О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Ключ от квартиры

Аватара пользователя
Leopoldina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 1 мар 2015
Сообщений: 53
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 408

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 12:48

Мне муж довольно быстро "всучил" ключи от своей квартиры, сказав, что его дом - мой дом.
Я сначала отбрыкивалась, говоря, что мне и у себя хорошо, а к нему в его отсутствие я приходить не собираюсь. Однако он был настойчив и привел в качестве довода тот факт, что время от времени забывает ключи дома, а у нас каждый вызов специалиста по замкам - 250-300 франков, и я окажу ему огромную услугу, если буду хранить один комплект у себя на всякий случай.
В общем, ключи я взяла, а еще через некоторое время, переехав в новую квартиру, дала ему свои.
В принципе, каждый из нас мог спокойно прийти к другому, но мы обычно заранее договаривались, у кого встречаемся. Про преимущества обмена ключами могу сказать, что мне очень нравилось возвращаться к себе с какого-нибудь рисования и находить на столе уже приготовленный ужин. :g-sigh:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 12:50

Подсказка Модератора
Lady_Ana
Я писала вам ЛС о смене ника. Просто напоминаю.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:21

у меня ключи от квартиры последнего бывшего появились на вторую встречу. Мне это было приятно, показывало серьезность отношений, как по мне. Да и удобно было, потому что я приезжала в то время, когда он был на работе. Потом ключи вернула ему по почте, когда расстались. Он долго их еще не хотел забирать от меня
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 23:14

Мне муж тоже дал ключи, когда мы перешли из стадии встречаний на свиданках. Было удобно, ведь он на работу уходил утром рано, я спокойно спала, потом уезжала, если мне надо было. Или наоборот приезжала раньше него, чтоб приготовить что-то. По мне так это норма. Он на моей территории не любил встречаться. Ключи дают больше свободы маневра
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 23:22

Мне вообще ни к чему Ключи от квартиры мч, это далеко (мин 20 на машине) и я одна не поеду. В своей бы квартире все успеть сделать. Он меня так разбаловал встречаниями-провожаниями, что я даже лишние 500 метров ленюсь пройти. Мч заезжает на машине, чтобы отвезти нас в ресторан, который в 500 метрах от моего дома.
Один раз вообще прикол был, из-за проблем с парковками припарковался так, что Нам было проще пешком дойти от моего дома, чем час искали парковку, потом 1,5 км пешком шли до места назначения :prank:
Ему также не нужны Ключи от моей квартиры. Ему нечего здесь делать без меня. Если он приведёт дочку со школы, то у неё есть ключи.
Терять Ключи нельзя, у меня один ключ открывает все двери в моем подъезде и мою квартиру.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 23:56

Adel пишет:
Источник цитаты Терять Ключи нельзя, у меня один ключ открывает все двери в моем подъезде и мою квартиру.

Кстати, да. В Швеции огромные штрафы за утерю ключей. И новые заказать можно только у домовладельца или в правлении кооператива за баснословные деньги. Плюс во многих домах диджитал-домофоны с очень секретными кодами, зашифрованными в них.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 00:22

Пеппита пишет:
Источник цитаты В Швеции огромные штрафы за утерю ключей. И новые заказать можно только у домовладельца или в правлении кооператива за баснословные деньги. Плюс во многих домах диджитал-домофоны с очень секретными кодами, зашифрованными в них.


  Сорри, оффтоп  
кошмар и стресс младшего школьника эти ваши ключи и диджитал домофоны :laugh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 15:35

прочитала эту тему задумалась, у меня квартира с 19 лет и я всегда скрывала что живу одна и в гости не приглашала мужчин, но если приглашала то ключи давала не задумываясь. Б/у мужья (2 шт) отдавали ключи сразу даже от квартиры родителей.
Кстати насчет машины у меня старший брат никогда и никого не пустит за руль своей машины, даже свою жену.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения