О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужчина был женат несколько раз

Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 355
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 435
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2018, 18:40

Всем спасибо за ответы! Понятное дело, что если мужчине 50, и он пару раз был женат, то это нормально, а если в 30 был 5 раз женат, то это странно и довольно легкомысленно.
Тут если детей нет ещё не всегда понятно, что там у мужчины в прошлом, только если сам расскажет.
Я изначально рассматривала мужчину 30-38 лет без детей и браков, но пока получилось немного по-другому.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 443
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2018, 08:41

Мой бывший муж женат третий раз. Первые два брака были сложными, а третий очень комфортный для него. Не буду вдавать в объяснения, но человек нашёл свой ритм жизни :ah: Так что бывает ))
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Репутация: 1305 Что это?
Спасибо сказано: 3080
Поблагодарили: 8577

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2018, 09:21

Поговорку про пятого мужа и морду еще никто не отменял. :gy: Есть конечно вероятность, что многократно вступающий в брак человек обоих, кстати, полов имеет скверный, неуживчивый характер, контрол-фрик или чего похуже.
Но надо смотреть индивидуально. Вдруг он в одном из браков вдовец, а в другом жена стала пить-наркоманить, а первый брак вообще был по молодости, глупости и гормональному взрыву.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3793
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4773
Поблагодарили: 5895

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 09:04

Совсем не факт, что если у женщины несколько мужей было, то у нее скверный характер. Может, не тех мужчин выбирает, может, кто-то из партнеров перестал расти, а может, и правда, характер (ы). А то, что у женщины не было вообще брака, говорит о ее невостребованности и особом характере.

И в случае с мужчиной, и в случае с женщиной разные варианты могут быть, поэтому каждый случай надо рассматривать отдельно.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2236
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1319
Поблагодарили: 4290

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 09:34

IsabelleS пишет:
Источник цитаты А то, что у женщины не было вообще брака, говорит о ее невостребованности и особом характере.

Вот, кстати, совсем недавно с одним мч зашёл разговор на это тему, мч 40 лет, и он озвучил, что в выборе между девушкой/женщиной возраста 35 и старше с прошлым в виде замужества и ребенка и женщиной такого же возраста и без прошлого, выбрал бы первую, т.к ко второй намноого больше вопросов что с ней не так то...

И не от одного мч слышала такое мнение...
А размышлизмы на тему "да я бы за такого вообще не пошла" , так э...на минутку, он тебе и не предлагал :roll:
И понятно, что все ситуации в жизни индивидуальны, и обстоятельства складываются по разному, но имхо для меня предпочтительнее мч уже с опытом ( ну выборка возраста мч для меня от 36 до 46) и без отношений в этом возрасте, этого сигнал, а способен ли он в принципе на серьезные отношения. Но если у мч есть отмазка в виде, строил карьеру, то у женщин это только сейчас начинается, а раньше о таком и не слыхивали. Так что я за опыт и не только в теории, а то порой аж смешно слушать, когда теоретики ни разу небывавшие по ту сторону баррикад (брак) рассказывают как там и как туда попасть, или не стоит вообще :prank: , так ты это для начала сходи и попробуй, а потом уже советы давай :gy: .
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1500
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7348
Поблагодарили: 1682

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 11:28

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты Вот, кстати, совсем недавно с одним мч зашёл разговор на это тему, мч 40 лет, и он озвучил, что в выборе между девушкой/женщиной возраста 35 и старше с прошлым в виде замужества и ребенка и женщиной такого же возраста и без прошлого, выбрал бы первую, т.к ко второй намноого больше вопросов что с ней не так то...


Забавно ))) у меня получается в последнее время с точностью наоборот: мч ищут девушек без прошлого, т.е. без бывших мужей и детей. Не могу их оценить, т.к. общение далеко не заходит по вышеозначенным причинам (бывший муж, ребёнок).

IsabelleS пишет:
Источник цитаты А то, что у женщины не было вообще брака, говорит о ее невостребованности и особом характере.

Может, не там ищет... или не тех. А может, и ни о чем не говорит)) как в фильме «Мои черничные ночи»... Что не так с черничным пирогом? — С черничным пирогом все в порядке. Его просто не берут, вот и всё. Он ни в чем не виноват, просто его никто не хочет.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3793
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4773
Поблагодарили: 5895

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 11:29

Tash пишет:
Источник цитаты Что не так с черничным пирогом? — С черничным пирогом все в порядке. Его просто не берут, вот и всё. Он ни в чем не виноват, просто его никто не хочет.


Это и есть невостребованность. Вкусный черничный пирог хотят.)
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1500
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7348
Поблагодарили: 1682

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 11:32

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Это и есть невостребованность. Вкусный черничный пирог хотят.

  Сорри, оффтоп  
иногда ты очень вкусный черничный пирог, но не нравишься ))) потому что кто-то предпочитает чизкейк или яблочный штрудель :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4094
Поблагодарили: 3381

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 11:33

Tashмужчины они вообще говорят то,что дева хочет услышать :aga: Мне,например,все говорили,что не хотят «деву с прицепом»,потому что один мужчина сбежал уже от неё.Девам с детьми те же самые мужчины могут говорить об эгоцентризме и невостребованности дев без детей :gy: Все очень относительно и зыбко,правда как обычно где-то посередине :wink3:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2236
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1319
Поблагодарили: 4290

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 11:36

Tash пишет:
Источник цитаты Забавно ))) у меня получается в последнее время с точностью наоборот: мч ищут девушек без прошлого, т.е. без бывших мужей и детей. Не могу их оценить, т.к. общение далеко не заходит по вышеозначенным причинам (бывший муж, ребёнок).

И правда забавно))
Может у вас весовая(в смысле возрастная) категория другая :gy: , если мч сам молодой и без опыта, думаю будет искать такую же деву...
Мои все бывалые, да и даже не в этом дело, а то что если уж западет дева, то без разницы, есть дети или нет, и сколько браков у нее за спиной :gy:
И да, опыт у всех разный..
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4094
Поблагодарили: 3381

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 11:41

Я без детей и общаюсь только с бездетными,проблем нет :aga: Если бы у меня был ребёнок,я бы и на мужчин с детьми смотрела :aga: Я знаю,что чужого ребёнка очень сложно принять.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7885
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12469
Поблагодарили: 6881

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 11:48

Вообще сравнивать с пирогом не логично, так как пирог может сьесть кто попало, а дева, выбирает, если она разборчива :aga: Дальше уже как повезет, со временем видно, правильный ли был выбор..
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1500
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7348
Поблагодарили: 1682

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 11:52

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты Может у вас весовая(в смысле возрастная) категория другая

Одна категория))) мне 34. Может, просто я тот самый черничный пирог :wink3: но я не отчаиваюсь.
А если не отклоняться от темы, то несколько лет назад я начинала общаться с мч из США с четырьмя браками за плечами. Об этом факте он не умолчал, и самокритично заметил, что он поймёт, если я не захочу с ним дальше общаться. :laugh:
Но там кроме многочисленных браков было много других «но», поэтому общение быстро сошло на нет: и его очень явная неуверенность в себе, некоторые взгляды на жизнь, патологическая аккуратность.

Отправлено спустя 57 секунд:
Морская пишет:
Источник цитаты Вообще сравнивать с пирогом не логично,

  Сорри, оффтоп  
это не про логику, а про художественный образ в кинематографе :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4094
Поблагодарили: 3381

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 11:56

Tashнормальный ты пирог,вкусный :nyama:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3793
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4773
Поблагодарили: 5895

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 12:01

Я не люблю банальные цитаты (как выше про пирог). По сути, привлекательный человек привлекателен для окружения, с ним хотят взаимодействовать. А если же вокруг вакуум - стоит посмотреть на себя без розовых очков.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7885
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12469
Поблагодарили: 6881

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 12:04

Tash пишет:
Источник цитаты это не про логику, а про художественный образ в кинематографе

Я понимаю :) я к тому, что этот пример не подходит к теме востребованности человека) Если человек не разборчив, это не значит, что он востребован.
Именно по этой причине не рассматривала Мч, которые были женаты более одного раза. Для меня это говорит о несерьезном подходе к браку. Хотя наверняка есть исключения.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4094
Поблагодарили: 3381

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 12:05

IsabelleSо каком вакууме ты говоришь ?Почему кто-то в 34-35-36 лет не мать-одиночка?Или что?Я не поняла :scratch:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14325
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 12:09

Морская пишет:
Источник цитаты Если человек не разборчив, это не значит, что он востребован.

В данном случае, вообще ничего не означает ничего) у каждого свои причины для всего)
Я тут приводила пример известных «многоженцев», разве можно сказать, что они невостребованны? Нет, конечно) Все слишком индивидуально и поэтому нужно смотреть всегда на данную конкретную личность, прежде чем делать какие-то выводы
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4094
Поблагодарили: 3381

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 12:12

Меня напрягают мужчины с детьми и разводами в прошлом.Из моего опыта 100 из 100 обвиняют бывших жён и имеют фрустрации :g-sad: Лучше без детей,эгоисты и холостяки такие же как я
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1500
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7348
Поблагодарили: 1682

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 12:12

Amstella пишет:
Источник цитаты не хотят «деву с прицепом»,потому что один мужчина сбежал уже от неё.

Для меня такие формулировки в принципе говорят о многом :laugh:
И это более неприятно, чем факт многочисленных браков (который сам по себе ни о чем не говорит).
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7885
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12469
Поблагодарили: 6881

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 12:14

Пеппита пишет:
Источник цитаты тут приводила пример известных «многоженцев», разве можно сказать, что они невостребованны? Нет, коне

Это говорит скорее о несерьзном подходе к браку. Скажем так- в большинстве случаев, есть исключения конечно.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14325
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 12:18

Морская пишет:
Источник цитаты Это говорит скорее о несерьзном подходе к браку. Скажем так- в большинстве случаев, есть исключения конечно.

У меня тоже «несерьезный» подход к браку) Я не наследница миллионов и прочих газет-пароходов, подростковых иллюзий из серии «любовь до гроба» у меня тоже давно нет, если мне хорошо здесь и сейчас, как говорится, то, я буду жить с этим мужчиной и даже замуж за него пойду. А почему нет? В чем проблема? Как влияет на меня, как на личность и на с*ксуальный объект мой «несерьезный» подход к браку? :gy:
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2236
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1319
Поблагодарили: 4290

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 12:20

Вот я больше склонна смотреть, на то что человек говорит о прошлых женах и как люди разошлись, это больший показатель порядочности мч и его характера, а не то сколько браков за плечами....
Вряд ли когда замуж выходишь, думаешь о разводе :wink3: , а там уж разные обстоятельства бывают...
И даже если женщина в разводе и с ребенком, почему сразу Он сбежал, может и она ушла :gy:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3445
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1640
Поблагодарили: 2441

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 12:21

Мышка пишет:
Источник цитаты Но надо смотреть индивидуально. Вдруг он в одном из браков вдовец, а в другом жена стала пить-наркоманить, а первый брак вообще был по молодости, глупости и гормональному взрыву.

Лично я сразу прохожу мимо таких, у которых было больше одного брака. :gy: Ну честное слово, просто лень тратить свое время и разбираться, кто и в чем был виноват ранее и по какой причине браки распались. То ли брак по гормональному взрыву, то ли скверный характер у одного их супругов, то ли слишком влюбчивый и хочет всех осчастливить. :unknown:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14325
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 12:22

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты И даже если женщина в разводе и с ребенком, почему сразу Он сбежал, может и она ушла

Потому что в мире «прицепов» женщина физически не может сама уйти :gy: Она ж уже никому не нужна будет никогда :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения