буддистом в такой ситуации?

я научу. Я очень ревнивой была. Всю ревность (ко всем) отшибло в процессе общения с биопапой ребёнка, т.к. там я была не единственной (у меня деньги одалживал, а потом водил кого-то в суши бар. В таких случаях я просто обозначала, что я про этот факт знаю, а на выпученные глаза "заминала конфликт"). Т.е. фактически осознание того, что, если устрою хоть намёк на скандал, дам повод меня послать, заставил меня вести спокойно, а потом поведение переросло во внутреннее принятие. Поэтому ревность изошла.
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10058

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 11:50

Duda Volescu
Ты какие-то совсем для меня непостижимые вещи рассказываешь :confused: Мужчина занимает у тебя деньги, на эти деньги ведет в бар другую женщину и ты притворяешься что это ничего особенного? Что в этом хорошего? Мне кажется, ты путаешь ревность с чувством собственного достоинства, это неправильно.
Кружки можно по совету Frufru перебить, это бестактно со стороны мужа оставить их в доме. Кружки копейки стоят, новые купите :wink3: Но на мой характер я бы прямо сказала, что мне это неприятно, мне это не нравится, нельзя ли убрать :confused:
Sirin
Ты не ревнуешь, потому что твой муж молодец, смог создать у тебя это чувство непоколебимой уверенности, что теперь ты для него единственная и главная, поэтому и ревности места нет :wink3:
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 11:56

Кармелита пишет:
Что в этом хорошего? Мне кажется, ты путаешь ревность с чувством собственного достоинства, это неправильно.

хорошего- то, что я избавилась от ревности, пропустив такое через себя (когда-то должен быть лимит, а после него идет ощущение опустошенности, которое не может быть вечным, поэтому вскоре началась реакция и отмена ревности)

C 8 янв 2017
Настроение: Все будет хорошо!
Спасибо сказано: 203

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 11:58

"Я не ревнивая, но если что, так хату спалю".
Думаю, к прошлому ревновать бессмысленно. Это унижает обоих. Мужчина сделал выбор, принял решение жениться именно на Вас. Конечно, у него было прошлое, он же не вчера родился. И у Вас оно тоже было. Только вот это не мужчина живет в Вашем доме, где наверняка найдутся какие-то предметы, связывающие Вас с прошлым, а Вы вошли в его дом хозяйкой. Как по мне - так это в принципе его доверие к Вам.
Ведь бывшие жены/мужья и общие с ними дети никуда не денутся, как никуда не денутся воспоминания и прожитые годы. С этим надо просто научиьтся жить, вот и все.
Дудочка, ты умничка все таки :), настолько логически выстроила отношения к чашках :g-sigh: